Тур 25. В Дравограде начинают готовиться к празднованию чемпионства?![]() ![]() Тур за номером 25 явил нам центральное противостояние всей концовки чемпионата. «Корошка» - «Похорье». Поединок двух претендентов на корону. Результат матча приблизил «Корошку» к чемпионскому титулу, увеличив отрыв команды из Дравограда. Но не хотелось бы ставить точку в чемпионской гонке. Футбольная Словения жаждет продолжения сражения! Борьба за чемпионство в этом сезоне выдалась эпической, хочется наслаждаться ею еще и еще. Хотя сюжетов хватает и на других участках таблицы. Идет отчаянная борьба за бронзовые медали, а также за выживание. Скучать не приходится никому!
«Свобода» была весьма близка к тому, чтобы испортить чемпиону погоню за бронзовыми медалями. Наставник команды провел большую аналитическую работу, проанализировал сильные стороны своей команды, попытался найти слабости в чужой. В итоге выбрал правильное сочетание игроков, тактику, способ защиты, в общем, учел все нюансы. И в этих нюансах обошел оппонента, который нарвался на коллизию стилей. Вот только воплотить все то, о чем говорил наставник на установке, футболисты «Свободы» не сумели. На 16-й минуте из-за травмы покинул поле нападающий Юкич и атакующий потенциал гостей значительно снижается. Не смотря на проигрыш коллизии «Холермос» не устает искать пути к воротам соперника. Видя, что получается не очень удачно, тренер проводит две замены, бросая в бой игроков национальной сборной – защитника Гутая и полузащитника Маринаца. Давление на ворота гостей нарастает, и тут сдают нервы у полузащитника столичной команды Агирре, который на 75-й минуте удаляется судьей с поля. «Холермос» бросается на последний штурм и свою команду выручает восходящая звезда, хорват Можанич, сумевший таки протолкнуть мяч в ворота с близкого расстояния. Шла 88-я минута матча. Вздох разочарования пронесся среди болельщиков «Чарды»…
Встреча соседей по турнирной таблице получилась довольно интересной. Надежду на успех питали и те, и другие. Но лучше к матчу оказался готов «Бритоф», который всегда старается не упустить шанс порадовать болельщиков на родном стадионе. Может быть «Табору» стоило сыграть строже в обороне, кто теперь знает, но тренер решил иначе и выбрал тактику открытого боя. Игра шла до гола. И на 34-й минуте отличился капитан хозяев Грубишич. Игроки тут же согласно тренерской установке стали играть на удержание счета, и «Табору» стало еще труднее ставить неразрешимые задачи перед обороной соперника. Но надежда болельщиков гостей не покидала вплоть до 48-й минуты. А потом случилось удаление центрального защитника Руса и «Табор» остался в меньшинстве. В таких условиях «Бритофу» не составило труда довести матч до победы. После этой игры команды поменялись местами в турнирной таблице.
Еще одна игра соседей по таблице. И тут нерв зашкаливал так, что даже нейтральным болельщикам игра должна была прийтись по вкусу. Уступив сопернику в силе, «Нафта» переиграла кидричевцев тактически, выиграв коллизию стилей. Да и погода для бей-беги была вполне подходящая. Бей вперед – игра придет – девиз вполне подходящий для дождя. Но в этот раз ни погода, ни стиль, ни переполненный стадион «Нафте» не помогли. На волне выхода в финал Кубка страны «Алюминий» находится на невероятном подъеме. На 33-й минуте «свободный художник» Йованович поразил ворота хозяев поля, после чего гости отдали сопернику и мяч, и инициативу, отойдя к своим воротам. Придумать что-то в ответ «Нафта», не смотря на все усилия, так и не сумела, и поединок завершился минимальной победой «Алюминия».
Вот он гвоздевой матч не только тура, но и всего сезона! Любо дорого смотреть на условия матча – ни одной красной строчки. Во всем наставники подошли к игре с умом, все сделали правильно -не даром лидеры чемпионата. Естественно, обе команды использовали «супер» - это тоже не стало сюрпризом. Мы уже писали, что «Похорье» лишился перед игрой двоих игроков из-за дисквалификации. Однако эту фору Гена довольно быстро у «Корошки» отнял. На 12-й минуте главная звезда «Корошки», а может и всего чемпионата Роман Матошевич попросил замену. Ужас какой-то! Предлагаю на законодательном уровне запретить такие замены! После этого сила команд выровнялась и понеслась! Оба тренера были очень активны, постоянно подсказывая игрокам и дирижируя их действиями, то гоня в атаку, то успокаивая их пыл, то призывая к грубой игре. «Похорье», учитывая свой гостевой статус, играл чуточку осторожнее, не без оглядки на тылы. И все же, памятуя о том, что у соперника на два очка больше, на 72-й минуте тренер «Похорья» скомандовал «все в атаку». Вот тут-то «Корошка» оппонента и подловила. Победный гол состоялся на 81-й минуте, а забил его нападающий Вукович, который судя по его характеристикам, уже в следующем сезоне сможет претендовать на место в составе молодежной сборной. Кстати, именно Вукович вышел на замену на 12-й минуте вместо Матошевича. После финального свистка наставник «Похорья» поздравил коллегу с чемпионством. Но все же хочется надеяться, что золотая гонка не закончилась с финальным свистком арбитра этого увлекательного матча.
