Обзор за 12 тур![]() ![]() 20 мая состоялись игры 12 тура чемпионата Катара по футболу. Почти 150 тысяч (149375 человек, что почти 18% всего населения страны) катарцев пришли в этот облачный, но не смотря на это жаркий день, посмотреть на игры второго девизиона. И так начнем по порядку...
В этом матче встречались 2 столичные команды, занимающие перед этим туром 13 и 10 места. Задачи перед игрой у каждого тренера были свои. Абу-Нахла была необходима победа, и тренер поставил перед игроками задачу - играть в грубый атакующий футбол (именно поэтому на 33 минуте Умар Аль-Хори, игрок Фувайрит получил супертяжелую травму), а Фувайритцам было все равно..ведь они играли автосоставом. Небольшое преимещество гости несмогли реализовать в забитый мяч - итог сухая ничка, благодаря которой Абу-Нахла поднялись на 1 строчку, и заняла после 12 тура 9 место.
Еще одно столичное дерби. Перед игрой команды занимали 2 и 9 места. Обоим командам нужна была победа, именно поэтому обе команды играли в 3 нападающих. На Шарир стэдиум пришло 20 тысяч зрителей, все они надеялись увидеть победу своей любимой команды...но увы в этот вечер удача была на стороне гостей. Уже на 28 минуте Роман Феерчак красивым ударом со штрафного вывел гостей вперед. Тренер гостей посчитал задачу выполненой и тут же приказал своим футболистам играть в обороняющийся футбол. После перерыва команда "Аль-Шарир" вышла с грубой игрой - ведь нужна была победа, для которой требовалось забить еще 2 мяча (!!!) Но увы уже на 71 минуте все надежды рухнули...Все тот же Роман Феерчак выдал блестящую передачу с фланга и Адель Аль-Мола удвоил преимущество гостей. Зрители , разочаровавшись в своей команде начали расходиться...и за последующие 7 минут гости отличились еще дважды: cначала Баллан Маджиб, замкнул прострел с фланга , а затем герой матча Роман Феерчак ударил издали и положил конец разгрому "Аль-Шарира". За оставшиеся 12 минут Аль-Шарирцам удалось таки отыграть 1 мяч - итог 1:4.
В еще одном столичном дерби встречались 2 аутсайдера чемпионата. Перед туром положение обеих команд было катастрофическим (15 и 14 место). И поэтому весь 10 тысячный стадион был забит до отказа - все хотели поддержать свою любимою команду в таком важном (для аутсайдера) матче. На 23 и 65 минутах ведущие игроки Аль-Гувайрии получили травмы..и казалось бы все..но не тут то было. Уже почти на половину пустой стадион взорвался впервые на 90 минуте! Ахли Дохан, ударил издали и принес победу Аль-Джилу! В этот вечер удача была на стороне хозяев...и в итоге команды обменялись позициями в турнирной таблицы.
Еще в одном матче один из претендентов выхода в Д1 поехал в гости к главному аутсайдеру чемпа Равдатскому-Рашиду. Ничего сверхестественного в этом матче не произошло...гости уверено переиграли хозяев поля. Стоит отметить игрока гостей Валида Муса - в этом матче он оформил дубль.
Команда, делившая второе место принимала на своем поле "среднечка" чемпионата Умм-Саид. Уже на 15 минуте матча, весь заполненный до отказа , стадион охнул...главный судья матча показал вторую желтую, а затем и красную карточку игроку Жорже Невеш и хозяева остались вменьшенстве. Казалось бы что ничья - хороший результат для игры в меньшенстве...но игроки Саньи поставили перед собой цель - победа любыми путями! И на 89 минуте ,играя в 10-тером хозяева смогли забить мяч - герой матча Хасам Хасан вышел 1 на 1 и не без труда переиграл голкипера гостей Абдулрахман Дарвиш. - Итог 1:0 победа хозяев. Положение команд не изменилось.
Матч 2х команд, которые борятся за выход в Д1. Хозяева играли в атакующий футбол, ведь им очень хотелось развеселить 30-ти тысячную толпу фанатов. Но увы это им неудалось - итог ничья, не плохой результат для хозяев (как говорил наставник "Аль-Шебани" в послематчевом комментарии). Стоит отметить очень тяжелую травму игрока Али Гамера. (27 минута) Пожалуй больше нечем этот матч не запомнился.
