Тур 10, 13 февраля 2017![]() ![]() И снова доброго времени суток! В разное время читаете мое творение, но всех нас объединяет ИГРА, которая происходит в основном в одно и то же время - в 22.00 по московским часам. Как и в прошлом туре погода очень даже благоприятствовала матчам - солнечно, температура воздуха колебалась в районе 20 градусов, что очень даже непривычно для февраля. Что произошло в десятом туре. Особых изменений не произошло, т.к. ФК БСК дежурно проиграл и еще больше укрепился на последней строчке таблицы, а остальные команды решали свои тактические задачи и перемещались вверх-вниз на одну- две. Объясняется это, на наш взгляд, просто - команды в целом равны по силе и разрыв очень невелик. Судите сами - по результатам тура Колонийа занимает 12 место и имеет 12 очков, всего на 3 очка ее опережает Црвена Звезда, которая идет с 15 очками на 6 месте. В то же время ЦЗ от Кикинды, находящейся на 4 строке (зона стыковых за повышение в классе) отделяет всего 2 очка.
Проигравший в прошлом матче с крупным счетом Земун не имел права проигрывать перед заполненными до отказа трибунами родного стадиона и только предвзятое судейство могло ему помешать добыть заветные три очка. "Мальчиком для битья" в этот раз оказался ФК БСК крайне неудачно выступающий в текущем сезоне - команда не выиграла ни одного матча чемпионата, 1 свела к ничейному результату и 7 матчей проиграла (разница мячей - 11). Не помогла гостям даже глубоко эшелонированная оборона - дважды хозяева расписались в их воротах. Сначала Д.Кузманович на 44 минуте закинул им мяч в раздевалку, а по выходу на поле, во втором тайме М.Джурич замкнул фланговый прострел от А.А. Нлапо и установил окончательный счет. Гости и не помышляли исправить ситуацию, а Земун поднялся с 15 строки на 13 и имеет в активе 10 очков.
И в этом матче хозяева, проигравшие матч 9 тура решили реабилитироваться и вышли на поле в боевом составе, чего нельзя сказать о гостях - уж явно они уступали сопернику в силе, и видимо поэтому решили отсидеться в обороне, действуя на контратаках. Игра началась с атак хозяев, что принесло им успех - на 18 минуте Зарко Чирич со средней дистанции открыл счет в матче. Лежел же продолжал отсиживаться в обороне и ничего особо не предпринимал для изменения счета. Только после перерыва, во время которого тренер нашел слова для своих игроков, гости пошли в атаку, прессингуя соперника по всему полу, иногда даже на грани фола, однако ничего в атаке у них не получалось. Как говорят - не забиваешь ты, забивают тебе. Еще дважды огорчили своего соперника футболисты ОФК. Сначала это сделал И.Урошевич с подачи З.Чирича на 69 минуте, а на 89 минуте та же пара установила окончательный счет. Да, матч для Лехела не задался. Судите сами - легкая травма игрока и отсутствие в ближайших 3 матчах и 5 желтых карточек, одна из которых трансформировалась в красную, а стало быть игрок пропустит пару матчей. По результатам игры хозяева остаются на своей 11 позиции, а гости с 9 строки опускаются на 10 - разрыв между командами всего 1 очко.
МР ехал в Крагуевац за ничейным результатом, но не получилось - на 41 минуте Г.Куровац переправил в их ворота мяч из зоны, которую занимал не особо обученный игре в обороне игрок атакующего плана. Такое, по мнению тренера Млади Радника сталов возможным из-за того, что на 27 минуте левый защитник Н.Джурович, игрок сборной, в сопровождении докторов покинул поле с легкой травмой. Хозяева во втором тайме решили засушить игру и это им удалось. В результате МР имеет в своем "активе" травму и кучу желтых карточек, одна из которых повлекла удаление. Колонийа остается на 12 позиции, а МР отправляется в компанию к ФК БСК.
Ягодина, потеряв своего тренера находится в "свободном полете", вот только полет этот похоже имеет нисходящее направление. Сама игра вызывает некоторое недоумение и позволяет высказать предположение, что тренер хозяев переоценив соперника недооценил силы своей команды. Ведь игроки хозяев обучены хорошо играть бразильским стилем, однако на поле они вышли с установкой играть совершенно другим стилем. Возможно в этом кроется упущенная возможность получить три очка в игре с командой без тренера. Ничейный результат не повлиял на положение хозяев, а Ягодина, как отмечалось, опустилась вниз на 1 строку.
