У "МСА" на счету более 100 миллионов всоликов (долларов). А голов всё нет. Тот случай, когда за деньги потенцию клубу не купишь. А "Виагра" на трансферном рынке разлетается втридорога!:)
Перед матчем:
Алексей Паклинaka Тетрапак (Уэд Фодда): "Приветствую соперника. Физой не потянем игру, но гол с центра поля забить попробуем ))"
Алексей Паклинaka Тетрапак (Уэд Фодда): "Спасибо за игру. Пронесло и в этот раз. За то мы больше ударов в рамку нанесли )) Мутная травма опять. Фолил мой игрок, после чего сам пострадал и попросил замену )) а травмировался у "Алжира". Где-то это уже было... За травму сорян. До травмы грубой не было. Удачи."
С кем бы ни играл в этом сезоне "МС Алжир", каждый матч коллектив чувствует себя не в своей тарелке. Как будто находясь в супермаркете, в общественном транспорте или просто на пляже ты вдруг понимаешь, что совершенно голый. Трусы бренда Bendebka просто изчезли:) В субботу удалось забить хотя бы в мирокубке, да и то аж на 89-й минуте игры. А в чемпионате до сих пор голяк! "Ленинстрит" уже и Опт2 нормальный выставляет, и соперник практически слился, а НОЛЬ на табло под названием клуба уже словно высечен из гранита.
Мне приходится повторяться, но Алексей виноват сам. Где ВВА? Где "грубая" хотя бы в стиле Артёма Вермона, с 80-й минуты? Их и не хватило для первой победы в турнире, сто пудов!
Точность ударов гостей - за пределом разумения. Необходимо закупить контактные линзы половине команды или запретить им круглыми сутками пялиться в смартфоны. А если не поможет, то существует "коррекция варусной/вальгусной деформации, она же малотравматичный метод коррекции кривизны ног!":)
Алексей Паклин очень удачно выхватил очечко в игре низким Оптом2. Правда на 85-й минуте вытворил чёрт знает что! Пусть благодарит гену, что Сколний на 90-й минуте ударил мимо - вот я бы хохотал, если бы забил!
На 61-й минуте случился вполне игровой эпизод, отличающийся от конфуза "Маалуби-Бугерра" в 5-м туре в Худре. Здесь в единоборстве на втором этаже Дилан Мюрнан сыграл лбом в затылок Яннису Мистакидесу. Продолжить игру не смогли оба, но если у грека были просто признаки сотрясения мозга, то австралиец ещё и стопу подвернул при приземлении! Вот это я загнул, да?
Очень показательный пример более грамотной и внимательной подготовки к игре со стороны "Тетрапака" - вместо Мистакидеса вышел игрок нужного совмещения позиций, Эль Орфи. А Лёша задал иную настройку на незапланированную замену и вместо Ламары в центр поля вышел левый вингер Именгер. СтОит ли удивляться тому, что Барнабас ничего не показал за 32 минуты, проведённых на поле?
А то, что хозяева больше ударов в створ нанесли - забавный факт с очень грустным оттенком.
Пока Раджа Гамеш вяжет арматуру для заливки бетона в фундамент космодрома, откуда когда-нибудь, может быть будет запущена его Ракета, Сергей Киселёв свою уже запустил! "Атлетик" за три тура преодолел расстояние с последнего места до 5-го - вот это SpaceX!
"Карамболь" снова сыграл спустя рукава. Никак до Серёги не дойдёт, что с Робсоном на воротах нужна конкретика - либо ставка на Агирре и Окелуджоти впереди, либо глухой окоп, накрытый брезентом. А он опять не пойми что учудил, тактическую МАКАРЕНУ какую-то. Даже когда жареный петух Бурич Робсону в темечко клюнул, Сергей Каликин всё равно никуда не спешил, задушив свой клуб в рамках крайне неудачного шаблона. Раньше нужно было атаковать, гораздо раньше!
