Юбилейный обзор![]() ![]() Приветствую Менеджеров Нигера и гостей нашей федерации. В прошлом сезоне дивизион остался без обзоров. Так не допустим этого в сезоне 52.
Стартовал третий тур с матча команд, которые не так уж давно получили себе новых руководителей. Так в Лазарет двадцать второго сентября пришёл менеджер Epick, а третьего октября и у Тубаля появился max_shadow. Пожелаем менеджерам успешного развития их коллективов, а пока вернёмся на поле.
Продолжился тур игрой между одним из свободных клубов дивизиона командой Уэнби и коллективом, который ещё в прошлом сезоне представлял Д2 клубом Сахель Спортинг. Первые два тура у подопечных Романа не заладились и в активе Спортсменов было лишь одно очко. Естественно, что такое положение дел никого не радовало в рядах Сахеля, а потому итоговый счёт не удивителен. Уже в первой половине гости обозначили своё намеренье победить, забив два безответных мяча. Авторами голов стали Страйкер Аисса Диалло Маман (двадцать четвёртая минута) и Русский нападающий Иоан Яковлев (тридцать шестая минута). Казалось, что и эта встреча завершится, как и первая, однако за три минуты до финального свистка Маман успешно замыкает прострел с фланга и доводит счёт до крупного. Такой разгром стал весомой причиной для того что бы Уэнби потеряла сразу четыре строчки и упала в зону переходных матчей на вылет к любителям. Сахель Спортинг наоборот пять мест отыграл и теперь находится в середине таблицы на восьмом месте.
В третьем матче пересеклись Шака и Ниима ду Манга. Не так уж давно Шака была одним из флагманов нашей федерации, но вот уже коллектив провалился в Д3. Не знаю, что может спасти команду, так как её VS очень мощно просел. Финансы конечно есть, но ими ещё грамотно распорядится надо, а руководства-то и нет. Пока футболисты борются самостоятельно и весьма не плохо, вот только что-то подсказывает, что это уже агония когда-то славного клуба. Нынче же игроки добывают отличную победу в три безответных мяча, однако это не мудрено, когда Соотношение сил 62% на 38% не в пользу гостей. Шака продолжает удерживать лидерство в дивизионе. Посмотрим как надолго. Ниима ду Манга с вернувшимся на тренерский мостик первого ноября Валерием Логиновым теряет пять позиций и спускается на девятую строчку.
Последний из представителей самостоятельных коллективов Этуаль Филанте встречал в третьем туре в родных стенах команду Малбаза. У последней сменилось руководство тоже не так давно с двадцать восьмого сентября. Теперь возглавляет клуб Илья Потапов. В отличие от Шаки, остальные свободные команды не могут показать хороший футбол, чем и пользуются их оппоненты. На этот раз сто процентным шансом взять три очка воспользовалась именно Малбаза. Гости вышли на поле в нормальной физической форме и без труда одолели хозяев встречи, Показав отличную отработку стандартов. На тридцать шестой минуте Правый хавбек из ЮАР Нтсхюксеко Ндловю навешивает со штрафного и мяч после встречи с головой центрального нападающего из Бонэйра Райли Клинкета затрепыхался в сетке ворот Этуаля. На шестьдесят шестой минуте после опасного подката от правого защитника хозяев поля Кассали Умани, судья назначает очень опасный штрафной. Выполнять стандарт отправляется вновь Ндловю. На этот раз следует не розыгрыш момента, а пушечный удар с разбега и вратарю хозяев встречи приходится опять вынимать снаряд из своей сетки. Убедительная победа отправляет Малбазу на четыре строки вверх на шестое место. Этуаль с одним набранным очком болтается прямо перед зоной прямого вылета.
