Прошел 8 тур. Что же он нам показал? А то, что «Сантамантега» находится на 1 месте не случайно. И то, что «Этуаль» делает ставку на чемпионат. И то, что «ЮСФРАН» по-прежнему считается грозой авторитетов. В верхней части турнирной таблицы возможны всякие неожиданности в отличие от подвала, где 2 команды уверенно занимают 2 последних места. Но в отличие от предыдущего сезона эти места скоро будут вакантными и их займут 2 лучшие команды из 2 дивизиона. Но пока там борьбы не получается.
Команда президента вышла из опасной зоны вылета после победы на заснеженном поле. Как видим, природа и местные шаманы не дают Короля в обиду. Из 3 команд осталось 2, которые уже несколько туров подряд имеют абсолютно одинаковые показатели. Это «ЮСК» и «Женес».
Денис Гераськинaka Deniska (Сонабель): "Ну наконец-то уверенная победа, дождались! Ура! Вот только один факт огорчает: из 12 набранных в этом сезоне очков, !!! 10 !!! на счету дубля!!! Спасибо за игру! АСФБ - ты следующий!!!"
Тренер команды Юнион Спортив Уагадугу: "Играков хватило только на первый тайм. Противник сегодня был на много сильнее нас."
04.12.2006. 8 тур. Сонабель. Стадион "Стад де Сонабель". 24538 зрителей.
Попытка хозяев в 1 тайме сломить сопротивление гостей не увенчалась успехом. Гости стояли намертво. Лишь используя грубую силу, «Сонабель» во 2 тайме смогла разгромить футболистов из Уагадугу. Попытка гостей после второго пропущенного гола изменить судьбу матча ни к чему хорошему не привела. Проведя сразу 2 замены они попытались искать счастья в атаке, но лишь пропустили 3 гол в свои ворота, после которого сопротивление уже было бессмысленно.
В Буркина Фасо снег!!! 15 с лишним зрителей, пришедшие на стадион увидели не только победу своей команды, но и чудесное зрелище. Игроки все 90 минут играли не в футбол, а в снежки. Зрители не смогли усидеть на трибунах и начали резвиться вместе со всеми. А поскольку судьи тоже ни разу не видели снега, то и они после 22 минуты, когда уже раздали 2 желтые карточки, приняли участие в народном веселье. На стадионе случайно оказался дипломат из далекой северной страны, где в детстве он лепил снежных баб и разные фигурки из снега. Вспомнив детство, он выбежал к воротам гостей и слепил снежного вратаря.
В общем, веселились все: от малого до великого. Народное гулянье подходило к концу, когда полузащитник «Сантоса» вдруг споткнулся о мяч и решил запустить им в снежного вратаря. Надо отдать ему должное - попал. Но искусственный вратарь разлетелся на части, а мяч оказался в воротах гостей. Судьям ничего не оставалось, как засчитать гол и оповестить об окончании народного веселья. Вот так неожиданно весь праздник испортил всего 1 человек. Ну а что ему оставалось делать с такой фамилией?
Матч слабых команд, соседей по турнирной таблице. Обе команды ушли в защиту, решили не искать счастья в коллизии и не стали мудрствовать и изобретать какую-либо тактику. Поэтому матч получился бледным, скучным, неинтересным для зрителей, которых еще и заставили потратиться на билеты.
Гости в этом матче перестарались. Вместо того, чтобы благополучно продолжать отсиживаться в обороне против более сильного соперника, они вдруг решили постепенно перейти в атаку все командой. Что из этого вышло? Да ничего хорошего для них. Все началось с травмы капитана на 48 минуте. После его ухода игра гостей разладилась, и они пропустили 3 гола. Так что берегите своих капитанов!
Тренер команды АСЕК: "Комбинационная игра себя вполне могла бы оправдать, если бы я не знал о твоей склонности к частой смене стилей в надежде поймать соперника на коллизии. На этот раз угадал таки я :))) За приглашение особое СПАСИБО :))) Непременно БУДЕМ!!!"
Тренер команды ЮС де ля Комоэ: "обидно-обидно, но всеже вгостях и с претендентом на золото результат достойный, несмотря на глупую коллизию меньше выступать мне надо было :(
спасибо за матч, спасибо что без травм (Гуятин понял что его ждет и решил уже на третьей минуте покинуть поле дабы неполучить травму и это правильно), вобщем ждем так же гостеприимно во втором круге к нам в Банфору :)"
04.12.2006. 8 тур. Кайя. Стадион "Сантамантега". 21000 зрителей.
