логин пароль
контактеacebookоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

Пуэрто-Рико, Д-2, 1 тур.

+19

Поздравляю всех участников со стартом первенства в пуэрториканской Сегунде!

"Желаю чтобы все!!!" (с) - Шариков, к/ф "Собачье сердце")

Впрочем, одинаково успешно у всех все равно не получится. Потенциалы команд очень разные, ну и, соответственно, задачи и критерии успешного выступления тоже сильно разнятся. Лучше пожелаю наиболее эффективной реализации своих возможностей. Это даст результат клубам и украсит чемпионат.

Конкретно по первому туру делать выводы вряд ли стоит. Он во многом рандомный. Здесь скорее соревнование медичек и Его Величества Календаря. Но, так или иначе, открытие сезона произошло и выдалось оно совсем не скучным.

Белла Виста (Майагес) - Понсе (Баямон) 1:0
Голы:
69 мин.  - 1:0 - Вейден Абьят, удар с близкого расстояния (пас - )

В матче равных команд, неплохо пошумевших в прошлом сезоне, главную роль сыграл фактор своего поля. Белла Виста если и превосходила в чем-то Островитян, то очень незначительно. Обе команды опасливо играли от обороны ровно до 65 минуты, а затем ринулись забивать и вырывать победу. Айлендерс действовали решительнее, даже погрубили, но все же пропустили, раскрывшись слишком рано. Виста дожимать соперников не стала (и правильно сделала, ибо опасно!) и сразу после забитого мяча ушла в супероборону, пробить которую гости не смогли, хотя некоторые шансы имели.

Севилья (Хункос) - Феникс (Вега Байа) 2:0
Голы:
28 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )

Игра одного из авторитетов дивизиона с дебютантом получилась очень непростой.

Феникс уступал Севилье почти во всем вплоть до проигранной коллизии, но сумел избежать разгрома. Гостевое поражение от клуба в полтора раза сильнее тебя - не позор. Да еще и играли гости полурезервным составом. Что поделаешь, со стартовой усталостью у них все в порядке, а вот с текущей формой на старте не повезло.

Как и полагается хозяевам, Севилья провела всю игру в атаке, методично расшатывая защиту более слабого соперника. Забить (дважды) удалось в первом тайме, но энергии игроков на вторую половину встречи не хватило. И возможности произвести замены, видимо, тоже не было. Тем не менее - победа, status quo соблюден, очки в копилке.

Перед матчем:
Тренер команды Тауринос де Кайе: "Фаворит на старте - это очень хорошо. Ни мы, ни они толком не готовы. В этой мутной воде есть шанс поймать рыбку.
Календарь к нам благосклонен.
Но про то, что соперники здесь хитрые и злые мы помним и расслабляться не собираемся :)"
Майагес* - Тауринос де Кайе (Сан-Хуан) 2:0
Голы:
22 мин.  - 1:0 - , выход один на один
68 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния

Депор пытался прыгнуть выше головы, атаковал, хитрил, грубил, но так ничего и не смог противопоставить автосоставу хозяев. Как ни странно, но оба гола Майагеса были забиты при грубой игре гостей. И голы эти были не со штрафного.

Расчет на скверную погоду гостям не помог.

Игру автосостава хозяев обсуждать нет смысла.

Балдрич (Сан-Хуан) - ФК Коки (Сан-Хуан) 2:2
Голы:
27 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 1:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
75 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
91 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния (пас - )

Наверное, самая боевая игра тура. Балдрич дважды выходил вперед, Коки дважды отыгрывался. Поиграть грубо успели оба клуба (но в разных отрезках). Очень не вовремя у хозяев слился Ман Лок Ау (69 мин), оставив партнеров вдесятером против азартно атакующих гостей. Балдричу удалось забить в меньшинстве, но устоять в меньшинстве они тоже не смогли.

У гостей также все было непросто: травма Абреу (69 мин) ослабила команду и привела ко второму пропущенному голу, но именно Лукалзи, вышедший на вынужденную замену, забил, добыл ничью и стал героем матча.

В целом Коки выглядел предпочтительнее. Гости больше атаковали, больше контролировали ситуацию и больше создали моментов. Но это 1 тур! Оба соперника наверняка окажутся в группе плей-офф за Д-1, так что "будем посмотрейт" :)

Дон Боско (Сан-Хуан) - Торнадос (Хумакао)* 1:0
Голы:
40 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )

Дон Боско на своем поле уверенно обыграл автосостав дебютанта. Несмотря на полурезервный состав хозяева создали изрядное количество голевых моментов, но реализовать смогли только один. Ну и своя поляна тоже помогла.

Игра ИИ от Торнадос не обсуждается :(

Сантос (Кагуас)* - Лайонс (Маунабо) 0:1
Голы:
81 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )

Лайонс получили шанс дать поработать молодежи и прекрасно его использовали. В итоге баллы получили более зрелые и умелые игроки, но и молодые свое время отыграли. Да еще и победили.

Особых тактических изысков в игре не было, гости играли до первого забитого (который и случился на 81 минуте) и закрылись после достигнутого успеха. Вполне себе рациональная тактика против не самого сильного из дебютантов лиги (тем более в 1 туре).

Хозяева могли посопротивляться, но увы, предпочли автосостав. Совершенно зря - погода в понедельник благоволила именно к тем, кто номинально слабее.

