Итак завершился первый круг чемпионата. Победителем первого круга стал дебютант нашего Д1 махаджангская "Сотема", играющая под руководством очень сильного менеджера Георгия Тарасова.
Вместе с обзором игр 15 тура попробую подвести итоги выступлений каждой команды в первом круге небольшой прогноз на второй круг.
Андрей Гортуновaka AGORT (Джет Кинтана): "Спасибо за игру!
После прошлого позорного матча, команда собралась и проявила характер. Я доволен."
Тренер команды Фаналаманга: "Без коментариев..."
Студенты в последнем туре первого круга реабилитировались на своем стадионе за поражение в прошлом туре от лидера 0:5. При равных по силе составах "Юниверсите" взяли прежде всего отличным взамопонимаем на поле и лучшей реализацией голевых моментов. Дубль был на счету их форварда Жана-Батиста Рикотомбе.
"Юниверсите": 9 место, неплохо как для дебютанта Д1 провела первый круг, были конечно и провальные матчи, но были и игры, где команда смотрелась очень здорово. Очевидно, что студенты уже закрепились в Д1.
Прогноз на чемпионат - середина таблицы.
"Жирама" М.: 11 место, относится к середнячкам нашего дивизиона, но играть против "Жирамы" не так уж и легко, тем более, что в матчах с более сильными соперниками, наставник "Жирамы" всегда готов преподнести сюрпризы.
Прогноз на чемпионат - должна подняться выше, но все же середина таблицы.
Еще один результативный матч выдала "Сотема" и по праву выиграла первый круг чемпионата. На выезде со счетом 4:0 был повержен автосостав "Сент-Поля". Начал погром святых Байрон Рамос искусно пробив со штрафного, затем отличился Патрик Раджоэлина после передачи того же Рамоса, на 38-й минуте счет стал уже 3:0 - Расамисон Ндриандаха завершил комбинацию "Сотемы", ассистировал опять же Рамос, ну а под конец матча Патрик Раджоэлина установил окончательный счет.
"Сент-Поль": 13 место. Начали чемпионат святые неплохо, но вот потом опустились, здесь явно видно, что наставник мало занимается своей командой, в последних турах появились автосоставы. Еще немного и команда опустится в зону вылета. Прогноз - команда попадет в зону вылета, если менеджер ей не займется вплотную.
"Сотема": 1 место. Очень уверенная игра дебютанта Д1. "Сотема" весь первый круг демонстрировала яркий атакующий футбол. Прогноз - главный претендент на чемпионство.
Тренер команды Динамо Фима: "Да я в принципе тоже, Габрио сегодня был в ударе..."
Тренер команды Равинала: "Чего-чего, а такого счета я не ожидал..."
В одном из центральный матчей тура динамовцы переиграли "Равиналу". При полной поддержке своих трибун они показали сопернику, что их ждет. Особо выделялся сильнейший мадагаскарский игрок Габрио Рандрамалала, который поучавствовал во всех забитых мячах. На 9-й минуте он забивает со штрафного, на 32-й минуте его верховую передачу замыкает Рене Эмильен, еще через 6 минут он ассистирует Берт Рандриамалале - 3:0, таков был исход первого тайма. Во второй половине в атаку пошли гости и как итог их действий был гол со штрафного в исполнении Бернандо Гонсалеса, но на большее у "Равиналы" сил не хватило, а победную точку поставил Габрио, оформивший дубль.
"Динамо Фима": 3 место, возможно от команды ждали и большего, но слишком уж ответственно относились к матчам с динамовцами их соперники. Прогноз: борьба за чемпионство.
"Равинала": 6 место, главная мишень для суперов в первом круге, очень часто равины попадали под супернастрой и, как следствие, теряли очки, но надо отдать должное, даже супером их победить ой как не просто. Прогноз: борьба за призовые места.
Тренер команды ЮСКА ФУТ: "Домо пропустить 3 банки... это слишком."
Продолжает огорчать ЮСКА ФУТ, в матче с фармацевтами не помог им и полный стадион. Если первый тайм команда еще держалась, то втором они посыпались и пропустили три мяча. Следует конечно отметить, что гости все же были на порядок сильнее.
ЮСКА ФУТ: 16 место, главный неудачник чемпионата, никто не ожидал наверное, что команда хорошо отыграв кубок межсезонья, так неудачно будет смотреться в чемпионате, набрали всего 6 очков, это очень и очень мало, не помогает пока ЮСКе и смена тренера. Прогноз: борьба за выживание.
"Эко-Рэдифарм": 7 место, в прошлом сезоне команда первый круг держала тожде в середине, а потом очень сильно добавила, по такому принципу будет идти наверное и на этот раз, по крайней мере запас силы и суперов ей это позволяет сделать. Прогноз: борьба за медали.
