11 тур это больше чем треть чемпионата. Если судить по прошлым сезонам, то команды занимающие первые три места после 10 тура так и остаются в призах после окончания чемпионата. Что касается этого сезона то это вполне возможно.
Орхус, Хёрлев и Виктория имеют комфортный задел в 4-7 очков перед преследователями и судя по их игре имеют возможность всё это удержать.
В этом туре после поражения Виктории от Копенгагена на первую ступеньку вернулся Орхус.
Единственный представитель Дании в мирокубках Хёрлев на втором месте уступая Орхусу два очка.
Столько же у Виктории, которая уступает Хёрлеву по разнице мячей.
К стати, лидируют команды которые в первую очередь не пропускают. Именно так они и стоят в турнирной таблице. Орхус - 7 пропущенных, Хёрлев - 9, Виктория - 10.
Эту тройку преследуют Копенгаген, Брондбю и Тистед. Любой из них вполне может вклиниться в призовую тройку, но сделать это будет очень трудно. Очковое отставание не такое уж и большое, но достаточно заметное, а гарантии набора очков в Дании могут дать 2-3 команды, а остальные могут отобрать у кого хочешь.
Как раз вторая тройка делает упор на атаку, где больше всех забил Тистед - 30 голов, у Копенгагена - 29.
Хозяева поля в очередной раз обыграли гостей 5:2 по победам и 19:12 по голам.
В 9 туре Патрик Бро из Тистеда, который тур пропустил, но забивал в 10 туре хет-трик и сейчас лидирует среди бомбардиров с 11 голами. Ближе всех к нему Мартин Вингор из Виктории, в 11 туре Мартин забил и сейчас имеет на счету 9 голов. Столько же и у Эммануэля Окви из Сённерьюске, который тоже отличился один раз в 11 туре. Ещё один представитель Тистеда Элмери Оксанен в 11 туре забил хет-трик и с 8 голами на 4 месте. Столько же и у Ивана Абутнотта из Копенгагена, забившего гол в 11 туре.
Среди ассистентов лидирует Магнус Мадсен из Видинга с 9 голевыми передачами. У ближайших преследователей Микаэля Крон-Дели из Брондбю и Фуата Остера из Линнхольма по 6 голевых передач.
Достаточно жарко и в таблице самых полезных игроков. Здесь тоже лидирует Патрик Бро 15 очков, по 13 у Вингора, Крон-Дели и Абутнотта, по 12 у Миккеля Бо Хаммершой Мистрати из Хёрлева и Мадсена из Видинга.
Лучшие вратари естественно у лидеров таблицы. Лучший Мортен Биндзус из Хёрлева, пропустивший 2 гола в 7 играх. У Йоргена Симона Йоргенсена из Орхуса 3 гола в 9 играх. Идущий третьим Лукас Цюрхер из Виктории значительно им уступает. Цюрхер пропустил 8 голов в 9 играх.
Патрик Бро лидирует и в номинации средних оценок - 6,417 баллов. Он заметно опережает и Марко Укумади из Хёрлева - 6,286 и Ивана Абутнотта - 6,211. В десятке и другие игроки уже упоминавшиеся в отчёте: Миккель Бо Хаммершой Мистрати - 6,125, Мартин Вингор - 6,144, Микаэль Крон-Дели - 5,856, Элмери Оксанен - 5,767, Йорген Симон Йоргенсен - 5,744...
- 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
19 мин.
- 2:0 - , со штрафного
36 мин.
- 3:0 - , со штрафного
54 мин.
- 4:0 - , со штрафного
73 мин.
- 4:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
85 мин.
- 5:1 - , со штрафного (пас - )
Стоимость команд:
49%
940 млн.
51%
985 млн. +45 млн.
