10 тур D3-B не принес грандиозных сюрпризов относительно результатов матчей. Фавориты обычно побеждали, аутсайдеры - проигрывали, а равные команды играли либо вничью, либо одна из команд побеждала с минимальным счетом.
Все это привело к тому, что в верхней части турнирной таблицы не произошло каких-либо изменений, а в нижней части команды меняли свое положение на одну позицию. Исключение составили только две команды: "Дол" после домашней победы над "Заврч" рванула из зоны переходных матчей сразу на три строчки вверх и заняла 8-е место, а игравшая снова автосоставом "Креснице" после поражения от "Домжале" скатилась на два места вниз в зону вылета - на 14-е место.
По прежнему без тренеров играют "Ролтек Доб" Доб и "Сава" Крань, которые в этом туре играли между собой и разошлись ничьей.
"Дол" играл дома и команде нужна была только победа! Поэтому хозяева и выбрали атакующую тактику с первых минут. Но до 71-й минуты игра была достаточно ровной и мяч мог залететь в ворота каждой из команд. А на 71-й минуте игрок "Заврч" Гебриэл Хостингз дважды подставил свою команду: заработал вторую желтую карточку и удаление с поля и привез опасный стандарт, которым воспользовались хозяева. Том Братуша со штрафного открыл счет в матче и, как потом оказалось, принес победу "Долу".
После забитого гола "Дол" перешел в глухую оборону и к игре на контратаках, а "Заврч" попытался отыграться в меньшинстве. Однако, это ему не удалось. Да еще в конце матча полузащитник гостей Афолаби Вайо получил вторую желтую, а затем и красную карточку и досрочно покинул поле. Вдевятером "Заврч" уже точно не мог исправить свою положение и заслуженно уступил "Долу".
Отметим также, что хозяева не получили ни одного предупреждения, а гости отметились еще двумя желтыми карточками (26' Ловро Цвек, 71' Тимотей Додлек).
Победа позволила "Долу" обойти "Заврч" в таблице и подняться на 8-е место. "Заврч" опустился на 9-е.
"Шоштань" принимал одного из лидеров - "Интерблок" .
Стадион "Шпортни парк Шоштань" был заполнен до отказа, собрав 50000 зрителей.
Фаворитом, конечно, считались гости. И их подавляющее преимущество они реализовали уже в первом тайме. На 37-й игрок "Интерблока" Мартин Борзински пробежал по флангу и прострелил в штрафную, где форвард Донован Бай замкнул передачу и открыл счет в матче. Забитый мяч оказался победным для "Интерблока" и принес три очка, что позволило гостям остаться на 2-м месте с 23-мя очками и продолжить преследование лидера таблицы.
"Шоштань" после поражения осталась на 15-м месте с 7-ю очками.
Закономерная победа хозяев. Гости играли автосоставом.
Команда "Домжале" подготовилась к матчу очень ответственно. И зрители не подвели - 51000 и аншлаг на трибунах.
И с первых минут игроки "Домжале" бросились в атаку. На 34-й минуте Зулхаиди Ивахана прорвался по флангу и навесил в штрафную, где Хамильтон Перейра сильным ударом не оставил шансов вратарю гостей. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу "Домжале".
Во втором тайме картина не изменилась: у хозяев было подавляющее преимущество, что и привело ко второму голу. На 52-й минуте матча команда "Домжале" получила право на штрафной, и Зулхаиди Ивахана красивым ударом со штрафного поразил ворота соперника.
Гости отчаянно пытались хоть что-то создать, но игра автосоставом не клеилась. Не помогло и удаление у хозяев - на 89-й минуте за вторую желтую карточку поле покинул Зулхаиди Ивахана. Закономерный итог - 2:0.
Домашняя победа позволила "Домжале" остаться на 3-ем месте и продолжить гонку преследования, а команда "Креснице" упала на две строчки и занимает теперь 14-е место.
Как и в предыдущем матче, хозяева были фаворитами встречи.
Большую роль в победе "Жалеца" сыграла угаданная коллизия. Обе команды выбрали атакующий стиль, но в атаке больше повезло хозяевам. Уже на 16-й минуте опорный полузащитник "Жалеца" Блаж Долинар оказался в штрафной соперника и головой замкнул прострел с фланга. Автором голевого паса выступил нападающий Бого-Лауренти Сзилагий. А через 13 минут хозяева получили право на штрафной и реализовали стандарт. Бого-Лауренти Сзилагий со штрафного оформил дубль (29') и, как потом выяснилось, поставил точку в этом матче.
