логин пароль
контактеacebookоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

Обзор 5 тура

+0

Да… Поезд под названием ВСОЛ следует хоть и с небольшими остановками, но на бешенной скорости. Подобная быстрота, а также большая занятость на нескольких других (помимо лиги) фронтах, к сожалению, не позволяет мне в полном объеме освещать все события, происходящие в нашем родном Сан-Марино.

Чтож, постараюсь восполнить этот пробел составлением своеобразного рейтинга событий, случившихся с первого по пятый тур.

РЕЙТИНГ СВЕТЛЫЙ

1. Волевые юниоры

Главным событием со знаком «плюс», безусловно, является первая победа юношеской сборной нашей страны. В упорнейшем поединке, во многом благодаря сумасшедшей поддержке трибун, а также блестящей игре главной звезды нашей юниорки - Кристиана Балдели – была одержана волевая победа над Уэльсом 2:1.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ Олегу Никитину aka Davids и его ассистенту Никите Алексееву aka dasnick!!!

ТАК ДЕРЖАТЬ, РЕБЯТА!

2. Еврокубковые победы.

Да, конечно, отдельные матчи в двухматчевых противостояниях выделять бесполезно, но все-таки порадуемся за Либертас и Тре Пенне, которые одержали победы в ответных поединках Кубка УЕФА и Лиги Чемпионов соответственно и, более того, едва-едва не зацепились за более удачный для себя исход противостояний. Да и очки, набранные лидерами нашего футбола в рейтинге не помешают.

КУ 1-ый квалификационный раунд

Базель (Базель, Швейцария) - Либертас (Борго Маджиори, Сан-Марино) 3:4

ЛЧ 1-ый квалификационный раунд

Тре Пенне (Сан-Марино, Сан-Марино) - Курессааре (Курессааре, Эстония) 4:2

Кстати, эстонцы вслед за нашим чемпионом смогли переиграть еще и литовский Сакалас и выйти в 3 квалификационный раунд ЛЧ

3. Сенсации в Д1.

Достаточно неожиданно, у нас во многих матчах команды, считающиеся аутсайдерами, все-таки дают бой лидерам. А в некоторых случаях и выигрывают!

2й тур

"Пеннаросса" Кьезанова - "Тре Пенне" Сан-Марино 2:1

4й тур

"Виртус" Аквавива - "Либертас" Борго Маджиори 2:1

5й тур

"Ла Фиорита" Монтежиардино - "Виртус" Аквавива 1:0

4. Борьба в Д1.

Уже после 5 туров нет команды, не познавшей горести поражения. И отрыв от 1го до 5го места составляет всего лишь три очка!

Справедливости ради скажу, что есть предчувствие – не надолго это…

5. Борьба в Д2

А вот это нам куда привычнее. Здесь страсти кипят вовсю уже второй сезон. И врядли угаснут

Рейтинг темный

1. Тишина в Сан-Марино.

Да, глухо у нас здесь… Постепенно мы становимся похожи на заброшенную деревеньку на окраине Европы. Форум молчит. Президент не балует новостями. Никаких новых начинаний нет и не предвидется. Обзоров – раз, теперь два, и обчелся

Поневоле начинаешь завидовать… Габону. Да, там все немного так по-детски (по-пионерски, по-советски) – с назначениями всяких разных «вожатых». Но ведь работает! Федерация живет и развивается! И в будущем (причем совсем недалеком) легко нас обгонит. Уже начинаешь задумываться – а не отдать ли приоритет в споре между более родным Сан-Марино и Пеннароссой (первый клуб и страна, как-никак) и более перспективными Габоном и Анге…

2-3. Сборные и еврокубки.

Эти события вроде как однозначно черными считать нельзя (все-таки слабоваты мы еще), но относить поражения национальной и молодежной сборной, а также вылет всех наших клубов в первом же раунде еврокубков к светлым событиям все-таки язык не повернется.