Пожалуй этот матч можно "с натяжкой" назвать игрой тура. Обе команды перед туром имели в своем активе по 18 очков. Победа в этом матче значило попадание в зону выхода в Д1. Весь Оруба стэдиум был забит до отказа. Явное преимущество было на стороне хозяев. Но сработало старое футбольное правило - не забиваеш ты - забивают тебе. И на 80 минуте гости вышли вперед. Отличился Юнес Халифа. В следующие 2 минуту гости сменили тактику на защитную, и провели 2 замены. Но увы победу удержать им так и не удалось. Стадион взорвался от ликований фанатов "Аль-Орубы" на 86 минуте - Валид Энази вышел 1 на 1 с вратарем и сравнял счет.
Ну и наконец-то НЕ дерби :) Лидер чемпионата принимал на своем поле команду Тарир. Обыграть гостей хозяевам не составило особого труда и уже в первом тайме хозяева забили 5 без ответных мяча. После второго матча команда хозяев отдыхала...и просто катала мяч по полю, но даже так гости не сумели забить. Герой матча - Рауль Отеро отдал 4 (!!!) голевых передачи. После 12 тура Маитхир укрепил лидерство, а Тарир несмотря на такой разгром не спустился не на 1 строчку. В 12 туре - 3 ничьи, 2 раза победили гости и 3 раза победили хазяева. Забито 18 мячей, в среднем 2.25 мяча за игру. ![]() ![]() TheSpecialOne ("Серкль Олимпик" Бамако) В чате 24 менеджера •dimon1 3 феды, ни в одной нет команды •Che Guevara Avers: привет, теперь президенту не надо иметь клуб в федерации , чтоб подать заявку? •Yaros славентий ти тут? •Yaros я лучше!!!! •Yaros ![]() •Yaros ![]() •Yaros салалаха как ви думаете я розмажу или нет? •Barabulik сереги нет, чат мертвейший просто •Barabulik Slavентий: 16 лет, брат ![]() •Slavентий Le Tissier: спс •Le Tissier Slavентий: наигранный К4 даст 100% номинала •Slavентий народ а кумир при выходе на пенсию дает 50% от половины или получается К4 дает все 100% стоимости игрока? •Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат. •Barabulik Вонрат: разжигаю, брат •Вонрат Barabulik: Нарушаешь, брат •Che Guevara Barabulik: мне кажется, их уже это не трогает •Barabulik Che Guevara: я знаю, брат, ставка была на то, что он воспламениться после моих слов ![]() •Che Guevara Barabulik: Баку так то из Азербайджана •Barabulik Португалец: я занимаюсь любимым делом, брат, так что едва ли батрачу) •Португалец Barabulik: брат, ты все батрачишь? •Barabulik Neftshi: нужно обратиться к армянской диаспоре, они должны дать добро •Freeks Neftshi: никак, потому что Нефтчи Баку уже есть •Neftshi Здравствуйте как поменять название команды Гёязан в Нефтчи Баку •Barabulik ![]() •Lord_Raistlin ![]() •Yaros все спят походу сонние •Yaros Che Guevara: Fonitio: ти тут •Yaros куда все подевалися алоооооо •Che Guevara Fonitio: куда ридьку подевал? •Fonitio Yaros: 0:0 •Yaros Макс: какой счет моей команди против славентия? •Yaros Санта: •Yaros где ваш там славентий? •Yaros Slavентий ноунейм кокойто •Yaros начинаем! •Yaros ![]() •Yaros продам месси+акция роналду в подарок за 2 чупачупса •ElZabivallid Yaros: правильно Ямин Ламаль •serzhi тьфу, не перевел язык. Написал: не зря Slavентий тут всё вынюхивал и разузнавал ![]() •serzhi Yaros: навряд ли размажешь. Менеджера соперника своего видел? Это ж сам Slаvентий. Yt phz jy dc` nen dsy.[bdfk b hfpepyfdfk ![]() •Yaros салями ![]() •Yaros надеюсь •Yaros Аль-Тахрир я вас розмажу •Yaros у меня матч через 29 минут против vfliga •serzhi Yaros: ямал ламин ![]() •Yaros ламин ямал!!!!!!!!!!!!! •Deschko87 Lotti: •Che Guevara Португалец: как мой бразильский проект тебе? •Португалец Салями Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||