Решил успеть напсиать обзор задолго до начала нового тура. Итак, друзья мои, что было интересного в 10-ом туре? Чем примечательной стала эта первая треть турнира?
Хотелось бы начать с того, что в 10-ом туре было сражение в подвале турнирной таблице, где Арго гостил у Лиги. Бились бодались, но победителя не выявили. Печально для обоих клубов. Ведь нужна была только победа.
В целом треть чемпионата прошла занимательно. приятно, что почти нет автосоставов. исключением до некоторого времени был Реал Кисуму. Но тренер, видя, что его ребята неплохо могут играть решил вернуться на свою позицию и попытатсья поборотсья за место в переходняках. Вот еще Таланта хромает своими автососами. Так, очнеь даже все хорошо идет.
Радует, что тренеры начали оставлять пред и после матчевые комментарии. Это говорит об интересе к турниру!
Поехали по всме матчам пройдемся.
Перед матчем:
Вячеслав Очелковaka Pacahontas (Кавангуэа): "дома играем с Юнион - непросто будет. Хорошая форма у гостей"
Вячеслав Очелковaka Pacahontas (Кавангуэа): "да что ты будешь делать с этими минусами. Почему у меня постоянно перебор"
Кава дома крупно переигрывает Юнион. Честно говоря, ожидал, что гости будут более мотивированны брать очки. Оттого и состав выставил боевой. Юнион то неплохую форму набрал в последних матчах. А в итоге гости решили не тратить силы зря, а отдохнуть перед следующим туром. Юнион надо вновь делать очковый рывок, чтобы выйти с зоны вылета. Да не прсото с зоны вылета, а с последнего места в чемпионате.
В следующем туре Юнион встретится дома с Мвимукой. Теперь нужно отдать все силы, чтобы заработать 3 очка!
Перед матчем:
ziyodulla umarovaka ziyod (Блю Триангл): "Приветствую соперника!!! Готовимся очередному домашнему мату против Таланта. Таланта последние матчи играет во главе самого Гены и одержали двух побед подряд. Исходя из этого можно прогнозировать что соперник не в плохом форме. А у нас перед командой стоит та же задача - выжить в Д2. Надеюсь игра пройдет без травм."
ziyodulla umarovaka ziyod (Блю Триангл): "Дааа. Чувствовал что соперник в пик форме. Пришлось бросать в бой всю силу. Радует что молодняк забивает голы и при этом доказывают что они не зря играют в сборниках. Спасибо за игру."
Триангл воспользовался отсутствием тренера Таланты и дома переиграл столичный клуб. Сейчас уже никого не удивляет, когда Таланта проигрывает. не важно, какому сопернику. Да и победы Блю перестали быть чем-то экзотическим. Все по делу, все по-честному.
В этом данном матче вс е решил гол опорного полузащитника, восходящей звезды кенийского футбол Вилли Лали. Звучное имя и фамилия. думаю, парень далеко пойдет!
В будущем туре Триангл сыграет в гостях с Бидко. СОперник будет мотивирован приблизитсья к зоне переходняков, так что нас ожидает славная битва в эту среду.
Без везения никуда. Накуру переиграл Хомбойс с минимальным преимуществом в силе. Открытый футбол, который показывали гости, оказался в итогу на руку именно хозяевам.
Первый тайм остался ничейным. Соперники обменялись голами в середине первой 45-тиминутке.
После перерыва инициатива перешла в руки хозяев а блиде к концовке матча футболисты Накуру почувствовали запах крови и уверенность, что вот вот они забьют победных гол, что еще больше повлияло на усиление давления на ворота соперника. На 72 минуте Ноан Трохенис установил окончательный и победный для своей команды счет.
Боевая ничья. Итог матча, в целом, закономерный. Встретились по сути соседи по турнирной таблице. Реал подошел в более оптимальных кондициях и в целом имел больше шансво на победу. Но, ничейный результат тоже нормально.
Реал постепено набирает ход и его отстование от 5-го места всего 3 очка - одна победа, которая может быть добыта уже в следующем туре в игре против Меру, которые как раз нимают эту самую 5-ую позицию.
Лиги и Агро разыграли боевую голевую ничью. Футболисты гостей могут винить только самих себя. В первом тайме они открыли счет и вели в счете вплоть до 86 минуте. Небольшая потеря концентрации под занавес матча стоила Агро 2-х очков.
Скорее сего главный тренер гостей еще и этот матч сможет занести в коллекцию, где его команде откровенно не везло.
Лиги же вполне могут быть довольны исходом матча. Уступая в силе им удалось набрать очки в матче с принципиальным соперником.
Перед матчем:
Алексей Костиковaka AlexeyK (Мвимука): "Приветствуем соперника! Сегодня постараемся показать хороший футбол. Удачи и без травм обеим командам."
Алексей Костиковaka AlexeyK (Мвимука): "Игра получилась почти равная, но вот в реализации моментов больше преуспели хозяева поля. Спасибо за игру."
Меру разобрался дома с Мвимукой и вновь поднялся до зоны переходняков.
После матча автор победного гола Джейсон Янг поделился своими впечатлениями от игры:
"классно, что мы выиграли. Всегда приятно забивать победные мячи, но это все заслуга команды. Если бы мне не навесили, я бы не забил. Мы очень рады вновь вернутсья в зону переходняков и будем бороться за победу в следующих матчах"
Интересные события разворачиваются у нас в середине таблицы. Одна команда, побеждая другую попадает в зону переходняков, а в следующем туре уже другая выигрывает у той первой и занимает ее место. Так может произойти в 11-ом туре, где Меру будет играть в гостях с Реалом.
А Мвимука отправится в гости к Ре-Юнион, которым нужно во что бы то ни стало брать 3 очка.
Тренер команды Пост Рейнджерс: "что то я совсем не понимаю гену. почему мы не забиваем? результат один и тот же что в перевесе силы в половину что в незначительном перевесе силы. в чём прикол и реальность покрыта тайной генератора. что надо для победы мистер генератор?"
Бидко вновь не выигрывает. Но на этот раз результат должен радовать главного тренера Юнайтед. К великому огорчению Вячеслава Дио, Пост Рейнджерс сегодня не сумели реализовать свое преимущество в выездную победу.
Наставник Ренджеров имеет все основания сетовать на странность генератора по отношению к нему. но этот самый момент ничего не меняет. Очки то не вернешь. Это как назначенный пенальти. если уже назначили, то что толку оспаривать?
Бидко в будущем туре ждет еще одно испытание - матч с Триангл на своем поле.
Перед матчем:
Тренер команды Пан Пэйпер: "Привет! Всем удачной и интересной игры!!!"
Тренер команды Пан Пэйпер: "нормально, жаль травма у соперников..."
Пан Пэйпер во многом неожиданно (по крайней мере) для меня переигрывает Рифт Валли. Конечно, свою роль сыграл автосостав хозяев. Будь тренер в здравии, то сумел бы правильно подобрать состав и настроить своих парней не игру. Но его не было. А бумажники продолжают идти на втором месте и всего в 1 очке отставания от Накуру.
В следующем туре как раз сойдутся между собой Пан Пэйпер и Накуру Олл Старс. Вот матч то будет, учитывая, что бумажники играют дома и в голове то теплится надежда на победу.
__________________________
Таким был 10-ый тур. В нем мы увидели противостояние двух аутсайдеров. А уже в следующем будем свидетелями битвы лидеров. Пан Пэйпер и Накуру сыграют друг с другом!!!