Сан-Марино (молодежная) - Словакия (молодежная)* 0:3

Сан-Марино (национальная)* - Франция (национальная) 0:4

КУ 1-ый квалификационный раунд

Базель (Базель, Швейцария) - Либертас (Борго Маджиори, Сан-Марино) 4:1; 3:4

Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)-Амика (Вронки, Польша) 0:5; 2:4

ЛЧ 1-ый квалификационный раунд

Тре Пенне (Сан-Марино, Сан-Марино) - Курессааре (Курессааре, Эстония) 0:4; 4:2

КИ 1-ый раунд

Монтевито (Фиорентино, Сан-Марино)-Атлантис (Хельсинки, Финляндия) 1:2; 0:3

ИТОГ выступлений наших клубов в еврокубках: +2-6=0, 14-25;

4. Никому не нужный умирающий.

Сан-Джованни брошен на произвол судьбы… Очень жаль команду, которая в свое время вполне могла пойти по совсем другому пути и быть сейчас не хуже, к примеру, Монтевито.

Я не могу точно утверждать, но где-то встречал сообщение о том, что по ходатайству президента федерации в таких случаях клуб могут освободить и от ВИП-хозяина.

P.S. Серьезно, ведь не ради какой-то своей выгоды, просто за клуб обидно. А то уже и рекомендованный мной менеджер с каждым туром интерес свой теряет (Кстати, не буду оставлять этого менеджера (очень перспективного) анонимным. Итак, знакомьтесь, спортсменка, менеджер и просто красавица – Светик http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=19665)

5. Провал беженцев из вышки

Тре Фиори и Сан Джованни идут по пути многих своих аналогов из далекой России (Ротор, Уралан, Жемчужина,…), занимая после 5 туров два последних места в Д2. Отличие лишь в том, что у нас это уже дно… И дальше падать некуда. Остается лишь пожелать этим командам опровергнуть эти мои слова и в следующий раз присутствовать в «светлой» части рейтинга

Ну а теперь, наконец, к пятому туру. Благо событий тут намечалось более чем достаточно. Стыковые матчи между 1-2 и 3-4 клубами, к примеру

Либертас (Борго Маджиори) - Фиорентино 2:0
Рейтинг силы команд:
54%
789 +117
46%
672
Стартовый состав:
54%
716 +106
46%
610
Игравший состав:
54%
716 +106
46%
610
Сила в начале матча:
57%
999 +255
43%
744
Сила в конце матча*:
55%
911 +167
45%
744
Владение мячом:
60%
40%
После матча:
Тренер команды Фиорентино: "атч, хорошо, что не проиграли разгромно более сильному сопернику"

Либертас перед этим туром находился на уже давным-давно позабытом месте в середине таблицы (четвертое). И, безусловно, безудержно желал подняться на более привычные высоты. Как нельзя кстати, пришелся матч против клуба, который являлся первым препятствием на этом пути, занимая третье место.

И, заручившись поддержкой болельщиков, обеспечивших на стадионе аншлаг, фавориты сразу же бросились в атаку. Пару форвардов Диатта-Наливайко при этом активно поддерживали фланговые полузащитники Растелли и Тихоновецкий, которые были практически освобождены от оборонительных действий и выступали в качестве фактически крайних нападающих. Это придавало расстановке Либертаса несколько старомодные очертания 4-2-4.

За счет нацеленности хозяев в атаку, свои шансы получали и игравшие от обороны гости. В общем, первый тайм прошел в обоюдоострых атаках (пусть и с преимуществом Либертаса), но на табло многочисленные моменты отражения так и не нашли.

Еще в конце первого тайма хозяева, видимо раздраженные нереализованными моментами, стали все чаще фолить. За что и были наказаны уже в самом начале тайма второго. Причем, что удивительно, два горчичника за 4 минуты умудрился схлопотать один из тех самых освобожденных от обороны крайков – Растелли.

Тяжелая тишина повисла над полем. Болельщики понимали, что их любимцам будет очень сложно победить в меньшинстве. Впрочем, гости не стали перестраиваться и бросаться в атаку, чем дали возможность осмотрется и отдышаться футболистам Либертаса. Те в конце концов поняли, что не так все страшно, и вновь принялись атаковать. В одной из атак был назначен опасный штрафной, который блестяще реализовал герой юниорки Балдели.

