Начало положено![]() ![]() Стартовал чемпионат 9-го сезона во 2-м дивизионе Анголы.
Учитывая разницу в классе команд, едва ли кто-то мог предположить, что на заполненном до отказа родном стадионе "Ритондо" не сможет одолеть одного из потенциальных аутсайдеров чемпионата. Команда не сумела воспользоваться даже многочисленными стандартами, возникавшими из-за грубой игры гостей. Ничем не проявил себя (если не считать жёлтой карточки) арендованный в испанском "Эйбаре" ветеран Зукиа. Мачуратти, в отсутствие Лукаса взявший на себя функции лидера атаки, лишь однажды сумел пробить по воротам, но его слабый удар легко отразил молодой турецкий вратарь гостей, по праву ставший лучшим игроком этого матча.
"Нефтяники" из Луанды на протяжении всего матча имели территориальное преимущество, но сумели его реализовать лишь однажды, когда на 69-й минуте на фланговую подачу опытного Манучо откликнулся Леандро, головой вколотивший мяч в сетку ворот сигнапурского вратаря гостей. Всё остававшееся до конца матча время прошло в атаках "Железнодорожников", но аккуратная игра хозяев в обороне так и не позволила гостям сравнять счёт.
Один из основных претендентов на повышение в этом сезоне, "Деспортиво да Хьюла" принимал на своём поле крепкого середнячка "Сетембро 17". Эта игра почти наверняка закончилась бы, как и половина игр 1-го тура, нулевой ничьей, если бы не минутная расслабленность гостей на исходе первого тайма. Едва ли чем-то иным можно объяснить, выход один на один с опытным Куньо центрального защитника хозяев поля. Льери Ланго Саит не простил гостям эту оплошность, и на перерыв команды ушли при счёте 1:0.
Этот матч рискует войти в историю 9-го сезона как самая скучная игра. Ещё бы, ведь команды даже не сумели ни разу прицельно попасть в створ ворот. Все девяносто минут соперники лениво катали мяч по полю, время от времени пытаясь бить издали.
В прошлом году "Одиннадцать храбрецов" и "Соливаленте" разделило в турнирной таблице всего одно очко. И в этот раз команды решили показать примерно равную игру, причём одинаково невыразительную. Лишь в первом тайме соперникам удалось по одному разу попасть в створ ворот, но в обоих случаях на месте оказались голкиперы.
Наверное, знай тренер гостей, что его коллега из клуба, покинувшего в прошлом году первый дивизион, не почтит своим присутствием этот матч, его команда играла бы по-другому. На деле же получился ещё один невыразительный матч, в котором у гостей, несмотря на отсутствие руководства, было больше шансов на успех. Впрочем, наверное, и ничья - неплохой результат для команды, которую в прошлом году отделяло от последнего места всего одно очко.
"Кабускорп" в прошлом сезоне сумел добраться до переходных игр, "Бенфика" же в упорной борьбе заняла лишь 12-е место. Тем удивительнее, наверное, результат первого тура для болельщиков обеих команд, особенно если учесть, что гости приехали в Луанду без главного тренера.
Самая результативная игра тура состоялась в Бенго, где местный "Атлетико" принимал "Деспортиво де Сауримо" из Лунда-Сул. Второй состав хозяев ничего не смог противопоставить натиску гостей, состав которых на игру в отсутствие главного тренера определял тренерский штаб. Остаётся только надеяться, что по части результативности первый тур станет исключением, а не правилом, и в дальнейшем команды будут играть в более красивый, интересный и результативный футбол. ![]() ![]() Ironside ("Кармона" Уиже) В чате 22 менеджера •dimon1 3 феды, ни в одной нет команды •Che Guevara Avers: привет, теперь президенту не надо иметь клуб в федерации , чтоб подать заявку? •Yaros славентий ти тут? •Yaros я лучше!!!! •Yaros ![]() •Yaros ![]() •Yaros салалаха как ви думаете я розмажу или нет? •Barabulik сереги нет, чат мертвейший просто •Barabulik Slavентий: 16 лет, брат ![]() •Slavентий Le Tissier: спс •Le Tissier Slavентий: наигранный К4 даст 100% номинала •Slavентий народ а кумир при выходе на пенсию дает 50% от половины или получается К4 дает все 100% стоимости игрока? •Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат. •Barabulik Вонрат: разжигаю, брат •Вонрат Barabulik: Нарушаешь, брат •Che Guevara Barabulik: мне кажется, их уже это не трогает •Barabulik Che Guevara: я знаю, брат, ставка была на то, что он воспламениться после моих слов ![]() •Che Guevara Barabulik: Баку так то из Азербайджана •Barabulik Португалец: я занимаюсь любимым делом, брат, так что едва ли батрачу) •Португалец Barabulik: брат, ты все батрачишь? •Barabulik Neftshi: нужно обратиться к армянской диаспоре, они должны дать добро •Freeks Neftshi: никак, потому что Нефтчи Баку уже есть •Neftshi Здравствуйте как поменять название команды Гёязан в Нефтчи Баку •Barabulik ![]() •Lord_Raistlin ![]() •Yaros все спят походу сонние •Yaros Che Guevara: Fonitio: ти тут •Yaros куда все подевалися алоооооо •Che Guevara Fonitio: куда ридьку подевал? •Fonitio Yaros: 0:0 •Yaros Макс: какой счет моей команди против славентия? •Yaros Санта: •Yaros где ваш там славентий? •Yaros Slavентий ноунейм кокойто •Yaros начинаем! •Yaros ![]() •Yaros продам месси+акция роналду в подарок за 2 чупачупса •ElZabivallid Yaros: правильно Ямин Ламаль •serzhi тьфу, не перевел язык. Написал: не зря Slavентий тут всё вынюхивал и разузнавал ![]() •serzhi Yaros: навряд ли размажешь. Менеджера соперника своего видел? Это ж сам Slаvентий. Yt phz jy dc` nen dsy.[bdfk b hfpepyfdfk ![]() •Yaros салями ![]() •Yaros надеюсь •Yaros Аль-Тахрир я вас розмажу •Yaros у меня матч через 29 минут против vfliga •serzhi Yaros: ямал ламин ![]() •Yaros ламин ямал!!!!!!!!!!!!! •Deschko87 Lotti: •Che Guevara Португалец: как мой бразильский проект тебе? •Португалец Салями Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||