Снег продолжает засыпать Шотландию, а я продолжаю описывать результаты в первом дивизионе...
После четвертого тура на первое место "выкарабкался" дебютант Премьер-Лиги команда Уитлеттс Виктория, которая переиграла дома Крэйгройстон. Но победа досталась ценой травмы лидера и теперь команде будет ой как тяжело удержаться на вверху. Впервые проиграл Килмарнок, который в гостях оступился Куинз Парк и опустился на второе место. Ну а третье и четвертое место делят между собой команды Хилл оф Бит Хоторн и Клахнакуддин. Нынешний чемпион продолжает проигрывать и продолжает не забивать. В конечном итоге нули что в графе очки, что в графе забитые мячи. Но это не настолько важно как очки для нашей с вами федерации.
aka TheSpecialOne (Лох Несс): "Мы удачно отвернулись от коллизии, в нужную сторону так сказать. В таких погодных условиях играть крайне не приятно, поэтому результатом я более чем доволен. Спасибо за игру и удачи в чемпионате!"
Погода: снег, 1° C. Стадион "Грант Стрит Парк" (93 000). Зрителей: 93 000. Билет: 16$
В первом матче тура команда Клахнакуддин на домашней арене «Грант Стрит Парк» принимала команду Форфар Атлетик. Сегодня «парни» из Форфара не проиграли коллизию, но проиграли матч в целом. В середине второго тайма гости сумели первыми открыть счет в матче, но удержать его не удалось. Хозяева сегодня, несмотря на снег, неслись вперед и сумели-таки добиться «своего», то есть победы. Форфар конечно же предпринял попытку хотя бы отыграться, но их мяч так и стал единственным ударом в створ ворот соперника, что не скажешь за игроков «белой лилии». Хозяева после победы поднялись на четвертое место, а гости опустились на десятое место в турнирной таблице.
Тренер команды Уитлеттс Виктория: "Вот так гена удружил. Вот это и называется "пиррова победа"."
Погода: снег, 5° C. Стадион "Волюнтери Парк" (65 000). Зрителей: 65 000. Билет: 20$
Команда Уитлеттс Виктория на домашней арене «Волюнтери Парк» принимала команду Крэйгройстон. Дебютант Премьер-Лиги сегодня одержал уже третью победу в четырех матчах и возглавил турнирную таблицу. Но почему-то главному тренеру не радостно, наверное, потому как команда «заполучила» данные три очка. Лидер команды и игрок национальной сборной Каймановых островов Францис Дэниэл получил в середине второго тайма травму и теперь не поможет своей команды на протяжении четырех матчей. Это однозначно огромная потеря для команды, которая только-только набрала свое победное шествие. Уитлеттс Виктория поднялась на первое место, а Крэйгройстон опустился на четырнадцатое.
Перед матчем:
Тренер команды Хилл оф Бит Хоторн: "Сложный матч предстоит, но мы играем дома, поэтому должны выложиться по максимуму, ради наших болельщиков.
Удачи на матче, и желательно без травм."
Тренер команды Массельбург Атлетик: "Погода стоит ужасная,и командам практикующим комбинационный футбол,будет сегодня не просто. Ничья кстати нас вполне устроит;-)
з.ы. Что то вы маринуете нашего воротчика на лавке в сборной,неужели он был слабее в прошедшие выходные?!... Очень жаль("
Тренер команды Хилл оф Бит Хоторн: "Справедливая ничья, ничего лишнего. Радует что МакКаллох балы набирает. И минусов нет.
З.ы. Да твой вратарь к сожалению был слабее, пунктов на 15-20."
Тренер команды Массельбург Атлетик: "Очередной раз убеждаюсь от бессмыленности ухода в защиту...Но в целом результат справедлив. Спасибо за игру,удачи!"
Погода: дождь, 2° C. Стадион "Кир`с Парк" (21 000). Зрителей: 21 000. Билет: 23$
Команда Хилл оф Бит Хоторн на домашней арене «Кир’с Парк» принимала команду Массельбург Атлетик. Вы посмотрите, что творят дебютанты Премьер-Лиги. Уитлеттс Виктория и Хилл оф Бит Хоторн после четырех туров находятся вверху турнирной таблицы и пока не знают «горечь» поражений. Мне кажется, происходит «это» еще и потому, что между первым и вторым дивизионом Шотландии не такая уже и огромная «пропасть», иметься ввиду сила команд. В данном конкретном поединке «Хиллс» в принципе в равном поединке сумел не проиграть Массельбург Атлетик. Соглашусь, пожалуй, с тренером гостей о том, что ничья здесь справедливый и вполне логичный результат. Хозяева по-прежнему на третье место, а гости опустились сразу на седьмое место.
Перед матчем:
Василий Лановойaka ivano (Бервик Рейнджерс): "Приветствую соперника. Погода подвела, надеемся на футболистов."
Тренер команды Бо'унc Юнайтед: "Привет и тебе! Да уж погода отстой, да и с игроками проблемы. Будем биться, а там как повезет."
Василий Лановойaka ivano (Бервик Рейнджерс): "Нам повезло больше, потому что дома играли мы. Спасибо за игру СанСан."