Во втором тайме "Езеро Медводе" предприняло попытку отыграться и всей командой пошло в атаку. Однако, отличиться забитым голом никому из команды гостей не удалось. Лишь желтой карточкой запомнился на 75-й минуте Власик Завшек.
Победа позволила "Жалецу" остаться на 7-м месте, а "Езеро Медводе" опустилось с 10-го на 11-е место в таблице.
Хозяева выбрали настрой на игру "отдых" и против автосостава соперника смогли провести хороший матч.
Уже на 9-й минуте за хозяев красивым ударом из-за пределов штрафной отличился Горан Драгич. Ассистентом выступил Денис Николич. А на 44-й минуте гол в раздевалку забил защитник Кнутюр Рунар Йоунссон, замкнувший прострел с фланга от Оливера Петерса. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.
После перерыва гости предприняли попытку забить и у них это получилось на 57-й минуте: Яша Карничник головой замкнул прострел с фланга после подачи Симо Губича. Но на 72-й минуте Дмитрий Сучков прошел по флангу, точно навесив на Оливера Петерса, который точным ударом головой поставил точку в этом матче. 3:1 - заслуженная победа "Загорье", что позволила этой команде остаться на 4-м месте. "Врхника" после поражения осталась на 5-м месте.
Перед матчем:
Тренер команды Адриа: "Приветствуем дома автосостав. Надеемся на выигрыш!"
До матча никто не мог предположить такое крупное поражение хозяев.
Во многом такому результату способствовало то, что тренер "Адрии" угадал со стилем на игру и сыграл на коллизии.
Хозяева с самого начала матча ушли в глухую оборону, а гости рванули в атаку. И уже на 12-й минуте со стандарта Симба Нтулуенгани открыл счет в матче. А на 28-й Джаман Джалиада Пенар вышел один на один с вратарем и удвоил преимущество гостей. И уже перед самым свистком на перерыв Симба Нтулуенгани после подачи углового в исполнении Даниела Станковича оформляет дубль и делает счет разгромным (43').
Игроки "Доломити" не смогли ничего противопоставить такому напору и забить гол престижа.
"Адриа" после гостевой победы сохранила лидерство в таблице, а "Доломити" опустилось на 10-е место.
Vasya Pupkinaka UnLim (Монс Клаудиус): "Не смогли использовать свои шансы
Спасибо за игру!"
70000 зрителей не помогли "Монс Клаудиус" сломить "КРКА".
Хозяева были фаворитами перед матчем, однако первыми забили гости. На 39-й минуте Якоб Новак вышел один на один и открыл счет.
Во втором тайме "КРКА" уходит в оборону для сохранения результата, но на 50-й минуте матча вторую желтую карточку зарабатывает Жига Живко и оставляет гостей в меньшинстве. Этим воспользовались хозяева и на 67-й минуте Андрия Нехез реализовал выход один на один. Матч так и закончился со счетом 1:1, что позволило "КРКА" подняться на 12-е место, а "Монс Клаудиус" остался на своем 6-м.
Если честно, игру двух автосоставов обозревать неинтересно.
Первый тайм прошел без особых событий.
А во втором тайме уже началось "действие". На 62-й минуте Дамбу Траоре вышел один на один и открыл счет. И так бы матч и окончился, но на 90-й минуте, в самом конце матча, Каспер Крусе спасает свою команду от поражения, замыкая головой прострел с фланга от Эстона Феритонга.
"Ролтек Доб" после ничьи поднимается из зоны вылета в зону переходных матчей на 13-е место, а "Сава" застолбило самое дно таблицы - 16-е место.
"Дол" Дол - "Заврч" Заврч 1:0
"Заврч" в одном матче заработал 6 желтых карточек, 2 из которых превратились в красные. "Дол" не получил ни одного предупреждения.
"Заврч" нанес 13 ударов против 6, и 6 ударов в створ против 2 у "Дола". Зато "Дол" пробил 16 штрафных против 3 у "Заврча".
"Домжале" Домжале - "Креснице" Креснице 2:0
Зулхаиди Ивахана из "Домжале" отдал голевую передачу, забил и за 7 минут получил 2 желтые карточки и удалился с поля.
"Жалец" Жалец - "Езеро Медводе" Медводе 2:0
Тренер "Жалеца" выиграл коллизию.
"Загорье" Загорье - "Врхника" Врхника 3:1
"Загорье" отдыхом выиграло у автосостава "Врхники".