логин пароль
контактеacebookоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

Возвращение в обзоры. Обзор второго тура и оценка зрелищности матчей.

+3

Приветствую всех читателей данного обзора! За 8 лет во ВСОЛЕ написал лишь 10 обзоров.Последний 2 года назад во втором дивизионе Эстонии. Так как,как по мне лучше не писать ничего,чем что-то "тяп-ляп" в режиме конвейера а, всегда со старанием и самоотдачей. После рождения дочери (6ой месяц вот пошёл) плюс работа,много времени вообще не получается уделять игре, в реале посещал последние игры национальной сборной Эстонии в отборе на ЕВРО -2016 против Англии.Сан-Марино.Литвы.Швейцарии и в прошлом месяце на товарищеской игре со сборной Сербии был. Так же периодически слежу за реальным местным эстонским футболом.Зная эстонский футбол изнутри.В общем есть большое желание продолжить писать обзоры в родном чемпионате.

Помимо обзора каждого матча,ему выставляется оценка за зрелищность по 10ти балльной системе. Получилось начать со второго тура так как 4 уже сыгранно. У команд уже есть и запас очков и забитых голов и складывается уже какие-то группы лидеров и догоняющих.И так начинаем...

Реал (Таллин) - Пиирая (Таллинн) 2:1
Голы:
8 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
34 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Рейтинг силы команд:
44%
1025
56%
1288 +263
Стартовый состав:
43%
948
57%
1281 +333
Игравший состав:
43%
948
57%
1281 +333
Сила в начале матча:
50%
1291 +5
50%
1286
Сила в конце матча*:
50%
1291 +5
50%
1286
Владение мячом:
52%
48%
После матча:
Тренер команды Пиирая: "всех игроков в мешок и с моста..."

Команда "Пиирая" из Таллинна прибыла в дивизион 4-В из третей лиги.И как в первом туре чемпионата высказался их наставник-надежд на сезон они больших не возлагают и будут наигрывать молодёжь. В первом туре на своём поле Пиирая уверенно обыграли Пууму 2-0 и приехали в гости к Таллиннскому "Реалу который до этого уступил "Коэру" с минимальным счётом."Матч выдался весьма зрелищным.Обе команды играли в открытый атакующий футбол.Игроки команды гостей,судя по боевому составу приехали за победой и создали немало опасных моментов.Однако уже к 34ой минуте голкипер Пиирая Айнар Ноу успел дважды вытащить мяч из сетки своих ворот.Оба гола на своё счёт записал тот же талантливый парень из юношеской сборной Эстонии который принёс нам 1го мая победу на сборной Северной Ирландии 2-0.Дубль там и там.Но вернёмся к нашему матчу. На 38 ой минуте гол Илмара Пояла сократил отставание в счёте,но на большее у команды гостей не хватило реализации моментов.Тренер команды "Пиирая" после матча остался недоволен и пригрозил игрокам расправой.Будем надеяться,что ребята соберутся и с ними всё будет в порядке и " Пиирая" не будет вынужден сняться с чемпионата страны.

Оценка зрелищности: 8 баллов. Отличный,бодрый первый тайм 3 забитых мяча.Во втором мы голов не увидели,но вплоть до финального свистка в игре был накал и была интрига. Реал набирает первые очки и поднимается на 5ое место.Гости же опускаются с третьего на строчку ниже.Интересный матч.

ФК Ялгпаллихайгла (Таллин) - Олимпик (Таллин) 2:2
Голы:
46 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59 мин.  - 1:1 - , выход один на один
69 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Рейтинг силы команд:
45%
1064
55%
1320 +256
Стартовый состав:
48%
1193
52%
1270 +77
Игравший состав:
48%
1193
52%
1270 +77
Сила в начале матча:
45%
1529
55%
1864 +335
Сила в конце матча*:
48%
1529
52%
1657 +128
Владение мячом:
39%
61%

Вторым по расписанию и первым по зрелищности был матч команд занимающих первые два места.Туром ранее "ФК "ФК Ялгпаллихайгла" что переводиться как "футбольная больница" прописала "смертельную дозу" голов коллективу "Саку Спортинг" - 4 мяча и возглавила таблицу. "Олимпик" же уверенно переиграл "Тарту Лёок" -3-1 шёл вторым.

В первом тайме шансы забить были у обеих команд,но всё-таки осторожничали и к перерыву на табло горели 0:0.

В перерыве тренер "больничников" провёл беседу с командой,которая воодушевила их.И моментально же после свистка,о начале 2го тайма 19ти летний Хейки Мартинофф ударом головой выводит хозяев вперёд. На 59ой минуте "Олимпик" на гол "молодости" отвечает голом "опыта". Итальянский ветеран Алессио Эспозито, успешно реализова выход один на один с вратарём. 14 минут 2го тайма и у нас снова ничья 1-1.Всё тот же Эспозито на 69ой минуте ассистирует капитану команды Ма Квину гости выходят вперёд.На 90ой минуте полузащитник Олимпика Егон Кайсен зарабатывает второе предупреждение и удаляется с поля.Вроде бы казалось,времени уже не осталось и даже в 10ом "Олимпик" уедет с победой,но нет,Пепе Варе, за считаные секунды до свистка спасает свою команду от поражения.

Оценка зрелищности: 10 баллов! Выдающийся второй тайм 2:2,"качели",удаление и эффектнейшая концовка,после которой 68 334 болельщика подпрыгнули со своих мест от восторга крича "Урррррра!" Достойная игра двух первых команд.Центральная игра подтвердила свой статус.

