После нескольких туров когда погода скажем так «была не очень» и на футбольных полях часто творилась разная чертовщина, сегодня наконец была идеальная для футбола обстановка, так что сильные игроки наконец смогли сыграть в полную силу. Сильным командам это помогло, слабым не очень, но можно было посмотреть игроков с их лучшими возможностями.
Huadu Huaduaka HUADU (Цинциннати): "Привет! Решил не париться по тактике и Прокатило ) Обошлись без минусов) Удачи в дальнейшем!"
"Стэнфорд Кардинал" который в прошлом туре отобрал очки у чемпиона, сегодня прилетел в Цинциннати чтобы встретиться здесь с одноименным клубом.
У гостей после последних двух туров было отличное настроение, они постепенно выбираются из опасной зоны и спасительное одиннадцатое место все ближе и ближе.
"Цинциннати" же стремительно летит вверх и вот команда которая еще несколько туров назад замыкала первую десятку, перед этим туром уже была в зоне прямого попадания в Кубок КОНКАКАФ.
Сегодня же хозяева поля продолжили свою победную серию и одержали очередные три очка в свою копилку.
А гости решив передохнуть выставили много резервистов, по этому разгромная победа Цинциннати вполне заслужена.
В первом тайме Бека Мланга, Разви Шумахер и Чими Тшеванг сделали счет уже 3-0.
А во втором тайме Алекс Каса довел его до неприличного, 4-0.
"Балтимор Блэст" который балансировал недалеко от зоны вылета принимал "Лос Анджелес" который накануне в Кубке КОНКАКАФ прошел очень сложного соперника.
«Ангелы» очень устают и физически и морально играя на три фронта, еще вчера они сыграли с супером отдав максимум сил в игре мирокубков, сегодня уже проводили выездной матч в рамках чемпионата, а уже завтра их ждет матч 1/8 Кубка страны, незавидный скажем так график!
Еще и полученная серьёзная травма Чэн Вань которую пришлось экстренно лечить и теперь игрок играет с повышенным риском для своего здоровья.
Тем не менее не может не радовать то что в Кубке КОНКАКАФ они прошли дальше и в 1/8 как и в Лиге Чемпионов нас ждет американское дерби и гарантировано наша команда будет в четверть финале.
Сегодня же Лос Анджелес опять вышел победителем.
Уже на 32-й минуте Чэн Вань который как говорится «играл на уколах» ударом с близкого расстояния открыл счет в матче и вывел гостей вперед.
На 72-й минуте Родриго Пачеко, со штрафного увеличил преимущество гостей до 0-2.
И только в конце матча хозяева поля смогли отквитать один мяч усилиями Рохан Динеш Батугедара, 1-2.
"Сиэттл Саундерс" на этой неделе смогли перевести дух перед матчами плей оф в Лиге чемпионов КОНКАКАФ. К счастью для участников самого престижного из мирокубков континента у них нету 1/16 стадии турнира и все начнется на следующей неделе на стадии 1/8.
Чемпионов там ждут конечно же очень сложные матчи, но чтобы играть там и в следующем году нужно не забывать и об чемпионате, все же перед ними стоят самые высшие задачи и не думаю что Аслан согласится для своей команды на что либо другое кроме очередного чемпионства.
Вот и сегодня несмотря на то что пришлось перед мирокубками дать некоторым игрокам основы передышку, тем не менее в домашних стенах был повергнут один из аутсайдеров дивизиона "Нью Йорк Космос". При чем повергнут легко и непринужденно.
Еще в первом тайме Алекс Ролдан, Диего Лопес и Кристиан Эрм позволили Сиэтлу повести 3-0.
Во втором тайме Энри Альберто Альба довел счет до 4-0, и лишь потом гости смогли все же один мяч отквитать усилиями Ричарда Меньявара, 4-1.
Перед матчем:
Roman Maka Chaval ES (Аризона Монсун): "Добрый день!
Наконец то хорошая футбольная погода, будет интересный матч."
Roman Maka Chaval ES (Аризона Монсун): "мда уж, неприятная ничья, но бывает"
И "Вашингтон Хаскис" и "Филадельфия Юнион" в последнее время показывают совсем не выдающиеся мягко говоря результаты, так что очная встреча между ними была хорошим поводом для того чтобы одной из этих команд получить необходимые +3 балла в турнирную таблицу.
Расклад сил в этой встрече был на пользу хозяев поля, но проигранная коллизия почти уровняла все.
А так как гости выбрали суперзащитную тактику то все атаки Хаскис разбивались как волны об скалы, как итог 0-0.
Перед матчем:
Сергей Чехaka лангольер-15 (Луисвилль Сити): "Приветствую соперника. Команда из Нью-Йорк довольно таки сильная и в гостях тяжело будет противостоять им."
Михаил Гуськовaka Ratibor BMB (Нью-Йорк Сити): "приветствую соперника, неудачи в последних матчах заставляли играть на победу, победить удалось но усталость поднабрали. спасибо за игру."
