В туре не было автосоставов! После матчей тренеры проявляют активность на пресс-конференциях. Видно, что менеджеры D2 с интересом занимаются футболом, а не околофутбольной ерундой, как в некоторых федерациях. Это хорошо. Да, вообще-то, в Казахстане всегда было тепло.
Diego Semeoneaka neon (Энергетик): (комментарий скрыт)
Стадион "Центральный"(69 000). Зрителей: 69000. Билет: 17 $
Виталий Присяжнюк aka neon (Энергетик) выбирает на матч атакующую тактику, нормальный стиль и расстановку 4-4-2 с RW. Жастар приехал тоже не в обороне отсиживаться: атакующая тактика, комбинационный стиль, 4-4-2 с АМ.
Но Энергетик был на 148 баллов сильнее и ему было всё равно, с каким настроем приехал Жастар. Тренер хозяев, возможно, немного опасался соперника - выставил низкую цену на билеты, что бы обеспечить аншлаг. А его подопечные ни чуть: на 35 минуте Георгий Колпаков выходит один на один и открывает счёт. 1-0. Через минуту Марат Суртебаев замкнул прострел с фланга (пас - Александр Телиашвили), 2-0. А во 2-ом тайме на 70 минуте Александр Телиашвили удачно выполнил штрафной - 3-0.
После матча тренер Энергетика взваливает половину ответственности за результат на болельщиков.
Тренер команды Олимп: "поздравляю...
дебют не удался но все же...)на судейство жаловатся не будем)но все же удаление сильно повлияло на игру"
Тренер команды Кызыл-Жар: "Радует реализация...."
Стадион "Стадион им. Кажимукана"(10 000). Зрителей: 10000. Билет: 10 $
Песеуков Сергей aka Joao (Яссы-Сайрам) не трогает настройки: 4-4-2, нормальная, нормальный, зональный, в линию. Денис Харин aka sinara (Есиль-Богатырь) ведёт себя по-другому: 4-4-2 с DM, атакующая, комбинационый, по игроку, с последним.
Есиль-Богатырь сильнее на 241 балл. На 21 минуте Дин Ричардс решил открыть счёт: удар с близкого расстояния: 0-1. На 37 минуте так же близко к воротам подпускают Ильдара Хужинова - 0-2. Во втором тайме продолжилось начатое в первом. 47 минута: Павел Мальцев замкнул прострел с фланга (пас - Дин Ричардс), 0-3. На 77-ой Есиль-Богатырь меняет тактику на защитную - пора уже, хватит забивать. А на 82-ой под занавес, так сказать, Дмитрий Кищенко замкнул прострел с фланга (пас - Николай Соломин) и закрепил цифры на табло - 0-4.
После матча Песеуков Сергей говорит, что дебют не удался. И я с ним полностью согласен.
Но справедливости ради надо сказать, что сегодня у него против Есиля-Богатыря шансов не было.
Стадион "Тараз"(69 000). Зрителей: 61674. Билет: 23 $
Виталий Сидорович aka vint79 (Тараз) видимо хорошо проанализировал предматчевые расклады: он посчитал, что нормальной тактикой и нормальным стилем он обыграет Акжайык. Расстановка 4-4-2 с АМ и DM. Акжайык играет так: все в атаку, комбинационый стиль, 4-4-2 с АМ. ГРУБАЯ игра.
Но этого не хватает, Тараз всё равно сильнее на 20 баллов. Хотя в 10 сезоне это - не преимущество. Но уже на 9 минуте Тараз открывает счёт: Ермек Шоканов замкнул прострел с фланга (пас - Владимир Яковлев), 1-0. А вот на 37 минуте у Тараза вынужденная замена, которая получилась ослабляющей, и теперь уже Акжайык сильнее на 14 баллов. На 38 минуте Виктор Улянизкий сравнивает счёт ударом с близкого расстояния, 1-1. А на 40 минуте грубость была наказана - пенальти, который исполняет Ерзат Кенбаев, 2-1. В начале 2-го тайма Самуель Мартинс замкнул прострел с фланга головой (пас - Денис Башурин), сравняв счёт. А он, к стати, так до финального свистка и не изменился 2-2.
После матча Виталий Сидорович, по моему, не доволен, что странно. Уступая в силе, быть не довольным ничьей.
Георгий Васильевaka Gera (Окжетпес): "Победа далась не легко.
Вернее сам матч-то мы без вопросов раскатали, а вот готовились к нему недели полторы... По силе, конечно, видно, что мы перестраховались. Но это лучше, чем недостраховаться :-)"
Тренер команды Темиржолшы: "Жестоко. От любимой казахстанской команды...
В трех других виртуальных менеджерах (ПЕФЛ и т. д.) "Окжетпес" это как раз моя команда."
Стадион "Торпедо"(46 000). Зрителей: 46000. Билет: 18 $
Георгий Васильев aka Gera (Окжетпес) играет суперзащитной тактикой в комбинационном стиле по схеме 4-4-2 с двумя вингерами. Евразия приехала играть в атакующий футбол нормальным стилем, расстановка 4-4-2 с АМ.