Рейтинг силы команд:
55%
3426 +579
45%
2847
Стартовый состав:
62%
3100 +1196
38%
1904
Игравший состав:
62%
3100 +1196
38%
1904
Сила в начале матча:
64%
4120 +1779
36%
2341
Сила в конце матча:
64%
2550 +1125
36%
1425
Владение мячом:
60%
40%
Тарнбю выставил состав намного ниже среднего и в матче с Брондбю был не конкурентен.
Голы в ворота гостей полетели с первых минут. На 13 минуте Ян Климент на замахе убрал защитника и без помех навесил в штрафную, где Лассе Виген Кристенсен головой с близкого расстояния открыл счёт.
Мортен Эдволд со штрафного пробил в руки вратаря Брондбю, Лючио Сольдини сразу пробил к центру поля на Яна Климента, останавливать которого пришлось с помощью фола. И на 19 минуте Микаэль Крон-Дели со штрафного поразил ворота Тарнбю во второй раз.
На 36 минуте Микаэль Крон-Дели со штрафного повторил трюк и довёл счёт до разгромного.
Второй тайм Тарнбю тоже проиграл, но уже с более почётным счётом.
На 54 минуте Микаэль Крон-Дели со штрафного забивает свой третий гол и делает счёт 4:0.
Расслабившийся Брондбю стал давать гостям возможности для контратак. Ещё в первом тайме Иэн Рассел дал возможность Лючио Сольдини продемонстрировать мастерство, когда вратарь Брондбю отбил очень опасный удар. Ещё один сейв голкипер выполнил в начале второго тайма среагировав на замыкание Тобиаса Хансена. Тобиас Хансен всё же внёс свой вклад в гол престижа. Капитан Тарнбю выдал прекрасный разрезающий пас на Мортена Эдволда удар которого с близкого расстояния оказался не берущимся.
Однако и Микаэль Крон-Дели не остановился, Паулус Араюури реализовал его пас со штрафного, установив окончательный счёт.
Брондбю остался на 5 месте в 4 очках от призового места наконец то получив положительную разность мячей.
Тарнбю остался на своём 11 месте в 3х очках от переходной зоны.
В этой игре борьбы тоже не получилось. Состав Слагельсе был явно ниже среднего и Вайле со своим отлично подготовленным составом без труда выиграл встречу.
Уже на 10 минуте Александру Бойчук едва не замкнул штангу после подачи со штрафного Али Эль-Хаджа. Голкипер Слагельсе Йонас Эль-Бельтаги оказался в нужном месте и удар отбил. Эта пара не успокоилась и на 21 минуте Александру Бойчук замкнул прострел с фланга Али Эль-Хаджа, открыв счёт.
Нападки на ворота хозяев поля не ослабли. Опасно пробил Эль-Хадж со штрафного, но Йонас Эль-Бельтаги с ударом справился. Отлично пробил с дальней дистанции Еилиф Ликнаготу чуть чуть не попав в угол ворот. На 36 минуте Еилиф Ликнаготу удобно выкатил мяч Путуту Варингину Вакею и тот из-за пределов штрафной исполнил то что не удалось самому Еилифу. Мяч точно попал в левую девятку.
На 48 минуте Али Эль-Хадж со штрафного опять чуть не забил, заставив вратаря Слагельсе отбить мяч из угла ворот. И всё же Али Эль-Хадж добился своего на 58 минуте со штрафного забив третий гол в ворота хозяев поля.
Закончили отсчёт голов те же что и начали. На 80 минуте Александру Бойчук со штрафного поданного Али Эль-Хаджем забил четвёртый гол в ворота Слагельсе.
Вайле с 10 места переместился на 9.
Слагельсе остался на 15 месте, отставая от переходной зоны на 3 очка, но самый плохой показатель в дивизионе по разнице мячей автоматически превращает эту дистанцию в 4 очка.
Очень хорошая готовность, домашний бонус и выигранная коллизия дали Копенгагену подавляющее преимущество в силе даже над отлично готовой к матчу лидера чемпионата Викторией.