Ох, с какой опаской готовилась «Олимпия» к этой игре. Тут и соперник – не подарок, и ситуация у нас турнирная такая, что к стенке мы почти приперты и не было у нас права на ошибку в домашнем поединке. Ко всей этой головной боли до игры добавилась еще одна – накануне в товарищеском матче получил травму основной нападающий «Олимпии» Родич. Без него наша и без того не очень грозная атака осиротела. И все же сумели победить, благо «Пеца» не взяла в поездку некоторых игроков основы. На 28-й минуте «Олимпия» забила гол, и от греха подальше стала играть на удержание добытого преимущества. Отстоять 1:0 удалось, и команда снова выскочила на спасительное 11-е место.
Еще одна валидольная игра. Ошибаются те, кто думает, что интересно только наверху. Борьба за место под солнцем на нижних этажах таблицы не менее отчаянная. Никто с участью аутсайдера мириться не намерен и отправляться в Д2 не хочет. Очередная игра за «шесть» очков прошла в Есенице. Конечно, победить не отказались бы ни те, ни другие. Но «Камник» оказался очень силен. Снова во всей красе показала себя словенская молодежь. Еще одна восходящая звезда, игрок юношеской сборной Леан Коцина забил два мяча за хозяев поля. У «Камника» солировал 30-летний капитан Петек, на его счету также дубль. Весь этот обмен дублями уместился в 82 минуты игры. Ничья за 8 минут до финального свистка. Игра сделана? Не тут то было. «Камник» категорически не был согласен на ничью и продолжал давить. Всю армию болельщиков команды поставил на уши 17-летний бразилец Сиру, вышедший на замену на 75-й минуте, за которого «Камник» совсем недавно отвалил почти 5М всоликов. Юный бразилец уже начал отрабатывать свой трансфер. На 90-й минуте он привел в восторг болельщиков команды, принеся своим ударом ей такую нужную победу. «Камник» ушел с последнего места, а «Есенице» опустился в зону вылета. Справедливости ради, стоит отметить, что «Есенице» с 59-й минуты играл в меньшинстве, при счете 1-0 в пользу хозяев был удален их защитник Законьшек. Что-то многовато удалений для одного тура.
Еще один захватывающий поединок прошел в столице. И опять-таки соседи. 5-е место текущего сезона играло с 6-м. Такая игра не может быть скучной. И «Любляне», и «Брде» есть, что доказывать друг другу и есть чем похвастать. Некоторое отставание в силе «Любляна» компенсировала домбонусом, который помог команде не проиграть чуть более подготовленному к данной игре сопернику. Практически весь матч обе команды провели в атаке, хотя «Брда» была чуточку активнее и чаще угрожала воротам, но вот в КПД тех самых атак «Любляна» соперника превзошла. Оба удара в створ, нанесенные хозяевами, превратились в голы. В составе хозяев очередной голевой передачей отметился лучший распасовщик чемпионата Ади Муминович. Наставника «Брды» порадовал валлийский капитан Симпкинс, забитый им гол позволил ему войти в первую пятерку самых полезных игроков чемпионата и претендовать на приз от Лиги по итогам сезона.
