С каждым туром все ближе финиш турнира, а потому каждая победа или поражение вопсринимаются все более эмоционально. Этот тур вобрал в себя и интересные результаты, и эмоции.
БЛОНД РОССИЯaka BLOND-36 (Бандари): "Перебрал множество вариантов каким же стилем на этот раз сыграет непредсказуемая "Кисиму", чтобы не нарваться на коллизию... наверное, "Бандарята" такие же непредсказуемые раз тренер соперников уже второй раз, играя с нами, не рискует и выставляет "норму". Хорошо, что удалось победить, а то такими темпами не только не зацепим переходные, а вылетим напрямую в D3. Спасибо за игру."
Весь сезон Кисуму играет просто фантастически и если смотреть чисто по статистическим показателям - Бандари одна из немногих команд, которая уступает Кисуму в силе. Но статистика слаба перед звездностью и мастерством тренера.
Кисуму играет традиционные все в атаку, при этом не выбирая стиль - норма. Бандари отвечают основным составом и суперзащитой. Но тренер гостей предполагал, что будет сильнее хозяев поля. По ходу игры Бандари перешли на нормальную тактику, а затем и вовсе вывели на поле последние усиливающие резервы. Их превосходство достигло почти 400 баллов и гости все же вырвали победу.
Для Кисуму такой результат стал настоящим разочарованием, все же изначально домашняя игра с Бандари смотрелась легкими тремя очками, и итоговое поражение огорчает тренера. Но это же Бандари, когда они собираются с силами - они могут обыграть любого.
Кисуму идет на 5 месте и, похоже, выходят из гонки за первые три медальных строчки.
Бандари поднимаются на 11 место и делают серьезный задел на то, чтобы не вылететь из Д2.
Интересный факт - в какой-то момент сезона у Кисуму было 23 миллиона всоликов. Без покупок эта сумма снизилась до 13 миллионов. Команда испытывает серьезные финансовые проблемы, покупки практически невозможны, так сильно вытягивает средства зарплата?
- 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
45 мин.
- 1:1 - , удар с близкого расстояния
74 мин.
- 2:1 - , со штрафного (пас - )
Стоимость команд:
53%
566 млн. +68 млн.
47%
498 млн.
Рейтинг силы команд:
48%
1801
52%
1928 +127
Стартовый состав:
48%
2069
52%
2213 +144
Игравший состав:
49%
2112
51%
2213 +101
Сила в начале матча:
53%
2782 +296
47%
2486
Сила в конце матча:
54%
1844 +281
46%
1563
Владение мячом:
54%
46%
Медиска дома принимала домашних парней и с большим трудом одолела соперника. Тренер отлично подготовил команду и с домбонусом превосходство Медиски составляло почти 300 баллов, но у безнадзорных Хомбойс есть Стонгум... Этот парень тянет клуб за собой и будь в Хомбойс еще хоть один такой же игрок - они бы точно не вылетели в Д2.
Пока же Стонгум вновь забивает и Медиске для победы понадобилась не только рисковать игрой все в атаку, но и применять грубую. Получив в концовке превосходство в один мяч, Медиска ушла в суперзащиту и довела игру до победы.
Медиска остается на 6 месте и будет бороться с Кисуму за 5 строчку.
Хомбойс безнадежно на последней строчке и скоро уйдут в свободные.
Интересный факт - будет ли тренер Медиски биться за пятерку, дающую право на переходные? В оставшихся матчах у клуба нет ни одной легкой игры, но при желании тренера - нет непобедимых соперников, Медиска продолжает оставаться грозой авторитетов!
Все же в этом сезоне Грин Беретс так и не смогут полностью реализовать свой потенциал из-за регулярного отсутствия тренера. В очередном туре дома команда могла и победить звезд Накуру, но без тренера сделать это оказалось нереально.
