Повторен рекорд 1 тура по автосоставам, к сожалению. Отметились Ай-Ари, ЦСКА и Спартак. Они за это поплатились, потеряв очки.
Неожиданно впервые за этот чемпионат потерял очки Арсенал в матче с отдыхавшей Киликией.
Гюмри под руководством Юрия Ходкова набрал за эту неделю максимум возможных очков в копилку клуба, забив 6 мячей и пропустив 2.
Труднее всех далась неделя Вагаршапату, т.к. вместо 3-х матчей подопечные Александра Александрова провели 5, два из них в отборе Лиги Европы супернастроем. КСК Ронсе был пройден нашей командой с общим счетом 2:1, но впереди стыковые матчи, а в них соперники будут потяжелее, так что может зря Александр потратил свои суперы, ведь выхлопом этой недели стали 3 очка в игре с Локо и попадание в стыках на Гарден Вилладж (Кингсбридж, Уэльс) с силой 2978.
Тренер команды Ширак: "А могли ведь и победить))) Спасибо за игру."
После напряженного матча с Патани, Алексей дал отдых своим ведущим игрокам. Но даже без своих звезд Арсенал набрал неплохую силу(2169), неплохую, но недостаточную. Не стал Артак Хачатрян сливать матч, выпустив основу "на отдыхе", но не предвидел он того, что Арсенал будет сам не свой в этот вечер(Опт2=68%). Гости провели в обороне весь матч, но даже из суперзащиты они умудрились открыть счет. Арсенал же проваливал атаку за атакой, пока единственный удар в исполнении Николича не достиг ворот. Этот удар и стал тем спасением, благодаря которому Арсенал набрал хоть одно очко, что явно лучше поражения.
Простая жизнь для обеих команд заканчивается, а начинается еврокубковая. На следующей неделе пройдут ключевые матчи отбора в ЛЧ и ЛЕ. Для Киликии данный результат определенно успех. Не потерять в усталости и при этом отобрать очки у лидера чемпионата, о чем еще желать.
Пюник вышел с Опт2=122% и имел небольшое преимущество над Шираком. Гости ломанулись всеми силами вперед на 16 минуте, словно нужно было спасать матч. По итогу первого тайма хозяева дали повод Шираку не сбавлять обороты и во втором,забив два мяча в раздевалку, но отыграть гости смогли лишь один мяч. Бразильский стиль в этот вечер праздновал победу над спартаковским. А Маноян, сделав 2 голевых передачи, сделал вызов Озбилису в соревновании ассистентов.
Перед матчем:
Вадим Смоловикaka smolnuy (Гарни): "Играем на выезде и будем стараться показать хорошую игру. Мы пока далеки от своего лучшего состояния, но будем стараться. Хорошей игры!"
Вадим Смоловикaka smolnuy (Гарни): "Нужно признать что в этой встрече удача была полностью на нашей стороне и нам очень сильно улыбалась фортуна...Спасибо за игру!"
Обиднее всего выглядит матч автосостава Спартака. Команда Сергея Арбузова должна была брать в этом матче 3 очка, но не забитый пенальти, травма Инасио и беззубость атак под нормальным стилем сделали свое дело. Звартноц играл в свою силу(отп2 = 97%) и в свою тактику, часто сменяя уровень грубости. А после отбитого пенальти Звартноц почуял запах крови и по поведению соперников было ощущение, что хозяин поля сменился. Преимущество гостей стало неоспоримым, когда Вадим Смоловик провел ряд замен, одна из которых сыграла. Абдуллах, вышедший на 77 минуте, первым же ударом по воротам, принес Звартноц-ААЛ 3 желанных очка.
Звартноц-ААЛ провел хороший отрезок, не смотря на 4 набранных очка за эту неделю. Их могло быть много меньше, если бы матчи с Вагаршапатом и Спартаком сложились иначе, но Вадим показал характер команды, борясь в каждом матче.
Спартак с пятью поражениями и одной победой продолжает нас удивлять, находясь на 15-й строчке.
Перед матчем:
Северус Снейпaka Severus Snape (Вест Армения): "Приветствую соперника! Сегодня у нас шансов мало, но постараемся сыграть достойно. Удачи и без травм!"
Северус Снейпaka Severus Snape (Вест Армения): "Отлично! И хорошо отдохнули, и крупно выиграли. А вообще очень странный сезон - в тех матчах, в которых планировал выиграть, проиграл, и наоборот."
Импульс-2, воодушевленный победой в прошлом туре, выиграл коллизию у сливного состава Вагаршапата и с легкой ноги 3 мяча влетели в ворота гостей. Разница в силе была совсем неприличная 73%/27%.
