Два больших друга сидят на своей любимой лавочке в парке и играют шахматную партию. Разыгрывается очень интересный вариант сицилианской защиты - вариант Найдорфа. Но внимание двух игроков приковано больше не к своей партии, а к очередному туру чемпионата Северной Ирландии. Так сыграв пару-тройку ходов, они невтерпеж начинают обсуждать игру за игрой.
Б: "Уэйкхерст" Кастлдоусон безвольно проиграл "Данживан Селтик" Дерри, а ведь недавно еще команда оживала, и снова играет никчемно.
Ч: Гости просто были на голову сильнее, все голы в первом тайме, все из пределов штрафной. Дубль Дэнни О'Хэнлона, и между его голами забил Мэтт Даймонд. Вполне интересная игра, на мой взгляд. Но ты прав, что "Уэйкхерст" Кастлдоусон уже во втором дивизионе.
Б: Да еще и тренер их куда-то пропал, не появляется на матчах (6 втосоставов подряд). А вот "Данживан Селтик" выбрался из зоны стыковых матчей. Думаю, заслужено.
Перед матчем:
Юрий Рыбаковaka vokabir (Ардс Рейнджерс): "приветствую)попортим вам нервы"
Б: Думаешь закончилась эра "Гленторана" Белфаст? Они хоть и выиграли у "ФК ПСНИ" Белфаст, но чемпионами им уже, наверняка, не быть.
Ч: Они берут умением, переиграли британским стилм тикитаку. Необязательно им иметь сильнейший состав. Да и ранний гол Ормэна МакМикина сделал свое дело.
Б: Могли и больше забить, 14 ударов, половина в створ. Видел сколько раз "ФК ПСНИ" ударил?
Тренер команды Сент Оливер Планкет: "Не знаю, как мы с такой игрой выигрывали вначале чемпионата, все сыпится и никто забивать не хочет. Но тем лучше, не будет ответственности, что вышли в еврокубки и на первом же этапе вылетели."
7. Cb3 Ce7
8. f4 0-0
9. Фf3 Фf6
10. 0-0 b5
Б: "Сент Оливер Планкет" продолжают удивлять. То у всех выигрывали, теперь всем проигрывают. Вот и столичный "Брэнтвуд", который борится за выживание, их переиграл.
Ч: Мало моментов у тех и у других. Игра шла до гола. Хэйден Стеттон забил за хозяев уже в концовке встречи и расставил все точки в матче.
Б: Пока фавориты за третье место проигрывают, "Мойола" Кастлдоусон уже подабрались к ним, обыграв в очередном туре "Куинс Градс"Белфаст.
Ч: Пожалуй, что хозяева не смогли оказать должного сопротивления. Проиграли в стиле бразильский против катеначчо, гости играли вполсилы (отдых), к тому же хозяева нафолили так, что заработали еще и удаление. Конечно "Мойола" Кастлдоусон таким должна воспользоваться.
Б: И все-таки первый тайм оказался сухим, только во втором тайме спорный пенальти и уже в концовке тайма долгожданный гол с игры.
Б: Превосходство в стиле бей-беги против спартаковского, падавляющее преимущество в силе, а только два гола. "Олд Бойз 43" Дандональд должен был забивать больше в ворота "Сантос" Белфаст.
Ч: Та у них не было особой мотивации. Они забили оба в первом тайме, а дальше экономили силы. А силы м еще ой как нужны, чтобы бороться за сохранение в элитном дивизионе без стыковых матчей, вряд ли они хотят эту нервотрепку.
Б: "Нортел" Клинвилл наконец-то спустился в зону стыковых матчей, проиграв "Кельвин Олд Бойз" Белфаст. Почти весь чемпионат команда играет без тренера, куда это годится?
Ч: Да, только гости ударили по воротам хозяев с добрый десяток раз, а только трижды попали в створ, столько же точных ударов и у хозяев. Так что победы могло и не быть.
Наши шахматисты так заговорились, что неожиданно спустился сильный дождь, им пришлось быстро сворачивать доску с фигурами и бежать домой, откладывая доигрывание партии на потом.
Наш тур получился очень нервозным для лидеров. В первой пятерке не заработали ни одного очка сразу три команды. И может в борьбе за первое место это ничего не меняет, то в борьбе за третье все только обостряется. Внизу тоже есть изменения - "Нортел" Клинвилл пополнил ряды претендентов на переходные матчи. Чему меркантильная сторона автора обзоров не может не радоваться, т.к. имея в дивизионе без тренера автор не добирает свой гонорар. Ой, я это действительно сказал вслух!?
На этом я с Вами прощаюсь. До новых встреч в нашем чемпионате.
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!