Не вся молодежь из юношеской сборной радует своих тренеров. В отчетном матче неудачно сыграл 18-летний голкипер «Чарды» Мустафич. Его команда полностью контролировала ход поединка с «Тинексом», но с двумя из трех пришедшимися в створ ворот ударами юная звезда не справился. Ничего, по молодости и не такое бывает. Тем более, что партнеры вратаря не подвели и не дали состоятся сенсации, забив сопернику на один гол больше. «Чарда» продолжает сохранять третью строчку за собой, укрывая ее от посягательств «Холермос Орможа». Итак, по итогам 25-ти туров у нас образовались две пары наверху турнирной таблицы. «Корошка» и «Похорье» остались, по сути, единственными претендентами на чемпионский титул. А «Чарда» и «Холермос Ормож» спорят за бронзовые медали и путевку в Лигу Европы будущего сезона. ![]() ![]() В чате 47 менеджеров •Barabulik Геннадий Букин: а можно поконкретнее, тебя смущает, что он дорогой? •Геннадий Букин чего я не понимаю в рынке))?? •Геннадий Букин https://fifa09.ru/mng_orderplr.php?id=11030534 объясните пожалуйста почему тут 2 заявки))?? •Barabulik ![]() •barca10fan Mpenza: хотя там если навести то покажет подробную таблицу и там ясно становится •barca10fan Mpenza: плюсом •Mpenza игрок играет на 15% сильнее, чем обычный игрок. Это нужно приплюсовывать к РС или этот бонус уже учтен? •Lord_Raistlin А возраст меняется одномоментно в начале сезона, да •Lord_Raistlin Геннадий Букин: основная проблема английской команды в том, что ее менеджер ни разу не отправил состав в этом сезоне, в конференции вы будете развиваться достаточно быстро, чтобы вас не выгнали •Lord_Raistlin Геннадий Букин: цены падают, потому что стоимости игроков изменяются в соответствии с возрастом. •huanveron14 Ок •eurostar eurostar: •eurostar TimBat: •Mpenza OldStyle: Напиши мне в лс, я тоже типа новичёк. Порассуждаем вместе о непонятном ![]() •OldStyle Геннадий Букин: каждый сам решает •Геннадий Букин типа деньги до конца сезона не тратить? •OldStyle И игроки будут поинтереснее •OldStyle Геннадий Букин: на всех •Геннадий Букин OldStyle: на молодых или на всех? •OldStyle Геннадий Букин: ближе к концу сезона цены упадут вот увидишь •Чемпионка Akar: Алексей, так что же всё-таки поменяли в правилах по демотивации обновили? ![]() •Чемпионка Добрый вечер! ![]() •Геннадий Букин почему же цены упадут?) •dzot Геннадий Букин: ты подожди́ цёы упаду́т •KasperOK Che Guevara: •Геннадий Букин спс •Phoenix независимо от ставок •Геннадий Букин понял •Phoenix нет, это именно номинальная стоимость •Геннадий Букин дороговизна это та сумма которую я предложил? •Phoenix Геннадий Букин: никак не настроить. Все трансферы проводятся по порядку по номинальной стоимости игроков от дорогих к дешевым •dzot Геннадий Букин: сложно •Геннадий Букин а как настроить приоритетность трансфера? вот у меня бюджет ограничен например я хочу чтобы был куплен один игрок, а на второго тогда денег не хватит. Но как сделать чтобы сначала была попытка покупки того кто мне нужен? •dzot himera: Приветствую •himera Я думаю там имели ввиду те, которые в лиге чемпионов играют))) •himera Dolus: Ну так это разные барселоны из разных стран •Dolus himera: Rahil: Видел тут несколько барселон. Реалов вообще прорва) •gavriil082014@gmail.com Ищу заместителя главного тренера ФК Пендикспор,пиши я •dzot volonin: Barabulik: лучше ну это купить 😓 •himera Rahil: Каждый клуб в одном экземпляре. Только ждать, когда они освободятся •Rahil Народ а как тут взять под управление Реал или Барсу например? •volonin растить)) •Barabulik Геннадий Букин: поиграй, поотправляй составы, наберись опыта •Barabulik Геннадий Букин: ты если новичок, на твоем месте я бы избегал таких резких изменений команд •Геннадий Букин зайдите в англию в КЛК. там команда на последнем месте ТЭМУОРТ. чел вообще все четко делает, взял начал растить молодежь. Все ребята очень жесткие крутые, команда молодая, прогрессирует. А совет директоров собирается увольнять. А страта у него единственная рабочая, я также хочу •Геннадий Букин ну вот я хочу растить молодых, а в команде балласт всякий который болтается есть еще. играть будут молодые. результат ухудшится. сила уменьшится - они уже уволить захотят. что не так я говорю? •Avers Геннадий Букин: лучше уволить сейчас, чтобы не занимался ерундой. Чем менеджер потом кинет клуб сам, т.к. ему это все надоест или он поймет что страта не такая •Геннадий Букин нет смысла сейчас побеждать в конференции пока не перестроился, а то потом просто уволит безмозглый интеллект, не понимая, что это страта такая •Геннадий Букин ухудшатся* •Геннадий Букин А реально совершенно перестроить команду из конференции чтобы тебя не уволили? Ведь результаты ухудшаться когда будешь наигрывать молодежь + потихоньку от баласта избавляться надо. Без увольнения реально это? Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||