Тренер команды Тигр: "видимо удаление соперника мне помогло и в итоге победа моя, рад очень этому"
Тренер команды Фортиор: "Ничего уж не поделаешь...соперник был сильнее...."
А "Жирама" в который раз громит лидеров на своей "Фьянарантсоа Арена", в 15 туре их жертвой стал "Фортиор". Гости решили компенсировать недостаток силы грубой игрой, но это им в итоге пользы не принесло, почти весь первый тайм они еще держались, пока не остались в меньшенстве и Поль Рахасиманана не наказал их за грубую со штрафного. Во втором тайме "Фортиор" уже ничего не мог противопоставить хозяевам и Виктор Рахеливололона, а затем опять Поль Рахасиманана забили по мячу.
"Жирама" Ф.: 5 место, команда не плохо провела первый круг, очень уверенно смотрится дома, ее отставанание от лидеров не такое уж и большое, так что, это явный претендент на медали чемпионата.
"Фортиор": 4 место, хорошо стартовали, весь первый круг лидировали, но последние матчи команда немного подсела. Прогноз: борьба за чемпионство.
Тренер команды Амбохидратримо: "Это просто не реально!!!"
Тренер команды Полис: "Отлично! Должно же и Полису хоть иногда везти!)
Спасибо за игру."
Не повезло "Амбохидратримо" в домашнем матче с "Полисом". при равной силе команд, хозяева имели больше владели инициативой, но вот вскрыть суперзащитную катеначчо "Полиса" не сумели, а либеро гостей Риджамалала Закес на 80-й минуте сильно пробил метров с 30 по воротам и забил, неожиданно и для хозяев и наверное для себя тоже. Вот так дебютант Д1 в 15 туре взял 3 очка на выезде.
"Амбохидратримо": 14 место, команда неудачно выступает и в этом чемпионате, в прошлом сезоне ей удалось избежать вылета, в этом предстоит наверное еще более тяжелая борьба за выживание.
"ПолиС": 8 место, то что этот дебютант не будет пасти задних в Д1 было ясно давно, у руля клуба хороший, сильный менеджер, но вот конечно тягаться на равных с лидерами Мадагаскара у команды не хватает силы, по крайней мере в этом сезоне, так что прогноз все-таки середина таблицы.
Тренер команды Сен-Мишель: "Сыграли в свою силу и добились хорошего результата, которого и ожидали. Спасибо сопернику за игру."
Не сумел "Сент-Мишель" дома справиться со скорпионами, небольшой перевес в силе был на стороне гостей и они сумели его воплотить в забитые мячи в начале второго тайма. Андриама Мокаэ и Йау Донкор Опонг забивали соответственно на 52 и 55 минутах.
"Сент-Мишель": 15 место, самая слабая по С11 команда Мадагаскара, тяжело им играть в этом сезоне с более сильными соперниками,естественно комианда будет бороться за выживание, надеясь в первую очередь на мастерство своего наставника.
"Скорпионз": 10 место, начали чемпионат скорпионы неплохо, но потом произошла смена тренера, пока команда держится, но новому наставнику в первую очередь требует обратить внимание на усталость основных исполнителей, она уже критическая.
Тренер команды Адема: "Вот это по мне проехались, я в шоке..........."
СОИ дома разбила "Адему", при переполненном стадионе у гостей не было ни единого шанса на успех, а хозяева на радость зрителям забили 4 безответных мяча.
СОИ: 2 место, очень неплохо отыграл первый круг бронзовый призер прошлого чемпионата, особенно его вторую половину, команда сейчас на ходу и думаю составит серьезную конкуренцию любому клубу в борьбе за чемпионство.
"Адема": 12 место, все-таки "Адема" достаточно сильная команда и 12 позиция явно не ее показатель, должны прибавить во втором круге.
Общее впечатление от первого круга у меня лично очень хорошее, борьба идет нешуточная, явного лидера в этом сезоне нет, и впереди нас ждет захватывающий второй круг, который стартует уже в понедельник матчами 16 тура:
"Динамо Фима" Антананариву - "Сотема" Махаджанга - центарльный матч тура, тем более, что в первом круге была боевая ничья 3:3.
"Жирама" Фьянарантсоа - "Эко-Рэдифарм" Тоамасина - интересное противостояние, будут играть две очень хороших команды.
"ЮСКА ФУТ" Антананариву - "Равинала" Тоамасина - при прошлом наставнике ЮСКА ФУТ "Равинале" эти матчи давались с трудом, что же будет на этот раз?
•barca10fanChe Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент
•Lord_RaistlinКнязь новгородский (пивной)
•Che Guevarabarca10fan: ага, благо пива взял
•barca10fanChe Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
•Che Guevaraахренеть во спартак играет
•FriskesKasya_TO: благодарю
•FriskesKasya_TO: благодарю
•Kasya_TOFriskes: Привет, нет
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!