Центральным матчем тура, а возможно и всего второго круга стало противостояние в Лондоне, где в суперском дерби выясняли отношения первое и второе места нашего дивизиона "Вест Хэм Юнайтед" Лондон - "Чарльтон Атлетик" Лондон.
Удача улыбнулась второму месту и колоссальный отрыв Чарльтона стал менее колоссальным. Но не более того.
Тренер команды Лутон Таун: "Последнее время никак не может команда выиграть. Надо что-то придумывать..."
Тренер "Лутон Таун" Лутон очень хочет выиграть. А кто не хочет? Все хотят по сути дела.
Но, для этого, действительно надо что-то придумывать. И тут главное - не переборщить. Можно, конечно и гонять в "бей-беги" с таким составом, а можно и попроще как-нибудь.
Идеального рецепта всё ещё не изобретено, а поиск каждый ведёт самостоятельно.
Пока же, мы поняли лишь то, что бить и бегать ещё не значит в итоге одержать победу. Более того, Лутон чуть не потерпел поражение на своём поле - только на предпоследней минуте встречи им удалось сравнять счёт.
Artem Kuliniakaka Alfer (Вест Хэм Юнайтед): "Выиграна очень сложная и очень нужная в плане борьбы за место под солнцем игра! Настраивались как на последний бо и он таки состоялся! Сопернику спасибо за игру!"
Тренер команды Чарльтон Атлетик: "Мда...жаль очень!"
Неоднозначный результат.
С одной стороны, в борьбе суперов выясняли отношения первое и второе места нашего дивизиона "Вест Хэм Юнайтед" Лондон "Чарльтон Атлетик" Лондон и супер хозяев поля, занимающих то самое второе место оказался весомее.
С другой стороны, разрыв между командами после этого матча сократился "всего" до 12 очков, что вряд ли сильно скажется на их итоговых местах.
Как бы то ни было, однако не будем забывать что это Англия. А Англия, и весь британский футбол в целом всегда славился бескомпромиссной борьбой до последнего (это касается обоих команд, ведь гости, успокоившись вполне могли попросту слить игру, не будь это английский Чарльтон, ну а самоотверженность хозяев поля, победивших явных фаворитов первенства думаю на лицо) вздоха. И потому уже проходного матча здесь не ожидалось в принципе.
Тренер команды Порт Вэйл: "приятно так игратьс автосососом
я их не очень то люблю...
..."
Кто же любит автососы? Я лично нет. Уж больно обидно порой проиграть не живому сопернику, а бездушной машине.
Но менеджер "Порт Вэйла" Порт Вэйл сделал всё, что бы разгромить бесхозный "Блэкпул" Блэкпул.
Ему это удалось, в отличие от нескольких предыдущих попыток.
Особой благодарности своего наставника заслужили ветеран команды – капитан Порт Вэйла Ян Армстронг и молодой полузащитник, только что окончивший футбольную академию Порт Вэйла Дэнни Холмс, соорудивших на пару все три гола хозяев поля.
Тренер команды Барнсли: "Ну ничего мы не смогли поделать с соперником... Только в одной из немногочисленных атак заработали пенальти."
Пока первые и вторые места выясняли свои отношения в дуэли суперов, некогда возглавлявший турнирную таблицу Честерфилд (Честерфилд, Англия), решил вернуться на утерянные прежде позиции.
Для этого ему не пришлось пользоваться суперами, как своим оппонентам, хотя встречался он тоже с соседом по турнирной таблице – клубом из Барнсли.
Гости были на голову сильнее, и сыграли в свою силу – то есть отлично и результативно в атакующем ключе. Единственное же, что им смогли противопоставить хозяева поля – это гол с пенальти при счёте 0-3.
Итоговые 1-4 в пользу Честерфилда подняли этот клуб на 6-е место, а хозяева поля с этого же места рухнули на восьмую строчку турнирной таблицы.
Сергей Величкоaka МИГ (Норвич Сити): "Игра получилась на удивление упорной! Очень рад,что команда играя вдесятером не только отыграла два мяча,но и смогла победить пусть и автосостав! Малрин действительно лучший в матче!"