Вот тут-то футболисты Монтевито и забегали, начали атаковать! Но почувствовавшие уверенность хозяева уже ничего не дали им создать. И, более того, реализовали еще один стандарт! После подачи с угла поля все того же Балделли отличился Диатта.

Благодаря победе в личной встрече, Либертас поменялся местами в таблице с Монтевито

Тре Пенне (Сан-Марино) - Кайлунго 4:0
Рейтинг силы команд:
53%
741 +86
47%
655
Стартовый состав:
64%
835 +361
36%
474
Игравший состав:
63%
835 +347
37%
488
Сила в начале матча:
69%
1166 +644
31%
522
Сила в конце матча*:
71%
1166 +692
29%
474
Владение мячом:
82%
18%
После матча:
Сергей Чех aka лангольер-15 (Кайлунго): (комментарий скрыт)

И здесь фаворит начинал матч в качестве отстающего в турнирной таблице. И здесь по прошествии 90 минут он опередил оппонента.

Борьбы как таковой не получилось вовсе. Исход матча был решен уже к 11-й минуте, когда Тре Пенне повел уже 3:0. В дальнейшем хозяева продолжали уверенно контролировать ход встречи. А вот гости во втором тайме решили оттянуться по полной. Для начала, забыв про оборону (или даже скорее забив на нее), они все ринулись забивать гол престижа. Так как в атаке тоже ничего не получалось, футболисты Кайлунго вконец расстроились и начали вести себя достаточно некрасиво, получив два удаления. В промежутке между ними Тре Пенне отгрузил гостям и еще один гол.

Пеннаросса (Кьезанова) - Космос (Серравалле) 4:0
Рейтинг силы команд:
49%
637
51%
658 +21
Стартовый состав:
58%
677 +196
42%
481
Игравший состав:
58%
677 +183
42%
494
Сила в начале матча:
63%
858 +351
37%
507
Сила в конце матча*:
64%
858 +377
36%
481
Владение мячом:
67%
33%
После матча:
Тренер команды Пеннаросса: "обалдеть!!! Вот это Ваннони с Массимо зажгли! И как можно было напу с хет-триком балл не дать..."
Тренер команды Космос: "Пора делать выврды-((
Но удаление на 4 минуте, конечно выбило нас из колеи. При негрубой игре и такое количество жёлтых и красных карточек. НЕпонятно"

Космос стартовал просто провально. Шутка ли – единственным их достижением за 4 тура стал 1 забитый мяч… Очков в их копилке не было вовсе.

Не прибавилось их запаса и после этого матча. Как, впрочем, и забитых голов. Зато, наверняка, прибавилось головной боли тренеру.

По всей видимости, не обнаружив в заявке на матч фамилии главной звезды Пеннароссы Паоло Мариотти, гости настолько обрадовались, что даже не удосужились обратить внимание на то что заменил его тоже не простой парень, а форвард юниорской сборной!

Массимо на такое наплевательское отношение к собственной личности обиделся и уже к 7й минуте матча оформил дубль, оба раза преобразовав в гол прекрасные подачи со штрафных своего капитана Фабио Ваннони. Причем к назначению первого из них привел грубый фол Давида Шуги, оцененный главным арбитром встречи желтой карточкой, которая стала для полузащитника уже второй (и это на 4-й то минуте!).

Игра после этого успокоилась. Хозяева уже были довольны, а гости вдесятером ничего опасного организовать, как ни пытались, не могли.

Лишь в концовке первого тайма кьезановцы довели счет до крупного. Сработала все та же связка Ваннони – Массимо. Вновь первый навесил – второй забил. Только на этот раз все произошло в игровой ситуации.

Второй тайм запомнился лишь абсолютно заслуженным голом лучшего игрока матча (9,5 балла) Ваннони с пенальти и вторым удалением в составе Космоса.

