Две трети чемпионата в Д4-Д в Беларуси завершены. Подведем итоги 20 тура: в туре забито 15 мячей ,хозяевами 6 и гостями 9.Хозяева
выиграли всего 2 игры, а гости 3 игры. А также зафиксированы 3 ничьи. Этот оказался мирным не было назначено пеналей. А вот на карточки судьи были щедрыми: показано 2 красные и 8 желтых,причём прямую красную получил защитник "ЦКК"- Дмитрачков. К неудачникам тура можно отнести "БГУФК Моноракурс" (Минск, Беларусь),который потерял две позиции в турнирной таблице, после поражения ,и переместился на 6 место.Повезло клубу "Виктория" (Марьина Горка, Беларусь) после победы,переместились на 13 строчку.
Перед матчем:
Тренер команды Сож: "Тупо становимся в защиту. В прошлом матче мы потерали сразу троих игроков. Остались без атаки. Моему возмущению нет предела. Все что раньше было заработано кровью и потом пошло коту под ховст."
Тренер команды Сож: "А вот и неожиданность. Не знал что мы так сильно будем смотреться спартаковским стилем. Плюс выйгранная коллизия. Жалко что играли все на защиту. Но даволен мирным исходом."
Единственная игра, где была зафиксирована нулевая ничья. Хозяева плотно сели в суперзащиту,потеряв в прошлом туре неоправданно
трех игроков из-за травм, без грубой игры. Гости начав с защиты, поздно перешли к атакующим действиям и грубая на 76 минуте не помогла.Футболисты из Клецка доминировали: пробили на 4 удара в створ больше и подали на 8 штрафных больше,но так и не сломили защиту соперника. Ничью выбралиью можно занести хозяевам в актив. После матча на пресс-конференцию тренера не явились.
Хозяева проиграв дома "Днепру" еще больше осложнили себе жизнь в Д4. Две команды предпочли играть нормой. Хозяева смело выбрали атакующую тактику, что их наверное и погубило.Гости не испугались и провели весь матч тоже в атаках и забив два безответных мяча,ушли на 76 минуте в суперзащиту и неистовые суператаки хозяев ничего не принесли.
Перед матчем:
Тренер команды Чисть: "выезжаем в гости к команде, которую лихорадит без тренера. Жду конечно же положительного результата."
Тренер команды Чисть: "Что и говорить... после поражения на кубке вызова, нам необходимо было реабилитироваться в чемпионате."
Ещё одна победа гостей со счётом 0:2.Лидер одержал очередную свою победу,забив по одному "круглому" в каждом тайме.Гости обидно
потеряли два балла. Борислав Трацюк оформил дубль на 30 и на 77 минутах. В итоге норма хозяев проиграла бегункам гостей и опустилась на опасное для себя 14 место,не имея запаса в очках.Команды получили по "горчичнику". "Забудова-2007" упрочило свое лидерство и непонятно кто ее может остановить.
Гости из Светлогорска сумели с минимальным счётом победить в Речице. На 39 минуте был забит первый гол,который оказался победным.Алексей Кривецкий ударом со средней дистанции послал снаряд прямо в цель.Гости врубили грубую надеясь забить больше,за что и были наказаны- получили красную, но смогли довести дело до победного конца.
В этой игре симпатичная, свободная команда, без поддержки тренера одержала победу. Имея не большое преимущество в силе,"ФК Могилев" ,смог победить одного из лидеров дивизиона. Гости отвечали контратаками, но не забывая о своих воротах,находились в защитной тактике. На 32 минуте Стоян Раслевич одним ударом с близкого расстояния вывел гостей вперёд. Миколай Сущеня головой замкнул прострел с фланга после передачи Мариновича и сравнял счёт в поединке. И на 88 минуте сам Маринович со штрафного,из-за пределов штрафной сам послал соперника в нокдаун. Недооценка соперника не позволила минчанам набрать очки и получили в придачу желтую карточку на 60 минуте(правый вингер).
В этой игре хозяева при сильнейшей поддержке зрителей сделали победу.В этом матче игру решил судья: уже на 10 минуте- минчане остались в 10-ром.Вторую желтую карточку,а затем и красную- получил ,центральный защитник шотландец Фабиани. Преимущество в игроках , мощный настрой на игру, хорошая точность ударов по воротам,помогли "Виктории". Гости отвечали контратаками, боясь провалиться, но не забывая о воротах соперника. На 25 минуте Виталий Пильчук прошел всю оборону гостей и с близкого расстояния поразил ворота гостей.Сергей Дулин с подачи Малинза на 42 минуте сравнял счёт. Герой матча, Алексей Пухов на 85 минуте забивает решающий гол(2:1)! Норма победила бразильцев.
Антон Мовляaka Movlik (Фортресс Юнайтед): "Хтрошо. Еще один балл"
Хозяева предпочли сыграть автосоставом и эта тактика принесла свои плоды. Минчане смогли добыть одно столь необходимое им очко.
Гости первыми открыли счёт на 80 минуте, Степанович со средней дистанции поразил ворота хозяев. Гости рвались к воротам соперника
хотели закрепить свой успех, но пропустили контратаку "Фортресс Юнайтед". И в итоге равный счёт в итоге.
Перед матчем:
Jürgen Kloppaka Диня8 (Дрогичин): "Очень сложный матч, постараемся показать содержательный и качественный футбол и порадовать своих болельщиков!!! Удачной игры и главное без травм!!! Верю в команду!!!"
Вikтар 胜利者aka ludoqorez (Славянин): "Приветствуем, соперника! Ваш бывший игрок-Влад Архипов не сможет сыграть против своей бывшей команды из-за травмы. Мы выигрываем по личным встречам, постараемся и сегодня не проиграть ."
Jürgen Kloppaka Диня8 (Дрогичин): "Ну мы конечно не во все оружия но 1 очко это хороший результат!) Спасибо за игру!!"
Вikтар 胜利者aka ludoqorez (Славянин): "Взяли одно очко в гостях, совсем неплохо для выезда. Спасибо за игру."
В последнем матче тура,одноименный клуб из Браслава принимал гостей из Мяделя(Минской области). Хозяева сразу начали с непрерывных атак,что позволило им открыть счёт на 33 минуте.Левый вингер сумел переправить мяч с подачи углового. Забил мяч Садовский с подачи Николайчука. Мядельчане бросились всей командой в атаку и сумели забить ответный мяч.И защитник Бабков, со средней дистанции,обыграв по ходу двух соперников, нанёс точный удар в правую девятку. Первый мяч Бабкова в сезоне.
"Забудова-2007" опережает на 9 очков "ФК Клецк". Затем на третьем месте идёт "Динамо-Юни" Минск, имея 37 очков."ФК Сенно"-35 очков. И только футболисты из Чисти могут надеяться на попадание в дивизион повыше,остальным придется ещё постараться.
Р.Молчанов "Забудова-2007" возглавляет список бомбардиров с 11 голами. Д.Пуйша "ФК Браслав", О.Cког "ФК Клецк" Эдаль "ФК Шумилино" имеют по 5 голевых передач. Р.Молчанов "Забудова-2007" возглавляет список c 13 очками (11+2) по системе гол+ пас
Среди вратарей лидирует Д.Дрейк "Забудова-2007" Чисть.
Вот таким выдался 20 тур чемпионата. И краткое подведение итогов после две трети в Д4-Д.
Играйте в футбол. Удачи всем командам, в оставшихся 10 матчах!!!