Не сильно щедрым на голы оказался тур 19-й. Ни одна из проигравших команд не смогла забить, и даже единственная в этом туре ничья оказалась сухой. Итак, свежие новости с футбольных полей Боснии:
Тренер команды Зрински Мостар: "Хорошо что только одна красная карточка."
Тренер команды Пролетар: "Хорошо, что без красных.:) Немного перестраховался, но лучше так, чем неожиданная потеря очков. Спасибо за игру, Николай."
В очередном своем домашнем матче «Зрински Мостар» принимал в гостях «Единство». Гости вышли на матч во всеоружии, почти вдвое превышая силу соперника. Голкипер хозяев, обливаясь потом в почти тридцатиградусную жару и стараясь изо всех сил, тщетно рассчитывал на подмогу «своих» защитников.
Усилиями Смайладжича счет был открыт уже в первой четверти матча. Однако для наставника гостей этот счет показался неубедительным, в связи, с чем команда усилила прессинг. Последствия смены тактики не заставили себя долго ждать, и уже через 5 минут второй гол влетает в ворота хозяев. Ведя слишком агрессивную борьбу, Недич в пределах «своей» штрафной сбивает Томича. Судья назначает пенальти, который, собственно, и реализовывает «потерпевший» 0:3 в пользу «Единства». Продолжая фолить, Недич вскоре получает очередную желтую карточку и оставляет «Зрински Мостар» в меньшинстве. Оставшаяся часть матча прошла также динамично, однако голов зрители больше не увидели.
Укрепив свои позиции в турнирной таблице, удовлетворенный результатом Олег сердечно поблагодарил за игру соперника, а в жизни команды Николая Сащенко продолжается черная полоса.
Тренер команды Босна: "без шансов нам.Примитивная тактика хозяев просто задавила нас классом и силой."
Искушенные в футболе жители столицы не спешили наполнять трибуны стадиона «Грабовица». Не мудрствуя лукаво «Железнычар» в очередной раз играет «нормальным», «Босна» же с первых минут матча «роет окопы» на своей половине поля. «Нарвавшись» на оборонительный редут защиты «Босны» Элведин Спахич получает возможность пробить пенальти, однако мяч попадает в перекладину.
Второй тайм оказался гораздо более результативным, чем первый. Не смотря на неудавшийся пенальти, тренер «Железнычара» вновь доверяет Спахичу пробить, на этот раз уже штрафной удар, по воротам «Босны». Так, хозяева забивают долгожданный гол, окончательно же они закрепляют свою победу за 10 минут до конца матча.
Столичный клуб действительно не оставил «Босне» никаких шансов, при этом тренер команды хозяев уже в который раз на пресс-конференцию не явился.
Тренер команды Симм-Бау: "Очень важная победа для нас"
Победы и красочной игры на стадионе «Верноградский» жаждали фаны «Младости», однако вопреки ожиданиям болельщиков все пошло совсем по иному сценарию:
Элдин Балич, которому нездоровилось уже пару дней уже на 5 минуте просит замену. Пойдя на встречу игроку, тренер «Младости» делает вынужденную замену, чем явно ослабляет состав.
Заняв активную атакующую позицию «Рудар» 67-минуте открывает счет. В последней четверти матча существенных изменений на поле не произошло: гости все так же прессинговали, а хозяева защищались.
Действительно, очень важная победа для «Рудара» увеличила его шансы остаться в Д1. «Младость» же уверенно держится в середине турнирной таблицы.
Тренер команды Крашник: "надо было больше реализовывать моментов"
Встреча «Слободы» и «Челика» прошла в тихой и уютной обстановке. В тихой потому что, не смотря на обилие острых моментов в игре, их реализация оставляла желать лучшего, уютную же атмосферу создавал, абсолютно не заметный на поле, судья.
Однако «Слобода» умудрилась таки при максимуме усилий получить минимальный результат 1:0.
Дмитрий после матча долго, отчаянно жестикулируя, что-то рассказывал своим игрокам, а на пресс-конференции посетовал на очевидный недостаток реализации моментов.
Тренер команды Сутьеска Фоча: "Ну это был слив конечно) радует глаз два бала моих игроков... впринципе сказать больше не о чем.
