Ну что же, только во ВСОЛе в Африке может идти снег, в частности в Гвинеи, где его сроду не видели. И именно такие погодные условия помогают слабым командам брать очки там, где они по идее не должны были брать. Такая погода не только не дает командам сыграть в свой футбол, но и еще влияет на результативность. Чего-чего, а в трех матчах болельщики не увидели голов вообще. Кстати ничьи в этом туре оказались частыми - аж 5 матчей не выявили победителя. И за исключением одного матча, интрига держалась до конца везде. Лишь "Деспортиву" плевать на погоду - он продолжает свое победное шествие. Надолго ли, узнаем, а пока перейдем к обзору матчей.
Перед матчем:
Александр Бирченкоaka Пеппер (Спортинг Клуб): "Едем получать люлей)) Иной исход хотел бы представить, но не получается. Не, ну если хозяева вдруг решат слить, то может тогда ничейку выцепим, а так...За люлями!"
Александр Бирченкоaka Пеппер (Спортинг Клуб): "Слив заказывали?)) Свершилось чудо на "Эштадио де Ягидис"! Ехали за люлями, а домой приехали с нулями!) Спасибо за игру, будем должны))"
Начинаем мы обзор с матча в Беданде, где местный "Ягидисс" принимал "Спортинг Клуб". Казалось бы у хозяев не должно возникнуть проблем в этом матче. Пусть они не лучшим образом стартовали, но все же разница в классе была очевидна. Как никак, но СК является самым слабым в дивизионе и честно говоря, с таким рейтингом как у них, бороться за сохранение места в Д2 будет очень сложно. Но пока у них все идет нормально. И даже откровенный слив приносит "Спортингу" результат. Да-да, в этом матче гости выставили второй состав, который на старте уступал хозяевам в силе почти в два раза.
Но одно дело какая сила на старте, а другое дело - по ходу игры. Выигранная гостями коллизия резко изменила ситуацию на поле. Теперь они владели преимуществом в силе. Причем погодные условия позволили гостям получить ощутимое преимущество, которое можно было воплотить в голы. И трудно сказать, как бы завершилась игра, если бы гости весь матч провели в атаке. Но атаковали они лишь в стартовые минуты, после чего отошли в оборону. Ничья для СК была желанным результатом и они играли на нее. Ну а что же хозяева? А хозяева играли весь матч в атакующий футбол. И возможно даже в такой ситуации могли победить. Но использованный "отдых" отразился на их действиях. В итоге - 0:0!!!
Сергей Пузикaka TeppopeecT (Ягудисс де Биомбо): "сыграли неплохо ни по результату ни по балам. поэтому игра актив и до встречи в гостях =)"
А в этом матче у нас встречались команды, которые по ходу и поведут борьбу за повышение в классе. Правда "Кантчунго" пока не блещет, но все же не будем забывать, что это только старт чемпионата. В этом матче гости хорошо подготовились к игре и на старте превосходили в силе хозяев поля, благодаря чему по ходу игры было практически равновесие.
Что касается самой игры, то обе команды стремились играть в атакующий футбол и искали счастья у чужих ворот практически весь матч. Правда погодные условия конечно внесли в действия команд свои коррективы, но на результативности это не отразилось. В первом тайме полчаса команды выискивали у друг друга слабые места, после чего устроили голевую феерию. Начало на 34 минуте положил юный форвард гостей Эусебиу Кастелу Минока, первым успевшим на добивание. Спустя 5 минут капитан хозяев Прат Тунна дальним выстрелом восстановил равновесие в счете. Прошло еще 4 минуты и подачу с углового точным ударом замкнул Сусио Ломо. Теперь отыгрываться пришлось гостям. Однако в ответной же атаке вновь отличился Минока, оформивший "дубль". Продолжить голевую феерию командам помешал свисток на перерыв. А после перерыва команды учли все свои ошибки в обороне и не позволили друг другу отличится.
Перед матчем:
Alexej Ushakovaka Kolobokas (Рекреативу Культураль): "К этому мачту у нас появились проблемы с составом, так что несмотря на игру дома, есть большие опасения за результат этого матча. Придется нам что-то химичить, да еще и погода не греет. Удачи моим ребятам!"