Сергей Чехaka лангольер-15 (Луисвилль Сити): "Я бы не вгонял бы в такую бешеную усталость, ещё и после супера своих игроков. Ну уж как есть. Спасибо за игру."
"Нью-Йорк Сити" хоть и с трудностями но прошел своего соперника по 1/16 Кубка КОНКАКАФ и сегодня перед встречей с "Луисвилль Сити" пребывал в отличном расположении духа.
Но у каждой победы есть своя цена, игроки Нью-Йорка сильно устали в последних матчах, ведь в Кубке КОНКАКАФ довелось отдать много сил, а вот их соперник на этой неделе имел возможность больше отдыхать так как матчи Лиги Чемпионов ждут Луисвилль только на следующей неделе.
Гости шли на третьем месте и судя по всему будут даже пробовать бороться за чемпионство в чемпионате, для этого им наверняка придется пожертвовать кубком страны но такую цену готовы заплатить многие команды из верха турнирной таблицы.
Сегодня же сильнее оказались хозяева поля.
Уже на 31-й минуте Джейкоб Лэроч головою замкнул прострел с фланга Андре Луиша, 1-0.
Во втором тайме Тони Рока увеличил преимущество Нью Йоркцев, 2-0.
Но очень быстро Девон Уиллиамс сократил счет до 2-1.
На большее у гостей уже сил не оказалось.
Перед матчем:
Тренер команды Сан-Хосе Эртквейкс: "Привет. Надеюсь на ответный визит кумиров)"
- 2:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
65 мин.
- 3:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
82 мин.
- 3:2 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
Стоимость команд:
62%
1478 млн. +586 млн.
38%
892 млн.
Рейтинг силы команд:
57%
3375 +783
43%
2592
Стартовый состав:
52%
3128 +261
48%
2867
Игравший состав:
52%
3128 +261
48%
2867
Сила в начале матча:
57%
4185 +1013
43%
3172
Сила в конце матча:
57%
2557 +593
43%
1964
Владение мячом:
55%
45%
После матча:
Тренер команды Сан-Хосе Эртквейкс: "Что-то тяжеловато как для игры против автосостава"
"Сан-Хосе Эртквейкс" не выдержав напряженной гонки в чемпионате и в последних турах существенно сдал свои позиции, но они в отличии от конкурентов не играют в мирокубках, а значит смогут еще вернуться в борьбу за наивысшие места, а когда еще это начинать делать как не в домашнем матче с четырнадцатой командой первого дивизиона "ФК Нью-Йорк"?
Хозяева поля решили не откладывать выяснение отношений в длинный ящик и уже с самого начала встречи пошли в атаку на ворота Нью-Йоркцев.
Стоит отметить что гости играли автосоставом и все ожидали разгромной победы хозяев поля но…
Не получилось не то что разгрома, но даже минимальную победу над одним из аутсайдеров еле удалось одержать, 3-2 и игра Эртвейкс оставила очень много открытых вопросов их тренеру.
"Портлэнд Тимбэрс" прилетел в гости к своим товарищам по несчастью "Джорджии Революшн".
Обе команды к сожалению не смогли попасть в плей оф мирокубков хотя и были близки к этому, так что теперь могут сосредоточить своё внимание только на чемпионате и кубке страны.
И хозяева поля и гости, хотят и в следующем сезоне играть в мирокубках так что вторую часть чемпионата думаю проведут на максимуме своих сил и еще удивят многих лидеров громя их.
Сегодняшний же матч проходил с преимуществом Тимберс, а виной всему выигранная гостями коллизия.
Диего Чара и Дарлингтон Нагбе принесли Портленду важные три очка, 2-0.
В последнем матче тура сиротинушки из Индианаполиса принимали нынешнего лидера первенства столичный "ДиСи Юнайтед".
Во втором круге именно "Инди Илэвэн" будет самым желаемым соперником для всех команд дивизиона, именно в играх с этой «бесхозной командой» все будут стараться сбросить усталость сильнейшим игрокам и при этом конечно же взять три очка.
Именно с этой точки зрения рассматривал хозяев поля и тренер ДиСи.
Главное было не переборщить и не потерять очки в матче с командой с автосоставом которая является главным поставщиком очков в этом сезоне.
Для ДиСи задачу трех очек решил Бруно Миранда который забил по голу в каждом из таймов и принес им победу со счетом 0-2.
Вот и прошли матчи восемнадцатого тура, борьба идет как внизу так и вверху турнирной таблицы, а учитывая что на следующей неделе стартуют матчи плей оф еще и Лиги Чемпионов где напомню участвуют целых три наших команды, две из который встречаются между собой, то борьба в верху таблицы заостриться настолько что в каждом матче будут искры лететь!
Уже скоро посмотрим кто сможет выдержать борьбу на много фронтов и у кого запас прочности и скамейка запасных больше.
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!