Начиная с середины первого тайма это силовое преимущество перешло и в игровое.
Иван Абктнотт со штрафного заставил вратаря Виктории продемонстрировать своё мастерство вытаскивая мяч из угла ворот. Зека простил гостей не попав в ворота с близкой дистанции. На 32 минуте Андрия Павлович обыграл на фланге Мадса Бертелсена и прострелил с левого фланга, Иван Абутнотт замкнул прострел открыв счёт.
И тут Гена включил свои заморочки.
Алексис Ферранте заехал по ногам Николаю Томсену и нападающий Копенгагена получив микротравму покидает поле.
Первое ослабление состава Копенгаген перенёс легко. На 44 минуте оставленный без внимания Бенджамин Вербич со штрафного поданного Иваном Абутноттом удваивает преимущество хозяев поля.
На 47 минуте состав Копенгагена получил вторую потерю. Андрия Павлович получает микротравму и тоже покидает поле. И хотя преимущество в силе так и осталось за хозяевами поля, но Виктория начала отыгрываться.
Игрок молодёжки Янус Боргесен вышел один на один и отквитал мяч.
Игра пошла без центра поля, моменты возникали у обеих ворот но сначала повезло Виктории. Мартин Вингор головой замкнул прострел с фланга Януса Боргесена и сравнял счёт.
И всё же справедливость восторжествовала. На 87 минуте Расмус Фальк Йенсен со штрафного исполненного Иваном Абутноттом забил победный гол.
Исправить положение Виктория оказалась не в состоянии, да времени оставалось в обрез.
Поражение переместило гостей с первой позиции на третью.
Копенгаген остался на своём четвёртом месте уступая Виктории 4 очка.
Перед матчем:
Владимир Бересневaka Winni (Вейгаард): "Хёрлев сейчас лидер Дании по Vs и он единственный кто как то тащит Данию в рейтинге мирокубков. Хёрлев третий, Видинг седьмой. Хёрлев дома, мы в гостях... Как бы вывод сам собой напрашивается..."
Владимир Бересневaka Winni (Вейгаард): "С коллизией опять же... Т.е. к старости ещё и невезуха приклеивается... В общем то это всегда одно к одному..."
Может и были у Видинга шансы на равную борьбу, но проигранная коллизия поставила на них крест.
Первый тайм остался полностью за Хёрлевом. Видинг защищался достаточно уверенно не давая хозяевам поля разгуляться, но совсем обезопасить свои ворота гости не смогли. По занавес тайма вратарь Видинга отразил опаснейший удар Укумади. Но вскоре Миккель Бо Хаммершой Мистрати со штрафного обвёл стенку и забил как оказалось победный гол.
Во втором тайме Видинг угрожал воротам Хёрлева чаще, но ни разу в створ ворот не попал. Хёрлев так же точностью не отличался пустив практически все удары в молоко. Так что возможности изменить счёт у обоих клубов просто не было.
Хёрлев переместился с 3 на 2 место.
Видинг стукнувшись о свой потолок в этом сезоне, 7 место, вновь откатился, на 8 место.
Оба клуба находятся в прекрасной форме, но мастерство у гостей конечно же выше.
Преимущество Линнхольма определилось с первых же минут, но суперзащита хозяев поля первое время удачно сдерживало напор гостей. Однако чем дальше бежала стрелка часов тем сильнее расшатывалась защита Веннсюсселя.
На 35 минуте Лусиано Нарсинг серьёзно проверил вратаря Веннсюсселя. Эмиль Ларсен среагировал взяв удар из пределов вратарской.
На 37 минуте Сена Хан замкнул прострел с фланга после паса Фуата Остера и открыл счёт.
Второй тайм начался в обоюдных атаках и если опасность ударов была равноценной, то точность была на стороне Веннсюсселя. Что и позволило ему сравнять счёт. Тимо Хедегаард головой замкнул прострел с фланга Матиаса Кристенсена.
