В дивизионном "подвале" туман рассеивается![]() ![]() В 23 туре было забито немало мячей, а конкретнее - 22 (в среднем 2,75 мяча за матч). Причем, в трёх играх было забито по 4 гола, а одна встреча болельщиков голами не порадовала.
Претендующий на победу в дивизионе "Каракум" поучаствовал в "туркменабадском дерби" с "Хлопковиком", переживающему сейчас не лучшие времена. Юрий Шишкин смог выставить на матч только полурезервный состав, с резервным голкипером в воротах. А чтобы еще меньше устать после игры с лидером, хозяева ещё и "отдых" себе в настрой добавили. Алексей Буйволенко жертву от соперника принял, попутно разгадав и коллизию. В итоге на поле была заметна только одна команда. Гости напихали резервному Насибову в ворота четыре мяча, причем панамец С.Вильярреал отметился дублем (13 и 56 минуты). После 78 минуты гости заметно сбавили атакующую прыть и сохранили ворота сухими.
"Алтын Асыр" Дадиша Гокиева, как и в 22 туре, сыграл автосоставом. Но марыйскому "Энергетику" Олега Орлова пришлось несладко. Полурезерв гостей и особенно оборона со своей задачей справились не самым лучшим образом. В первом тайме хозяева забили два гола, а на 80 минуте свой второй гол в игре забил индонезиец Кабес, оформив разгром "Энергетиков".
Бесхозный "Ватан" неожиданно смог отнять очки у команды "Маяк", к тому времени также бывшей в свободных. Но состав на игру у "Маяка" был отправлен, правда оптимальность его была всего 71%. "Маяк" первым забил гол, но к 69 минуте "Ватан" не только отыгрался, но и вышел вперед. В концовке "Маяк" снова забил и матч завершился зрелищной ничьей 2-2.
"Едиген" Богдана Пічкара не был фаворитом в домашней схватке с клубом Игоря Петракова. Да и оптимальностью у хозяев были проблемы (75%). Тем не менее, суперзащита в какой уже раз преподнесла сюрприз. Не нашлось в составе "Гурлушыкчы" ударного форварда, который бы смог распечатать ворота "студентов". Единственный мощный форвард гостей Г.Титов, имеющий спецуху У3, сыграл безобразно и по итогу матча получил "минус 1 балл силы". Со стороны "Едигена" отменно сыграл вратарь Алихамов, который был сильнейшим игроком в составе своего клуба.
В матче "Талып Спорты" и "Серпай Юлетена" результат определяли персоны, занимавшие рамку ворот. И немного - игроки линии полузащиты. Сам по себе матч выдался сложным для обоих тренеров и обеих команд. Если с оптимальностью составов всё было более-менее ровно (93%-95%), то вот на линии ворот у клуба Iura Rusu был возрастной резервист Лады, который не справился с ударом Дурдыназарова ещё на 35 минуте. Однако, жёсткая и напористая игра гостей во втором тайме (70 минута) вывела из строя основного голкипера "ТС" Атебу, а его 16-летний партнер Каваенко с напором соперника не справился, и на 76 минуте счет стал равным 1-1. По логике вещей "Талып Спорты" должен был ещё пропустить, тем более, что активные атаки хозяев изрядно оголяли тылы. Но на 85 минуте внезапно точно пробил со штрафного Эноксен, и Лады снова не выручил. 2-1 - трудная и не совсем логичная победа хозяев поля.
Марыйский "Шатлык" по полоскам силы незначительно превосходил подопечных Бобби Робсона. Но дома и стены помогали команде менеджера ака паска. Да и "Ротор" с оптимальностью перемудрил, выставив на поле 7 резервных игроков. Как ни странно, но обе команды предпочли сыграть надежнее в защите. Атаки были редкими и в принципе логично было бы увидеть на табло нулевую ничью. Но на 85 минуте редким моментом воспользовался Сызлыков, принеся "Шатлыку" три очка в копилку.