"Скс71" добыл заслуженную победу, своевременно реагировал на события матча и серьёзных ошибок не допустил. И каково оно, на 5-м месте восседать? Ещё чуть-чуть, и Тлемсен догонит великих и ужасных "Хруб" и "Магру"!:)))
"Парадо" лишился Дуара на приезд в Худру "Телегмы". Без него Робсону и суперзащита не поможет, самое время показать настоящую силу атак подопечных, уважаемый "Карамболь"!
VI Аndraka Vadem (Аннаба): "Шот мне кажется, вновь крутят со штрафниками. Перспективы в чемпе туманны, как-то тяжело едем."
Вадим Андр жалеет, что у него задница не размером со слоновую, тогда было бы гораздо проще усидеть сразу на 2-х стульях. И в чемпионате хочет менеджер не терять ведущих позиций, и в групповой раунд Кубка африканских конфедераций метит. Для этого спалил уже второй спецнастрой "Отдых", стараясь не опускать хороший процент оптимальности состава. Мне кажется, что "Вадему" не помешает свернуть в рулон раскатанную губу. "Клуб 3-х игроков" не может одновременно быть "и швец, и жнец, и на дуде игрец" в силу элементарного отсутствия скамейки запасных. Нет, де-юре она есть, в ростере аж 20 фамилий числится. Но де-факто это картонная её имитация, ширма в духе северо-корейского изобилия и благополучия:)
Я бы на месте Вадима сосредоточился на мирокубке. Попасть в группу КАК - это чудесный дождь синих стрелочек для команды-андердога во всех противостояниях, можно даже на 36 замахнуться! Кроме того, это классный приток бабосиков с домашних игр. Может даже на ещё одного условного Грейвза по ходу чемпионата хватит наличмана, четвёртый полезный ветеран на этой стадии развития коллектива вообще не будет лишним, да и надёжности прибавит! Ну и про падение в рейтинге мирокубков не забываем, нужно вместе с "Ранджем", "Ерашем" и "Ленинстритом" потрудиться на благо Федератушки. А ещё карму за аренду Бендаду надо почистить, а то там немного наплёвано:)
Серёга Парубец иной раз не может удержаться от игры "нормальным" стилем, как я на диете от шоколадки. Но шоколадка хотя бы вкусная, а "Норма" всю ВСОЛовскую историю была и остаётся пресной, невнятной - стиль-недоумение! Но в этот вечер "НоуКомменТа" пронесло. Выручил наставника Дауаджи, которому хватило усреднённой силы спецух при "Норме", чтобы со штрафного пробить самогО Папатсикоса! Так на 85-й минуте был установлен окончательный счёт 1:1, ведь девятью минутами ранее не менее эффектно свой стандарт реализовал гигант Санта Мария.
Я не думаю, что штрафников "как-то там крутят". Всё просто - исполнители были на голову сильнее киперов.
Ни пуха Вадиму, ни пера в 22:00!
Перед матчем:
Oleg Panyuhinaka Tyurk (Магра): ""Я плох" присел на лавку!!! Удачи и без травм!"
Поменьше бы таких матчей у нас в вышке! Классика обоюдного испуга на "Буйра Арен" привела к 3-м ударам по воротам за игру на две команды. Зато болельщики после тяжёлого рабочего понедельника хорошенько выспались на трибунах.
Ваит Толгаев потратил 22 миллиона на камбоджийское недоразумение Ке Феара! Для чего делаются такие покупки, мне чисто для себя интересно - так, поржать? Наверное, это что-то чисто казахское, хохлу непонятное. Заразился от Кайрата наплевательским отношением к полной прокачке спецух. При этом в ростере всего 4 ветерана (Краснов не в счёт, Боже упаси), а из 7-ми игроков основы до 30-ти лет полностью прокаченных спецухами... НОЛЬ! ИХ НЕТ! Зато Феаре сразу вкачал Км1!!! А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!
Дорогой Ваит, ты понимаешь, что выручить за Краснова 3-4 миллиона можно только ВЧЕРА! А вчера закончилось сегодня, значит последний шанс СЕЙЧАС! Пока он ещё интересен какому-нибудь обитателю КЛК, который успеет наиграть ему 55% полезности как игроку основы. У тебя он НЕ даст ветеранскую спецуху, НЕ даст 8 бонусных баллов силы! Только принесёт лям с хвостиком в конце сезона и целый букет нервов от лажёвого выступления в центре обороны.