Это явно подстегнуло гостей. Линнхольм уже до конца игры владел инициативой и в конечном итоге добился победы. Вновь Сена Хан ударом с близкого расстояния выводит гостей вперёд на 75 минуте.
Едва не забил из пределов штрафной Мадс Дамсе, вратарь успел сложиться и отбил сложный мяч. Но на 90 минуте Линнхольм получил право на штрафной. В нужное время в нужном месте оказался вингер "Линнхольма" Лоренс Маруте. Мощным ударом по центру замкнул он подбор после навеса Лусиано Нарсинга со штрафного.
Уверенная победа переместила Линнхольм с 9 на 7 место.
Веннсюссель остался на 14 месте, в 3 очках от вылетной зоны и в 7 от белой...
Сённерьюске пытался дать бой фавориту. Гости привезли очень боеспособный состав даже немного лучше готовый к матчу чем хозяева поля, но домашний бонус превзойти не смогли. Даже не смотря на то что Орхус играл нормальным стилем, явно занизив действие стилевых спецух.
По началу оба соперника искали шансы в атаке. Орхус сделал это намного удачнее.
На 22 минуте Бьорн Даниэль Сверриссон со штрафного поданного Дунканом забил гол в ворота Сённерьюске, открыв счёт.
Вскоре Станислав Лунин ударом с близкого расстояния удвоил счёт.
Выловил свой гол и Сённерьюске. Эммануэль Окви головой с углового поданного Мадсом Хадбергом попытался вернуть гостей в игру.
Второй тайм прошёл ровно.
Шансы забить были у обеих соперников. Просто Орхус забил, а Сённерьюске нет.
Автором стал Бенджамин Хвидт удар с близкого расстояния после паса Станислава Лунина.
Выиграв матч Орхус вернулся на первую ступеньку чемпионата.
Б 1913 набрал в чемпионате первое очко… Спонсором выступил Оддер.
У хозяев поля просто всё сошлось. Погода позволила собрать аншлаг на стадионе, форма игроков вышла на пик, а усталость не зашкаливала. В этой связи даже очень не плохой состав Оддера пожалуй может радоваться что не потерял всех очков.
Хозяева поля открыли счёт на 35 минуте. Гол забил Суррабуддин Пассах головой со штрафного поданного Лассе Хансеном.
Оддер отыгрался тоже в первом тайме. Безобидный ввод мяча из аута Оддером привел к голу в ворота Даниэля Скотта. Будак Насиров махнул ногой мимо мяча, а Джейлан Каралич, лихо подхватив мяч, ворвался в штрафную и отправил его в ворота под аккомпанемент костей спешно игравшего в подкате Карлуша Фрейташа...
Второй тайм оказался и менее результативным и менее зрелищным.
До опасных моментов дело почти не доходило, а когда доходило подводила точность. Ближе к голу были хозяева поля. Лассе Хансен опять отдал классный пас, но Якоб Поульсен пробил как мимо вратаря, так и мимо ворот.
Оддер остался на 12 месте в 3х очках от переходной зоны.
Б 1913 на последнем месте...
Центральным матчем 12 тура несомненно будет матч где Виктория будет принимать Орхус. Как по мне, то форма у Виктории лучше, она дома и просто немного сильнее. С учётом ещё и поражения в 11 туре обязана играть на победу и добиться этой победы.
Сённерьюске уже доказал что дома может и чудо сотворить, так что Хёрлев хоть и фаворит, что несомненно, но очки то может и потерять...
Копенгаген принимает Тистед и получит преимущество домашнего бонуса. Вот только отдохнувший в 11 туре Патрик Бро может этот бонус и переплюнуть... Впрочем не факт и победа Копенгагена ни кого не удивит.
Брондбю едет к Веннсюсселю. Вроде бы Брондбю немного отдохнул в матче 11 тура, однако гостевой матч всегда может преподнести сюрприз...