Результативным получился и матч с участием лидеров дивизиона. Команда Олега Романцева с позиции силы начала поединок против сердарской "Звезды". Мячи не заставили себя долго ждать, благо что команда Серёги Мукина сама атаковала, имея невысокую оптимальность игроков (76%). Получилось, что хозяева и сами играли, и другим давали почти полную свободу действий. Уже в первом тайме неосторожная тактика хозяев поля обернулась для них тремя пропущенными мячами. Но во второй части игры гости уже не смогли себя ничем порадовать, а розыгрыш углового на 74 минуте позволил хозяевам подсластить горечь от поражения.
Алексей Полухин со своим клубом "Дом Красной Армии" сумел на домашнем поле добиться серьёзной победы над супернастроенным коллективом Алексея Гайджина. Помогли сделать сенсационный результат и бонус от стилевой тактики ("Серхетчи" в очередной раз сыграл "нормой"), и более высокая оптимальность состава у "ДКА" (114%). Простой игра не получилась: в первом тайме соперники обменялись забитыми мячами, но во второй части игры "ДКА" дожал уставшего соперника, забив победный гол на 83 минуте. Таким получился футбол в 23 туре туркменского второго дивизиона. ![]() ![]() ПЫХОВ ("Талып Спорты" Ашхабад) В чате 19 менеджеров •dimon1 3 феды, ни в одной нет команды •Che Guevara Avers: привет, теперь президенту не надо иметь клуб в федерации , чтоб подать заявку? •Yaros славентий ти тут? •Yaros я лучше!!!! •Yaros ![]() •Yaros ![]() •Yaros салалаха как ви думаете я розмажу или нет? •Barabulik сереги нет, чат мертвейший просто •Barabulik Slavентий: 16 лет, брат ![]() •Slavентий Le Tissier: спс •Le Tissier Slavентий: наигранный К4 даст 100% номинала •Slavентий народ а кумир при выходе на пенсию дает 50% от половины или получается К4 дает все 100% стоимости игрока? •Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат. •Barabulik Вонрат: разжигаю, брат •Вонрат Barabulik: Нарушаешь, брат •Che Guevara Barabulik: мне кажется, их уже это не трогает •Barabulik Che Guevara: я знаю, брат, ставка была на то, что он воспламениться после моих слов ![]() •Che Guevara Barabulik: Баку так то из Азербайджана •Barabulik Португалец: я занимаюсь любимым делом, брат, так что едва ли батрачу) •Португалец Barabulik: брат, ты все батрачишь? •Barabulik Neftshi: нужно обратиться к армянской диаспоре, они должны дать добро •Freeks Neftshi: никак, потому что Нефтчи Баку уже есть •Neftshi Здравствуйте как поменять название команды Гёязан в Нефтчи Баку •Barabulik ![]() •Lord_Raistlin ![]() •Yaros все спят походу сонние •Yaros Che Guevara: Fonitio: ти тут •Yaros куда все подевалися алоооооо •Che Guevara Fonitio: куда ридьку подевал? •Fonitio Yaros: 0:0 •Yaros Макс: какой счет моей команди против славентия? •Yaros Санта: •Yaros где ваш там славентий? •Yaros Slavентий ноунейм кокойто •Yaros начинаем! •Yaros ![]() •Yaros продам месси+акция роналду в подарок за 2 чупачупса •ElZabivallid Yaros: правильно Ямин Ламаль •serzhi тьфу, не перевел язык. Написал: не зря Slavентий тут всё вынюхивал и разузнавал ![]() •serzhi Yaros: навряд ли размажешь. Менеджера соперника своего видел? Это ж сам Slаvентий. Yt phz jy dc` nen dsy.[bdfk b hfpepyfdfk ![]() •Yaros салями ![]() •Yaros надеюсь •Yaros Аль-Тахрир я вас розмажу •Yaros у меня матч через 29 минут против vfliga •serzhi Yaros: ямал ламин ![]() •Yaros ламин ямал!!!!!!!!!!!!! •Deschko87 Lotti: •Che Guevara Португалец: как мой бразильский проект тебе? •Португалец Салями Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||