Ла Фиорита (Монтежиардино) - Виртус (Аквавива) 1:0
Рейтинг силы команд:
48%
563
52%
600 +37
Стартовый состав:
46%
564
54%
660 +96
Игравший состав:
46%
564
54%
660 +96
Сила в начале матча:
49%
705
51%
727 +22
Сила в конце матча*:
49%
705
51%
727 +22
Владение мячом:
47%
53%
После матча:
Энди Ван Дер Мейде aka deejay (Ла Фиорита): "Вот и первая победа в элитном дивизионе"
Тренер команды Виртус: "Мда... уж... Комментарии излишни."

Ла Фиорита, не набрав в первых матчах ни одного очка, мечтала о чуде. Но добывать это чудо нужно было тяжелым трудом в защите, где пришлось сдерживать рвущихся в атаку аквавиванцев, и ждать своего шанса в атаке.

Долгое время удавалась лишь первая часть этого плана. Не давая угрожать своим воротам, хозяева и сами никак ничего не могли создать. Первый удар в створ ворот Ла Фиорита нанесла лишь на 79 минуте. Но зато именно этот удар (кстати, так и оставшийся единственным точным у хозяев) и принес монтежиардинцам долгожданный успех! Это Мауро Марин, единственный форвард хозяев, смог убежать от защитников и переиграть Алекса Занотти.

Вот так...

+0

Black Angel ("Анге АБС" Либревиль)

Назад к турнирной таблице

В чате 38 менеджеров
barca10fan Che Guevara: через тор на лайвтв
Che Guevara barca10fan: а ты где смотришь
Che Guevara barca10fan: ага, с водкой лучше
barca10fan Che Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент
Lord_Raistlin Князь новгородский (пивной)
Che Guevara barca10fan: ага, благо пива взял
barca10fan Che Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
Che Guevara ахренеть во спартак играет
Friskes Kasya_TO: благодарю
Friskes Kasya_TO: благодарю
Kasya_TO Friskes: Привет, нет
Friskes Здарова всем ))
Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
Kasya_TO Народ всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
Lord_Raistlin (да)
Lord_Raistlin (нет)
Lord_Raistlin А вот и он!..
TimBat
Lord_Raistlin Да, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
medvedko_rzn Freeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!
Freeks medvedko_rzn: https://fifa09.ru/rules.php?page=40#p212 об этом речь?
medvedko_rzn НароД. подскажите пожалуйста сколько % дает одинаковый стиль игроков, я чет запамятовал?!
dimon1 3 феды, ни в одной нет команды
Che Guevara Avers: привет, теперь президенту не надо иметь клуб в федерации , чтоб подать заявку?
Yaros славентий ти тут?
Yaros я лучше!!!!
Yaros
Yaros
Yaros салалаха как ви думаете я розмажу или нет?
Barabulik сереги нет, чат мертвейший просто
Barabulik Slavентий: 16 лет, брат
Slavентий Le Tissier: спс
Le Tissier Slavентий: наигранный К4 даст 100% номинала
Slavентий народ а кумир при выходе на пенсию дает 50% от половины или получается К4 дает все 100% стоимости игрока?
Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат.
Barabulik Вонрат: разжигаю, брат
Вонрат Barabulik: Нарушаешь, брат
Che Guevara Barabulik: мне кажется, их уже это не трогает
Barabulik Che Guevara: я знаю, брат, ставка была на то, что он воспламениться после моих слов
Che Guevara Barabulik: Баку так то из Азербайджана
Barabulik Португалец: я занимаюсь любимым делом, брат, так что едва ли батрачу)
Португалец Barabulik: брат, ты все батрачишь?
Barabulik Neftshi: нужно обратиться к армянской диаспоре, они должны дать добро
Freeks Neftshi: никак, потому что Нефтчи Баку уже есть
Neftshi Здравствуйте как поменять название команды Гёязан в Нефтчи Баку
Barabulik
Lord_Raistlin
Yaros все спят походу сонние
Yaros Che Guevara: Fonitio: ти тут
Yaros куда все подевалися алоооооо
Профиль
Закрыть