Спасибо за игру и удачи тебе в сборной, Оксана.;)"
Тренер команды Уна Кулен Вакуф: "Это была очень нужная нам победа. А вот Бесиревич у меня "выгребет" по полной программе))). Спасибо за игру, Глеб."
Сменив свой зеленый кадиллак, Schumacher прикатил в гости к «Глашиначу» на своей новенькой феррари. Не смотря на жару стадион «Баре» был битком забит фанатами обеих команд. Оба тренера дабы не перемудрить со стилем дали наставления своим командам играть «нормально».
В первой половине первого тайма гости настойчиво атаковали ворота хозяев. Воспользовавшись сумбурной обстановкой, сложившейся в штрафной площадке соперника, Мискович забивает единственный в этом матче гол. Но, как говорится, нет худа без добра: слишком уж буквально воспринял наставления тренера «нейтрализовать защиту» «Глашинача» все тот же Мискович, за что и получил горчичник.. Не отставали и хозяева, оставшись в меньшинстве еще на 37 минуте.
К огромному сожалению болельщиков, счет в матче так и остался минимальным.
Не смотря на «Сливной» состав, «Глашинач» выглядел на поле очень даже уверенно, и если бы не удаление, кто знает, как бы все закончилось.
На пресс-конференции тренеры обменялись любезностями и с удовольствием позировали перед фотообъективами на фоне шикарного авто.
Тренер команды Босна Юнион: "Мы пока не готовы играть на равных с такими командами. Падение продолжается."
Благодаря самой низкой в этом туре цене на билеты «Травник» получил бонус трибун, 20 000 пар любопытных глаз наблюдали за баталиями на поле. Постоянно подключаясь к атакам, Авдо Сеферович записав на свой счет дубль, принес своей команде победу.
Однако с таким бонусом, перевесом в силе состава и количеством ударов по воротам «Травник» должен был выигрывать с перевесом, как минимум, в пять мячей. Лишь благодаря своим защитникам «Звезда» не ухудшила свою статистику по забитым-пропущенным. И все-таки аналогично предыдущему матчу у победителя явно хромала реалицазия голевых моментов.
«Леотар» приехал к «Модрице» с секретным оружием – британский стиль, но даже выигранная коллизия не смогла помочь гостям преодолеть разницу в силе составов команд.
И опять не везет «Леотару»: с самого начала игры выходит из строя единственный ЦФ, проводится незапланированная замена. Однако, не смотря на мелкие неприятности, в первом тайме гости отстояли свои ворота – «Модрице» не удалось забить.
Возможно, совершив ошибку, окрыленные успехом леотарцы меняют тактику с суперзащитной на атакующую. И тут же воспользовавшись ослаблением защиты соперника «Модрица» забивает. Стараясь исправить положение гости бросают все свои ресурсы в атаку, оставляя почти беспризорными свои ворота. Результат не заставил себя долго ждать второй гол в ворота голкипера и по совместительству капитана леотарцев окончательно отбирает шансы на победу.
Стремление гостей компенсировать разницу в силе за счет атакующей тактики и грубой игры сыграло с ними злую шутку. «Модрица» же превосходно чувствует себя на 5-м месте и намерена вести борьбу за бронзу.
Тренер команды Вележ: "Мда, что-то зря не забили..."
Да, да…именно… «Славия» споткнулась сегодня о «Вележ», но сохранила свою честь и достоинство, сыграв вничью…
Привыкший побеждать лидер чемпионата продемонстрировал слишком уж грубую игру, два удаления на 56 и 76 минутах лишили «Славию» возможности победить в очередной раз.
Не по зубам оказались столичному клубу провинциалы из Мостара. Но нужно отдать должное и Младену Лучичу, «не посрамившему честь мундира» и отбившему ровно 8 из 8-ми ударов в створ своих ворот.
Кстати, для любителей статистики: обе команды провели равное количество ударов по воротам 14(8) – 14(8).
Так, «Славия» потеряла 2 железных очка, а «Вележ» переместился поближе к лидерам.
Интрига в чемпионате продолжается: две команды (4,5 места) имеют по 31 очку, две (6,7 места) по 30 очков, а 8 и 16 позиции разделяет всего 6 очков. Ждем от команд красивых, острых и результативных баталий!
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!