В пятом матче тура произошло столичное дерби между футбольным клубом Оранджан и ЖС ду Тенере. Хозяева арены вышли на поле в хорошей форме 113%, тогда как гости показали оптимальность в 99%. В принципе соотношение сил получилось равным, однако Оранджан выступал при сто процентной поддержке трибун, плюс гости ошиблись со способом защиты. Всё это привело к тому, что в первом тайме хозяева сумели открыть счёт. На двадцать девятой минуте Уругвайский нападающий Леадро Отормин красиво закрутил мяч с углового и после пары отскоков снаряд оказался в воротах гостей. Хозяева поля моментально заперлись в глухой обороне и спокойно вели встречу к нужному им результату, пока вдруг оппоненты не ринулись всем составом на отыгрыш за двадцать минут до конца игры. Хозяева мало того, что успешно смогли нейтрализовать все попытки соперников, так ещё и сами на контратаке увеличили разрыв в счёте. Голевым пасом отметился всё тот же Отормин. Взятие ворот записал на свой счёт Русский плеймейкер Сергей Гаврилко. Кстати уже второй Русский футболист отметился в этом туре. После уверенной победы Оранджан ФК поднимается на четыре строчки и обосновывается на седьмой позиции с пятью очками, не проиграв пока не одной встречи. ЖС ду Тенере теряют пять строчек и опускаются на одиннадцатую строчку.
Следующей парой оказались Интер и Гранд Моске. Оба коллектива находятся в стадии развития, так как не так уж давно обзавелись постоянными руководителями. Бремя руководства Интером взял на себя С двадцать седьмого августа Артём Дорош, у руля Гранд Моске вот уже год находится olegjan. Подготовка к матчу у обоих клубов была вполне не плохой. У хозяев 101%, у гостей 113%. Соотношение сил было чуть лучше у Интера и так как они выступали дома, то конечно являлись фаворитами встречи. Многое можно говорить о пользе или вреде тактики (Все в атаку), но именно в этом матче она привела к обратному эффекту. На тридцать седьмой минуте гости отправились на штурм ворот Интера, оголив свою оборону. Через две минуты Центральный полузащитник Грандов Хорват Фране Катич не успевая аккуратно прервать набирающую атаку хозяев поля, хватает соперника за футболку и пытается таким образом помешать игроку Интера. Рефери всё это дело видит и награждает Катича за самоотверженность горчичником, плюс назначает штрафной. Выполнять стандарт отправляется плеймейкер из Алжира Меслем Захауни. Следует зрячий перевод на опорника Абдулмумони Абба и тот заколачивает мяч в дальний от вратаря угол. Гости пытались спасти матч, то меняя тактики, то делая замены, однако вернуть статус КВО так и не получилось. Одержав победу Интер Продолжает сохранять за собой третью строчку, тогда как Гранд Моске съезжают со второго на четвёртое место.
В предпоследнем матче тура встретились Расинг и Урана д-Арлит. Если Расингом уже давно управляет Михаил Семенюк, то вот в Уране ВОЛОДЯ Тимочко с двенадцатого апреля, другими словами меньше года. Подготовить к матчу наставники обоих клубов особо не смогли. Оптимальность команд ниже ста процентов. Соотношение сил примерно равное и победить мог любой. Практически встреча проходила не шатко, не валко, однако именно гости создавали моменты поострее. Один из таких моментов завершился голом за десять минут до финального свистка. Сыграла связка центральных полузащитников. Албанец Лигорак Тико выдал точный пас, а Эдвард Пума из Боливии завершил голевую комбинацию. Странное дело, что после изменения счёта гости не отошли в оборону, а хозяева не ринулись отыгрываться. В общем такое ощущение, что как завершится встреча особо никого не интересовало. Потерпев поражение Расинг улетает на двенадцатое место, потеряв четыре позиции, а Урана две позиции отыгрывает и поднимается на десятую строчку.