Окжетпес оказывается сильнее на 165 баллов. На 16 минуте Окжетпес меняет тактику на атакующую и проводит уиливавающую замену. Разница в силе возростает до 190 баллов. На 24 минуте лидер команды Александр Маркин выходит один на один и завбивает гол. 1-0. На 33 минуте Алишер Алиев удаляется за 2 жёлтые карточки, Евразия остаётся в меньшинстве. Разница в силе увеличивается до 245 баллов. На 40 минуте Владислав Киселёв забивает гол ударом со средней дистанции, 2-0. Во втором тайме на 69 минуте Александр Маркин сново демонстрирует индивидуальное мастерство: выход один на один, удар, гол. 3-0. После этого Окжетпес уходит в суперзащиту и матч заканчивается со счётом 3-0.
После матча тренер Окжетпеса говорит о длительной подготовке к матчу.
Тренер команды Жастар: "Нет слов, да и коллизию проиграли."
Стадион "Каспий"(40 000). Зрителей: 33450. Билет: 24 $
Каспий играет 3-5-2 с АМ, атакующая тактика, нормальный стиль. Игорь Борисов aka SbarS (Кайсар-жас) тоже приехал атаковать: 4-4-2, атакующая тактика, комбинационный стиль.
Но Каспий был на 128 баллов сильнее. По этому его план на игру куда более оправдан. На 3 минуте Каспий добивается успеха: Марат Мухаметгалиев реализует пенальти, 1-0. Во втором тайме оба соперника провели замены, и разница в силе сократилась. Кайсар-жас всей командой бросается в атаку. Тут же хозяева их ловаят - Габор Букран ударом с близкого расстояния делает счёт 2-0. Кайсар-жас начинает играть грубо, но изменить что-то не удаётся. 2-0.
После матча у тренера Кайсар-жаса есть послематчевые слова, а у тренера Каспия нет.
Александр Ремезaka Barrem (Ордабасы): "Очередные 3 очка приблизили нас к цели!"
Тренер команды Кокше: "По-любому шансов не было, вот и решил сыграть дублем"
Стадион "Стадион имени Кажимукана"(29 000). Зрителей: 29000. Билет: 14 $
Александр Ремез aka Barrem (Ордабасы) играет в атакующий комбинационный футбол по схеме 4-4-2. Батыр приехал не самым сильным составом, отсюда суперзащитная, бей-беги, 5-4-1 - всё логично.
Ордабасы выигрывает коллизию. Разница в силе составила 393 балла в пользу Ордыбасы. На 13 минуте Ньянг Вубшет отправляет мяч в ворота после подачи с углового (пас - Юрий Звонаренко). 1-0. На 39 минуте Алишер Тажибайулы прорывается к воротам Батыра, не смотря на суперзащитную тактику, выходит один на один и забивает ваторой гол, 2-0. А за 1 минуту до конца первого тайма Алишер Тажибайулы наносит точный удар с близкого расстояния, 3-0. Во втором тайме у Ордабасы Андрей Власичев получает травму, но хозяева без проблем доводят матч до победы. 3-0.
После матча тренер Ордыбасы открыто намекает о своих целях на сезон.
Тренер команды ФШМ: "Вполне ожидаемая победа... Да еще и на выезде. Да еще и +2 балла.
Сасибо за игру!"
Стадион "им. Кажимукан"(49 000). Зрителей: 14700. Билет: 36 $
Достык играет в атакующий спартаковский футбол, популярная расстановка 3-5-2 с АМ и двумя DM. Константин Пантелеев aka Панк (ФШМ) играет нормальным стилем, тактика атакующая, расстановка так же 3-5-2 но с одним DM и АМ.
На 199 баллов сильнее оказывается ФШМ. Пол-тайма матч проходил без голов, а на 28 минуте Алихан Шадиев замкнул прострел с фланга (пас - Никита Николаев), 0-1. На 37 минуте Никита Николаев делает ещё один голевой прострел с фланга, его замыкает Медет Нурмамбетов. 0-2. На 41 минуте Ману Шнайдер подходит близко к воротам и точно бъёт, 0-3! На 84 минуте Никита Николаев исполняет пенальти, это уже 0-4. А под занавес встречи хозяева смогли забить гол престижа: Хенрик Даль отличился (пас - Даурен Сыдыков, с углового). 1-4.
После матча тренер ФШМ говорит, что накануне он предсказал исход этого матча.
Тренер команды ЦСКА: "волевая победа, радует....кризисное время строительства центра физ подготовки позади...так что теперь дам бой любому сопернику:)))"
Тренер команды Петропавловск: "да, уж! прокол получился! обидно, но впереди еще есть время! спасибо за игру!"
