в туре было зафиксировано 3 домашние победы, 3 ничьи и дважды победили гости. наверное центральная игра тура состоялась между Сент-Пьеруазом и Сент-Полуазом. так же и внизу таблицы был очень важный матч: Шолуп принимал Голуаз. ну и не стоит забывать о сент-денийском дерби. об этих играх и других пяти матчах подробнее
Перед матчем:
Дмитрий Ивановскийaka Friman (Сент-Луизьенн): "После того как мы лишились основного нападающего в прошедшем туре, остается только обороняться."
в матче открытии тура на переполненном "Теофиль Оаро" сошлись команды из разных половин таблицы. Сент-Луизьен ближе к "дну", а Жанна стоит на грани попадания в КАК. но не смотря на это силы команд в матче были практически равны(во многом за счёт выигранной коллизии хозяевами).
в первые пол часа игры хозяева успешно воплощали в жизнь план на игру своего тренера. но, на 30-ой минуте гости всё таки открыли счёт усилиями Кристиан Инфанте, который вышел один на один с голкипером и не став мудрить пробил под перекладину. 0-1! добившись нужного результата, гости спокойно дождались перерыва. во втором тайме картина не изменилась, однако игроки Жанны шли в атаку с большей осторожностью и старались разыгрывать до верного. такой эпизод удался только лиша на 74-ой минуте. снова Кристиан Инфанте вышел один на один, на этот раз он сблизился с вратарём и подсёк мяч над ним. 0-2! в самой концовке игры хозяева таки не дали уйти вратарю Жанны сухим: Оливье Ферблантье увидел забегание Нассора Касперсена и выдал шикарный заброс, который датчанин завершил ударом головой 1-2!
уже привычный автосостав Монако был разнесён в пух и прах Поссесьоном. если не по счёту, так по игре. гости были великолепны в обводках и в игре в одно касание, что приводило к многочисленным фолам сент-бенуанцев, а соответственно и к жёлтым карточкам. но было это в основном после забитого гола. началось же всё с открытия счёта гостями: Каша Клерсент увидел открывание форварда своей команды, забегавшего между двумя центральными защитниками и забросил мяч черпачком. Исатай Таукеев увидел что вратарь выходит на мяч и пробил головой, перебросив мяч через вратаря. 0-1! после этого Поссесьон пытался продолжать играть в футбол, а Монако всеми силами пытался этому помешать. уйму моментов упустили гости в первом тайме, чтобы удвоить счёт. не срослось. зато удалось сделать это на 75-ой минуте. капитан команды Эдисон Мендез промчался по флангу и сделал прострел на линии штрафной, куда уже прибежал Даниэль Фадлон, пробивший в касание в ближнюю девятку. 0-2!
Перед матчем:
Alex Nickaka Alexnick (Ле Клуб ПСЖ): "Приветствуем соперника! Хоть мы и находимся рядом в турнирной таблице, но моя команда послабее будет... Да и играем мы в гостях против команды с сумасшедшей формой..."
D. Dnskjaka 3000_miles (Сент-Пьеруаз): "хм, катеначчо, неожиданно )"
Alex Nickaka Alexnick (Ле Клуб ПСЖ): "Перемудрил с коллизией))). Но, что интересно, и счет приличный, и даже плюсик получил. А сыграй я своим стилем, был бы разгром)... Правда, я не понял, почему мы все в атаку не пошли... Да уж, парадоксы. Спасибо за игру!"
центральная игра тура. 3-я команда чемпионата принимала 4-ю. конечно же "Мишель Вольне" был заполнен до отказа. обе команды выставили оптимальные составы, но тренер гостей не угадал с выбором стиля, что во многом и предопределило исход игры.(ту лёгкость, с которой победил Сент-Пьеруаз).
начала встречи, как и бывает в таких играх, прошло без опасных моментов. разведав обстановку, игроки Сент-пьеруаза провели ударную десятиминутку, которая и предопределили итог матча. на 25-ой минуте Анри Клод Лафутёр великолепно исполнил штрафной, найдя лозейку в выставленной стенке и пробил между двух игроков гостей. 1-0! уже спустя 2 минуты счёт удвоился: Ёван Самари сместился к углу поля и направил мяч в штрафную "рабоной". Интиаз Реза сыграл на опережение и пробил головой в ближний угол. 2-0! спустя 6 оборотов секундной стрелки всё тот же Самари подал угловой, а Анри Клод Лафутёр вколотил мяч в сетку ударом головой, оформив дублю. всё на что сподобились гости - гол в раздевалку с пенальти в исполнении Моси Мсуку. во втором тайме хозяева сбавили обороты, экономив силы к матчу ЛЧ. гости же пытались придумать что-то у чужих ворот, но гол престижа был их максимумом на сегодня. сент-пьерцы отрываются на 6 очков от 4 места. неужели тройка призёров сформировалась окончательно?
