Тур 12: Битва при Монтроуз.![]() ![]() Приветствую, коллеги!
"Рейнджеры" Арнистона вновь добывают очки в чемпионате, но всё еще не могут забить ни единого мяча в сезоне. Опять же, будь Михаил Жишкеев немного посмелее, то можно бы и цепляться за 3 очка. Произошло это, в первую очередь, из-за вышедших дублеров в составе "казаков" Кауденбита, атаки которых не представляли особой опасности слаженной обороне гостей. Этот факт подкрепляется еще и тем, что, сидевшие всю игру в "глухой" обороне, Arnie нанесли в 2 раза больше ударов по воротам хозяев. Но было в этой встрече и что-то общее между двумя командами - отсутствие мастерства у игроков атаки, которые так и не смогли открыть счет в матче. Итоговая ничья позволила обоим коллективам набрать очки, столь необходимые командам из "низов", желающим остаться в Д4.
Следующий матч обзора состоялся в Сконе, где притормозивший "Скон Тисл", несколько туров назад шедший в тройке лидеров, принимал The Seasiders из Труна, которые после смены тренера набирают уже 9 очко в 4 играх, несмотря на то, что по мастерству игроков гости уступают многим представителям Д4-Д. Браво, Трун! Отчетный матч начался с атак гостей, уверенных в своих силах, ведь они блестяще подготовились к этой игре: все лидеры были в превосходной форме. Тем не менее оборона Jaggy Nettles, возглавляемая их капитаном Мэттью Кертисом довольно долгое время сдерживала все атаки парней из Труна. Пока не наступила 74 минута. Именно тогда трио нападающих The Seasiders разыграли отличную комбинацию, выведя Росса МакКри на ударную позицию, а тот не сплоховал и принес своей команде 3 выездных очка. 1-0, заслуженная победа "Трун" и коллектив из одноименного города остается в топ4 лиги.
"Студенческое" дерби состоялось в 12 туре в знаменитом Сент Эндрюсе. На "Рикриэйшн Парк" сошлись "Сент Эндрюс Юнайтед", менеджер которых вновь не почтил своих "питомцев" вниманием на игре, и "Глазго Юниверсити", подступающие к лучшим командам лиги. Перед началом турнира, думаю, именно "студенты" из Сент Эндрюса были фаворитами и без отличной подготовки к дерби их коллегам из Глазго врятли бы что-то светило. Но реалии сейчас таковы, что даже без вывода на пик формы лидеров "Глазго Юниверсити" спокойно разбирается с более сильным по именам коллективом, да еще и в гостях. Счет в матче был открыт на 28 минуте - отличился Шон Данио. Затем, владеющие инициативой всю игру гости, не сбавили оборотов и на 72 минуте удвоили своё преимущество, благодаря удару Максима Колесникова. 2-0, уверенная победа "студентов" Глазго.
В одном из своих прошлых обзоров, а именно в репортаже о 7 туре я охарактеризовал матч "Монтроуз"и "Шоттс Бон Аккорд" возможно центральным в первом круге. Так вот, друзья, я ошибся, теперь я точно знаю какой именно матч был центральным в первом круге и, конечно же, в 12 туре чемпионата - это противостояние "моряков", уверенно захвативших лидерство и "жеребцов", вот уже который тур пытающихся их настигнуть. После нелепой осечки "Монтроуз" с Ренфрю, носящей характер скорее недоразумения, чем чего-то системного, отрыв между первым и вторым местом составлял всего лишь 2 очка, а значит победа "Колтс" в очном противостоянии выводила именно Камбернольд в лидеры. Оба менеджера это понимали и хорошо подготовились к встрече. Хозяев лишь можно упрекнуть в излишних ценах на билеты, что не позволило им добавить себе на поле "двенадцатого игрока" - полные трибуны родного "Линкс Парк". Но и без этого "моряки" во главе с лучшей атакой лиги вполне могли брать 3 очка в домашней игре. Гости же противопоставили мастерству "Монтроуз" своё взаимопонимание, свою сыгранность и желание продолжить свою победную поступь, ведь до этой игры "жеребцы" не уступили ни разу в чемпионате. Игра началась с волны атак парней из Монтроуз, на что последовала смена тактики от "Колтс" в такую же атакующую сторону. Началась "рулетка" - обоюдоострый футбол, где удача могла улыбнуться каждому. Первыми ухватили её хозяева - лучший ассистент лиги Брайан Дисли открыл счет, выступив в этот раз в роли завершителя стараний своей команды. Пропустив, Колтс еще больше взвинтили темп и усилили натиск на ворота "моряков". Результат пришел к "жеребцам" на 54 минуте , когда Ричард Кируэн сравнял счет в матче. После этого игра продолжилась в том же атакующем ключе со стороны обоих коллективов, никто не хотел уступать или удерживать ничью, мяч должен был влететь в чью-то сетку. И он влетел. На 82 минуте сработала звездная связка Темплман - Дисли, после чего Брайан забил победный гол для "Монтроуз" в важнейшем матче сезона. Гостям в концовке так не повезло, как бы они не старались и как бы они не давили на ворота Стюарта МакКензи. В итоге, 2-1, важнейшая, повторюсь, победа "Монтроуз" над прямым своим конкурентом, позволяющая лидерам "выдохнуть" и особо не переживать за своё лидерство в ближайшие пару туров, ведь отрыв составляет теперь уже 5 очков. А "Колтс" стоит лишь пожелать удачи, хорошо подготовиться к ответной встрече и попытаться взять реванш в родных стенах.
