Еще до начала чемпионата можно было уверенно назвать двух главных претендентов на титул в Д2 - Мумиас и Дубаи Банк. Команды оправдывают надежды и идут на вершине таблицы. И Вот они сошлись в очном противостоянии. Битва была красивой!
Перед матчем:
Олег Олегaka songo (Кения Коммершиал Банк): "Хотелось бы не проиграть, но у нас потери, а соперник сильный и отдохнувшый, посмотрим"
Тренер команды Реал Кисуму: "Приветствуем соперника! Постараемся сыграть аккуратно и результативно."
Олег Олегaka songo (Кения Коммершиал Банк): "Плюсов получили и не проиграли, могло быть и хуже. Дальше будут матчи еще труднее.."
Тренер команды Реал Кисуму: "Опять ничья, мы не довольны таким результатом!"
ККБ уступает в силе Реалу, но домашняя игра давала им неплохие шансы и клуб этими шансами воспользовался. И ККБ, и Реал выступили максимальными составами, домбонус подтянул ККБ, но все же гости имели небольшое преимущество. Примерно равная игра закончилась закономерной ничьей. Учитывая проблемы с вратарями можно было предположить, что ККБ пропустит, так и случилось, но они пропустили всего один мяч, а ведь Реал часть игры бежал все в атаку. Но и сам Реал пропустил.
Результатом больше довольны ККБ, все же они взяли очко в матче с более сильным соперником. Но и для Реала ничья в гостях - нормальный результат.
ККБ идет на 13 строчке, а Реал на 9. Эти позиции примерно соответствуют общей силе команд. ККБ играет далее с Грин Беретс и может улучшить позицию в таблице, а Реал едет к уставшей, но усилившейся Шабане.
Интересный факт - на тренерском посту у ККБ настоящий волшебник. Другими причинами невозможно объяснить плюс 16 баллов силы за 7 туров чемпионата. Великолепный результат. Даже известные плюсами Бандари уступают в этом показателе.
Береты всегда играют спартаком и дождевые клубы используют этот факт. Но неожиданно коллизию решил применить и тренер Звезд, а ведь его клуб - солнечный. Но очень похоже на то, что Звезды в плохой форме, даже с выигранной коллизией они уступили 600 баллов. Что было бы без коллизии? Примерно такое же соотношение сил, скорее всего, все же Береты использовали домбонус и играли почти основой.
Превосходство в полосках реализовалось в уверенную победу. Снова блистал Жамал Уден - два мяча забито этим фланговым игроком, то есть в двух играх 5 голов, фантастический результат. Звезды ответили лишь одним мячом.
Береты поднимаются на 6 строчку и вступают в борьбу за первую пятерку. Кост Старз опускаются на 7 строчку. Серия неудач продолжается, но клуб держится вблизи вершин.
Интересный факт - 4 игры Звезды не могли забить, но теперь это проклятье снято. Может в следующей игре придет победа? Пан Пэйпер не кажется непреодолимым соперником.
Алексей Костиковaka AlexeyK (Мвимука): "Крупно выиграть не получилось в отличие от прошедшего тура, но три очка взяли, спасибо за игру."
Мвимука окончательно проснулась. В прошлом туре со счетом 6-0 они уничтожили западников, а теперь одолели Медиску. А ведь до этого команда не могла выиграть 5 туров подряд!
Матч не получился интересным по простой причине - это была победа Мвимуки на классе. Все же Медиска серьезно уступает в силе, а домбонус лишил матч последней интриги.
Однако стоит отдать должное тренеру Медиски - он вытянул из команды максимум и почти получил заветную ничью. Умелая защитная тактика и своевременные замены позволили команде гостей продержаться почти весь матч, но все же Медиска пропустила на 86 минуте.
Мвимука поднимается уже на 12 место, команда в отличной форме, а впереди матч с Утавалой - сможет ли Мвимука дать бой?
Медиска опускается на 11 место, но впереди игра с Западниками и отличные шансы на победу.
Интересный факт - полностью кенийский состав Мвимуки радует глаз. А уж про мизерную зарплату и говорить не приходится.
Центральный матч тура состоялся в Момбасе, где сошлись лидеры Д2. Домашний матч давал предпочтение Банкирам, домбонус обязан был усиливать их. Но все же Мумиас теоретически имел небольшое превосходство в силе и мог бороться и в гостях. Но тренер Дубаи использовал супер! Первый супер в Д2 Кении этого сезона!
И это оказалось верным решением. Без супера Дубаи уступали бы в силе, причем серьезно, а с ним - силы оказались равны.
Оба клуба надеялись на победу - в какой-то момент команды играли дружно все в атаку. И в этой перестрелке удачливей оказались хозяева поля - они забили на 75 минуте и ушли в суперзащиту. В забить вратарю с силой 534, когда его клуб играет в суперзащите, практически нереально.