Злой Сантехникaka Петр_Ротный (Бабакве): "Это первая официальная встреча наших команд. Мы тоже испытываем определённые трудности с составом. Удачи нам."
Alexej Ushakovaka Kolobokas (Рекреативу Культураль): "К сожалению вынужден признать, что мы могли спокойно выиграть, но сами нашли себе неприятности и едва не проиграли."
Еще один матч, где сильнейшая команда принимала слабую и могла спокойно выиграть. Могла, но в итоге не смогла. А ведь "Бабакве" также особо не строил иллюзий в этом матче, выставив не самый сильный состав. Не самый сильный состав выставил и "Рекреативу", но все же потенциала команды могло хватить для победы.
Для победы потенциала хозяевам хватало. Вот только как и в Беданде, и здесь хозяева проиграли коллизию. Проиграли и растеряли преимущество в силе. А без преимущества в силе одолеть соперника оказалось сложно. Тем более гости с первых минут показали, что ничья их устроит. Ну кто бы сомневался в этом? Разумеется "Бабакве" был настроен играть от обороны и надеется на свои контратаки. И со своей задачей гости справились, благо хозяева не сильно их нагнетали. В такой игре все мог решить один гол, который правда в итоге никому забить так и не удалось.
Евгений Комаровaka 0416 (Кокине): "Увы, в этом матче не получилось."
"Кокине" неплохо стартовал в чемпионате, добыв на старте две победы. Однако в третьем туре их ожидал более серьезный соперник, с которым к тому же надо было играть на выезде. "Эштрелья Негра" действительно настраивалась на этот матч серьезно, ибо осечка тут была не уместна. Хозяева подошли к игре в отменной форме и уже на старте получили заметное преимущество в силе.
Заметное преимущество в силе было и по ходу игры. Вот только опасения за результат у хозяев тоже было. А потому они поначалу осторожно играли, чего не скажешь про гостей, которые стремились продолжить видимо свою победную ходу. При такой погоде конечно это было реально, но "звезды" сыграли в этот день надежно в обороне, не дав сопернику повода для радости. А вот своего шанса хозяева дождались. На 31 минуте Ажен Амирани воспользовался ошибкой защитников гостей и выйдя один на один с вратарем гостей, открыл счет в матче. После этого хозяева больше внимания уделяли обороне, где преуспели. И хоть в атаке у них не ладилось, но своего они все же добились.
Что касается поединка между АГНЛ и "Импада", то он показал то, что не зря обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы. Обе команды выставили приблизительно равные по силе составы и могли в равной степени претендовать на успех в матче. Лишь бы только не побоялись атаковать. Ну по потенциалу состава, выставленного хозяевами, можно было надеется на успех. Гости конечно находились не в лучшей физической форме, но все же такому сопернику могли дать бой. Тем более, когда за вами остается победа коллизии.
Благодаря коллизии, гости в итоге и получили преимущество в силе. Получили, да вот только не рискнули сыграть в атакующий футбол, избрав защитную тактику. А вот хозяева защищаться явно не собирались. Правда и большими силами идти вперед побоялись. И в итоге решили не форсировать события, выжидая своего момента. Однако мало было дождаться своего момента, надо было его еще реализовать. А с этим у хозяев оказались проблемы. Аналогичные проблемы были у гостей. Они также ждали своего шанса. Однако хозяева действовали осторожно, не допуская ошибок. А когда все же АГНЛ пошел вперед большими силами, "Импада" к тому времени уже больше волновало удержать то, что есть. И как итог - еще одна нулевая ничья!
Перед матчем:
Лёха Карловaka btwice2001 (Тите): "Приветствую соперника и по совместительству президента федерации!!! Надеюсь, по поводу кумиров в рамках Клуба Финансовой Поддержки будет всё нормально - если есть какие-то нюансы, хотелось бы знать об этом, поскольку присутствие болельщиков на стадионе очень важно в предстоящем матче. Всем красивого футбола без травм, а нам, как всегда, - успеха!!!"
Тренер команды Каравела: "Приветствую соперника!!! Пока наша команда находится не в оптимальной игровой форме, да и к тому же один из ключевых игроков пропускает этот тур. Но постараемся дать бой и зацепиться за очки. К14 в заявке! Удачи и без травм!!!"
