Про сенсации говорить не приходится, но тур получился достаточно интересным. Матчи были самыми разнообразными: от задорной игры на контркурсах до полной обоюдной закрытости в обороне.
Главным "возмутителем спокойствия", наверное, снова можно назвать Айлендерс. Победа над соперником в полтора раза сильнее тебя дорогого стоит! Многие бы хотели так красиво "прыгнуть выше своей головы" :)
Перед матчем:
Денис Усмановaka Caesar (Лайонс): "Приветствую!
Будет сложно что-то противопоставить сегодня..."
Денис Усмановaka Caesar (Лайонс): "Но мы поборолись..."
Академия не изменила себе, сыграв в "северный футбол". Стили могут варьироваться, но школа остается той же самой. Вряд ли состав был оптимальным, но он был настолько силен, что преодолел коллизию и победил. Сугубо оборонительная расстановка в "катеначчо", тем не менее, прекрасно показала себя и в атаке.
Гости играли атакующим стилем, но... совершенно в отбой. Предельно разреженная защитная линия Львов пропустила по мячу в каждом тайме, а, сдерживаемая тренерской установкой, линия атаки ничем ответить соперникам не смогла.
Вот уж действительно коллизия: обороняющееся нападение проиграло атакующей защите.
Для Майагеса наступили не самые лучшие времена: команда не может выиграть 8 туров подряд. На турнирное положение этот фактор пока еще не очень влияет, но "звоночек" уже слышен. Прошлый матч Виста провела неплохо, хотя и проиграла, но на этом выезде откровенно провалилась. Нельзя сказать, что план тренера на игру оказался неверным, скорее всего игроки не смогли его воплотить. Все дело в форме?
Ривер Плейт, похоже, оживает. Серия поражений сменилась довольно уверенной игрой в двух последних турах (несмотря на обилие в составе тренируемых и продаваемых игроков). В этом матче Фахардо не стремился раскрываться в атаке, ловил удачу на контратаках и смог навязать сопернику равную борьбу во второй половине 2 тайма. Мог и преуспеть несмотря на некоторое преимущество гостей. Для этой команды чемпионат еще не закончен!
Разгромное поражение в прошлой игре только мобилизовало Конкистадоров. В гостевом матче против лидера команда выглядела совсем по-другому, нежели в игре с Академией, и если бы не коллизия, то очень вероятно, что могла бы добиться ничьей. Но "бы" - это "бы"... Матч проигран, хотя и очень достойно.
Депор убрал из состава почти всех системообразующих игроков, выпустил на поле ближайший молодой резерв и атаковал весь матч. Угаданная коллизия стилей стала хорошим подспорьем, но и резервисты не подкачали: атаковали достаточно часто и эффективно (10-6). Персональные умения и сыгранность добавили уверенности игрокам хозяев в создании и реализации моментов.
Тренер команды Понсе: "В этом сезоне мне очень сильно везёт. Надо постараться этим воспользоваться и запрыгнуть в переходняки.
Я извиняюсь за травму, полученную игроком соперника по моей вине.
Спасибо за игру!"
Айлендерс перед своими болельщиками сполна реабилитировались за поражение от аутсайдера, обыграв очень серьезную Севилью.
Матч получился зрелищным и ярким. Гости не доминировали, но имели заметное преимущество на протяжении всех 90 минут. Хозяева отличились первыми, но очень быстро пропустили ответный гол. Но дома надо играть на победу! - Островитяне организовали штурм и смогли во второй раз поразить ворота соперника уже в добавленное время.
Севилья была сильнее и могла как минимум не проиграть, но травма Эль-Ровайшеда сильно повлияла на игру гостей. Вышедший на замену Махзуми в игру не попал, что и привело ко второму пропущенному голу.
Была игра на встречных курсах. Хозяева грубили в концовке, но логика событий принуждала к этому. Баямон - молодцы!
Севилья тоже красавцы. Жаль, что неожиданная травма ослабила команду.
Перед матчем:
Андрей Ивановaka Дед-Геннадьевич (Гладиаторес): ""Идущие на смерть" приветствуют "Реал_ьных парней" из Агуадилья. Приём в Дорадо должен получиться "тёплым" - мечи наточены, копья остры, щиты блестят на солнце, гладиаторы жаждут реванша ( но не крови). Даниил, желаю удачи, ну и без травм."