Погода: снег, 5° C. Стадион "Шаилфилд Парк" (70 000). Зрителей: 70 000. Билет: 18$
Команда Бервик Рейнджерс на домашней арене «Шаилфилд Парк» принимала команду Бо’унс Юнайтед. После довольно неплохого отдыха «пограничники» из Бервика сегодня выдали все что есть (опт2=122%) и сумели, пусть и с минимальным счетом, переиграть «обескровленных травмами» команду Бо’унс Юнайтед. В такую не совсем футбольную погоду хозяевам вполне хватило для победы и одного забитого мяча. Отличился на 30-й минуте Росс Драммонд. Гости после пропущенного мяча побежали отыгрываться, но удача сегодня им не сопутствовала. Бервик после победы поднялся на девятое место, а Бо’унс опустился на тринадцатое место в турнирной таблице первого дивизиона Шотландии.
Погода: снег, 2° C. Стадион "Грант Парк" (80 000). Зрителей: 80 000. Билет: 22$
Команда Лоссимут на домашней арене «Грант Парк» принимала команду Коув Рейнджерс. Пока нынешний чемпион выступает на международной арене, череда поражений в чемпионате продолжается. На этот раз «горный динамит» считай без борьбы, проиграл бронзовому призеру прошлого розыгрыша чемпионата. Результат Лоссимут сделал еще в первом тайме, когда дважды отличился в воротах Коув Рейнджерс, ну а в начала второго тайма хозяева еще немного побегали возле чужих ворот и перешли к обороне своих. После данной «виктории» команда Лоссимут поднялась на восьмое место, а Коув Рейнджерс продолжил «пасти задних» и опять, пока без забитых мячей. Желаем удачи Коув Рейнджерс в ответном матче ЛЧ УЕФА.
Перед матчем:
Тренер команды Куинз Парк: "Приветствую соперника, уверен что килли едут за победой, но мы так просто не сдадимся, удачи и без травм..."
Тренер команды Килмарнок: "Привет, Алибек!
Нет никаких сомнений, что встретите вы нас "жарко и от всей души"... :)
Осталось только решить, как с вами бороться и надо ли вообще это делать... :)"
Тренер команды Куинз Парк: "Самое приятное даже не победа, а баллы, и вам спасибо за игру..."
Тренер команды Килмарнок: "Ну как уж вышло...
Спасибо за игру."
Погода: снег, 3° C. Стадион "Хамден Парк" (70 000). Зрителей: 70 000. Билет: 16
Команда Куинз Парк на домашней арене «Хамден Парк» принимала команду Килмарнок. Судя по подготовке «пауков» в прошлом матче сегодня Килмарнок ожидал «горячий прием», так и произошло. Пусть Куинз Парк и не выдал показатель опт2 на уровне 141% как в прошлом поединке, но для победы вполне хватило и 132%. Хотя легко все равно не было, ведь победный мяч «пауки» забили буквально в самом конце поединка. Кстати кроме поражения снежок принес «Килли» еще и травму основного правого полузащитника Энтони Ван Вика. Два матча теперь команде будет обходиться без него. После данной победы команда Куинз Парк поднялась на пятое место, а Килмарнок потерял лидерство и опустился на второе место.
Сан Санычaka sansanych (Уик Академи): "первая неудачная коллизия в сезоне) поздравляю соперника с победой, хотя Никита мог и должен был ее отобрать)"
Погода: снег, 5° C. Стадион "Хармсворт Парк" (77 000). Зрителей: 77 000. Билет: 20$
Команда Уик Академи на домашней арене «Хармсворт Парк» принимала команду Охинлек Толбот. Хозяева сегодня проиграли стилевое построение сопернику, чем добавили немного силушки именно гостям, а заодно и преимущества. На 46-й минуте «лорды» из Охинлека данное преимущество как раз воплотили в забитый мяч. Но «академики» имели свой шанс, прекрасный шанс, для того чтобы сравнять счет. На 81-й минуте Никита Жавнерчик был сбит в штрафной площади соперника Фрейзером Бримнером, но «наказать» с одиннадцатиметровой отметки гостей не удалось. После данной победы команда Охинлек Толбот поднялась на шестое место, а команда Уик Академи опустилась с седьмого на двенадцатое место в турнирной таблице.
Peter Tayloraka Толя поставь кота пошли домой (Инвернесс Каледониан Тисл): "Травма на 1 минуте, конечно огорчает.
Спасибо сопернику за игру"
Погода: снег, 2° C. Стадион "Гэйфилд Парк" (59 000). Зрителей: 59 000. Билет: 16$
В последнем матче тура команда Арброут на домашней арене «Гэйфилд Парк» принимала команду Инвернесс Каледониан Тисл. Хозяева со старта начали защищаться и до конца матча так и не изменили своей тактике. Как будто знали, что проиграют коллизию, а может просто решили отсидеться в обороне в надежде «заработать» хотя бы очко. Несмотря на то, что уже на первой минуте лучший игрок гостей Роберт Карлссон получил тяжелую травму и покинул поле на носилках медицинского персонала, кстати он пропустит аж целых пять матчей, команда нашла в себе силы чтобы забить мяч и выиграть. На помощь команде пришел опорный полузащитник Паоло де ла Хаса, который ударом головой и принес своей команде три очка. Инвернесс вырвался из «светло-зеленой» зоны, а вот Арброут по-прежнему составляет компанию нынешнему чемпиону в конце турнирной таблицы.