Состоялись игры 14 тура. Осталось совсем немного, и в командах появится долгожданная молодежь, которая прикроет слабые позиции. Тот, кто грамотно строил спортшколу, сможет усилить свою команду и вновь ринуться в бой. «Санмантега» уступила пальму первенства «АСФБ», который в последнее время играет стабильно.
Неудачно стартовав, «Этуаль» постепенно набирает обороты и очки, настойчиво приближаясь к вершине турнирной таблицы. На этот раз был разгромлен аутсайдер, который продолжает как-то странно играть и делать странные замены, не приносящие никаких дивидендов. После этого поражения «АСЕК» прочно засел на последнем месте и выйти из кризиса поможет разве что чудо.
Тренер команды АСЕК: "Вроде и не играли грубо, а горчичников нахватали. Ладно хоть не продули :))) А все афрокубок ... Приношу себя в жертву международному пристижу."
27.12.2006. 14 тур. Кайя. Стадион "Сантамантега". 21000 зрителей.
Играя на 2 фронта, теряет очки уже бывший лидер чемпионата. Пропустив уже на 1 минуте с пенальти гол, футболисты «Санмантеги» сумели на 66 минуте отквитаться и заработать 3 балла силы. Грубая игра хозяев привела к удалению под занавес матча. Но гости возможностью выйти вперед не воспользовались. В итоге – результативная ничья.
Команда президента, проиграв ближайшему конкуренту, вновь покатилась в подвал турнирной таблицы. Похоже, наш президент заранее отдал инициативу, судя по цене на билеты. И только снежная погода и отсутствие стиля и подобающей тактики не позволило гостям выиграть крупно.
Предупреждения: Сану Лизар, 37; Тое Зеферин, 43; Нана Марсель, 53
Удары всего: 11 - 6
Удары в створ: 6 - 3
Потеряно баллов силы: 0 - 1
Заработано баллов силы: 2 - 0
Угловые: 13 - 3
Офсайды: 6 - 0
Фолы: 5 - 16
Тренеры: Чернявский Игорь - Мартыненко Александр
Странно было наблюдать отсутствие тренера у команды, которая входила в тройку лидеров. Хозяева не преминули воспользоваться таким раскладом и после победы над ближайшим конкурентом вышли на 1 место в чемпионате. В каждом из голов поучаствовали футболисты с прикольным именем Сори. Вот эти 2 Сори «насорили» у ворот гостей и прощения даже не попросили, несмотря на свои имена.
Не совсем обычно наблюдать сразу 2 автосостава в одном матче. Тем не менее это произошло. Отсюда невыразительная игра обеих команд при полном отсутствии голов. Лишь под конец матча удаление у гостей хоть как-то встрепенуло уснувших зрителей.
Разгромив в прошлом туре «Сонабель», хозяева в этом матче столкнулись, как говорит Антон Гулаков, с «железо-бетонной» обороной гостей во главе с Израелем. Удачный выбор стиля и замен принес не только 1 очко гостям, но и 4 балла силы. Хозяева, сразу выйдя с грубой игрой, были за это наказаны, лишившись Амира Алькарифа на несколько матчей.
В этом матче мы увидели достаточно редкий счет для Буркина Фасо. Благодаря хетт-трику Рене Тамини и дублю Сумаила Суману хозяева легко переиграли еще одного аутсайдера, находящегося в глубоком нокдауне. С некоторой долей уверенности можно сказать, что практически определились 2 команды, которые могут покинуть 1 дивизион в этом сезоне. Хотя на финише может произойти всякое.
Денис Гераськинaka Deniska (Сонабель): "Ну а почему мне баллов силі не дали??? А за игрока сорри конечно, но я ему ничего не делал, он сам на льду подскальзнулся.. упал.. очнулся - гипс. Спасибо за игру!"
Тренер команды ЮСФА: "Ты зачем мне игрока сломал редиска, что он тебе сделал? Мне мои понравились хоть и играли против лидера чемпа да и еще вторым составом и прорустили всего один гол. Спасибо сопернику за игру."
27.12.2006. 14 тур. Сонабель. Стадион "Стад де Сонабель". 29000 зрителей.
После неудачной игры в прошлом туре футболисты «Сонабели» собрались и смогли нанести поражение «ЮСФА» с минимальным счетом, позволившим хозяевам переместиться на 3 строчку в турнирной таблице, что для такой команды уже вполне приемлемое место. Несмотря на то, что хозяева перестали играть грубо уже с 12 минуты, они все же сумели нанести травму игроку гостей.
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!