Накуру приехали на матч основой, дав отдых лишь паре игроков. Но и то одному из них пришлось выйти на поле, так как игра складывалась не в пользу гостей. Преимущество Накуру было незначительным, но после усиливающей замены клуб все же дожал упорно сопротивлявшийся автосостав. Минимальная победа Накуру принесла им три очка и оставила всего в одном очке от третьей позиции.
Грин Беретс опустились на 12 строчку. Напрямую клуб не вылетит, но в переходных будут практически на 100 %.
Интересный факт - следующая игра у Звезд против Утавалу, а отдохнуть не получилось. Сможет ли Накуру навязать борьбу рвущимся наверх Утавалу?
Тренер команды Полиция Кении: "Ну что же такое, опять непонятная коллизия. Удачи."
Олег Олегaka songo (Кения Коммершиал Банк): "Блин, а могли б и пенальти забить )"
ЛН проиграли в прошлом туре и в этом матче решили реабилитироваться. Зная, что ККБ устали и гораздо слабее них, ЛН выставили почти полную основу и добавили домбонус. Да, ККБ смогли выиграть коллизию, но приехали полурезервом. При таком раскладе превосходство ЛН составляло 1390 баллов, мог получиться разгром. Но ЛН играли аккуратно, поведя в счете перешли из атаки на норму, а затем и вовсе в суперзащиту. Всего два забитых мяча при таком превосходстве - совсем немного, а ведь могли и пропустить, но соперник не забил пенальти.
ЛН остались на втором месте, но зато могут порадоваться поражению лидера и теперь отрыв вновь всего 6 очков. Или целых 6 очков.
ККБ даже проиграв поднялись на одну строчку, но отрыв от спасительных переходных солидный - 4 очка.
Интересный факт - если бы ЛН в прошлом туре не уступили сенсационно Кисуму, то сейчас отрыв от лидера был бы всего три очка при личной встрече впереди. Уж не станет ли поражение ЛН от Кисуму ключевым в чемпионате?
Вестерн после суперматча с ККБ был уставшим и в игре с Осериан откровенно сдал матч. Цель простая - дать отдых в безнадежной игре перед матчем с Тикой в которой шансов побольше. Осериан предполагал такой расклад и выставил тоже далеко не оптимальный состав, но это же Осериан: их второй состав может биться за выход вД1 отдельно от первого.
Превосходство в 900 баллов - еще один не интересный по игре матч, но изменения в таблице по его итогам заслуживают внимания.
После трех игр без побед Осериан вновь на коне, отрыв от пятого места всего два очка и борьба за выход в Д1 только начинается.
Западники обязаны побеждать в ближайших матчах, иначе 4 очка от спасительных переходных не набрать.
Интересный факт - Осериан принимает в следующем туре ЛН и может вновь уничтожить интригу борьбы за первое место в Д2.
Тренер команды Эльдорет Махакама: "Вратарь топ)) Пс даже заморочился, последний раз бразильским играли в далёком 44 ом сезоне)) Почти всегда нормой, за чем нас то поймать хотел на коллизии?)))"
В этот матч стоит пройти по ссылке и просмотреть его. Вот она - идеальная защита от Дубаи и гол в редкой контратаке. Именно под такие матчи и строилась команда банкиров, другое дело что в этом сезоне игра у клуба не идет. Но в конкретном матче все получилось.
Эльдорет готовились к сильному сопернику и дали отдых только одному игроку основы. Это предоставило клубу превосходство всего в сто баллов - домбонус помог банкирам.
Банкиры применили интересную новинку - в начале игры из суперзащиты они перешли все в атаку, даже уступая в силе это позволило им забить гол. И после этого они уже до конца игры ушли в оборону. И Эльдорет взломать эту оборону не смог.
Неожиданная победа Дубаи позволяет клубу уверенней чувствовать себя в белой части таблицы.
Поражение Эльдорет может расстраивать тренера, но клуб слишком хорошо выступал в чемпионате и это позволило ему нарастить огромный отрыв. Теперь ЛН отстает на 6 очков, а это тоже очень много. Так что Эльдорет спокойно и уверенно ведет дело к титулу.