Команда Снейпа начинала неделю занимая 15-ю строчку, но прошло всего три тура и Импульс-2 уже на 10-й строчке. Следующая неделя будет для Импульса-2 тяжелой, ведь соперниками будут команды из первой шестерки, но у всех кроме Патани еврокубки, так что может у Северуса получится подловить соперников.
Вагаршапат закончил эту неделю с высунутым языком от усталости. На следующей неделе соперники в чемпионате у Александра вполне проходные, а вот какую стратегию на предстоящие пять матчей он выберет для меня загадка. Увидим.
Мика в этот вечер вознамерилась взять свои первые три очка в чемпе. И началось все по плану, хозяева открыли счет на 12 минуте. После гола Мика продолжала давить, но не настаивала, ее игроков вполне устраивал дынный результат. Да и преимущество над соперником в 700 баллов грело душу, но автосостав ЦСКА неожиданно выстрелил в концовке матча, сравняв счет. Нельзя было упускать победу - Мика насела всей командой на ворота соперника. Забив второй мяч хозяева больше не смели недооценивать соперника и заперлись в защите, удерживая свою первую победу.
Для Мики матч с ЦСКА стал отдушиной от первых двух сумасшедших игр недели с Арсеналом и Шираком, где Мика себя отнюдь не посрамила. Но у данной команды есть большая кадровая проблема. У нее не оборона, а решето, которое пропустило больше мячей, чем остальные команды.
ЦСКА на протяжении недели только падал в турнирной таблице, приближаясь ко дну.( - 7 позиций за неделю)
Перед матчем:
Алексей Нароженкоaka MAZFY (Эчмиадзин): "Приветствую.Сегодня мы на своем поле принимаем действующего чемпиона Армении.Конечно для нас это очень,очень сложный матч.Мы будем бороться но все не так просто."
Алексей Нароженкоaka MAZFY (Эчмиадзин): "Чудо сегодня мы не ждали и конечно понимали что будет очень сложно.Рад что не смотря на разницу в классе мы дали бой.Спасибо за игру."
Динамовцы вышли на матч с Патани выстроив перед своими воротами несколько слоев защиты, через которые гости шли как по болоту, не смотря на перевес в силе +1368. Первый тайм хозяевам поля удалось сохранить нули на табло, но во втором тайме действующий Чемпион на классе переиграл соперника, вовремя надавив. Звезда команды Чинчилья записал единственный гол на свой счет. Подопечные Суро Бабаяна провели 16 ударов в сторону ворот Динамо, и лишь благодаря Ндзиманзе счет столь скромен, за что вратарь хозяев был удостоен звания "Игрок матча".
Патани уже вторую неделю теряет 3 очка, но после осечки Арсенала до первого места всего 4 очка, на следующей неделе в меню у Суро : Импульс-2, Локо и Ширак, и нагруженности в ЛЧ пока нет, так что есть вероятность, что в следующий отрезок получится сократить отставание.
Алексею не стоит расстраиваться, напротив, его команда пропустила всего 1 гол, а заработала аж 4 балла силы, а за неделю и вовсе 11 баллов. Все оттого, что неделя для Динамо прошла более чем успешно 2 победы над сильными соперниками в активе и 8-е место в чемпе.
Ай-Ари осталась единственной командой без побед. И в этом матче , где можно было брать 3 очка, Константин сливается выпустив автосостав. С легкостью Ванадзору удается удержать нули на табло при этом играя не в полную силу("отдых"), а если бы гости вылезли из глухой обороны, то могли испытать удачу на победу. Но команды разошлись миром.
Ванадзор все матчи этой недели закончил вничью. 5-я строчка это неплохо, но сила Ванадзора 3-я в лиге и все ждут от этой команды больших побед и высоких результатов.
Данная ничья стала первым очком для Ай-Ари при новом тренере, да и то получено автососом. На следующей недели тяжелый матч с Гюмри в гостях, а Ширак и Звартноц вполне по зубам Ай-Ари, главное подготовить команду и не автососить.
Если бы Евгений поймал бы на коллизии Юрия, то был бы шанс сравняться по игре, но Гюмри по статистике склонен много больше к тики-таке, нежели к спартаковскому. Так что матч прошел в превосходстве гостей, а единственный мяч забил молодая звезда Гюмри - Фуллер. Хозяева попробовали ответить, но смогли лишь раз попасть в створ ворот-вратарь был на месте.
Эта неделя была для Локомотива не простой, но 3 очка выудить удалось на выигранной коллизии у Пюника, а следующая неделя будет еще сложнее. Железнодорожники будут принимать 2 сильнейшие команды страны: Арсенал и Патани. Лишь с Микой есть реальная возможность зацепиться за очки.
Гюмри, пока ждет соперников в Лиге Чемпионов - набирает по максимуму. На данный момент всего 3 очка отделяют команду Юрия от идущего первым Арсенала.
На следующей неделе пройдут стыковые в еврокубках:
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!