Кто-то говорил , что матч 30-го тура не будет золотым? Вы плохо знаете Кению , господа. Три команды могли стать первым чемпионом , но везет сильнейшим. И сегодня у нас сильнейший – Шер
Остальные двое претендентов заняли подиум , обидно , но тоже почетно.
Серебро- Коуст Старз
Бронза- Кавангуэа
Кто скажет , что чемпионат был скучным? Кому было скучно?
И самый главный вопрос : кто может сейчас сказать имя чемпиона будущего сезона? Не трудитесь , не получится. Каждый из одиннадцати менеджеров оставшихся в высшей лиги, двое наших новобранцев , и трое из шести ещё не выяснивших отношение между собой в переходных играх в глубине души уверены , что это будет их команда. Впереди коммерческие турниры и межсезонье , кто лучше подготовит свою команду к будущим баталиям мы узнаем уже скоро.
Ну а пока мы чествуем Шер Эдженсиз , ибо все другие чемпионы будут лишь следующими , а он навсегда останется первым.
Константин Ивановaka kotillio (Ре-Юнион): "Успел вскочить на подножку уходящего поезда..причем на 86 минуте и не удивляюсь, что сделал это Макома, как капитан...Очень символично. Воину желаю успехов во втором диве и ждем его в первом!"
Администрейшен Полис и Ре-Юнион. Хозяева безусловно главное разочарование сезона. Кто сейчас поверит , что Администрейшен Полис была лучшей Кенийской командой в Кубке Новичков? Это лишний раз показывает . что само собой во ВСОЛе ничего не происходит. Чтобы пришел успех нужно работать и работать. Это кстати относится и к тренеру гостей . Команда кстати нашла отличный способ поздравить тренера с днем рождения , вышла из зоны переходных матчей.
Alexander Zaka Ash (Накуматт): "Удачно выиграли коллизию. Команды - соперницы проиграли , а нам уалось свести матч вничью несмотря на супер соперников. Что эж будем готовиться к новому сезону."
Таскер проиграл коллизию Кук-н-лайт и матч завершился вничью. Вот про Таскер можно сказать , что команда явно не раскрыла свой потенциал, возможности команды значительно больше , тренеру есть над чем поработать. Что касается Кук-н-лайт , то команду тоже можно признать открытием чемпионата , абы кому четвертое место выиграть не удастся.
Тренер команды Пан Пэйпер: "Очень неприятна травма Каэмба. А так больше рад трем баллам силы, хотя на победу не очень расчитывал."
Тренер команды Вихига: "Эх засада нарвались на колизию! Ну ничего в следующем сезоне мы расширим наш выбор тактики."
Пан Пэйпер выиграл коллизию и матч у Медиски Юнайтед. И хотя хозяева и не смогли покинуть зону переходных матчей , можно только порадоваться за команду , что для неё кончилась эпоха безвременья , у неё наконец появился тренер , который может привести команду к победам , и можете не сомневаться . победы придут.
Тренер команды Таланта: "Эх, физа конечно помешала, я знал что супер будет... ну я нисколько не расстроен, я даже рад ведь по итогам сезона я сохранил место в Д1, ураа :) :) всем игрокам спасибо за сезон, нет не за сезона, а за отлично проведённый второй круг, хвалить за первый не буду :) И тренеру соперников спасибо за блестящую игру в 30м туре :)
Всем ещё раз спасибо... ;)"
Мазаре Юнайтед и Агро Кемикалс поставили на игру супера , хотя матч по большому счету ничего не решал. Но это лишний раз показывает бескомпромиссность борьбы всего чемпионата. Победили хозяева , но с уверенностью можно сказать , что имея такие команды в чемпионате , однозначно побеждает футбол.
Тренер команды Мухорони Ют: "Наши соперники вышли более мотивированными. Играть против супера и судейского произвола вдяветером весь матч - вот где скандал тура! Желтая пресса может позабавится. Ну а 25 тысяч верных болел по достоинству оценили мастерство "Бомберов". На этом футбол не заканчивается, будем готовится к следующему сезону - вот там то мы всем задницы надерем ! Пока ж мне остается поздравить соперника высоким результатом. Думаю, что было бы справедливей при равенстве очков играть "Золотые" матчи, что бы определить чемпиона."
Саша Сашаaka SashaSasha (Кост Старз): "По поводу судейства полностью согласен, а почему это произошло пусть разбирается прокуратура и спорткомитет Кении, а от себя могу заявить: с судьями я НИКОГДА не работал! По поводу игры: игра сегодня была абсолютно равной и на самом деле выигрли из-за большей мотивации! Итоговое 2-е место считаю не просто успехом, а ОГРОМНЫМ успехом! Хотя с другой стороны до первого нехватило совсем чуть-чуть... Сопернику спасибо за игру, удачи и до встречи в следующем сезоне!!! Всем спасибо..."
Меру Бомберс проиграла суперу Коуст Старз. Но язык не повернется сказать . что не заслуженно. Серебряный призер безусловно открытие чемпионата. Уступив чемпиону лишь по разнице мячей , команда безусловно снискала себе право называться одной из сильнейших команд Кении. Это особенно важно на начальном этапе , когда только начинает формироваться элита Кенийского футбола.
Андрей Минаевaka Ankor (Тика Юнайтед): "Да , даже победа принесла сопернику только бронзу. Мы в пятерке , как и предсказывалось:)"
Кавангуэа и Тика Юнайтед . Матч президентской команды и команды тренера Национальной сборной. В конце первого круга спрашивали будет ли этот матч золотым? Нет , только за третье- пятое место. Президент взял реванш за первый круг , и выиграл. Остается только посмотреть , будет ли этот матч золотым в следующем сезоне.
Тренер команды СоНи Шугар: "Что ж,не повезло,но моя команда вернётся!!!!"
Тренер команды Гор Махиа: "с нетерпением жду следующего сезона,кажется я поймала кураж"
СоНи Шугар проиграла суперу Гор Махиа , и стала вторым неудачником сезона. Что касается нашей женской команды , то ей безусловно присущи все черты прекрасного пола. Неуверенность , и интуитивность при выборе составов , непредсказуемость в каждом матче , и расцвет в конце сезона. Безусловно это необходимо , для придания колорита чемпионату. Команда и её тренер смогли не затеряться среди плеяды , я не побоюсь этого слова , весьма неординарных менеджеров.
Тренер команды Вегпро: "Ну вот мы и чемпионы! Задача поставленная на сезон выполнена на 100%. Конечно победа по разнице мячей немного не справедлива, но таковы правила. Сам всегда высказывался за переигровку для определения чемпиона и с удовольствием сразился бы с Коуст Старз в таком матче, но у нас все еще впереди"
Шер Эдженсиз без особого труда разгромил автосостав Дубаи Банк Лимитед . Заслуженная победа, и не только в этом матче. Что касается банкиров , то команде , взлетевшей в лидеры в начале турнира , явно не хватило лидерских качеств , чтобы эту позицию удержать.
Вот и все . Восьмой сезон завершен. Начинаем готовиться к девятому!