Всем день добрый. Итак, сегодня воскресенье, я выпил немного сангрии и настроился на написание обзора. Скажу сразу - это не будет обзор о том, что и кто сделал не так. Потому что не думаю, что выписывая такие обзоры каждый раз они быстро начнут надоедать.
Играть против РМ сейчас очень выгодно - почти наверняка ты победишь. А учитывая силу РМ и правила, по которым мы играем, очень легко набрать 3+ балла силы. Ну разве что ты АК или МК.
Вот так случилось и здесь - хозяева выставив не самый оптимальный состав смогли и победить и взять четыре балла силы.
В этом матче АЮ одержали свою вторую победу в сезоне. Конечно здесь нечем особо хвастаться, но в нашем случае каждое очко очень важно. А тем более в матче против прямого конкурента за место в таблице, которое позволит сыграть переходные, а не вылететь сразу.
Если взглянуть в таблицу, то там ничего не изменилось по местам для этих команд. Но разрыв сократился, а это уже хорошо. Кстати, гости, как мне кажется, и не думали об очках в этом матче, наверное играли на ничью.
Это был матч между командами из середины таблицы. Как и в предыдущем матче мне кажется одна команда играла на ничью. Только в этом случае на ничью играли хозяева. Не получилось. Но даже при таком результате разрыв между этими командами огромный, аж 10-ть очков.
Единственный минус это то, что хозяева опустились с мирокубковой зоны и теперь, чтобы вернуться нужно напрягутся, так как впереди игры со всеми конкурентами за мирокубковое место, а также против лидеров таблицы.
А вот Манука воспользовалась осечкой Мангии и победив в этой игре смогли подняться сразу на две строчки в таблице. И теперь расстояние от мирокубков два очка. Конечно ещё всё впереди, как и самые важные матчи.
Для Нукухетулу (каждый раз проверяю три раза правильно ли написал название команды :)) это поражение новости не очень - ведь теперь разрыв от места прямого вылета в Д2 только три очка. Кстати, от неназваного болельщика команды Манука мы получили звонок с новостями, что очень скоро эта команда начнёт поиск нового менеджера. Правда ли это? Надеюсь что нет. Иначе это будет ещё одна команда, которая имея кучу ветеранов в составе будет играть автосоставами и упадать, превращаясь в РМ.
Акао маху не дал в этом матче, а значит сохранил за собой5-ю строчку в таблице. А это в свою очередь даёт надежды для правления клуба получить неплохой заработок как в этом сезоне, так и в следующем.
А что ещё более непонятно это то, что они одержали лёгкую победу в матче против прямого конкурента за мирокубки. Ведь по логике вещей, здесь должен был быть тяжелый матч для обеих команд. Гости скидывали усталость? Но ради чего? Разве что ради кубкового матча, в котором они победили АУ.
АУ, ещё не зная, что в кубке они проиграют в гостях без проблем разобрались с "мальчиками" из Пангаи. Чего-то очень интересного в матче замечено не было, так как силы уж совсем неравные. Разве что нелогичный состав от АУ - при отправке состава менеджер точно знал о минусах, которые команда получит. Но при этом не дотянул опт2 до 80%, а надо было добавить только 4% и может команда потеряла бы на 1 балл силы меньше.
Но не мне учить Дена как набирать баллы, ведь АУ в этом сезоне набрал уже 140 баллов силы, что является 19-местом во ВСОЛе на данный момент по набору баллов!
А дальше у нас матч, в котором играет команда на данный момент 18-я по набору баллов во ВСОЛе. И это снова команда из Тонга - МК! Если быть честным мне очень нравится эта команда. Не потому, что там менеджер девушка. А потому, что невзирая на силу команды они борются в мирокубках и чемпионате.
Вообще за чемпионатом Тонга я наблюдаю давно, с момента когда Эдуард взял меня в ученики. И могу сказать с уверенностью - эта Федерация напоминает мне Федерации 20-х сезонов. Здесь много общения, менеджеры позитивные, а что самое главное - клубы тратят силы на мирокубки понимая, что это делает их слабее в Чемпионате.
В этом же матче МК не выпустили полурезерв, что отдохнуть от мирокубков. Зоя в одном из интервью после матча призналась, что все силы брошены на мирокубки и это наверное не позволит взять серебряные медали этого Чемпионата. Как бы МК не старались играть на всех фронтах это им не всегда удаётся. Вот так и здесь - ничья, которая делает отрыв от первого места уже 5-ть очков.
- 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Камата Нгахе)
12 мин.
- 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
15 мин.
- 3:0 - , с углового (пас - )
31 мин.
- 4:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
37 мин.
- 5:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.
- 6:0 - , удар с близкого расстояния
Стоимость команд:
73%
1275 млн. +798 млн.
27%
477 млн.
Рейтинг силы команд:
65%
3993 +1809
35%
2184
Стартовый состав:
68%
3424 +1808
32%
1616
Игравший состав:
68%
3424 +1808
32%
1616
Сила в начале матча:
73%
4814 +3048
27%
1766
Сила в конце матча:
74%
3003 +1973
26%
1030
Владение мячом:
67%
33%
Ну а гранд футбола Тонга - АК, на этот раз не заметила команду Колофоу и переехала всеми колёсами своего лимузина, на котором они ездят на матчи. Писать об этом матче особо нечего. А вот о следующем матче АК должен написать несколько слов.
Чем интересен кубок страны? Во-первых, тем, что здесь один матч и нет домашнего бонуса. А что будет, если к этому всему добавить команду с амбициями со второго дивизиона, плохую погоду и супер от Вест Таун? В нынешних реалиях ВСОЛа - вылет 5-ойц по силе команды Азии в 1/8 кубка страны.
Возможно Эдуард после этого больше не будет писать о моих обзорах в новостях (а может только об этом обзоре), но как по мне здесь была недооценка соперника от менеджера АК. То ли на погоду не посмотрел, то ли не оценил форму соперника, а может о супере не подумал. Но 2:0 и АК прекращает борьбу за кубок.
Эдуард хотел хотя бы 2-3 команды в чемпионате по силе сопоставимые с АК, может ВТ одна из них?
Вот так, не замечая, мы уже сыграли почти 2/3 Чемпионата. Что это означает? То, что теперь каждый матч, каждое потерянное очко в чемпионате может после 30-ти туров аукнуться очень сильно.
И я уверен, что у нас ещё будут изменения в таблице за оставшиеся 12-ть туров.
На это хочу откланяться и уйти пить вино, сухое и красное, ведь сегодня выходной ;)