Первый круг чемпионата завершился и в этом обзоре мы не столько посмотрим результаты матчей, сколько оглянемся назад и оценим успехи каждого клуба за половину чемпионата.
Медиска перед матчем потеряла вратаря из-за дисквалификации и шансы на очки в этом матче стали для них призрачными. Однако тренер постарался вытянуть из команды максимум и полурезервным составом суперзащищался. А вот Софапака приехала только за победой - максимальный состав и Мугалия на поле. Превосходство гостей было ощутимым, но тренер Медиски сделал интересный шаг - не проигрывая он все же выпустил двух игроков основы и подравнял силы. Софапаке это не помешало забить дважды, но и Медиска смогла с помощью свежих игроков сравнять счет.
Боевая ничья в одном из самых интересных матчей всего чемпионата!
Медиска на 8 месте. И если чемпионат она так и завершит, то это станет настоящим триумфом клуба. Ведь он лишь 13 по силе. За счет чего Медиска добилась успеха? Грамотное распределение сил по чемпионату, трезвая оценка соперников и тренерская удача.
Софапака на 11 строчке, а по силе клуб четырнадцатый. Можно назвать успешным выступлением. Однако у команды есть отличные шансы выйти в белую зону турнира и не рисковать падением в Д3, все же лучший игрок Д2 Мугалия способен забить любому сопернику, а отрыв от белой зоны всего три очка. Ну и конечно главное достижение Софапаки - фантастическая разница добытых в чемпионате баллов плюс 39 минус 1.
Тренер команды Мумиас Шугар: "для нас всегда было сложно играть с автосоставами. так что я рад хорошей гостевой игре"
Матчи против автосоставной Капенгурии трудно описывать, они проходят чаще всего по одному сценарию. Но в этот раз стоит отметить очень высокую силу хозяев, больше 2000 баллов. Впрочем, тренер Мумиас просчитал ее и был полностью готов. Состав гостей силен ровно настолько, насколько нужно для победы. По сути - Мумиас сыграли дублем, но результат получили идеальный. Качественная тренерская работа.
Капенгуриа на 16 месте. До спасительной 13 строчки 13 очков. Даже если сейчас в клубе появится тренер он уже может просто не успеть спасти команду. Главное разочарование сезона - именно Капенгуриа.
Мумиас на 3 месте. Клуб второй по силе в Д2, так что выступает на своем уровне. Были у команды пара неудачных игр, которые позволили появиться отрыву от первого места. И если Мумиас сможет исправить результат с менее сильными клубами во втором круге, то будет иметь отличные шансы на борьбу за первое место.
Отдельно стоит отметить, что Мумиас намеренны пройти как можно дальше в Кубке и перед кубковыми встречами готовят состав. Впереди матч с Леопардами - будут Мумиас суперить? Эту игру стоит посмотреть.
Реал провел очередную мощную игру. Основа клуба превосходила гостей почти на 1000 баллов. Почему так произошло? Не совсем понятно. Старз не готовятся к кубку, прошлую игру они проиграли и этот матч был для них важен, но состав все же приехал не оптимальный. Возможно, у клуба проблемы с усталостью.
Тотальное превосходство Реала превратилось в два забитых гола и победу. Не помогла гостям и грубая игра, которая привела лишь к трем желтым карточкам.
Реал 8 по силе и идет на месте. В принципе, все логично. Есть ли резерв для того, чтобы подняться выше? Пока его не видно. Но есть одно "но". У Реала солидная сума на счету. Если клуб усилиться, то места в пятерке становятся вполне по силам, но нужно ли это тренеру?
Звезды 6 по силе и идут на 6 месте. Несмотря на то, что клуб всю половину чемпионата идет примерно на этой позиции, у команды есть определенный резерв. Не зря же они выиграли у Шабаны? Если Звезды захотят - они могут победить любую команду Д2, главный вопрос - захотят ли Звезды попадать в переходные для попадания в Д1 или тренер считает, что пока для команды рано?
Алексей Костиковaka AlexeyK (Мвимука): "Хорошо прошла неделя - удалось набрать 9 из 9 очков."
Хотелось бы сказать, что Эльдорет принимает шаги по сбитию усталости, но нет. Резервисты в составе только потому, что основа получила дисквалификации. Очередной матч основой с гигантской усталостью провела дождевая команда в Д2. Ситуация дошла до того, что Мвимука вторым составом имела тотальное превосходство над соперником в гостях. Тренер Мвимуки спокойно довел матч до разгромной победы.
Эльдорет 5 по силе и идет на 15 месте. Кошмарная ситуация. Что происходит в клубе - непонятно. Неужели тренер решил потратить сезон на эксперименты, чтобы вылететь в Д3 на оздоровление? Как бы то ни было, сейчас уже поздно что-то менять, клуб точно не попадет в пятерку, а даже если захочет выжить - придется сильно побороться.
Мвимука 10 по силе, но идет на 7 месте. Отличный результат. Будет ли команда бороться за более высокие места? Пока на это нет сил. Но у Мвимуки есть несколько отличных молодых игроков, ветераны для спецух и грамотный тренер. Через два-три сезона клуб сможет стать главной звездой Д2.
Перед матчем:
Темур Августaka Том (Шабана): "Удачной игры и без травм!"
