Продолжим освещать события в элитном дивизионе Шотландии
Пятерка лидеров "рассыпалась", а все виною Бервик Рейнджерс и Глазго Рейнджерс, которые свои матчи свели вничью. Остальные же выиграли и теперь у нас не пятерка лидеров, а тройка. Без побед пока идут аж пять команд, две из них вообще идут без каких-либо очков. Это аутсайдеры Форфар Атлетик и Хилл оф Бит Хоторн. Кстати а вот без поражений идут целых шесть команд.
Не пропускали в этом сезоне Уик Академи и Брохти Атлетик, а вот не забил ни единого мяча в этом сезоне нынешний обладатель Кубка Шотландии команда Форфар Атлетик. Руслан, давай исправляй сложившуюся ситуацию!
ну а теперь к матчам пятого тура немного поподробней:
Погода: облачно, 18° C. Стадион "Хармсворт Парк" (90 000). Зрителей: 90 000. Билет: 21$
В матче одного из лидеров дивизиона против аутсайдера ничего другого и не ждали, кроме победы лидера, тем более что он и играл дома. А аутсайдер, даже не мог и представить до начала сезона что им будет Форфар Атлетик, в преддверии матча в Лиги Европы конечно же сыграл не оптимальным стилем (опт2=93%), а шансы на выигранную коллизию развеялись «нормой» «академиков». Уверен, счет мог быть и намного скромнее, но «парни» из Форфара даже в таком «положении» не собирались сдаваться и пропустили не один или два мяча, а целых три. Что же будет дальше? Боюсь даже представлять.
Погода: солнечно, 15° C. Стадион "Сент-Миррен Парк" (80 000). Зрителей: 80 000. Билет: 27$
После вылета из Лиги Европы наш серебряный призер в гостях на «Сент-Миррен Парк» понадеялся, судя по составу (опт2=121%), «разжиться» тремя очками, но соперник также не сплоховал и выставил довольно «боевой» состав (опт2=114%), который в «купе» с домашним бонусом и принес хозяевам один пункт. Главный тренер «святых» решил против «Килли» сыграть больше от обороны, так сказать на контратаках, но и гости не неслись «сломя голову», по крайней мере, хозяева «все в атаку» так и не дождались. «Сухая» ничья как итог данного противостояния, а справедливая она или нет судить тренерам команд.
Тренер команды Брохти Атлетик: "Блин, а это уже смешно становится:)
Нет, я конечно играю от защиты, но мое нападение вообще ни о чем...
Спасибо за игру!.."
Погода: солнечно, 19° C. Стадион "Уиттон Парк" (59 000). Зрителей: 59 000. Билет: 27$
Какой в этом сезоне еще может быть результат за участием команды Брохти Атлетик? Конечно же только «сухая ничья»! На этот раз «олени» из Данди расписали ничью с «темно-бордовыми» представителями Кейта. Гости приехали с довольно неплохим «багажом» (опт2=126%) и попытались в концовке «сломать» хозяев, которые уже сидели в глухой обороне, но было все тщетно. Хозяева, несмотря на установку «держать свои ворота на замке» имели свои шансы вырвать победу в этом матче, но дважды Сянг Ифей и раз Жуниор Лавуш свои шансы потеряли, даже не попав, ни разу в створ ворот соперника. Что и говорить, защита «пять с плюсом», атака «два с минусом»!
Ян KеJlьaka aviafar (Сент-Джонстон): "Противостояли одной из сильнейших команд чемпионата, так что результат обнадежил. Конечно, более логично по сумме двух матчей было бы заработать очко в предыдущей игре, а лучше три, но получилось, как получилось. Будем надеяться на удачные последующие матчи, чего и вам желаю"
Алекc Райтaka alex11 (Рейнджерс): "Что и говорить, несмотря на проигранную коллизию должны были брать три очка, а в итоге довольствовались всего лишь одним) Спасибо за игру и удачи в следующих матчах))"
Погода: солнечно, 16° C. Стадион "Фергюсли Грэсс Парк" (87 000). Зрителей: 87 000. Билет: 28$
Продолжили «сухую феерию» в этом туре и Охинлек Толбот с Глазго Рейнджерс. Хозяева сумели выиграть коллизию и выстоять против гостей, которые уже после выхода Франтишека Кубика имели преимущество около тысячи пунктов. Но все «оно» разбивалось об удачные действия обороны и голкипера «лордов» из Охинлека. Отмечу то, что гости сегодня из четырнадцати ударов только четыре раза беспокоили кипера соперника Энди Лишмана. Как по мне уж очень мало. От этого, наверное, и результат такой «сухой». После данной ничьи гости даже потеряли свое место в турнирной таблице, опустившись на пятую позицию, а вот хозяева, наоборот, показывают стабильность. По-прежнему седьмое место.
Тренер команды Хилл оф Бит Хоторн: "Что с набором силы? Либо где домашний бонус? Уже какую игру подряд!!!
Играю своим стилем, у игроков стили все открыты и все под мой стиль! Что за бред?"
Погода: солнечно, 15° C. Стадион "Кир`с Парк" (72 000). Зрителей: 72 000. Билет: 30$
Кроме Форфара Атлетика «свободное падение» продолжается и у команды Хилл оф Бит Хоторн, которая на этот раз проиграла команде Лоссимут, да еще и у себя дома, что вдвойне обидно. Капитан Лоссимута Райан Фаркуар сумел сегодня оформить дубль, забив в каждом из таймов по одному мячу. Ну а «Хиллс» как не пытались, отыграться у них ничего не получалось. Пока коллектив Макса в поиске своей лучшей игры и в поиске любого результата, кроме поражения. Ну а Лоссимут после данной победы можно сказать почти вплотную приблизился к первой пятерке команд. Кстати на «такие» матчи может с легкостью влиять слабый голкипер, например, такой как Скотт Костелло. По своим матчам ни раз, замечал такую закономерность.
Перед матчем:
Василий Лановойaka ivano (Бервик Рейнджерс): "Приветствую соперника. Хорошей игры."
Тренер команды Элгин Сити: "приветствую лидеров чемпионата, удачи нам)"
Василий Лановойaka ivano (Бервик Рейнджерс): "Хороший исход при такой силе соперника."
Тренер команды Элгин Сити: "Очень сильно торопился при отправке состава, увы, я виноват, должны были выиграть матч. Спасибо за игру!"
Погода: солнечно, 19° C. Стадион "Шаилфилд Парк" (80 000). Зрителей: 80 000. Билет: 28$
От лидера дивизиона, пусть и номинально, ведь лидировали по очкам сразу пять команд, ждали сегодня только победы, ведь команда еще играла и дома. Но, несмотря на выигранную коллизию «пограничники» из Бервика довольствовались всего лишь ничьей, но глядя на составы команд этот результат можно со смелостью назвать положительным, по крайней мере для хозяев. А виной всему усталость, которую нужно же было куда-то девать. Ряд резервных игроков «смешанных» с основными не сумел перебить такую подготовку «черно-белых» (опт2=124%). После данной ничьи Бервик Рейнджерс опустился на четвертую позицию, а вот команда Элгин Сити так и осталась на одиннадцатой.
Перед матчем:
Эйхгольц Иванaka udmurt (Коув Рейнджерс): "Олег, привет! Насчет проблем ты абсолютно прав! У нас, например, не сможет играть из-за дисквалификации основной правый защитник
Удачи на поле и пусть победит сильнейший!"
Тренер команды Ист Килбрайд: "Приветствую, Иван! Обе команды подходят к матчу с некоторыми проблемами с усталостью, плюс разная прокачка. Поэтому результат выглядит непредсказуемым."
Эйхгольц Иванaka udmurt (Коув Рейнджерс): "Эх, если бы знать заранее, что выиграем коллизию можно было бы тоже поднапрячься и возможно избежать поражения. Но я решил действовать осторожно, поэтому результат вполне логичный
Олег, до встречи во втором круге :)"
Тренер команды Ист Килбрайд: "Мы пожертвовали следующим матчем, чтобы взять три очка сегодня. Понимал, что ваша физа еще хуже, чем у нас и решил рискнуть, не предоставляя отдых уставшим игрокам. Все сработало, даже с учетом проигранной коллизии. А значит было оправдано. Спасибо за игру и удачи в дальнейшем!"
Погода: солнечно, 16° C. Стадион "Аллан Парк" (108 000). Зрителей: 108 000. Билет: 26$
А вот еще один матч в этом туре, где главный тренер или точнее сказать тренерский штаб, решил сбросить усталость своим основным игрокам. «Горный динамит» также как и «пограничники» выиграли коллизию, но не проиграть также, как они не удалось. С учетом той же коллизии матч то был равным, просто у гостей было чуточку больше желание выиграть. Команда «нагнетала» весь матч и в конце концов «своего» добилась, забив победный мяч на 79-й минуте матча. После пропущенного мяча хозяева так и не решились выйти вперед, чтобы восстановить статус-кво. Наверное, тренерский штаб, еще заранее понял что это «дело труба». Таким образом Коув Рейнджерс потерял две позиции, опустившись на десятое место, а вот Ист Килбрайд поднялся на второе. Старт для Олега более чем удачный.
Перед матчем:
Тренер команды Куинз Парк: "Приветствую в нашей ФФ нового менеджера сердец, ждём кумиров ваших, удачи и без травм..."
Тренер команды Куинз Парк: "Не плохо вышло, голов много главное, спасибо за игру..."
Тренер команды Хартс: "Все по делу, и баллы звездочкам легли, я доволен. Успехов в ЛЕ!"
Погода: солнечно, 15° C. Стадион "Хамден Парк" (90 000). Зрителей: 90 000. Билет: 30$
Первая победа нового наставника столичных «сердец» откладывается еще на один тур, а все виной команда Куинз Парк, которая ни дала малейшего даже намека на ничью, разгромив Хартс. Главный тренер гостей прекрасно понимал что на «Хамден Парк» «ловить» сильно нечего и вполне логично сыграл не таким уж и оптимальным составом (опт2=89%), который полностью был переигран «пауками», которые, несмотря на выступление на международной арене, сыграли довольно сильным составом (опт2=113%). Благодаря данной победы Куинз Парку удалось возглавить турнирную таблицу нашего с вами дивизиона, пусть и только за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей нежели у команд Ист Килбрайд и Уик Академи. Хартс по-прежнему без побед и по-прежнему на четырнадцатом месте.
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!