Разрази меня гром, если Ваит не самый тугой, как тетива лука Робин Гуда, менеджер вышки...
Чиполлино Странный Агентaka slimspit (АСМ): "Зря я ушёл в защиту на 66-й, мог спокойно забивать второй и спасти Кортеса от минуса."
Я предчувствовал, что Бельюнис будет отдыхать, поэтому выбрал смелую тактику на игру. Вот только не довёл её до красивого завершения, ограничившись минимальной победой. Кортес был готов пылко атаковать до финального свистка, но я дал команду "держим строй" и колумбийца в итоге порезал скальпель генератора. Из-за этого Маурисио стал нервничать, едва не сломал Ирандуста, получив "горчичник". А после игры он обиделся и не разговаривал со мной. Только промолвил, что хочет уйти из клуба. "Только через мой труп" - ответил я.
Генератор и правда тупит. Хелифа сам фолил на Дольбюэ, но получил травму. Ох уж эти пьяные разрабы... Надо в ТП написать, чтобы в своей замудрёной формуле числитель со знаменателем местами поменяли.
Японец Накаи претендует на участника самой дойной аренды в истории ВСОЛа. Интересно, кому принадлежит рекорд?
Артем Вермонaka Ар-тем (Антант Колло): "В атаку зря пошли, но тут не угадаешь. Спасибо Костя. Успехов!"
костя новиковaka kkk11111 (Шабаб Риади): "Не хватило конечно дисквалифицированного Алптекина сегодня , ну да ладно , учитывая силу соперника и выездной характер матча , никакой трагедии из данного результата делать мы конечно не будем . Спасибо за игру , Артем , взаимно , успехов и тебе !"
Центральный поединок тура обнажил блеск виртуозной огранки одного специалиста и тактическое упрямство плюс слабую аналитику другого. Рановато "Шабаб Риади" предался то ли высокомерной, то ли нерадивой приверженности чисто атакующему стилю. Через пару сезонов можно будет, а пока с такой игрой клуб будет вне призовой тройки.
Раз за разом генерации и мои обзоры напоминают Константину Новикову, что "дёргание генератора" действительно стало неэффективным, но Костя предан ему, как пенсионер газетам в противовес интернету. К тому "Ккк11111" явно не уделяет время аналитике. Ну возьми ты и открой генерацию предыдущего поединка "АК" в Хуссейн-Дее! Артём не скрывает своей привычки активизироваться на 60-й минуте - так сыграй на этом знании, используй в собственных целях! Нет, лучше напугать противника тактическим онанизмом!
Заиди забил первым же касанием мяча после замены! "Антанту Колло" понадобилась ОДНА минута ВВА, чтобы забить гол! 20 минут спустя второй Джокер "Ар-тема" Паласиос также отличается, уже из "суперзащиты"! До 81-й минуты: 1 минута атак хозяев- 2 гола. 70 минут атак гостей (кроме промежутка между 44-й и 55-й минутой) - 0 голов! Сколько ещё статистика должна КРИЧАТЬ о необходимости смещать акценты в сторону обороны?
Последние 10 минут игры Артём Вермон обычно проводит грубо, но в этот раз провёл глупо. Похоже его тактический шаблон был с расчётом на возможный слив гостей, чтобы при перевесе в 2 мяча не ослабить, а добавить давления? Получился "кикс". А с другой стороны - благородно предоставил сопернику возможность отличиться голом престижа:) Вот так, с лёгким конфузом в концовке, колловцы продлили победную серию до 7-ми, а "ШР" вывалился из ТОП-5. Станет ли генерация уроком для гостей? А вы как думаете?
Косте важнее не подражать Шекспиру (не нашему, настоящему) - не делать трагедии!:)
Перед матчем:
Кайрат Из Казахстанаaka Kairat-kz (АС Хруб): "Приветствую Дима. Играем с соседом по таблице, соперник мало пропускает, но и мало забивает, значит есть шанс набрать очки, попробуем забрать очки. Желаю удачи всем нам и без травм. Кумиры приветствуются!"