Сверхинтересное зрелище могли наблюдать почти сорок тысяч болельщиков посетивших в этот вечер Стадион "Карроу Роад". По крайней мере, они уж точно не пожалели потраченных на билеты денег.
Хотя, предматчевые расклады не предвещали ничего необычного - Норвич (Норвич, Англия) был сильнее изначально, да и играть им пришлось с Фулхэмом (Лондон, Англия), который приехал в Норвич без своего тренера.
Однако, и без своего менеджера, футболисты столичной команды решили попрыгать выше головы. Причём, с начала им это удавалось с завидным успехом. Уже на седьмой минуте хозяева поля остались в меньшинстве и тут же пропустили два мяча подряд. Поистине обескураживающее начало.
Но, Норвич и не думал падать духом. Уже в первом тайме они сократили разрыв в счёте до минимума, а по истечении часа игры взялись за дело основательно – сравняв счёт на 68-й минуте.
Судьбу же встречи решил пенальти, назначенный в ворота гостей и чётко реализованный капитаном Норвича Марлином.
Георгий Васильевaka Gera (Ноттс Каунти): "Никто игру не сушил, просто команды защищались лучше, чем атаковали. К нападению сново притензии за пассивность и точность ударов. Но, в целом, мой просчет.
Если Порт Вэйл будет писать очередной обзор с издёвками над новичками, не обращайте внимания. Просто предложу лично для него организовать D5."
Хозяева поля в этом матче – футболисты Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия) принимали у себя Рэксем (Рэксем, Англия), который потерял своего менеджера на экскурсии в Шервудском лесу.
Гости хоть и были изначально несколько сильнее, однако из-за отсутствия своего менеджера на скамейке запасных, не смогли подобрать правильных ключей к обороне хозяев поля. Менеджер же Ноттс Каунти был на месте и тактику избрал верную. Впрочем, и это не помогло ему одержать победу над соперником – опять безрадостная нулевая ничья, которую можно впрочем занести в актив хозяевам поля.
Тренер команды Нанитон Таун: "рад, что удалось избежать потери баллов...
спасибо за игру !"
Совсем потерявшийся в подвалах турнирной таблицы Экстер Сити (Экстер, Англия) принимал у себя крепко засевший на пятом месте Донкастер Роверс (Донкастер, Англия).
Однако ни тот факт, что команды играют на разных полюсах турнирной таблицы, ни тот, что первес в силе был очевидно на стороне Донкастера, кажется не мало не смутил хозяев поля. В истинно английском стиле, где нет проходных матчей по определению, Экстер поднял гордое знамя Корнуолла и ринулся в битву.
Спартаковский стиль противостоял комбинационному, но победил класс. А чего вы ждали? Сказки не получилось, ибо бывает такое только в кино.
Донкастер безжалостно разгромил соперника, нанеся тому три безответных удара.
Эта победа для Донкастер Роверс означала, впрочем, только то, что они остались на пятом месте.
Тренер команды Престон Норт Энд: "да, пришлось нам попотеть чтобы добиться успеха. и команду в атаку отряжать и замены усиливающие выпускать. такой прыти мы от соперника не ожидали, отдаю честь! искренне желаю удач вам, альбионные ребята, в борьбе с нашими конкурентами! :))"
И в этом матче, как и в предыдущем, сошлись команда с низов (точнее с самого низа – ведь ниже 16-й команды нет никого) турнирной таблицы и один из медальных соискателей - Престон Норт Энд (Престон, Англия) встерчался с Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич, Англия).
И опять, более слабые увлеклись атакой, сыграв в спартаковском стиле. И, увы, опять им ничего не удалось из этого извлечь.
Правда, и игрокам Престона пришлось взмокнуть порядком что бы выиграть – да и оба гола они забили только в заключительной десятиминутке игры.
Ну, а у нас не за горами 24-й тур, в котором ожидается игра первого места уже с тертьим - "Чарльтон Атлетик" Лондон - "Норвич" Норвич.