Перед матчем:
Сем Кушкоaka Sm1998 (Леопардс): "Приветствуем нашего очередного противника в чемпионате!!!!!!!!!! Соперник довольно непростой, играем на вьіезде, а потому будет очень нелегко, но поборимся!!!!!!!!!!!!!!"
Сем Кушкоaka Sm1998 (Леопардс): "Вот невезуха!!!!!!!!!!!! Пять минут не вьідержали!!!!!!!!!!! Ну что тут поделаеш!!!!!!!!!!"
локальная сенсация произошла в Сент-Жозефе: в равном матче автосостав Жан-Петита победил Леопардс. начинал матч Лепардс с защитной тактики, в начале второго тайма стал играть обычной тактикой, ближе к концу игры ппочередно перешёл на атакуюшуую и все в атаку. но всё, чего добился этим тренер от генератора - гол в ворота своей команды под занавес встречи. неутешительный итог. возможно, в подобной ситуации синица в руках была лучше журавля в небе
"свой" центральный матч играли Шолуп(16) и Голуаз(14). обе команды выигрывали в этом сезоне лишь однажды, поэтому в этой игре нужна была лишь победа.
уже самое начало матча показало, что битва будет не на жизнь, а на смерть. Суто Кодзима подлил масла в огонь, получив карточку уже на первой минуте матча. Абдул Бижо не стал отставать, и получил горчичник спустя всего 2 минуты. такое обилие фолов не позволяло командам показать по настоящему зрелищную игру. а на исходе получаса игры Абдул Бижо и вовсе оставил Голуаз в меньшинстве. хозяева отреагировали немедленно, обрушив шквал атак на ворота Жан-Люка Лукаса. но до перерыва гости выстояли. во втором тайме хозяева продолжили давит на ворота приезжей команды. ближе к середине второго тайма случился поворотный момент матча. судья решил подравнять составы, удалив Люка Бенара. это сразу же позитивно сказалось на гостях, открывших счёт уже в следующем моменте: Сулли Тавернье получил мяч в метрах пяти от штрафной и отпасовал на вбегавшего в штрафную с фланга Гакпо Торстена. правый вингер первым касанием обработал мяч, а вторым послал его в сетку ворот. 0-1! после этого гости всеми силами стали оборонять добытое преимущество. но это им не удалось. на 82-ой минуте оборона гостей допустила ошибку при организации искусственного офсайда и правый бек хозяев Ленни Пакуре-Гопаль вывалился один на один с колкипером и пробил точно в угол. 1-1! после этого защита гостей больше не допускала подобных ляпов. ничья, которой никто не рад. гости до игры возможно и согласились бы на ничью, но учитывая то, что они пропустили гол за 8 минут до конца игры, это скорее потеря 2 очков. хозяева рассчитывали на победу в домашней игре, но в итоге даже 1 очко для них стало приобретением.
Перед матчем:
Тренер команды Крессонньер: "Хорошей игры и без травм"
Тренер команды Крессонньер: "А ведь должны были рвать))) не прет с коллизиями...спасибо за игру"
игра середняков, проходившая в Сент-Поле завершилась скучными нулями. так уж получилось, что счёт полностью отражал происходившее на поле. хозяева угадали со стилем и за счёт этого оказались даже посильнее соперника. однако выбранная тактику на игру в исполнении Крессоньера давала мало шансов на реализацию преимущества в силе. да и нападающие, вышедшие в составе Сент-Жиля мало что могли противопоставить защите гостей, их самой сильной линии. в общем сошлись команды, полупили друг другу по ногам, побегали, попотели и разошлись на этом.
наверное главная сенсация тура. Ла Реюньон теряет очки в игре с аутсайдером. но это не просто матч, это дерби. а в дерби как известно случиться может что угодно. игроки Сент-Дени даже без тренера понимали всю важность игры и выдали пожалуй лучшую игру сезона.
