Все ближе к финишу чемпионат, уже подошли к полуфиналу как кубок страны так и мирокубки.
Мирокубки это отдельная история, там наши клубы выступили очень достойно и хотя в полуфинал прошел(и кстати очень уверенно) лишь только один Сиэтл, но и Лос Анджелес в Кубке КОНКАКАФ и Цинциннати в Лиге чемпионов КОНКАКАФ, только по неприятному стечению обстоятельств не прошли стадию ¼.
А что происходило в самом чемпионате давайте взглянем!
И открывал 24-й тур матч "Балтимор Блэст" Балтимор - "Нью Йорк Космос" Нью Йорк.
Перед Балтимором стояла задача оторваться подальше от опасной зоны, все же подняться в первую десятку будет довольно проблематично, а вот снизу на расстоянии всего пяти очек подпирают кардиналы.
Перед "Нью Йорк Космос" же стоит очень сложная задача, с одной стороны положение очень тяжелое, а с другой времени на исправление ситуации чтобы выбраться хотя бы из зоны прямого вылета остаётся все меньше и меньше.
Гости уступая в силе решили что надо хотя бы одно очко попробовать взять, так что избрали суперзащитную тактику.
И довольно долго их план на игру работал, они неплохо сдерживали атаки Балтимора до 75-й минуте, а хозяева поля видя что не удаётся подойти близко к воротам получили от своего тренера установку бить издали, и это сработало!
Вини Дантас, очень сильно приложился по мячу с левой и ударом издали забил единственный мяч в этой встречи принеся Балтимору 3 очка и возможность расслабиться в этом чемпионате.
"ДиСи Юнайтед" не играя в мирокубках и вылетев из кубка страны еще на ранней стадии, имеет неплохое преимущество перед остальными лидирующими командами ведь его игроки значительно лучше могут регулировать свою усталость и не перенапрягаться.
Так что их борьба за первое место имеет неплохие перспективы учитывая что тот же Сиэтл имеет кучу лишних матчей ведь участвует до сих пор и в кубке страны и в Лиге Чемпионов.
Для "Стэнфорд Кардинал" ситуация складывалась не лучшим образом, в случае поражения и победы прямого конкурента над аутсайдером, кардиналы могли отстать от Балтимора уже на целых восемь очек, а за шесть туров компенсировать такое отставание дело очень сложное, ведь соперник также не будет сидеть сложа ноги и наверняка и сам не упустит возможность набирать баллы.
Так что для того чтобы взять хоть какие то очки даже в матче с лидером, единственной возможностью было встать в суперзащиту и ждать с моря погоды.
Эта тактика работала до 69-й минуты, а потом Крис Корб головою вколотил круглого под перекладину и принес ДиСи три очка и возможность возглавлять таблицу и после двадцать четвертого тура.
"ФК Нью-Йорк" борется за выживание, а так как ближайший конкурент из одноименного города "Нью Йорк Космос" находится всего в двух баллах позади, то чтобы поменьше нервничать в конце чемпионата, нужно было сегодня дома брать очки, а иначе...
"Портлэнд Тимбэрс" все еще борется за попадание в первую шестерку чтобы в следующем сезоне опять попробовать свои силы в мирокубках, а из кубка страны он как и Нью-Йоркцы уже вылетел.
Сегодня же изначальное преимущество было у хозяев поля и они воплотили его в два гола. Портленд видя что пахнет жареным все же выпустил Андре Льюиса и этим склонил чаши весов силы команд в свою сторону, но хотя он и отквитал один гол, но изменить исход матча полностью за отведенные ему сорок минут так и не смог, как итог победа ФК Нью-Йорк 2-1.
"Лос Анджелес" который невзирая ни на что все еще борется за чемпионство, накануне вылетел из мирокубков и с кубка страны, так что теперь может сосредоточится исключительно на заключительном этапе чемпионата.
"Филадельфия Юнион" наверняка теперь имеет одно единственное задание это подвести себя под переходные матчи в лучшей форме и состоянии. Конечно для этого надо будет брать очки в матчах где это будет возможно, но это точно не касается поединков с лидерами на выезде, в таких матчах всегда лучше расслабиться и получить удовольствие, а силы поберечь на действительно возможные для набора очек поединки.
Тренер гостей опытный, так что отлично понимает эти прописные истины, а по этому выпустив полурезервный состав был готов к проигрышу, даже к проигрышу с крупным счетом, так оно и случилось.
Мало того что ангелы и так на голову сильнее , но ко всему они еще и коллизию выиграли, так что никаких шансов на благоприятный исход матча для гостей не было.
Как итог уверенная победа Лос Анджелеса со счетом 3-0.
Перед матчем:
Тренер команды Сан-Хосе Эртквейкс: "Привет. Кумира привезете?"
Сергей Чехaka лангольер-15 (Луисвилль Сити): "Приветствую соперника. Ожидается сложный выезд, но попробуем по упираться."
Тренер команды Сан-Хосе Эртквейкс: "Молодежь не втягивае пока. Надеюсь мимо мирокубков не пролетим в этом году"
Сергей Чехaka лангольер-15 (Луисвилль Сити): "Не прочитал твой комментарий, я всегда вожу кумиров. А что до игры, то неожиданно видеть победу. Готовился к другому сценарию. Спасибо за игру."
"Сан-Хосе Эртквейкс" больше не борется за чемпионство как и за Лигу Чемпионов, у них задание не вылететь с первой шестерки дающей право на попадание в Кубок КОНКАКАФ, а так как Портленд и Джорджия совсем рядом то задание это будет не из простых.