Даниил Кузнецовaka RVBF (Реал Атлантико): "Приветствую "идущих на смерть"!
Андрей, судя по всему, подготовил их для подвигов.
Все начищено, наточено и заточено! Страшно...
Надеюсь сильно нас тут не покалечат, хотя кто знает этих "Гладиаторес"...
Удачи ребятам, и без травм!"
Андрей Ивановaka Дед-Геннадьевич (Гладиаторес): "Благодарю за игру. Как показывает опыт игры в Д1 - мне там делать нечего, если только находиться в роли мальчиков для битья. Даниилу здоровья, удачи. Надеюсь - встретимся в новом сезоне."
Даниил Кузнецовaka RVBF (Реал Атлантико): "Все целы, но очков не добавилось. Хозяева были лучше по всем параметрам.
Учитывая что мы идем уже на ободах, и крупно не проиграли, результат вполне себе приличный.
Андрею и его "Гладиаторес" успехов в концовке сезона, она у них будет жаркая!"
Гладиаторы имели полный перевес перед Атлантико и смогли его воплотить в забитые мячи. Лидер (один из) играл в осторожную атаку, не особо форсируя события, создавал хорошие моменты и выиграл справедливо.
Счет мог бы быть минимальным если бы Реал не ошибся с заменами: вратаря поменяли поздновато, а нападающие, вышедшие отыгрываться в суператаке, были намного слабее заменяемых.
Расстановка на предстоящий матч и "послезнание" - это совсем разные вещи. Комментировать легко, расставляться сложно.
Моментов в игре было достаточно, болельщики точно не скучали. Ударов по воротам накопилось прилично. Балдрич провел в нападении больше часа, сумел отличиться в самом конце 1 тайма и пытался развить успех во второй половине встречи, но суперзащита гостей долгое время не позволяла удвоить счет. Лишь после того как Дон Боско побежал вперед спасать игру, хозяевам удалось забить во второй раз.
Гости расчитывали на ничью, но на их планы повлияла травма одного из ведущих игроков, после которой и был пропущен первый мяч. К 70 минуте у них не оставалось другого выхода кроме как резко переходить в навал и пытаться отыграться с риском вновь пропустить. Отыграться не удалось...
Перед матчем:
Тренер команды Тауринос де Кайе: "После домашних 0:2 трудно что-либо загадывать про выезд. Соперник серьезный, но и нас турнирная ситуация заставляет рисковать. Посмотрим."
- 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
После матча:
Денис Синтеровaka SinDBad (ФК Коки): "С большим трудом мы выцарапали эту победу. Этому рад. Но есть и серьёзный минус - дисквалификация нашего основного вратаря. В следующем туре будет очень тяжело.
Ну а Владимира и его команду я благодарю за достойную игру и прощаюсь до следующих встреч!"
Тренер команды Тауринос де Кайе: "Сыграли в свою силу. Возможно, могли и лучше, но авторитет соперника сказался: изобретать веселую атакующую игру было страшновато, да и не стоило наверное."
В целом равная игра проходила по классическому сценарию: хозяева долгое время атаковали, гости стремились зацепиться за очко и играли преимущественно в разрушение. Лишь на 60 минуте Херезанас решились попробовать поймать удачу и вышли в атаку. За что и были наказаны. Игра практически завершилась на 66 минуте когда Коки забили и "засушили" игру. В отчаянном и грубом навале Депор так и не смог поразить ворота соперников.
На успех хозяев в равной степени повлияли 2 фактора: свое поле и слишком скучная, шаблонная и предсказуемая тактика гостей.
Тигры, как всегда, играли в засаде и на этот раз план сработал на отлично: 80 минут в обороне - бросок в атаку - гол - защита. Не самая зрелищная стратегия, но результат она приносит.
Пуэрто-Рико тоже сделал ставку на оборону и категорически не хотел рисковать. Свой (абсолютно) единственный шанс забить со штрафного хозяева не использовали. Да и на протяжении всего матча подходов к воротам гостей не искали, сыграв по сценарию соперника.
Создается впечатление, что большинство клубов затеяло некую перегруппировку сил перед решающим рывком для выполнения итоговых задач. До конца чемпионата остается не так много времени, действительно пора готовиться к финишу. Свежесть и готовность основного состава в последних турах будет играть очень важную роль.
Из предстоящих матчей стоит выделить игры команд лидирующей группы: