Тяжело живется людям в нашем регионе. Зимой сильные морозы. Летом дикая жара. Электросети почти всегда под запредельной нагрузкой. Бытовая техника не справляется. Хорошо, кондиционеры стали выпускать адаптированными под наши условия.
Поменял «LG» на новый «Artel» инверторный, теперь хоть поспать можно в комфортных условиях, натянув на себя одеяло.
И тем не менее люди живут, радуются, играют.
Вот и у нас отыграли третий тур. Отлично отыграли. Как и предполагалось в анонсе тура.
Скамовцы праздновали первую победу. Насафчик оторвался на «Бахт», за неудачи в первых турах.
Но круче всех шагают геологи. Девять из девяти. И всё бы хорошо, да вот цементники, похоже, работают над новой маркой которая сделала бы их непробиваемыми, недосягаемыми, почти железобетонными. Такой, чтобы по окончании сезона все говорили:
- « Какой хороший цемент! »
Первые опыты Андрея Рыськова проходят успешно. В трех матчах , три победы. И даже забили ровно столько, сколько геологи. Круто? Конечно круто!
Впрочем, всему свое время. Первыми, в туре, отыграли скамовцы. Вот с них и начнем очередной обзор.
АГМК приехали серьезно настроенными. Это очевидно. Очевидно и то, что одного желания победить недостаточно. Вы , наверное, обратили внимание на то, что очень часто, уже в 19 лет, голкиперы становятся основными вратарями. Такая ситуация имеет место и в АГМК.
Слов нет, Тураев отличный вратарь, но всё же молод и к тому же без Ат4. Плюс, ещё и в сборную вызывается. Короче, головняк ещё тот, для Дмитрия Котова.
А у кого их нет, головняков этих?
У скамовцев вратарь посильнее, но вот, не понимал он задания тренера. То ли тренироваться ему, то ли ворота защищать… Плюс задняя линия не самая совершенная…
Задняя линия и у гостей зияла пустотами. Теперь вас не удивляет 3:2?
Матч получился напряженным.
2:0 вели скамовцы. Гости отыгрались. Отыграли два мяча! Чем не триллер?!
2:2.
И если бы не Шаахмедов, как знать, быть может и Пиримов решил бы исход матча в пользу своей команды.
Повторюсь, хороший матч, отличных тренеров, но выиграл «Спартак». 3:2.
- 0:2 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
79 мин.
- 1:2 - , со штрафного
Стоимость команд:
45%
623 млн.
55%
754 млн. +131 млн.
Рейтинг силы команд:
45%
1569
55%
1882 +313
Стартовый состав:
44%
1609
56%
2061 +452
Игравший состав:
44%
1609
56%
2067 +458
Сила в начале матча:
50%
2386
50%
2420 +34
Сила в конце матча:
49%
1625
51%
1696 +71
Владение мячом:
47%
53%
После матча:
Тренер команды Джизак: "Сорри за травму. Как видите, я грубую принципиально не включаю. Спасибо за игру! Удачи в чемпионате."
Тренер команды Цементчи: "Не зря я так стремился в прошлом сезоне избежать переходников с вами кстати) Команда у Вас все так же перспективна и опасна... Сегодня мне повезло во всем кроме травмы..."
§4. «Нефтчи» с «Цементчи»… Ах, вы уже видели? Ну и как вам игра?
Диёр запорол? Линия атаки у хозяев мертвая?
Действительно, вопросов много. Первое, о чем всегда надо помнить, это то, что третий дивизион – не второй. Точно также, как первый отличается от второго. Требования другие. К игрокам, к команде.
Четыре игрока у нефтяников с У4. И что? Единственный гол со штрафного. То есть, четыре заполненных слота не ра-бо-та-ли!
Да, у цементников, тоже У4 – валом. И, вроде как оправдано. Два гола после удара с близкого расстояния.
А теперь ответьте, будь у Вахобова вместо У4 - Км4, он что , в созданном моменте, на 34-ой минуте, не забил бы?
Предлагаю взглянуть на этот вопрос с другой стороны. Программа генерации матчей , это не генератор случайных чисел, как некоторые менеджеры ошибочно считают.
Генератор случайных чисел , при запуске, каждый раз выдает разное значение. Это те же кости в нардах.
Программа генерации матчей имеет свой, четко расписанный алгоритм, суть которого заключается в следующем.
После сравнивания соперников, программа выдает варианты исхода поединка. К примеру, шансы на победу – 50%. Шансы на ничью – 25%. Шансы проиграть – 25%.
Это означает, что если генератор запустить 100 раз, то 50 раз матч закончится победой. 25 раз – ничьей и 25 раз – поражением. В следующие 100 раз – будет то же самое.
И так до тех пор, пока Вы не вмешаетесь в процесс генерации.
Как?
А здесь уже каждый, для себя, решает сам. Кто-то молится на У4. Кто-то на коллизию и т.д. и т.п.
Но самый надежный и проверенный способ – это баланс между линиями.
Правильно сбалансированных команд у нас немного. Но они есть.
По итогам матча, «Цементчи» одержали победу.
Безусловно, «Нефтчи» могли сыграть в ничью, но для этого надо было что-то ещё.
Что именно – это уже задача для UncleSam.
Перед матчем:
Владимир Владимирович aka spartakkov... (Бухара): "Приветствую "Яккасарай" Ташкент.
Неудачный матч прошлого тура обязывает нас собраться и решать исход поединка в нужном для нас варианте.