Тренер команды Каравела: "Странно, что при ничейном счете мы продолжали играть грубо и "все в атаку". Хотя от "гены" сейчас чего угодно можно ожидать. Сорри за травму. Спасибо за игру!!!"
Еще одна ничья была зафиксирована в Тите, где местная команда принимала "Каравелу". Обе команды по своему потенциалу скорей всего будут вести борьбу за выживание, а потому очки в матчах между ними являются на вес золота. Хозяева несомненно должны были выложиться по максимуму в этой игре. Все таки в следующем туре их ждет выезд в гости к главному претенденту на победу в дивизионе, а там надеется не на что. В то же время и "Каравела", проиграв стартовые матчи, должна была наконец-то показать свою игру.
В итоге обе команды выставили боеспособные составы, которые были настроены играть на победу. Безусловно преимущество в силе по ходу игры было за хозяевами, но не существенное. Куда более существенное преимущество было во владении мячом. Однако это был не такой важный показатель. Главный показатель безусловно были голы. И их команды по разу сумели забить, хотя не те, не другие, об обороне даже не думали. Все решилось в конце первого тайма. Сначала Хосе Антониу Гуддей дальним ударом вывел хозяев вперед, однако спустя три минуты Малам Факито восстановил равновесие в счете.
Перед матчем:
Тренер команды Кайу: "Приветсвую! Матч предстоит архисложный, и не смотря на домашние трибуны рассчитывать на положительный результат не приходиться, разве что Гена выкинет какой-нибудь номер ))) Хорошей игры."
Тренер команды Деспортиву: "Мы рады прияным соперникам! Поиграем)"
Тренер команды Кайу: "Набор баллов в Д2 определенно радует!!! ))) Надо бы задержаться и на следующий сезон здесь, но для этого нужно побеждать, надеюсь в следующих матчах у нас это получиться. Спасибо за игру."
Тренер команды Деспортиву: "Я тактрееировать игроков не буду успевать("
Пожалуй итог этого матча не у кого не вызывал сомнения. "Деспортиву" по сути является основным претендентом на победу в дивизионе и без проблем расправился с очередной "жертвой". "Жертва" правда особо и не сопротивлялась. "Кайу ФК" даже и не думал оказывать какое-либо сопротивление, сыграв вторым составом весь матч в "суперзащите" и не забыв также использовать "отдых". Впрочем и гости выставили не самый оптимальный состав, что не помешало им владеть преимуществом.
А преимущество у гостей было очевидным. И хозяева должны быть рады тому, что матч в итоге не завершился для них классическим разгромом. "Деспортиву" несмотря на атакующую тактику, ведшуюся по ходу всей игры, ограничились всего двумя голами. Сначала на 24 минуте Козлов(интересное имя))) Непочелович использовал выход один на один, а на 60 минуте Пекан Мисман отлично пробил со штрафного.
Тренер команды Куинара: "Преимущество было явное у соперника, ничего не скажешь. Спасибо за игру!"
Ну и последний матч тура, в котором "Грин Санрайз" принимал "Куинару". Обе команды неплохо стартовали, набрав в двух первых турах по 4 очка. И в этом матче явно намеревались продолжить свое успешное выступление. Особо красноречиво это продемонстрировали хозяева поля, выставившие весьма сильный состав. А вот гости таким похвастать не смогли и в итоге как на старте, так и по ходу игры, уступали заметно в силе хозяевам поля.
Впрочем "Куинара" и игру начала осторожно. Бежать и атаковать гости явно не собирались, выжидая своего шанса. Хозяева же как и полагается, с первых минут пошли вперед. Но несмотря на преимущество, открыть счет им удалось лишь ближе к концу первого тайма, когда Осагие Гедес реализовал выход один на один. Однако на перерыв команды все же ушли при ничейном счете. Буквально в ответной атаке Эдгар Манучарян нанес точный удар в ответ. Но все же после перерыва на 52 минуте хозяева вновь вышли вперед, после точного удара Марку Сеабра. Гости пропустив гол, оба раза не предпринимали попыток изменить рисунок своей игры, выжидая своего шанса. Однако время шло, а результата не было. Лишь ближе к концу игры "Куинара" пошла большими силами вперед, но напоролась на "суперзащиту" хозяев поля, которые не стали рисковать.