Набравший обороты "Партик Тисл" принимал на своем "Фирхилл" "атлетов" Лейта, играющие пока что без наставника. Безусловно, при таких раскладах явным фаворитом встречи автоматически становился "Тисл", пусть и испытывающий некоторые проблемы на старте сезона. Но, несмотря на статус фаворита, хозяева не побежали вперед с самого начала, а решили присмотреться к сопернику, по-настоящему взявшись за дело только после перерыва. 45 минут атакующего футбола вполне хватило The Jags для организации забитого мяча, архитектором которого выступил Стивен Лолесс, а завершителем Крис Дулан. Одного этого гола было достаточно для итоговой победы "Тисл" над "обезглавленным" "Лейт Атлетик". 1-0, победа "на классе" от "Партик Тисл", сравнявшегося по очкам с четвертой командой лиги.
Матч представителей "подвала" таблицы состоялся в отчетном туре в Денни. В гости к местному "Дунипейс" приехали "пошумевшие" в последнее время своими результатами "Ренфрю". Напомню, что Frew в 10 и 11 турах сумели поделить очки с "Монтроуз" и "Партик Тисл" соответственно. На волне успеха "Ренфрю" планировали забрать из Денни только 3 очка и им это было вполне по силам, ведь "Дунипейс" наряду с Арнистоном являются главными аутсайдерами лиги. Хозяева же, играя не самым оптимальным составом, решили свести разницу в классе своим "супер"-настроем и всё бы ничего, но вот план наставника "Дунипейс" Богдана Косара был разгадан Сергеем Сизинцевым. Даже несмотря на удачный контрплан плюс разницу в классе, хозяева почти до самого финального свистка удерживали свои ворота на замке, а резервный кипер из Денни Даррен Хантер показал, что тоже не "лыком шит" и вполне может выручать свою команду раз за разом. Тем не менее, мастерство гостей из Ренфрю всё же должно было сказаться. В самой концовке матча Росс Хокналл сумел таки пробить Хантера и принести своей команде заслуженную победу. 0-1, "Ренфрю" пятый тур к ряду набирает очки и поднимается на 11 строчку в таблице, а проигравшие "Дунипейс" после ничьи "рейнджеров" вновь опускаются на последнее место.
Следующая остановка Грантаун-он-Спей, где местные любимцы Strathy Jags встречались с одной из самых молодых команд лиги "Инверари Локо Уоркс". Гости сдались на милость "Тисл" еще до игры, выйдя на поле не в самом оптимальном составе, чем и должны были воспользоваться хозяева, ответственно подошедшие к матчу и не собиравшиеся экономить силы с 14-той командой лиги. Нанеся 16 (!) ударов в сторону ворот "Локо", "Тисл" безусловно порадовали своих фанатов подлинным атакующим футболом, начав давить на оборону гостей с самого начала матча. Однако, быстрого гола забить им не удалось. Первый мяч оказался в сетке "сумасшедших" только на 23 минуте, но не прошло и 10 минут как на табло "Сифилд Парк" горели еще более приятные для Strathy Jags: 2-0. Во второй половине скорости спали, а атаки хозяев постепенно сходили на нет. А юниоры из Инверари, как не пытались, так и не смогли даже попасть в створ ворот капитана хозяев Пауло Хупкиса. Встреча так и завершилась, уверенной победой "Стратспей Тисл" 2-0.
