Воти позади треть чемпионата и уже очень явно выражается группа лидеров - э то команды занимающие 1-6 место в турнирной таблице - возглавляемые "Мебрат Хаил" отрыв которого от 2го места увеличился до 6 очков.
Немного забегая вперёд скажу, что вновь великолепную игру и результат показывает "Бирханенна", но давайте обо всём по-порядочку..
Тренер команды Флор Милл: "ну не было там ни какого пенальти...мы сейчас посмотрели повтор со всех камер, та в мяч сыграно....таких арбитров нельзя допускать к футболу!!!!"
И первый же матч- дерби двух Авасских команд, находившихся перед матчем в 3х очковом разрыве друг от друга.
Хозяева в случае победы сравнивались бы по очкам с "Флор Милл".
И нужна была эта победа, не менее нужна она была и гостям, для того чтобы приблизиться к лидерам.
Но футбольная фортуна, порой, к кому-то поварачивается передом, а к кому-то пятой точкой.
Эта встреча проходила без обильного количества голевых моментов, команды выглядели очень неплохо, особенно в разрушении. Чуть больше владел мячом "Флор Милл", но исход не от него зависел, ибо на 39 минуте в их ворота был назначен очень сомнительный пенальти, успешно реализованный Хосе Карло Фернандесом.
В этой встрече, как и ожидалось на поле доминировал "Мебрат Хаил", оно и понятно, не в том сейчас состоянии находятся "Паровозы", чтобы соперничать с таким крепким соперником, тем более, что "Мебрат" играл на своём поле.
Счёт был открыт уже на 1 минуте.
Разыграв мяч в центре хозяева ринулись в атаку. Сольный проход по флангу выполнил Абдимелех Хагос и первоклассно прострелил на дальнюю штангу, куда на всех парах влетел Раста Тамрат.
Через 4 минуты уже Раста прошёл уже по левому флангу и сам выполнил подачу точно на голову Мешеша Труссау, который аккуратно переправил мяч в дальний нижний угол.
2:0-это уже результат!
Но ещё раз пришлось вратарю "Рэйла" вытаскивать мяч из сетки- Раста Тамрат опять забил, грамотно переиграв вратаря при выходе 1 на 1...
Тренер команды Бунна Гибеа: "+3 балла, очень неплохой результат, спасибо за игру"
Менеджер "Бунны" знает своё дело, хочется от себя восхититься его чутьём ситуации.
Стартовые расклады были таковы, что у хозяев ("Бунна Гиббеа") было преимущество в силе аж 240 баллов, но играла она отдыхом. Однако этого с лихвой хватило на то, чтобы одолеть, не очень сильную "Эритреа Шуз", да и не просто одолеть, а уверенно переиграть со счётом 2:0.
Причём результат был достигнут на 6 и 11 минуте - в самом дебюте встречи, а больше ничего хозяевам и не надо было...
Тренер команды Иошен Коммершл Банк: "Хорошая игра, спасибо сопернику!"
Не зря в прошлом обзоре я выделил этот матч, потому что он действительно очень интересно сложился.
Конечно по все раскладам "Гуна Трейдинг" приехала в столицу в ранге фаворита, но опытные букмейкеры знали , что пора уже и "Кофе" "показать зубы".А где это делать, кроме как не на своем родном стадионе?
Узды правления в матче сразу крепко взяли хозяева и по хозяйски распоряжались мячом на поле, проводя свои атаки одну за другой.
На 19 минуте хозяева полчили права на пенальти, но Йорданас Эбей не попал даже в створ.
"Кофе" не остановилось..
И на 42 минуте, после прекрасной подачи со штрафного, Яред Шанко под громогласный рёв трибун выводит "Кофе" вперёд!
И вот после перерыва атакующий настрой хозяев заметно приутих..Наверное напрасно...
Они стали грубовато играть и всё больше прижимались к своим воротам...
"Гуна" же уже смирившись с мыслями о не возможности победы , хотела увести хотя бы одно очко..