Незабитые пенальти:
Зонга Мамадоу (Юнион Спортив де ля Комоэ), 49 (вратарь)
Очередная блестящая игра «Сантамантеги». Во-первых, зная о силе противника, тренер хозяев сделал все возможное, чтобы обезопасить свои ворота, отрядив в оборону практически 6 игроков. Во-вторых, использован зрительский бонус. В-третьих, выиграна коллизия. В-четвертых, использована грубая игра для усиления команды.
Единственное, что не предусмотрел тренер хозяев – такую совокупную разницу всех 4 показателей, которые позволяли ему в принципе выиграть матч. Суперзащитная тактика помешала этому. Да и дождь лил, как из ведра. Что касается возможности победы гостей в случае реализованного пенальти, то можно сказать, что сам пенальти – чистая случайность дождливой погоды, поэтому Гена хоть и назначил его, но не рискнул реализовать. После этой игры и победы «Сантамантеги» в афрокубке, можно смело сказать, что менеджер Антон Гулаков – лучший по итогам 8 туров. Что-то мне подсказывает, что вряд ли у него появится серьезный конкурент в ближайшее время.
Типичный случай, когда Гена сжалился над слабым полом и подарил победу. Гости выглядели чуточку предпочтительнее за счет британского стиля и грубой игры. Практически все показатели были в их пользу, пусть и не с большим разрывом. Отрядив в оборону 5 игроков, футболисты «Булгу», особенно их вратарь, надежно прикрыли свои ворота и не позволили гостям, имевшим преимущество по ударам, поразить цель. На 72 минуте хозяевам удалась быстрая контратака с выходом один на один … центрального защитника Муссы Нбеле. Этот выход был настолько неожиданным, что вратарь гостей не смог спасти свою команду. Возможно, это была домашняя заготовка хозяев, за которую Гена присудил им победу.
Тренер команды ЮСФА: "Согласен но приказ был не пропустить они его зделали. Игрой доволен своих подопечных результатом не совсем, но ничего надеюсь мои будут выходить со своей ямы куда мы попали. Спасибо за игру."
Тренер команды Женес: "Справедливый результат, хотя моментов для взятия ворот у нас было больше."
04.12.2006. 8 тур. Уагадугу. Стадион "УСФА Стэдиум". 23750 зрителей.
Расшатанная в прошлом сезоне команда «ЮСФА» добыла ценой грубой игры второе очко в нынешнем чемпионате! Но при этом по-прежнему не может забить ни одного гола. Гости в этой игре совершенно не предпринимали активных действий, чтобы обыграть аутсайдера. Поэтому матч прошел вяло и невыразительно.
Тренер команды ЮСФРАН: "Приношу извинения от лица комы, за нанесенную травму. Не переживай по поводу приобретённого очка, если бы матч состоялся 01.12.06 как стояло изначально в расписании, игроки вышли бы на игру с супер настроем. А так что в плюсах, 3 балла силы, приобретённое очко, ну и приличная игра против одного из авторитетов.
Спасибо за игру.
P.S. Пора из грозы, превращаться в что то более приличное."
Владимир Михайловaka Storke (Йенненга): "Против грозы авторитетов сыграл. Очень обидно, что получил травму и выбыл на 3 матча полузащитник. Игра-то була не грубой. Спасибо за игру!"
04.12.2006. 8 тур. Уагадугу. Стадион "Воби Уагадугу". 24432 зрителей.
Похоже, «ЮСФРАН» и впрямь становится грозой авторитетов. В этом матче им противостояла 2 команда и прошлогодний обладатель кубка страны. Гости, помня о том, что им предстоит играть с такой грозной командой, решили сыграть от обороны. Да и тяжело было играть в таких погодных условиях. Как ни старались обе команды играть аккуратно, на 58 минуте получил травму и выбыл сразу на 3 игры полузащитник гостей Базак Банси. Осечкой «АСФА» воспользовалась «Этуаль», которая выбыла из африканского кубка, но догнала по очкам «АСФА». В следующем туре встретятся между собой обе эти команды.
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!