Здравствуйте дорогие менеджеры! Сегодня мы рассмотрим обстановку в D1 после 3-го тура.
После трёх сыгранных туров у нас сразу 4 команды "нетронутые", Динамо, Черкащина Академия, Судостроитель, Шахтер, то есть еще не дали соперникам шанс забить гол у свои ворота. А так же есть три команды, которые еще не знают как это забивать голы у ворота соперников: Кристалл, Карловка, Ингулец.
Об этих и других матчах читайте в моей обзоре!
Перед матчем:
Max Welleaka iska (Кристалл): "Паритет в отношениях...."
В Краматорск приехал Кристалл с Херсона. Пасмурная погода не помешала зрителям заполнить стадион под завязку. 69 тысяч болельщиков пришли посмотреть футбол и победу хозяев поля.
Авангард был настроен на победу, это было заметно по расстановке и тактике на игру. Александр Лиферов (гл.тренер - Авангард - прим. автора), выбрал атакующую тактику с британским стилем, 5 игроков в атаке. Кристалл с менеджером Масимом Вилли, играли в суперзащитный футбол, поставили 2-х этажный автобус у своих воротах, но это увы не помогло.
Первый тайм матча прошел скучновато, мало моментов. Команды обменялись ударами в створ, но голов так и не увидели.
На 74 минуте, Титти Вайтоаре, ударом с близкого расстояния, открыл счет в матче и принес победу своей команде.
На послематчевую пресс-конференцию тренера не пришли. Очень жаль, что менеджеры так относятся друг к другу и к журналистам.
Перед матчем:
Тренер команды Ворскла: "Приветствую киевлян. Борьбы не получится, все кумиры в заявке"
Заполненный НСК Олимпийский наблюдал за матчем представителей Украины на международной арене, Динамо Киев принимало Ворсклу с Полтавы. Хозяева поля играли в атакующий футбол тики-така, а вот гости выбрали для себя суперзащитную тактику с бей беги. Фаворитом встрече безупречно считались хозяева и во время матча они это доказали.
Весь матч контролировали киевляны. За весь матч гости сумели 3 раза ударить в сторону ворот, с которых 1 раз попали в створ.
На 28 минуте матча, Бабакар Ндиур, выходом один на один, открыл счет в матче. А на 64 минуте, Жуниор Мораэс, ударом с близкого расстояния забил второй мяч команды.
Луганская Заря принимала гостей с Донецка, ФК Олимпик. Перед матчем были разные прогнозы от экспертов, но все равно команды считались равными. Олимпик в этом сезоне очень плохо стартанул, а вот новички дивизиона, довольно таки успешно начали чемпионат.
Стадион Авангард был не заполнен до конца, слишком дорогие билеты у Зари на домашние матчи D1. Поддержка обеих команд гнала их вперед. На 22 минуте, Гегам Кадимян, ударом с близкого расстояния открыл счет в матче. Гости радувались не долго, уже на 35 минуте, Заря сумела сравнять счет. Александр Караваев, со штрафного забил прекрасный гол. А вот на 72 минуте, Александр Слободяк, выход один на один завершил очень удачно, счет в матче 2:1. Хозяева ликуют. Хорошая, равная игра.
Перед матчем:
Игорь Климовскийaka Фаворит (Шахтер): "Привет. В прошлом сезоне мы встречались в кубке страны и тогда нам пришлось не сладко. Так что ждем и сегодня сложного матча. Удачи и главное без травм!"
Шахтер Донецк против Ингульца с Петрово. "Донбасс Арена" заполнилась на 100%. Фаворитом встречи являлся безупречно Шахтер с Фонсекой за штурвалом. Шахтер держал матч под контролем. Гости за всю игру нанесли всего ли ж один удар, который прошелся мимо ворот. Ингулец вышел на эту игру в суперзащитной тактике с отдыхом. Шахтер так же выбрал суперзащитную тактику, но на классе победили.
На 42 минуте, Иван Ордец, забыл, что он опорный полузащитник, совершил выход один на один и забил первый гол в этом матче. И уже в конце матча, на 85 минуте, Виктор Коваленко, ударом с близкого расстояния, поставил финальную точку, 2:0.
Перед матчем:
Тренер команды Самбир: "Сьогодні в Харкові нас нічого хорошого не чекає. Удачі нашим футболістам!"
Тренер команды Самбир: "Не змогли втримати нічию. Початок у нас вкрай невдалий."
Металлист принимал в гости футболистов с Самбира. Хозяева вернулись в элитный дивизион и пока что совсем вяленько начали сезон. Гости так же само, этот сезон неудачно начали. По прогнозам экспертов, команды равны, ожидалась ничья в матче. Но все решил всего один гол Металлиста. На 73 минуте матча, Илья Корнев, замкнул прострел с фланга и принес победу своей команде.
Судостроитель встречался с гостями с Карловки. Интересный факт в этом матче произошел. Хозяева уже три игры не пропускают голы у свои ворота! А вот гости за эти три игры не сумели еще ни разу забить гол соперникам.
Хозяева доминирували весь матч, благодаря голом на 29 и 72 минутах, выиграли этот матч. Василий Николаевич (Судостроитель), хорошо подготовил команду к сезону.
Черкащина Академия отправилась в гости к Горяку-Спорт у Горишни Плавни. Гости были фаворитами и они это довели, сумев минимально переиграть своих соперников. На 40 минуте Игорь Семенина (головой), замкнул прострел с фланга. У хозяев не было прям опасных голевых моментов, гости реализовали только один.
Перед матчем:
Андрій Бегунaka Андрей Б. (Скала 1911): "Стартовали в принципе хорошо. Теперь хотелось бы не сбавлять обороты. Но как это получится покажет предстоящий матч."
Андрій Бегунaka Андрей Б. (Скала 1911): "Проигранная коллизия предопределила исход встречи."
Скала ждала в гости футболистов с Луцка. Волынь приехала побеждать, Волынь свое задание на матч выполнила. Благодаря двом голам, Луцк поехал домой с победой. На 33 минуте Сергей Петров, ударом с близкого расстояния открыл счет в матче. А на 85 минуте Олег Герасимюк (головой), замкнул прострел с фланга.
Вот такой был третий тур в Чемпионате Украины D1. Ждем сенсации, хороших, интересных игр.