Юрий Адамивaka yuzik07 (Ист Таун): (комментарий скрыт)
Погода: дождь, 9° C. Стадион "Хаатафу" (80 000). Зрителей: 79 200. Билет: 24$
6(4) Удары (в створ) 5(2)
Веселая жизнь у "дождевых" команд в тонганском Д1 - то они ловят на коллизии, то их. В данном случае именно гостям удалось поймать хозяев на коллизии, что позволило почти уравняться по полоскам, особенно с учетом неполноты хоумбонуса. И если бы тут случилась ничья, то никто бы не удивился. Однако, принимающая сторона точнее била по воротам, особенно во втором тайме - это-то в итоге и принесло успех. Героем матча по праву стал Валдет Хилай.
Константин Иванюкaka Lefty (Мангия): "У тебя по итогам сезона будет около 150 плюсов. Ты и так должен пищать от радости."
Андрей Рассказовaka Andrew1R (Ателе Олд Бойз): "ну правильно - от кого еще получить первый минус в сезоне )) впрочем, сами виноваты, что не забили третий."
Погода: дождь, 11° C. Стадион "Такаунове Стедиум" (95 000). Зрителей: 95 000. Билет: 25$
2(1) Удары (в створ) 11(6)
Несмотря на грозные слова, произнесенные после игры первого круга, на своей домашней поляне ТК вел себя очень скромно, весь матч безвылазно просидев в суперзащите. Гости же, сыгравшие примерно в свою среднюю силу, имели более 1100 пунктов силы сверху спокойно доминировали, забив по голу в каждом из таймов. Может быть, забили бы еще и в концовке, но Кюддус Сиаети получил микротравму, а все тактические замены на тот момент уже были сделаны...
Перед матчем:
Зоя Куниеваaka Montoya (Хавелу): "К сюрпризам от тренера гостей, я готова! Если честно)) Думаю, что сегодня будет супер :) Очень отдохнувший соперник)))"
Зоя Куниеваaka Montoya (Хавелу): "Баллом не рада! То, что четыре игрока сбросили ИП очень рада! Рисковала конечно, но без риска ничего не выиграешь)))
Плохо, что пропустили! Спасибо за игру и что супер не поставили :)"
дмитрий левинaka kantona2009 (Лонготеме): "Зоя,после матча первого круга я ваш персональный болельщик,поэтому сегодня даже не собирался ставить супер.Спасибо за игру!!!Удачно завершить сезон в призовой тройке."
Погода: дождь, 6° C. Стадион "Ханга Стедиум" (80 000). Зрителей: 80 000. Билет: 25$
12(8) Удары (в створ) 8(2)
Здесь хозяева, по сути, не имели никаких проблем с гостями, открыв счет в середине первого тайма, а к середине второго нарастив его до крупного. При этом преимущество первых не сказать, чтобы было так уж огромно, поэтому в данном случае состоявшийся в концовке "гол престижа" лично у меня не вызывает громких протестов. Благодаря этой победе МК не только продолжает плотно "висеть на хвосте" у ЛА, но и имеет реальный шанс обойти конкурента уже по итогам сегодняшнего тура.
Погода: дождь, 7° C. Стадион "Манука" (70 000). Зрителей: 70 000. Билет: 25$
14(6) Удары (в створ) 5(4)
И сразу подряд - похожая игра с идентичным результатом. Но тут заранее труднее было подобное предсказать - баланс сил участников смотрелся совсем иначе. Но хозяева продемонстрировали очень хорошую подготовку, тогда как гости еле-еле "наскребли" 4/5 от своего номинала. В итоге кое-какая интрига поддерживалась во втором тайме лишь за счет голевого прорыва Руденса Мюжюри. Однако, третий гол в исполнении Айдена Джона Фолгера "с точки" снял все вопросы окончательно.
Погода: дождь, 6° C. Стадион "Лотоха Апай" (80 000). Зрителей: 80 000. Билет: 26$
6(4) Удары (в створ) 1(0)
Готовясь к субботнему кубковому полуфиналу, хозяева применили "отдых", сыграв лишь в 3/4 от своего номинала и выставили полностью экспериментальную линию защиты. Тем не менее, они не имели никаких проблем с гостями, которые в очередной раз зачем-то сыграли "нормой" и ни разу так и не потревожили юного Секубу Камару. Увы, приходится в очередной раз признать, что уровень менеджмента в АЮ никак не соответствует требованием не такого уж привередливого тонганского Д1.
Перед матчем:
владимир васильцовaka свема (Акао): "Приветствуем ! Добро пожаловать в Уиху ! Все серии (хорошие и плохие) когда -нибудь заканчиваются. Почему бы нам не закончить свою серию без очков в этом матче? Главное без травм."
AAA PPPaka monYYY (Ха'эймоко Юнайтед): "Да не вопрос. Можно и закончить серию. Только нам бы победить, а то не хотелось бы из призёров вылететь окончательно."
владимир васильцовaka свема (Акао): "Спасибо за игру ! Ну вот и хорошо. Закончили неприятную серию поражений. Будем надеяться , что начали другую. Хорошо без травм."
Погода: дождь, 13° C. Стадион "Акао" (70 000). Зрителей: 70 000. Билет: 19$
11(5) Удары (в створ) 10(4)
Матч тура. Обе стороны хорошо подготовились к нему, продемонстрировав в итоге схожие показатели, а уж сыгранность у оппонентов и вовсе была абсолютно идентичной. Так что зрители могли наблюдать почти полное равновесие как по силе, так и по статистике ударов по воротам. Однако, в этот вечер удача явно больше благоволила хозяевам - они открыли счет, а когда за 5 минут до финального свистка визитерам удалось сравняться, принимающей стороне хватило времени, чтобы вырвать эту, такую важную для себя победу!
Погода: дождь, 9° C. Стадион "Лавенгамалие" (49 000). Зрителей: 39 690. Билет: 30$
4(2) Удары (в створ) 11(6)
Здесь гости, у которых состав явно посолиднее, сыграв самым выгодным для себя стилем, получили ровно 678 пунктов перевеса, что при общем невысоком уровне противостояния смотрелось весьма солидно. А вот зачем хозяева выбрали тот же самый стиль, являющийся для них в данном случае наиболее неудобным из "солнечных" - загадка. Как бы то ни было, визитеры добыли довольно легкую победу, правда, при этом их киперу пришлось слегка деградировать.
Погода: дождь, 7° C. Стадион "Ахио Стадиум" (70 000). Зрителей: 70 000. Билет: 26$
16(5) Удары (в створ) 2(2)
И в матче-закрытии обзора хозяева явно должны были забивать больше - уж очень солидно смотрелся их перевес над соперником. И действительно - на владения пенсионера Роберто Луис Каисера обрушился просто град ударов. Однако, два из трех были мимо, а из пяти точных бравый Роберто не справился всего лишь с одним. Так что и тут не обошлось без деградации: гена посчитал, что юный Лафаэли Тиману в этой игре научился чему-то плохому.
На этот раз вместо каких-то рассуждений об очевидном лишь отмечу, что в финал Кубка страны, во многом, благодаря сбереженным супернастроям вышли
"Мангере Колледж" Ханга и "Лотоха Апай" Лотофоа
Из матчей сегодняшнего тура выделю, по понятным причинам, такую встречу:
"Тонга Хай Скул" Фонуалей - "Лотоха Апай" Лотофоа
На этом я прощаюсь со своими читателями на неделю, благодарю за внимание и желаю всего наилучшего!
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!