Перед матчем:
Андрей Иванов aka Дед-Геннадьевич (Гладиаторес): ""Идущие на смерть" приветствуют тёзку и его "Волшебников мяча". Всё может решить коллизия, так что - удачи и без травм."
Андрей Милованов aka Странник2 (Кэриб): "Приветствуем идущих на смерть в матче открытии сезона! Шансов у нас почти нет, хорошо бы много не пропустить."
Гладиаторес (Дорадо) - Кэриб (Рио-Пьедрас) 2:0
Голы:
45 мин.  - 1:0 - , выход один на один
74 мин.  - 2:0 - (головой), со штрафного (пас - )
После матча:
Андрей Иванов aka Дед-Геннадьевич (Гладиаторес): "Благодарю за игру. Что удивительно - оба гола были забиты при защитной тактике. До встречи в Рио-Пьедрас."

Гладиаторы не выставили на матч свой основной состав, но, грамотно пошатав оборону гостей, сумели добиться комфортного счета (гол "в раздевалку" + удачный штрафной на 74 мин).

Мэйджик изначально расчитывал на ничью и играл преимущественно от обороны. Робкие попытки активизировать контратакующую игру во втором тайме к успеху не привели, а грубая атакующая игра в последние 10 минут оказалась слишком запоздалой.

Впрочем, не могу сказать, что гости выглядели совсем уныло. Их состав тоже был далеко не оптимален. Две замены в концовке реально усилили игру команды, но, возможно, тоже поздно. Говорить о перспективах клуба в этом дивизионе еще очень и очень рано. Удивить могут.

Конкистадорес (Гуайнабо)* - Сан Франциско (Сан-Хуан) 1:3
Голы:
28 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
39 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния (пас - )
61 мин.  - 1:2 - , со штрафного (пас - )
65 мин.  - 1:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )

Сан Франциско выглядит довольно крепким клубом, способным ставить перед собой серьезные задачи. Не стоит обманываться его текущим статусом дебютанта. Клуб явно может побороться за плей-офф Д-1.

Вот и в этой встрече гости спокойно и деловито, не форсируя состав, отправили Конкистадоров в подвал турнирной таблицы.

На протяжении всего матча Фриско атаковали и вели в счете, ни разу не поставив под сомнение свой успех. Да, немного накосячили со штрафным, но очень быстро восстановили разницу в счете.

Завоеватели в прошлом сезоне начинали так же трудно, но тогда у них был тренер, способный сотворить чудо во втором круге. Сейчас его нет. Жаль, что команда остается на автосоставе неопределенное время, это может печально сказаться на общем итоге ее выступления.

Воздержусь от желания выделять какие-то игры 2 тура и, тем более, что-то прогнозировать. Форма команд еще не ясна, цели тоже не обозначены. Пока потерпим с предположениями: "группы по интересам" еще не сформировались.

Но если 1 тур был неплох, то и 2-й тоже должен быть по крайней мере не хуже :)

Ждем и смотрим!

+19

Immun ("Тауринос де Кайе" Сан-Хуан)

Назад к турнирной таблице

В чате 27 менеджеров
Barabulik Slavентий: 16 лет, брат
Slavентий Le Tissier: спс
Le Tissier Slavентий: наигранный К4 даст 100% номинала
Slavентий народ а кумир при выходе на пенсию дает 50% от половины или получается К4 дает все 100% стоимости игрока?
Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат.
Barabulik Вонрат: разжигаю, брат
Вонрат Barabulik: Нарушаешь, брат
Che Guevara Barabulik: мне кажется, их уже это не трогает
Barabulik Che Guevara: я знаю, брат, ставка была на то, что он воспламениться после моих слов
Che Guevara Barabulik: Баку так то из Азербайджана
Barabulik Португалец: я занимаюсь любимым делом, брат, так что едва ли батрачу)
Португалец Barabulik: брат, ты все батрачишь?
Barabulik Neftshi: нужно обратиться к армянской диаспоре, они должны дать добро
Freeks Neftshi: никак, потому что Нефтчи Баку уже есть
Neftshi Здравствуйте как поменять название команды Гёязан в Нефтчи Баку
Barabulik
Lord_Raistlin
Yaros все спят походу сонние
Yaros Che Guevara: Fonitio: ти тут
Yaros куда все подевалися алоооооо
Che Guevara Fonitio: куда ридьку подевал?
Fonitio Yaros: 0:0
Yaros Макс: какой счет моей команди против славентия?
Yaros Санта:
Yaros где ваш там славентий?
Yaros Slavентий ноунейм кокойто
Yaros начинаем!
Yaros я умею окупно торговаться
Yaros продам месси+акция роналду в подарок
за 2 чупачупса
ElZabivallid Yaros: правильно Ямин Ламаль
serzhi тьфу, не перевел язык. Написал: не зря Slavентий тут всё вынюхивал и разузнавал
serzhi Yaros: навряд ли размажешь. Менеджера соперника своего видел? Это ж сам Slаvентий. Yt phz jy dc` nen dsy.[bdfk b hfpepyfdfk
Yaros салями
Yaros надеюсь
Yaros Аль-Тахрир я вас розмажу
Yaros у меня матч через 29 минут против vfliga
serzhi Yaros: ямал ламин
Yaros ламин ямал!!!!!!!!!!!!!
Deschko87 Lotti:
Che Guevara Португалец: как мой бразильский проект тебе?
Португалец Салями
id723268611 Салям
Barabulik Slavентий: не покидай, брат, это большая честь быть замом в сборной
Slavентий народ как покинуть пост зама сборной?
Бумер Джон Фицджералд Ке́ннеди 35-й президент США (1961—1963) от Демократической партии
Barabulik Вонрат:
Вонрат Barabulik: *, брат!
Вонрат Barabulik: Мсье знает толк в извращениях
Чемпионка Avers: Akar: а почему очередной тур МК перенесли на 5 минут?
Barabulik Португалец: такая квота одна на весь могилев, к сожалению
Профиль
Закрыть