"Луисвилль Сити" же продолжает борьбу как в кубке страны, так и за чемпионство, по этому даже в плохой форме нуждается в очках как никогда.
Вот и сегодня гости приехали в откровенно говоря неприлично плохой форме, и судя даже по суперзащитной тактике явно рассчитывали максимум на одно гостевое очко, но хозяева взяли и удивили их выставив не мало резервистов , как итог неожиданная победа Луисвилля и продолжение борьбы в гонке лидеров!
Перед матчем:
Huadu Huaduaka HUADU (Цинциннати): "Осталось ещё 7 туров до конца чемпионата ... есть где разгуляется тигру, которому слон наступил на хвост ))) тем более что в КС против отдохнувшего с супером Луисвилле нам мало что светит. Будем пробиваться в четвёрку лучших чемпионата - это главная цель на сегодня, после обидного вылета из ЛЧ..."
Huadu Huaduaka HUADU (Цинциннати): "Да уж, травма вам точно испортила игру... Ну, а Фунаяма своё дело знает ) Спасибо за игру и удачи в дальнейших играх чемпионата!"
Михаил Гуськовaka Ratibor BMB (Нью-Йорк Сити): "матч который нам надо было выигрывать, но выигрывать его было некем лидеры поднаелись и устали и тут или загонять основу или дать многим отдых в расчете на финишный рывок. слились осознано, хотя глядя на составы шансы и тут были но травма их помножила на 0. посмотрим поможет ли это нам в концовке чемпионата."
"Цинциннати" который отлично выступил в Лиге Чемпионов и не пробился в полуфинал только лишь из за банального невезения, все еще продолжает борьбу в полуфинале кубка страны, а вот в чемпионате как пишут в статусах соц.сетей многие «всё сложно».
Попасть в четверку будет очень непросто, букмекеры оценивают эти шансы не более 35%, так что скорее всего в следующем розыгрыше мирокубков гроза нынешней Лиги Чемпионов будет наводить страх на представителей Кубка КОНКАКАФ.
"Нью-Йорк Сити" же отчаянно борется за то чтобы в следующем сезоне выступать именно в Кубке КОНКАКАФ.
А что же касается самого матча то он был непростым для обеих команд. А судя по их форме… вообщем думаю заключительный отрезок сезона будет для них мегасложным!
Вот и сегодня борьба двух ослабленных составов завершилась победой хозяев поля, хотя не дерни левую приводящую мышцу в начале матча Джо Скалли и не факт что для хозяев этот матч принес бы больше чем ничью. А так 2-0 и вот уже Цинциннати на пятом месте, а Нью-Йорк Сити на девятом.
Перед матчем:
Roman Maka Chaval ES (Аризона Монсун): "Приветствую!
Конец сезона время непростое, нужно и отдыхать понемногу иногда, а что получится посмотрим)"
Тренер команды Сиэтл Саундерс: "Ну что за инвалиды. Почти 1000 балов перевеса, а гол забили лишь на 72 минуте"
Roman Maka Chaval ES (Аризона Монсун): "Заслуженная победа Сиэтла.
Удачи тебе в чемпионате, кубке и ЛЧ!"
"Сиэттл Саундерс" единственная команда из нашей страны которая продолжает борьбу за мировой трофей.
Накануне они очень уж уверенно прошли барьер в виде сильного "Вердеса" и теперь Аслан будет бороться в четверке самых сильных команд целого континента за победу в Лиге Чемпионов КОНКАКАФ.
Кроме того его команда небезуспешно борется еще и за чемпионство, и за кубок страны.
То есть имеет возможность увековечить своё имя на просторах всего ВСОЛА сделав даже трипл, взяв три важнейших титула в сезоне!
Не знаю откуда он правда для этого будет брать силы, все же как говорят "от работы кони дохнут", но очень будем надеяться что у него все получится!
"Вашингтон Хаскис" же свою задачу на сезон практически решили.
Задание в начале чемпионата у новичка было не вылететь и по возможности попасть в первую десятку. Если первое думаю они уже выполнили то для второго еще придется постараться но не думаю что так уж и сильно, все же очки есть еще где брать да и Балтимор имеет скажу я вам график даже посложнее чем у них.
Сегодня же дерби нашего славного города Сиэтл проходило с явным преимуществом лидера. Их перевес в силе был существенным.
Как одной так и второй команде удалось дать отдохнуть некоторым ключевым игрокам, так что составы не были оптимальными.
Защитная тактика гостей довольно долго работала, и только на 72-й минуте встречи Кристиан Эрм забил первый и единственный мяч в этом матче.
Возможно счет был бы и другим, но тренер Хаски зная что любимый стиль всех «дождевиков» это британский угадал с коллизией и этим немного улучшил ситуацию на поле.
В последнем матче тура "Джорджия Революшн" которые надеются попасть в Кубок КОНКАКАФ прилетели в гости к "Инди Илэвэн" которые уже одной ногой в Д2.
Матч в котором Джорджия была явно сильнее, довольно долгое время проходил за ничейного счета, гости атаковали и давили, а хозяева поля не безуспешно отбивались.
И так продолжалось почти восемьдесят минут, а потом Филип Цьетоевич замкнул прострел с фланга Исраеля О`Браена и принес гостям очень важные три очка, а для хозяев поля очередное разочарование.
Вот и конец сезона уже не за горами. Борьба идет нешуточная особенно в верхней части турнирной таблицы. Все команды что нацелены на мирокубки вступают во времена «жесткой зарубы», а чемпион Сиэтл так вообще сражается до сих пор на три фронта. Особенно важна его борьба за титул победителя Лиги Чемпионов КОНКАКАФ где мы все желаем ему победы!
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!