Встречались команды, занимающие соответственно 10 и 3 места - Раднички и Радан. Разница в очках между командами составляла перед отчетным туром 5 очков. Используя свой перевес в силе и умело комбинируя на всех участках поля гости с первых минут бросились в атаку, заслуженно получив на 11 минуте гол в ворота соперника - отличился С.Станкович, замкнувший головой прострел с фланга в исполнении К.Беста. Хозяева, до этого пытавшиеся играть, т.с. спустя рукава, перейдя в атаку начали создавать напряженность на половине поля Радана. Однако последние не собирались ротсиживаться в обороне и волнами накатывались на ворота соперника. Такая тактика принесла им очередной успех - на 28 минуте М.Келечевич с подачи того же С.Станковича удвоил результат. Хозяева смогли сократить разрыв в счете, но не более. На 73 минуте матча в ворота Радана за нарушение в своей штрафной площадке был назначен пенальти, который четко реализовал Гилас Аит Али. Почуяв неладное футболисты Радана всей командой отошли в глухую оборону и сдерживали натиск хозяев, в чем преуспели и сохранили для себя победный результат. Радан, несмотря на победу, остался на своей 3 позиции, а вот Раднички, несмотря на поражение, умудрились подняться на 9 позицию, поменявшись местами с Лехелом. Справедливости ради стоит отметить, что такая пертурбация особого значения пока не имеет, т.к. у Радничков и Лехела равное количество очков и уже следующий тур может все поменять.
Дунав, лидер турнирной гонки, приехал в столицу к легендарной Црвене Звезде. На скамейке запасных у гостей оказались игроки основы Попадич и Казурович, видимо немного устали в предыдущих матчах, однако в стартовом составе оказался герой прошлого тура Й.Дукич. Хозяева угадали каким стилем будут играть гости, за что получили ощутимую прибавку в силе, однако в полной мере не смогли этим воспользоваться. Дунав с первых минут всей командой бросился к воротам соперника, однако грамотная игра ЦЗ в защите немного остудила их атакующий пыл, но не на долго. С комментаторской ложи было явно заметно, что с 33 минуты Дунав снова устроил штурм ворот соперника оголив свои тылы. Этим не преминули воспользоваться игроки ЦЗ, увенчав очередную свою атаку голом на 44 минуте, который записал в свой актив Д.Аврамовски. После перерыва гости провели усиливающую замену и продолжили расшатывание обороны ЦЗ. Добиться успеха им в преодолении оборонных редутов удалось на 79 минуте, когда М.Дивьяк со штрафного вколотил мяч в сетку ворот соперника. Хочется отметить, что гости сквитали счет после того, как ЦЗ пытаясь сохранить победный счет ушла в суперзащиту, а Дунав всей командой атаковал на грани фола. Произошло это, как отмечалось на 79 минуте, всего 1 минуты не хватило до того, чтобы гол был забит в последнюю десятиминутку, на что мы обращали внимание в прошлом обзоре. По итогам матча Дунав остался на лидирующей позиции, а вот Црвена Звезда опустилась с шестой строки на седьмую.
Напредак и Кикинду перед началом матча друг от друга отделяло всего одно очко. Команды начали игру без раскачки, все силы бросив на созидание атак и подарили своим болельщикам феерическое зрелище. Обеим командам удавались фланговые проходы, длинные диагональные пасы с последующим выходом на ударную позицию - то, что так нравится болельщикам. Однако функциональная подготовка оказалась лучшей у Напредака, что позволило С.Луковичу на 41 минуте открыть счет. Пропущенный гол не оказался ушатом воды на головы игроков Кикинды и они не стали в ступор, а продолжали искать своего счастья у ворот соперника, но фортуна в этот раз была на стороне хозяев, которые смогли удержать нужный для себя результат и тем самым укрепились на втором месте. Напредак отстает от лидера на 6 очков, Кикинда от Напредака уже на 4 очка и остается на 4 позиции только благодаря лучшей разнице мячей. На "спине" у нее сидят игроки "Радникчки-Югопетрол".