начало игры, как впрочем и весь матч, прошло с преимуществом гостей. и тем неожиданнее стало то, что счёт открыли именно хозяева. по началу игроки Ла Реюньону осторжно шли в атаку, но ближе к середине тайма крайние защитники всё чаще подключались вперёд. в одной из атак случился обрез, и хозяева убежали в контратаку, оставшись 2 в 2 против центральных защитников. Самуэль Руе не стал делиться мячом и войдя в штрафную нанёс "скрытый" удар из под защитника. игрок обороны заслонил вратарю момент удара, поэтому Фатим Меркселен был бессилен. 1-0! гостям понадобилось всего 2 минуты, чтобы сравнять счёт: Ронан Бриантас покатил мяч на левый фланг, а Метью Пелопс сместился в центр, оставив защитника за спиной за счёт смены направления и пробил издали. мяч закрутился точно в девятку. 1-1! гости были хороши в первом тайме, так что уже до перерыва они смогли выйти вперёд. гол сделал Ронан Бриантас, пдхвати мяч в метрах 15-и от штрафной он обыграл двух соперников и пробил из пределов штрафной. мяч полетел на неудобной для вратаря высоте. 1-2!
то что произошло в начале второго тайма для многих стало откровением. хозяева буквально вдавили Ла Реюьон в его штрафную, закидав гостей, навесами, прострелами и дальними забросами. и в одном из эпизодов они смогли сравнять счёт. Жюль Кере головой замкнул прострел с фланга в исполнении Самуэля Руе. 2-2! для гостей всё началось с нуля. практически весь тайм Ла Реюньон висел на воротах Сент-Дени, пытаясь забить гол. но вместо этого они пропустили. Самуэль Руе оформил дубль, забив со штрафного. последние 10 минут прошли с особым давлением Ла Реюньона. гости буквально ни разу не перешли середину поля. такое колоссальное преимущество всё таки конвертировалось гол, правда только в один. Ронан Бриантас опять ассистировал, разыграв подобную комбинацию, но уже не с Пелопсом, а с Томом Алибом. 3-3!
Ронан Бриантас и Самуэль Руе провели выдающийся матч
Перед матчем:
Andrew .aka AndreW13 (Бенедиктин): "Кумиров привезете?"
Андрей Горностаевaka Albelda (Каприкорн): "вся надежда сегодня на Кокс-а. хотя, какая там надежда?!))"
Andrew .aka AndreW13 (Бенедиктин): "Погода поменялась, вот аншлаг и собрался. В таких случаях можно ставить Выбор игрока на замену(очередность по списку) и кумира на позицию S5, например."
Андрей Горностаевaka Albelda (Каприкорн): "всё по делу.
p.s. блин, совсем не подумал. одного не поставил из-за большой усталости(скорее всего он бы и вышел вместо Кареха - что было бы совсем не в тему). а про второго - не рискнул ставит в запас. хорошо хоть аншлаг и без этого собрался"
в заключительном матче Бенедиктин принимал середняка чемпионата - Каприкорн. и не оставил камня на камне от защиты сент-пьерцев. в этот день у сент-бенуанце залетало практически всё...в отличии от последних игр. Каприкорн же потерпел самое крупное поражение в сезоне: ну, а что, хватит отскакивать, как это было в играх с Сент-Пьеруазом, Монако и Ла Реюньоном=))
гости выиграли коллизию и кажется это только разозлило гостей)) также возможно на такой провал повлияла ранняя замен Кареха. одним словом, Бенедиктин открыл счёт довольно быстро. уже на 9-ой минуте поплыла защита сент-пьерцев, что привело к пенальти. к мячу подошёл Кольбейн Сигторссон и не оставил вратарю шансов, пробив точно под перекладину. 1-0! на 27-ой минуте исландец снова огорчил гостей: Герильсон Галуфо подключился в атаку по своему левому флангу и навесил в штрафную, где Кольбейн Сигторссон выпрыгнул лучше всех, вколотив мяч в сетку ударом головой. 2-0! под конец тайма Кольбейн Сигторссон оформил хет-трик, доведя дело до разгрома ударом из пределов штрафной. 3-0! второй тайм превратился в формальность. однако в концовке игры Кольбейн Сигторссон решил, что негоже его партнёру по атаке уходить с поля без гола и сместившись во фланг сделал навес на Тьерри Горье, который пробил головой в дальний угол. 4-0!
в туре было на что посмотреть однозначно. это и игра Сент-Пьеруаза и Сент-Полуаза; и матча команд с противоположного полюса таблицы: Шолупа и Голуаза; сент-бенуанское дерби; а также реабилитация Бенедиктина перед родными болельщиками за потерю очков в прошлом туре
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!