"Шоттс Бон Аккорд" вновь теряет очки на "ровном месте" и испытывает огромные проблемы в атаке, сумев забить лишь 1 мяч в последних 5 турах лиги, а если учитывать товарищескую встречу и матч кубка, то серия увеличивается до 7 игр. Домашняя встреча против "Роверс" не должна была представлять серьезных проблем для Бонни, обладающих сильнейшими исполнителями в лиге. Тем не менее приехавшие резервисты "странников" сумели навязать борьбу хозяевам. На большее "Роверс" особо и не рассчитывали, давить должны были парни из Шоттс, которые, стоит сказать, давили, бежали всей командой вперед, только особой остроты у ворот Намика Любинского не возникало. Что уж говорить, если даже ударов в створ у сидевших всю игру в глухой обороне "странников" больше, чем у заряженных на атаку Бонни. Поэтому наставнику хозяев Алексею Архипову стоит проанализировать игру своих "подопечных" и что-то срочно менять, если он планирует занять соответствующее рангу его команды место. А пока, 0-0, оба коллектива остаются в середине таблицы. Мой обзор почти завершен. Грядущий тур принесет нам интересное противостояние "жеребцов" Камбернольда и The Jags из Глазго. Сумеют ли "жеребцы" реабилитироваться за поражение от "Монтроуз" в домашней игре с "Партик Тисл"? Скоро узнаем:) ![]() ![]() aRigamy ("Арнистон Рейнджерс" Горбридж) В чате 25 менеджеров •Lord_Raistlin (да) •Lord_Raistlin (нет) •Lord_Raistlin А вот и он!.. •TimBat ![]() •Lord_Raistlin Да, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат... •medvedko_rzn Freeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил! •medvedko_rzn НароД. подскажите пожалуйста сколько % дает одинаковый стиль игроков, я чет запамятовал?! •dimon1 3 феды, ни в одной нет команды •Che Guevara Avers: привет, теперь президенту не надо иметь клуб в федерации , чтоб подать заявку? •Yaros славентий ти тут? •Yaros я лучше!!!! •Yaros ![]() •Yaros ![]() •Yaros салалаха как ви думаете я розмажу или нет? •Barabulik сереги нет, чат мертвейший просто •Barabulik Slavентий: 16 лет, брат ![]() •Slavентий Le Tissier: спс •Le Tissier Slavентий: наигранный К4 даст 100% номинала •Slavентий народ а кумир при выходе на пенсию дает 50% от половины или получается К4 дает все 100% стоимости игрока? •Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат. •Barabulik Вонрат: разжигаю, брат •Вонрат Barabulik: Нарушаешь, брат •Che Guevara Barabulik: мне кажется, их уже это не трогает •Barabulik Che Guevara: я знаю, брат, ставка была на то, что он воспламениться после моих слов ![]() •Che Guevara Barabulik: Баку так то из Азербайджана •Barabulik Португалец: я занимаюсь любимым делом, брат, так что едва ли батрачу) •Португалец Barabulik: брат, ты все батрачишь? •Barabulik Neftshi: нужно обратиться к армянской диаспоре, они должны дать добро •Freeks Neftshi: никак, потому что Нефтчи Баку уже есть •Neftshi Здравствуйте как поменять название команды Гёязан в Нефтчи Баку •Barabulik ![]() •Lord_Raistlin ![]() •Yaros все спят походу сонние •Yaros Che Guevara: Fonitio: ти тут •Yaros куда все подевалися алоооооо •Che Guevara Fonitio: куда ридьку подевал? •Fonitio Yaros: 0:0 •Yaros Макс: какой счет моей команди против славентия? •Yaros Санта: •Yaros где ваш там славентий? •Yaros Slavентий ноунейм кокойто •Yaros начинаем! •Yaros ![]() •Yaros продам месси+акция роналду в подарок за 2 чупачупса •ElZabivallid Yaros: правильно Ямин Ламаль •serzhi тьфу, не перевел язык. Написал: не зря Slavентий тут всё вынюхивал и разузнавал ![]() •serzhi Yaros: навряд ли размажешь. Менеджера соперника своего видел? Это ж сам Slаvентий. Yt phz jy dc` nen dsy.[bdfk b hfpepyfdfk ![]() •Yaros салями ![]() Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||