Пивара на своем поле принимала Раднички-Югопетрол. Тренеры на предматчевых установках определили стили игры в своих командах в надежде перехитрить друг друга и это им удалось - гости не угадали стиль игры хозяев, а последние ушли от коллизии стилей. Однако футбольный бог в лице всевидящего и всезнающего Генератора все же был на стороне гостей из Нови Београда - они первыми открыли счет на 66 минуте благодаря удару со средней дистанции в исполнении М.Дуровски. Но не долго музыка играла в секторе фанатов РЮ - всего 3 минуты. Разыграв мяч в центре поля игроки Пивары провели молниеносную атаку на острие которой оказался Н.Стойко - 69 минута - гол в ворота РЮ. Радничкам для того чтобы выйти вперед в матче понадобились 6 минут игрового времени, игра команды на грани фола и штурм ворот соперника, в результате которого Н.Радоньич вышел один на один с кипером хозяев не оставив ему никаких шансов для спасения своих ворот. 1:2 - так и закончился заключительный матч тура, т.к. хозяева с 77 минуты ушли в глухую оборону не давая сопернику приблизиться к своим воротам на ударную позицию. Благодаря этой победе Раднички стартанули с 8 строки на 5, а Пивара опустилась с 6 на 7 строку. Отыгран 10 тур - треть чемпионата позади, однако делать прогнозы по большинству команд пока еще рано - слишком плотной группой идут они в турнирной таблице, о чем отмечалось в начале обзора. Рискну спрогнозировать только одно - у нас уже есть одна команда, которая скорее всего покинет дивизион в этом сезоне - ФК БСК. Имея всего 1 очко после 10 матчей трудно наверное будет отыграть отставание в 10 очков от зоны переходных матчей (это только сейчас). ![]() ![]() Полковник ("Млади Радник" Пожаревац) В чате 20 менеджеров •dimon1 3 феды, ни в одной нет команды •Che Guevara Avers: привет, теперь президенту не надо иметь клуб в федерации , чтоб подать заявку? •Yaros славентий ти тут? •Yaros я лучше!!!! •Yaros ![]() •Yaros ![]() •Yaros салалаха как ви думаете я розмажу или нет? •Barabulik сереги нет, чат мертвейший просто •Barabulik Slavентий: 16 лет, брат ![]() •Slavентий Le Tissier: спс •Le Tissier Slavентий: наигранный К4 даст 100% номинала •Slavентий народ а кумир при выходе на пенсию дает 50% от половины или получается К4 дает все 100% стоимости игрока? •Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат. •Barabulik Вонрат: разжигаю, брат •Вонрат Barabulik: Нарушаешь, брат •Che Guevara Barabulik: мне кажется, их уже это не трогает •Barabulik Che Guevara: я знаю, брат, ставка была на то, что он воспламениться после моих слов ![]() •Che Guevara Barabulik: Баку так то из Азербайджана •Barabulik Португалец: я занимаюсь любимым делом, брат, так что едва ли батрачу) •Португалец Barabulik: брат, ты все батрачишь? •Barabulik Neftshi: нужно обратиться к армянской диаспоре, они должны дать добро •Freeks Neftshi: никак, потому что Нефтчи Баку уже есть •Neftshi Здравствуйте как поменять название команды Гёязан в Нефтчи Баку •Barabulik ![]() •Lord_Raistlin ![]() •Yaros все спят походу сонние •Yaros Che Guevara: Fonitio: ти тут •Yaros куда все подевалися алоооооо •Che Guevara Fonitio: куда ридьку подевал? •Fonitio Yaros: 0:0 •Yaros Макс: какой счет моей команди против славентия? •Yaros Санта: •Yaros где ваш там славентий? •Yaros Slavентий ноунейм кокойто •Yaros начинаем! •Yaros ![]() •Yaros продам месси+акция роналду в подарок за 2 чупачупса •ElZabivallid Yaros: правильно Ямин Ламаль •serzhi тьфу, не перевел язык. Написал: не зря Slavентий тут всё вынюхивал и разузнавал ![]() •serzhi Yaros: навряд ли размажешь. Менеджера соперника своего видел? Это ж сам Slаvентий. Yt phz jy dc` nen dsy.[bdfk b hfpepyfdfk ![]() •Yaros салями ![]() •Yaros надеюсь •Yaros Аль-Тахрир я вас розмажу •Yaros у меня матч через 29 минут против vfliga •serzhi Yaros: ямал ламин ![]() •Yaros ламин ямал!!!!!!!!!!!!! •Deschko87 Lotti: •Che Guevara Португалец: как мой бразильский проект тебе? •Португалец Салями Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||