Завершался тур встречей между Гурамой и командой Ниамей. В прошлом сезоне команды играли не в третьем дивизионе. Гурама выбыла из второго, а вот Столичный коллектив с новым наставником, приступившим к обязанностям с шестого ноября, чико, выбрался из любительской конференции. Конечно соотношение сил было далеко не в пользу бывших Любителей, а тут ещё гости приехали без указаний от менеджера. Совершенно не удивительно, что хозяева поля камня на камне не оставили от оппонентов. Мячи залетали на любой вкус. И с углового, и со штрафного. И с близкой дистанции, и не с близкой. И после прострела с фланга, и нет. И с удара головами, и с обычного удара. В общем в результате Гурама наколотила аж шесть безответных мячей, где лучшим по мнению аналитиков оказался левый полузащитник Буреау Ума отдавший один голевой пас и сделавший дубль. В итоге Гурама прыгает сразу на вторую строчку, а Ниамей остаётся на самом дне турнирной таблицы. Сегодня у меня своеобразный юбилей. Это ровно пятидесятый обзор в моём исполнении. Надеюсь вам было не скучно его читать. ![]() ![]() В чате 27 менеджеров •Barabulik Slavентий: 16 лет, брат ![]() •Slavентий Le Tissier: спс •Le Tissier Slavентий: наигранный К4 даст 100% номинала •Slavентий народ а кумир при выходе на пенсию дает 50% от половины или получается К4 дает все 100% стоимости игрока? •Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат. •Barabulik Вонрат: разжигаю, брат •Вонрат Barabulik: Нарушаешь, брат •Che Guevara Barabulik: мне кажется, их уже это не трогает •Barabulik Che Guevara: я знаю, брат, ставка была на то, что он воспламениться после моих слов ![]() •Che Guevara Barabulik: Баку так то из Азербайджана •Barabulik Португалец: я занимаюсь любимым делом, брат, так что едва ли батрачу) •Португалец Barabulik: брат, ты все батрачишь? •Barabulik Neftshi: нужно обратиться к армянской диаспоре, они должны дать добро •Freeks Neftshi: никак, потому что Нефтчи Баку уже есть •Neftshi Здравствуйте как поменять название команды Гёязан в Нефтчи Баку •Barabulik ![]() •Lord_Raistlin ![]() •Yaros все спят походу сонние •Yaros Che Guevara: Fonitio: ти тут •Yaros куда все подевалися алоооооо •Che Guevara Fonitio: куда ридьку подевал? •Fonitio Yaros: 0:0 •Yaros Макс: какой счет моей команди против славентия? •Yaros Санта: •Yaros где ваш там славентий? •Yaros Slavентий ноунейм кокойто •Yaros начинаем! •Yaros ![]() •Yaros продам месси+акция роналду в подарок за 2 чупачупса •ElZabivallid Yaros: правильно Ямин Ламаль •serzhi тьфу, не перевел язык. Написал: не зря Slavентий тут всё вынюхивал и разузнавал ![]() •serzhi Yaros: навряд ли размажешь. Менеджера соперника своего видел? Это ж сам Slаvентий. Yt phz jy dc` nen dsy.[bdfk b hfpepyfdfk ![]() •Yaros салями ![]() •Yaros надеюсь •Yaros Аль-Тахрир я вас розмажу •Yaros у меня матч через 29 минут против vfliga •serzhi Yaros: ямал ламин ![]() •Yaros ламин ямал!!!!!!!!!!!!! •Deschko87 Lotti: •Che Guevara Португалец: как мой бразильский проект тебе? •Португалец Салями •id723268611 Салям •Barabulik Slavентий: не покидай, брат, это большая честь быть замом в сборной •Slavентий народ как покинуть пост зама сборной? •Бумер Джон Фицджералд Ке́ннеди 35-й президент США (1961—1963) от Демократической партии •Barabulik Вонрат: ![]() •Вонрат Barabulik: *, брат! •Вонрат Barabulik: Мсье знает толк в извращениях •Чемпионка Avers: Akar: а почему очередной тур МК перенесли на 5 минут? •Barabulik Португалец: такая квота одна на весь могилев, к сожалению Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||