Дмитрий Ярошевичaka erash (Телегма): "Кумиров всегда вожу в прицепе, но сегодня одного не будет по причине дисквалификации, имей ввиду!
По игре будет думаю интересно, шансы +/- равны, результат может быть любой."
Кайрат Из Казахстанаaka Kairat-kz (АС Хруб): "Травма огорчает, а мои напы неплохо защищаются..) Кстати сегодня Гена загружен под травмы, у меня во всех командах травмы. Гена не шали! А так вышло даже лучше чем планировал. Важные 3 очка взяты , двигаемся дальше. Сопернику спасибо за игру и удачи на полях всола"
Дмитрий Ярошевичaka erash (Телегма): "Вновь уступили в равной игре, где вполне могли сохранить ничью, но как всегда захотелось большего.
Во всем остальном вышел провальный матч.
Ну да ладно, дальше должно быть полегче, пора набирать разгон перед афрокубками."
Ну и куда ты полез в атаку при явно красной физе и низком Опте2, а? Ещё один великий аналитик, блин! Сколько "Хруб" в этом сезоне должен отвесить подзатыльников, почему на моём примере первого тура никто не учится:)))?
Нет, ну я бы понял переход в атаку чисто под у.з., как делает Артём Вермон. Но всю игру легкомысленно пробегать вдали от своих ворот зная, что Кайрат опасен и без дом.бонуса, а с ним так вообще авторитетов не признаёт (спроси у Рустема)! Короче запряжена была телега в этот вечер диким жеребцом, ужаленным в задницу шмелём. Пробороздила всю площадь поля без цели и смысла, в итоге развалившись на части. Особенно смачно я поржал с фразы Димы Ярошевича: "...вполне могли сохранить ничью..."! 120 шлепков по лбам одновременно!
С травмами действительно тупняк, я уже написал в ТП, ответом поделюсь позже. А Кайрат добыл очень красивую, буквально героическую победу! Когда ещё вы увидите, как форварды Махмуд Бей и Джермейн Бентли героически латают дыры в обороне?! Неужто хрубяне метят в мирокубки? Во дела!
Работу над ошибками обычно делают те, кто не хочет повторения казуса. Дмитрий, дорогой, Гауи жалко? Никогда снова? Или можем повторить?
Rustem Zaleaka RANDG (Алжир): "Дали отдохнуть основному вратарю и не напрасно, вратаря сегодня не потревожили. Броун и 2 свой матч на ноль отыграл. Без минуса не обошлись, хорошо, что второй не прилетел.
Спасибо за игру! Удачи!"
Григорий Текучевaka Grin (Хуссейн-Дей): "0 ударов по воротам - неплохо мы так отдохнули. Основная цель - набор баллов - достигнута. Шенаф пока еще пробуется на нескольких позициях, но похоже, что на левом фланге обороны ему комфортнее)
Rustem, спасибо за игру и удачи на международной арене."
Броун и МакАнуф в стартовых заявках обещали хороший тотал матча, но в итоге вышло скромно. Чемпион снова не встретил сопротивления оппонента и легко взял очередные 3 очка. Рустем выстроил такой редут перед свои юным кипером, что можно было во вратарской зоне ставить шезлонг и стакан "Дайкири". Только умеренная степень игровой активности хозяев не позволила случиться разгрому. "Рандж" в новом сезоне внимательнее стал действовать в обороне и менее авантюрно в атаке, следуя новомодным тенденциям игры. Хотя с его демотивацией "Алжира" это касается в наименьшей степени. Иначе что же за нагибатор такой получается, который не нагибает:)
Григорий взял передышку. Надеюсь для того, чтобы затем рвать всех на части, поднимаясь всё выше и выше. Вот чего Грише не хватает - требовательности к себе и хватки хищника. Со стороны смотрится, как большой, старый беззубый лев:)
Фух, неужели я закончил? Желудок уже песни поёт, сардельки в холодильнике дрожат в предвкушении адского кипятка в кастрюле, а пара яиц готова разбиться:) Всем приятного вечера, аппетита, секса, ковыряния в носу или похода на горшок! Каждому своё!:)