И на 82 минуте Соломон Исса замкнул прострел с фланга и сравнял счёт.
Оставшиеся 10 минут команды просто доигрывали матч, уже думая о следующем...
Тренер команды Транс Эфиопия: "проиграли по делу...Всё по плану, сопернику молодец, собрал сильный состав."
Тренер команды Бирханнена Селам: "Дорого досталась эта победа. Почти на треть сезона выбыл из строя один из ключевых игроков, но как известно от неожиданностей никто не застрахован. Спасибо сопернику за игру"
А это второй выделенный мною матч, где, как я и ожидал "Бирханенна" дала бой идущей на 2 месте "Транс Эфиопии".
По прогнозам специалистов игра должна была проходить в равной и упорной борьбе, но этого не получилось.
Пожалуй это выглядело так, что "Транс" решили взять небольшую передышку перед завершающими матчами 1го круга, как бы думая: "Мол, свои очки мы лучше потом возьмём, чем сдесь кровь и пот проливать". И пожалуй это было прогнозируемо, ибо "Бирханенна" с каждым матчем превращается во всё более беспощадную машину для "убийств"(Для побед, конечно же:)) и не позавидуешь тем, кто сейчас попадёт к ней на путь.
А в этой встрече- подавляющее преимущество гостей и 3 мяча, забитые на любой вкус на 5,18,38 минутах. Запомнились так же полупустые трибуны к перерыву матча.
После этой победы "Бирханенна" занимает 5 место и останавливаться пока не собирается..
"Омедла" приехавшая в гости к " Влоайта-Тусса" конечно обладала неоспоримым преимуществом в подборе игроков и технической их подготовке.Однако, хозяева этой встречи полностью переиграли своих опонентов тактически, угадав коллизию. Они больше владели мячом, контролировали центр поля, но вот до точных ударов в створ дело доходило редко.
"Омедла" контратаковала редко, но метко, и по воротам попадала почаще, но не забивала, пока на 54 минуте не получила права на...конечно же,- 11 метровый удар (В этом туре часто фигурирет пенальти, наверное это самый грубый тур? Или самый подкупный?:))
Яред Гансадж его успешно реализовал.
Счёт на табло через 36 минут превратился в результат встречи и результат этот 0:1
И теперь омедла делит 9-7 место с "Флор Милл" и "Бэнкс".
Владимир Слоньaka Прикуп (Мечал): "Результатом доволен.Сопернику удачи."
Это был матч 2х полных аутсайдеров.
Но пожалуй каким бы не был аутсайдер, при всём уважении, "Эрмейчен" этот аутсайдер обыграет...
Физа убита напроч и пока менеджер не вникнется с идеями ВСОЛ просвета в это физе нету..
А вот низкое положение "Мечала"- довольно странно, ведь команда имеет довольно среднюю для Д2 С11 531
Как бы то ни было в этой встрече менеджер гостей угадал с тактикой на игру, и обладая колоссальным превосходством на поле выграл всего лишь 2:0, за что и потерял балл одного игрока..
Но в его положении 3 очка - это лучше, чем какой-то "минус"..
Arif Jafarovaka cafarov2005 (Себаета): "Очевидно, соперник был сильнее, мы сражались, как смогли."
Тренер команды Меркурий: "Повезло! Взяли важные 3 очка.."
:)
Очень нервная игра.
"Меркурий" в ранге фаворита приехал в Асмэру к одноимённой команде.
Прогнозы подтвердились "Меркурий" больше контролировал мяч и чуть более слаженно вёл свои конструктивные действия. Что касается статистики, то тут тоже незначительный перевес в пользу гостей был.
А единственный гол был забит на 63 минуте "Меркурием".
Сабрино Диган после подачи Мухамеда Кегуна переправил мяч в ворота.
Вот так и получилось, что играли команды почти одинаково, а из небольшого преимущества там, здесь и сложился результат. Ещё +3 очка в копилку "Меркурия" и отставание от 2 места теперь лишь 1 очко..
А вот интереснейшие матчи 11 тура, обзор на который я не смогу написать..