Победа банкиров выводит их на чистое первое место. Впереди несколько туров с соперниками, которые уступают банкирам в силе - можно восстановить усталость. А если преследователи ошибутся - то и создать отрыв.
Мумиас опускаются на 3 строчку, впереди два трудных домашних матча. И клубу нельзя терять очки - можно отстать от лидера.
Интересный факт - Дубаи не использовали домбонус! Неужели тренер был настолько уверен в своей победе, что еще и заработать решил? Кто не рискует, то тне пьет шампанского.
Эльдорет выиграл в первом туре, а затем 5 игр подряд не мог победить, затянулась полоса неудач. Но теперь, в домашнем матче против автосостава клуб не имел права потерять очки. И тренер Эльдорет уверенно справился с задачей и прервал серию потерь очков.
Матч не был насыщенным, но хозяевам вполне хватило одного гола для победы и они его забили.
Сейчас Эльдорет на 8 строчке. Впереди тяжелое испытание - гостевой матч с Мумиас. Если клуб победит - он ворвется в число лидеров.
Интересный факт - Эльдорет весь матч провел суперзащитой. И все же победил. Спокойствию и выдержке тренера можно только позавидовать.
Перед матчем:
Темур Августaka Том (Шабана): "Удачной игры и без травм!"
Темур Августaka Том (Шабана): "Еле ноги унесли. Спасибо за игру."
Матч-перестрелка состоялся в Найроби. Софапака уступает в силе Шабане, но пока в составе есть мощный Мугалия - клуб может забить любому в Д2. В этом матче оба клуба играли основой и небольшое преимущество гостей не гарантировало им победы. Команды играли на встречных курсах и весело забивали голы на радость болельщиков. Игра шла к результативной ничьей, когда на 88 минуте резервист и ничем не заметный игрок Шабаны - Вакавари - забил победный гол. Как он это сделал - неизвестно, силы его не для атак, но все же.
Очень обидное поражение для Софапака, все же клуб наиграл минимум на ничью... Команда идет на 14 строчке, впереди матч с Капенгурией - домашние стены должны помочь клубу победить.
Шабана поднялась на вторую строчку.
Интересный факт - после 7 туров чемпионата полезность Мугалии - 100 процентов. Он двужильный, еще и за сборную выстпает. Ходят слухи игрока хотела заполучить Шабана, но он решил закончить карьеру в родном клубе.
Бандари дома принимали Пан Пэйпер и уверенно победили. Силы команд равны, но домашний бонус в этом матче сыграл важную роль. А еще Робинсон с его Шт4, он снова забил со штрафного - грозное оружие в руках умелого тренера вновь и вновь забивает.
Стоит отметить и игру гостей, они расчитывали на положительный результат, но немного недооценили соперника. По ходу второго тайма тренер ПП провел замены и усили игру команды, но времени на спасение уже не осталось.
Бандари продолжает восхищать - пятое место с серьезным отрывом от шестого. И это с 12 силой команды.
ПП идет на 15 месте, но это явно не место для клуба. Победы над Эльдорет и Реалом - не простой знак, ПП умеет выигрывать. Но в гостях пару ничьих вместо поражений совсем не помешали бы...
Интересный факт - сейчас Бандари пятая по стоимости команда в Кении. 800 миллионов!!!
- 2:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
Стоимость команд:
41%
356 млн.
59%
517 млн. +161 млн.
Рейтинг силы команд:
43%
1850
57%
2411 +561
Стартовый состав:
52%
2074 +144
48%
1930
Игравший состав:
52%
2074 +144
48%
1930
Сила в начале матча:
54%
2555 +344
46%
2211
Сила в конце матча:
53%
1584 +159
47%
1425
Владение мячом:
56%
44%
Западники слили прошлую игру, получили 0-6 и теперь просто обязаны были биться с Утавалой. И они не просто бились - они победили!
А ведь Вестерн - 16 - я по силе команда Д2, Утавала - четвертая. Но иногда Давид побеждает Голиафа.
Максимальный состав хозяев поля усилился домбонусом, а вот Утавала привезла не оптимальный состав. оптимальность 2 80% - Утавала явно не расчитывала на ожесточенное сопротивление Вестерн.
Превосходство в 344 балла вылилось в два забитых мяч и Западники уходят в защиту. Грубая и все в атаку от Утавалы без усиливающих замен принесли один гол, но на второй сил не хватило. Сенсационная победа Вестерн.
Западники поднимаются на 10 место и, возможно, рассмотрят тактику имени Федора Гегеле - дома максимум, в гостях слив. Посмотрим на их игру в гостях против Медиски.
Утавала опускается на 4 место.
Интересный факт - каждый сезон есть клуб, который становится грозой авторитетов. В этом сезоне таким клубом может стать Вестерн - скальпы Шабаны и Утавалы уже у него в коллекции.
Интересный тур с самыми разнообразными результатами. Главная интрига - ошибется ли Дубаи? Елси нет - клуб вполне может создать отрыв. Будем наблюдать, Кения!
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!