Темур Августaka Том (Шабана): "Спасибо за игру и удачи в кубке! А мы готовимся к гостевой игре с вами, если и там ничью зацепим - это будет очень важный шаг)"
Матч, в котором никто не хотел проиграть, а выиграть побоялся. Первая и вторая команда Д2 вдали скучное противостояние суперзащит. ПРичем оба клуба играли не максимальными составами, оберегая игроков для ответной игры. Если бы перед матчем тренерам сказали, что будет ничья - оба согласились бы без самого матча. Однако по итогам игры тренер Шабаны может быть расстроен, он опасался супера от Дубаи, но его не было. А без супера Шабана имела превосходство и должна была победить. Ничья в пользу Дубаи. А впереди игра на поле банкиров...
Шабана первая по силе и закономерно занимает первую строчку. Впервые в истории тренера его клуб к середине чемпионата не убит усталостью, возможно это и есть главный рецепт первого места. Помогло и усиление по ходу чемпионата. Если в ближайших пяти турах клуб наберет хотя бы 7 очков в матчах с сильнейшими соперниками, то путь к Д1 будет открыт.
Банкиры 4 по силе и идут на 5 месте. Но весь чемпионат шли вторыми или третьими, да и сейчас с третьей позицией их разделяет лишь разница мячей. Клуб по-прежнему не пропускает, но и забивает не много. Впереди домашний матч с Шабаной и если его банкиры выиграют, то вновь станут главными претендентами на победу в Д2. Но и заманчиво выглядят перспективы в Кубке, посмотрим, что решит тренер.
ПП вторую игру подряд проводит с участием большого количества резервистов. И вторую игру подряд получает разгром. Береты в гостях были на голову сильней домашнего состава ПП. Причина может быть только одна - ПП сбрасывают усталость. Может быть, конечно, и форма плохая, но усталость как-то логичней. Матч закончился вполне закономерными 0-3.
ПП 11 по силе, но идут на 14 месте. Это место, с которого клуб может вылететь в Д3. До переходных - 5 очков, очень много для клуба в таком состоянии. Впрочем, у команды еще есть шансы. После серии игр дублем состав отдохнул и способен поправить ситуацию.
Береты 7 по силе, но идут на 4 месте и это одно из главных открытий чемпионата. Основной залог успеха - фантастическая игра в домашних стенах, где проиграл даже Дубаи. Да и в гостях команда смотрится уверенно. Сможет ли тренер продолжить удачные матчи? А почему бы и нет, у клуба не видно особых проблем ни с составом, ни с усталостью. Береты еще принесут много сюрпризов во втором круге и поборятся за медали Д2.
Не совсем понятно, почему Утавала приехала полудублем к Бандари, неужели рассчитывали на легкую победу? Но это же Бандари, с ними не бывает легко. Все в атаку от Бандари с идеальным штрафником - убийственная вещь. Домбонус и своевременные замены принесли преимущество в силе хозяевам поля, но довести его до победы клуб вновь не смог. Ничья.
Бандари 12 по силе и идут на 10 месте. На первый взгляд - неплохо, но весь чемпионат клуб был гораздо выше, и даже держался в пятерке. Черная полоса длится уже 7 игр, клуб никак не может победить. Не хватает удачи? В любом случае, можно с уверенностью говорить, что Бандари поднимется и будет бороться за первую пятерку. Если удача вернется к тренеру.
Утавала третья по силе и идет на втором месте. Клуб в целом ровно прошел чемпионат, но были и пара неудачных матчей. И именно они позволили создать отрыв Шабане. Если команда исправит поражение от Медиски и Вестерн во втором круге - то вполне сможет победить в Д2.
Перед матчем:
Тренер команды Тимсалес: "Очень важный матч, три очка было бы хорошо получить. Играем дома , надеемся на поддержку болел. Сопернику без травм !"
Олег Олегaka songo (Кения Коммершиал Банк): "Ну, все отдохнули )) и очко взяли. Дома сыграем повеселее)"
После победы над Эльдорет западники надеялись на положительный результат и в матче с ККБ, но недооценили соперника. Много резервистов, слишком много. Домбонус помог лишь сравнять силы с гостями, но не получить преимущество. ККБ также приехал без нескольких игроков основы, но форма была получше.
В равном матче зафиксирован равный итог, который явно в пользу гостей.
Вестерн самый слабый клуб Д2, но идет на 13 месте. Победа над Шабаной и Утавалой - фантастические результаты этих матчей заставляли впасть тренеров соперника в ступор, но именно благодаря ним Западники сохраняют шанс не покинуть Д2. Если клуб прибавит в матчах с равными соперниками - место в переходных обеспечено, а там и сохранение места в Д2 недалеко.
ККБ 15 по силе, но идет на 12 месте. Именно с Вестерн они и поборются за выживание. 6 ничьих в чемпионате - есть куда расти, именно в матчах с теми, кому не проиграли, можно добыть еще несколько очков и закрепиться в Д2.
Трагедия Капенгурии, эксперимент Эльдорет, лидерство Шабаны и ожидание матча Мумиас-Леопардс, который повлияет на весь Д2. Вот таким нам запомнился 15 тур Д2, Кения!
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!