Стадион "Центральный стадион"(20 000). Зрителей: 16811. Билет: 30 $
Макс Комаровский aka Босс (ЦСКА) решает, что надо играть в стиле бей-беги, тактика атакующая, расстановка игроков на поле 4-4-2 с DM. Олег Реутов aka РОЗ (Восток-2) играет атакующей тактикой в нормальном таком стиле, формация 4-4-2 с АМ и DM.
Разница в силе составила 126 баллов в пользу ЦСКА. Но не смотря на это 1-й тайм совершенно неожиданно прошёл без голов. А на 54 минуте счёт открыли гости: Ержан Советкалиев замкнул прострел с фланга (пас - Евгений Антоненко), 0-1! Этого хватило, что бы взбодрить хозяев. Через 5 минут Юсуф Шадиев прорывается к воротам и ударом с близкого расстояния сравнивает счёт. 1-1. Ещё через минуту Александр Мазманян замкнул прострел с фланга (пас - Волан Рейк), 2-1. На 85 минуте Волан Рейк исполняет пенальти и устанавливает итоговый счёт: 3-1.
После матча тренер ЦСКА говорит о выходе из кризиса. А так же показывает очень оптимистичное настроение.
.
События тура:
Тренер Ордыбасы раскрывает свои планы на сезон!
С 24.09.2007 у клуба "Яссы-Сайрам" Южно-Казахстанская обл. новый наставник - Песеуков Сергей aka Joao!
•Чемпионкаgavriil082014@gmail.com: нажимаете на имя игрока вашего клуба, заходите в его профиль, там справа в числе прочего "трансфер". Нажимаете на него, вводите цену и др. и "выставить игрока на трансферный рынок"
•Che GuevaraЧемпионка: привет женщина
•ЧемпионкаДобрый вечер!
•gavriil082014@gmail.comПодскажите пж
•gavriil082014@gmail.comА как продать игроков?
•Lord_RaistlinBarabulik: на некоторое время, потом всплывает или в академии или как игрок от лиги, если реальный игрок
•BarabulikГеннадий Букин: есть игроки от лиги, он на том же рынке находятся
•Геннадий Букина тут нет нигде рынка свободных агентов? все те с кем контракт расторгают канут в лету?
•BarabulikPhoenix: ну или бабки переливают
•Phoenixвторая заявка - наверно 8 скаут
•PhoenixBarabulik: там же цена 191%, это предзаявка, уровень скаута не важен. Некоторое количество минусов сделка получит, наверное) Наверно, кто-то сильно хочет звезду своей ФФ, что готов вслепую купить неизученного
•Геннадий Букинааа то есть мне скаут 3 уровня не дает видеть то что видят другие. тогда понятно
•Геннадий Букини целых 2 предложения
•BarabulikГеннадий Букин: предполагаю, что заявки кинули игроки со скаутом 8 лвла
•Геннадий Букина цена в 2 раза больше
•Геннадий Букинза такие деньги самый обычный челик из школы
•BarabulikГеннадий Букин: а можно поконкретнее, тебя смущает, что он дорогой?
•barca10fanMpenza: хотя там если навести то покажет подробную таблицу и там ясно становится
•barca10fanMpenza: плюсом
•Mpenzaигрок играет на 15% сильнее, чем обычный игрок. Это нужно приплюсовывать к РС или этот бонус уже учтен?
•Lord_RaistlinА возраст меняется одномоментно в начале сезона, да
•Lord_RaistlinГеннадий Букин: основная проблема английской команды в том, что ее менеджер ни разу не отправил состав в этом сезоне, в конференции вы будете развиваться достаточно быстро, чтобы вас не выгнали
•Lord_RaistlinГеннадий Букин: цены падают, потому что стоимости игроков изменяются в соответствии с возрастом.
•huanveron14Ок
•eurostareurostar:
•eurostarTimBat:
•MpenzaOldStyle: Напиши мне в лс, я тоже типа новичёк. Порассуждаем вместе о непонятном
•OldStyleГеннадий Букин: каждый сам решает
•Геннадий Букинтипа деньги до конца сезона не тратить?
•OldStyleИ игроки будут поинтереснее
•OldStyleГеннадий Букин: на всех
•Геннадий БукинOldStyle: на молодых или на всех?
•OldStyleГеннадий Букин: ближе к концу сезона цены упадут вот увидишь
•ЧемпионкаAkar: Алексей, так что же всё-таки поменяли в правилах по демотивации обновили?
•ЧемпионкаДобрый вечер!
•Геннадий Букинпочему же цены упадут?)
•dzotГеннадий Букин: ты подожди́ цёы упаду́т
•KasperOKChe Guevara:
•Геннадий Букинспс
•Phoenixнезависимо от ставок
•Геннадий Букинпонял
•Phoenixнет, это именно номинальная стоимость
•Геннадий Букиндороговизна это та сумма которую я предложил?
•PhoenixГеннадий Букин: никак не настроить. Все трансферы проводятся по порядку по номинальной стоимости игроков от дорогих к дешевым