Сожалею, что не удалось провести обзор прошлого тура, но на то были веские причины. Сейчас же я вновь взялся за "перо", и расскажу вам о матчах, прошедших в 27-ом туре чемпионата. А некоторые из них, к слову, завершились весьма неожиданно. Но обо всём по порядку.
"Заря" Круглое, принимая у себя дома минскую команду "Партизан", решила под конец сезона продемонстрировать свою силу, победив одного из лидеров дивизиона. А потому хорошо подготовилась к матчу, и даже использовала "супер", не оставив таким образом шансов "Партизану" - победа 3:1.
Фатальным для минской команды это поражение не стало. Ведь борьба за чемпионство для "Партизана" завершилась уже в прошлом туре, а своё второе место команда пока ещё сохраняет.
"ФК Гомель" встречался на своём поле с более сильной командой - "Монтажник" Мозырь. А поскольку подошёл в более хорошей форме к матчу, почти смог нивелировать разницу в силе. Правда, решительный настрой "Монтажника" на победу всё испортил. Использовав "супер", команда из Мозыря всё же получила небольшое преимущество в матче.
И благодаря своему превосходству, "Монтажник" завладел инициативой, и даже был близок к победе. Но всё же для победы самой малости не хватило. Счёт в этой встрече так и не был открыт - ничья 0:0.
Лидер дивизиона, "Слуцк", в своём выездном матче одержал уверенную победу на гродненской командой "Аспера" - 3:1.
Даже играя на отдыхе, лидер имел настолько большое преимущество в силе, что у их противников просто не осталось шансов. Да они и не сопротивлялись.
Таким образом, "Слуцк" прочно закрепился на первой строчке турнирной таблицы, и едва ли кто-то из его преследователей имеет шансы отобрать у команды лидерство.
Забавно, что и "Аспера" располагается на первой строчке таблицы, только снизу. Команде необходимо набрать как минимум 5 очков в оставшихся трёх турах, чтобы сохранить своё место в дивизионе. Но глядя на их противников, в такое верится с трудом. Впрочем, не буду торопиться.
- 2:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
Стоимость команд:
54%
718 млн. +95 млн.
46%
623 млн.
Рейтинг силы команд:
50%
1837 +5
50%
1832
Стартовый состав:
62%
2348 +891
38%
1457
Игравший состав:
62%
2348 +891
38%
1457
Сила в начале матча:
58%
3032 +800
42%
2232
Сила в конце матча*:
58%
3032 +800
42%
2232
Владение мячом:
61%
39%
В хорошей форме находится команда "Молодечно-ДЮСШ-4". Встречаясь дома с гостями из Кобрина, командой "Атлант", хозяева матча смогли выставить отличный состав на игру, да ещё и перестраховались, использовав "супер". Благодаря чему, даже не смотря на проигранную коллизию, не оставили шансов сопернику - 2:0.
Правда, стоит отметить, что "Атлант" даже и не пытался победить в этом матче (опт2 - 80%). Почему - я не знаю. На мой взгляд, в оставшихся трёх турах даже 1 очко команде будет за радость. Но может "Атлант" нас удивит?
Странно, но гродненская команда "Неман", которой предстоит встреча в финале Кубка страны, не стала беречь свои силы, и выставила в гостевом матче довольно сильный состав. Правда, это ей ничуть не помогло, поскольку их противники, "Ислочь", просто превзошли все ожидания. Минской команде удалось подтянуть опт2 до 147%! (подскажете, как это делать).
В итоге, внушительное преимущество на поле осталось за командой "Ислочь", благодаря чему она смогла одержать уверенную победу - 1:0. Хотя, стоит отметить, что при большом везении "Неман" всё же мог свести матч к ничьей.
Внушительное преимущество в своей встрече имела и команда "БАТЭ" Борисов. Занимая 3-е место в таблице, и встречаясь на выезде с одним из аутсайдеров - "Вилия", команда должна была бы уверенно забирать 3 очка. Однако, этого не случилось.
Отличная игра "Вилии" тому виной, плохая готовность фаворита, или просто случайность - я не знаю. Но факт остаётся фактом - матч завершила с ничейным счётом - 0:0. Обе команды продолжают борьбу за позиции.
Команда "Минск" прекратила борьбу за призовые места, и занимает уверенное 4 место в таблице. И поскольку победы ей уже не особо-то и нужны, команда вообще играла на отдыхе в своей встрече с довольно сильным противником - командой "Белшина" Бобруйск. Правда, с обеих сторон состав был довольно-таки силён, а потому исход матча мог быть непредсказуем. Если бы не выигранная "Минском" коллизия. Именно благодаря ей команда и победила - 2:1.
Таким образом, "Белшина" упала ещё на одну позицию, и теперь занимает 9 место в турнирной таблице. Хотя шансы значительно улучшить своё положение сохраняются.
"Торпедо" Могилев, готовясь к финальному матчу в Кубке страны, решил сыграть свою выездную встречу на "отдыхе". Благодаря чему команда "Ивацевичи" получила небольшое преимущество в силе. Реализовать его удалось, и хозяева встречи одержали победу - 2:1.
Таким образом, "Ивацевичи" поднялись на 6 строчку в турнирной таблице, и всего 1 очко уступают могилёвской команде - "Торпедо". Полагаю, их противостояние этим матчем не завершено, и в оставшихся трёх турах команды поспорят за 5-е место.
До завершения чемпионата страны остаётся всего 3 тура. Именно в них и решится судьба команд. А потому, я уверен, нас ждёт очень интересная позиционная борьба. Жаль правда, что лидер дивизиона, "Слуцк", не сможет насладиться ей в полной мере, поскольку имеет внушительное преимущество в 8 очков. Первое место у него уже вряд ли удастся отнять.
Ну ничего, зато борьба за "серебро" обещает быть весьма интересной. Впрочем, как и за другие места - у каждой команды свои цели.
А наиболее важные задачи, разумеется, стоят перед аутсайдерами. Им любой ценой необходимо сохранить место в дивизионе на следующий сезон. Вот только двум командам это не удастся в любом случае, а ещё три поборются в переходных матчах.
На мой взгляд, меньше всего шансов на выживание у команд "Аспера" и "ФК Гомель". Даже не потому, что они находятся на последних строчках таблицы, проигрывая 3 и 4 очка 14-му месту, а потому что в оставшихся турах им предстоят встречи с очень сильными командами, где набрать очки будет довольно сложно. Впрочем, и "Атлант" (14 место), имеет мало шансов набрать очки в оставшихся встречах, так что при некоторой доле невезения, команда может оказаться в зоне прямого вылета из дивизиона.
Интересно будет посмотреть, кто же из аутсайдеров окажется сильнее, и сохранит свою прописку в D1.
На это обзор завершён. Желаю приятно провести выходные.
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!