Интересный факт - тренер Эльдорет отметил желание банкиров поймать их на коллизии. Я бы заметил несколько иную тенденцию: Дубаи в принципе стали гораздо чаще играть стилем, весь прошлый сезон и большую часть этого они играли нормой, а в последних турах раскрашивают игру новыми красками. Неужели поменяется вся концепция клуба?
Перед матчем:
Тренер команды Улинзи Старс: "Приветствую! Большое спасибо. Придется теперь постараться чтобы отбелить имидж команды."
Тренер команды Кисима Бомберс: "В первом круге я пообещал тренеру Утавалы не ставить своего кумира в запас, чем дело закончилось все мы знаем, свалил тот тренер из команды... Но делать подляну Мише я не собираюсь, мы с ним давно знакомы, с 18 сезона, так что наш кумир в заявке. И мы не грубим."
Тренер команды Улинзи Старс: "Где-то даже чересчур осторожно сыграли, кучу карточек наловили, но победа есть победа. Готовимся к следующим играм. Спасибо за игру и удачи!"
Тренер команды Кисима Бомберс: "Вытащили все, что смогли из этого матча, минимальное поражение и два плюса. Спасибо за игру, Миш, удачи! А мы готовимся к следующему, домашнему..."
Кисима вновь вернулась к стратегии гостевых отдыхов и в матче против Утавалы у команды была только одна задача - отдохнуть. А вот Утавала, похоже, будет играть в стиле Эльдорет - основа минус два игрока на отдыхе. В конкретном матче против бомберов такого состава хватило для превосходства в 900 баллов. Исход матча очевиден.
Стоит отдать должное обороне Кисимы - всю игру они играли в суперзащите и даже проигрывая не ринулись в надежде на случайный гол, а спокойно продолжали обороняться. Минимальная разница в счете принесла им 2 балла силы.
Утавала, в принципе, могла бы забить больше, но тренер ушел в суперзащиту ведя в счете. Это позволило спокойно довести игру до победы.
Утавала уже сейчас почти гарантированно не вылетает напрямую, но сможет и клуб выйти в белую зону? 7 очков отрыва при такой силе клуба - вполне реальная задача.
Бомберы на 8 месте и в следующем туре примут банкиров, окрыленных победой над лидером. Отдохнувшие бомберы против идеальной защиты банкиров - будет интересно.
Интересный факт - уйдя в суперзащиту Утавала нахватала карточек и перед гостевой игрой со звездами потеряла двух игроков. У Накуру появился шанс?
- 2:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
Стоимость команд:
65%
634 млн. +286 млн.
35%
348 млн.
Рейтинг силы команд:
51%
2013 +109
49%
1904
Стартовый состав:
52%
1769 +125
48%
1644
Игравший состав:
52%
1769 +125
48%
1644
Сила в начале матча:
55%
2250 +405
45%
1845
Сила в конце матча:
55%
1397 +258
45%
1139
Владение мячом:
53%
47%
Шабана дома принимала Тику и играть пришлось против автосостава - тренер Тики отсутствует. В таком раскладе у уставших игроков Тики шансы были лишь на везение, но и удача от клуба отвернулась. Выдержать атаки основы Шабаны гости не смогли и пропустили дважды, а забить смогли лишь раз. Но кто не забивал в этом сезоне Шабане? Клуб, в котором нет сильного вратаря, обречен много пропускать.
Шабана остается на 3 строчке и борется за ее сохранение.
Тика на 10 месте и, похоже, будет играть переходные.
Интересный факт - Тика является самым страшным соперником для Шабаны, в 20 играх лишь 4 победы, последняя была 6 сезонов назад. Ужасающая статистика.
Тур получился захватывающим и несколько возрождающим интригу борьбы за 1 место. В следующем туре не будет суперпротивостояний, но матч Осериан - ЛН может завершить чемпионскую гонку, ибо 9 очков за 6 туров не отыграть. Ждем, Кения!