Будем пытаться."
Владимир Владимирович aka spartakkov... (Бухара): "Главное, чего мы добивались, получить три очка. Получили, кроме всего прочего, дали возможность отдохнуть сборникам.
Словом, всё хорошо.
Сопернику спасибо за игру."
§5. В Бухаре гостили Яккасарай. Гости играли с оглядкой на свои ворота. Можно даже сказать не помышляя о победе. Хотя, оптимальность состава была не самой плохой.
Мои подопечные, выглядели более уверенными в своих силах. В особенности Кенжаев. У4 ему не нужна. Моменты ему создают – он забивает.
Почему не нужна У4? Потому что он сильный игрок.
Сила рулит во ВСОЛе. Точнее сила, которую вы можете прибавить к уже имеющейся на старте матча.
Посмотрите ответный матч спартачей из Бухары в ОР2. Его соперник выжал 142% опт.2.
В этом фишка ВСОЛа. И сделать это гораздо более сложно чем просто натренировать У4.
Нам повезло. Удалось прибавить больше соперника и, в конечном счете, обыграть его.
А больше, ничего и не надо.
Перед матчем:
Аслан Абеевaka L2W (Шурчи-Лочин): "Доброго времени суток, Наталья)) нам понадобилось пару сезонов, чтобы вслед за Вами перейти в Д2))) но по силе ещё тяжело бороться с другими)) может родные стены помогут?) посмотрим на деле)) удачной игры"
Наталья Калининаaka natkakalina (Геолог): "Хозяева дома представляют реальную угрозу всем командам нашего дивизиона. Будем стараться все-таки набрать хоть какие-то очки."
Аслан Абеевaka L2W (Шурчи-Лочин): "Немного не хватило)) поздравляю с победой )) удачи в дальнейшем"
Наталья Калининаaka natkakalina (Геолог): "Да, в практически равной игре все-таки вытянулись матч. И вам удачи в чемпионате."
§6. Аслан Абеев встречался с Натальей.
Разумеется, встреча носила чисто спортивный характер. Ничего личного.
Не знаю, не знаю, пожалел –ли Аслан, что не использовал домашний бонус???
VIP есть, что помешало правильную цену на билет определить. Погода?
Что-то нигде я, Боушка не найду…
Так и есть. Даже в заявку не включили кумира из Чехии.
Да, такое случается.
Я, к примеру, тоже не досчитался зрителей в отчетном туре.
К проблеме с кумирами можно относиться по-разному. Тот, к примеру, кто раньше возил везде своих кумиров и сейчас возит, причем вне зависимости от того, вступил он в некое сообщество или нет. Просто надо знать, кто возит кумиров, а кто _опит, в смысле, прячет их в выездных матчах.
Щекотливый вопрос. Одними конкурсами, пусть даже оплачиваемыми, его не решишь.
И всё же я склонен считать что хозяева поля упустили ничью. Поставь Аслан правильную цену на билет, встреча с Натальей была бы, если не страстной, то уж точно более яркой и насыщенной событиями.
Что же касается кумиров, то, на мой взгляд, нужно поступить просто.
Есть законы федерации, где нужно прописать черным по-белому:
«Клубы, у которых есть кумиры обязаны заявлять их в матчах чемпионата и первенства страны.»
Otabek Vasikovaka Otabek (ДиЭйчЭйл): "Нам будет тяжело.... даже автососа не можем победит ((((((("
§7. Эркин Космик охлаждался где-то на Чарвак.
- Прохлаждался! – поправляют.
И тем не менее, его подопечные оказались на высоте.
Да, хозяева смотрелись достойно. 114% опт.2 удается выжать не каждый день. Но, как видно, этот день был не для Отабека Васикова.
Элдор Шомурадов отличился на 42-ой минуте матча.
Сардор Рашидов увеличил счет, 2:0.
Всё шло к тому, что матч так и закончился бы, но, Алибобо попросил замену , после чего гости немного просели. Этого немного, хозяевам поля хватило чтобы сократить разрыв в счете. 1:2.
Случилось это на 87-ой минуте.
Оставалось три минуты. Хозяева продолжали атаковать. Увы, всё тщетно.
С ума сойти! На последней минуте вырвали победу насафчики. И это при том, что пришлось двух игроков выносить на носилках. Сначала Корнечук сломали, а через три минуты сломался Горбач.
И это при том, что недобрали к стартовой силе из-за нормы. И ещё при том, что соперник был серьезный, «Бахт».
Да, гости были серьезно настроены. Бежали вперед, позабыв о своих воротах уже с 36-ой минуты.
Почти тут же, через 5 минут, пропустили. Пропустив, начали грубить, дерзить, ломать и таки, сравняли счет, 1:1.
В тренерском штабе хозяев поля царило полное спокойствие. Всё было, в этот день , нормально у Зуфара Абдуллина . И стиль, и тактика и даже настроение. Но самое главное, что игра у него получилась отличной.
2:1, с таким счетом «Насаф-2» побеждает «Бахт».
***Отыграли три тура. Геологи по-прежнему первые . «Гулистан» сменили «Цементчи».
Подтянулся «Университет».
Все остальные, как в карточном домике. Поднялись, свалились, опять поднялись. В D-2, всегда так было.
Потихоньку вырисовываются силуэты лидеров. Через пару недель можно будет уже и порассуждать на эту тему.
Ну а пока, ждем четвертый тур.
Пишите комментарии! Не забывайте привозить своих кумиров!