Мярьямаа Компани (Таллин) - Тарту Лёок 0:1
Голы:
11 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Рейтинг силы команд:
56%
1200 +254
44%
946
Стартовый состав:
55%
1208 +201
45%
1007
Игравший состав:
54%
1178 +171
46%
1007
Сила в начале матча:
46%
1021
54%
1198 +177
Сила в конце матча*:
46%
1018
54%
1198 +180
Владение мячом:
47%
53%
После матча:
Роман Щербань aka RinS Tallinn (Мярьямаа Компани): "То что начало сезона будет настолько провальным,мы не ожидали...2 игры 0:2 и 0:1 вот дома и игрок сборной Лиива минус получил..одни расстройства..будем стараться .."

В третьем матче Таллиннская "Пуума" принимала "Тарту Лёок" из южного города Пылтсамаа (хотя в реале она представляет другой город - Тарту). Обе команды потерпели поражения в первом туре от "Пиирая" и "Реал"а,соответственно.

Пуума выставила весьма боевой состав,но лишила не тратить особо много сил и сыграть на отдыхе.На лицо явное недооценка команды гостей,играя практически всеми силами в атаке,Пуума забыла об обороне и быстро поплатилась за это.Защитник Тартусцев Арон Комиссаров после паса Евгения Сычев поразил ворота хозяев уже на 11ой минуте и до перерыва,как и до конца игры счёт не изменился.Но еще в первом тайме защитник Пуумы Павел Апалинский был удалён с поля,чем подставил под сомнения шансы своей команды зацепиться,хотя бы за ничейный исход встречи.Тренер "Пуумы" остался разарован исходом матча и тем,что не смогли порадовать домашнюю публику,хотя бы забитыми голами.

Оценка зрелищности данной игры: 5 баллов. Всего лишь один гол,но хорошее количество опасных ударов у обеих команд.В целом средний такой матч,который кроме как болельщикам данных команд ничем особенным и не запомниться.

В итоге "Тарту Лёок" с тремя очками на шестом месте ,а "Пуума" с нулём в активе как забитых голов,так и набранных очков седьмая.

Перед матчем:
Любомир Кошулько aka k3290875k (Коэру): "удачи"
Саку Спортинг* - Коэру 0:5
Голы:
7 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
15 мин.  - 0:2 - , выход один на один
39 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
51 мин.  - 0:4 - забивает с пенальти
61 мин.  - 0:5 - забивает с пенальти
Рейтинг силы команд:
33%
631
67%
1308 +677
Стартовый состав:
23%
341
77%
1160 +819
Игравший состав:
23%
341
77%
1159 +818
Сила в начале матча:
24%
399
76%
1281 +882
Сила в конце матча*:
24%
399
76%
1275 +876
Владение мячом:
20%
80%

Пока промежуточные лидеры Таллинсские "ФК Ялгпаллихайгла" и "Олимпик" выясняли отношения между собой и разойдясь миром в перестрелке 2-2. Игроки команды "Коэру" до тур до этого скромно обыграв "Тарту Лёок",подсобрались с силами и на выезде отгрузили 5 голов в сетку ворот ребят без тренера из команды "Саку Спортинг",низкий уровень которой заметен почти сразу.Саку поднялся из КЛК в итоге в четвёртом дивизионе у них две игры -9 пропущенных и 0 забитых. Сила команды из города Коэру аж в три раза превышала силу хозяев поля.Ровно столько же голов успели забить они в первой сорока пяти минутке встречи. Отличились легионеры команды.Девис Мема,Бенфшар Баятина и Омар Эспьехо,последний кстати оформил хет-трик,еще дважды с пенальтипоразив ворота Муонг Хонга во втором тайме.

Так же стоит обратить внимания на вратаря команды "Коэру".Кто бы мог подумать что в четвёртом дивизионе Эстонии будет играть звезда мирового футбола ПЁТР ЧЕХ,который в реальности играл за "Челси",сейчас же за "Арсенал" .Его знаменитый "шлем танкиста" наводит страх на лучших игроков мира,что уже говорить об уровне данного дивизиона.Теперь чуть ли не каждый гол в его ворота,для игроков команд соперников будет событием.

Зрелищность матча 6 баллов.Всего матча в целом.Ясное дело игра команды "Коэру" заслуживает наивысшей оценки,но конкретно сам матч. Да много голов,но как говориться в одни ворота,полноё отсутсвтие интриги.Два гола во втором тайме и,те бы были забиты лишь с 11ти метровой отметки.

Коэру захватывает лидерство в чемпионате,а "Саку Спортинг" будет бороться за выживание и пытаться уйти с последнего 8 го места.

Ну вот таким вот вышел первый обзор в 37ом сезоне. Надеюсь вам понравиться и будут положительные отзывы,ведь старался от души.

Огромное спасибо за внимание!!! До встречи!!!

+3

RinS Tallinn ("Мярьямаа Компани" Таллин)

Назад к турнирной таблице

В чате 20 менеджеров
dimon1 3 феды, ни в одной нет команды
Che Guevara Avers: привет, теперь президенту не надо иметь клуб в федерации , чтоб подать заявку?
Yaros славентий ти тут?
Yaros я лучше!!!!
Yaros
Yaros
Yaros салалаха как ви думаете я розмажу или нет?
Barabulik сереги нет, чат мертвейший просто
Barabulik Slavентий: 16 лет, брат
Slavентий Le Tissier: спс
Le Tissier Slavентий: наигранный К4 даст 100% номинала
Slavентий народ а кумир при выходе на пенсию дает 50% от половины или получается К4 дает все 100% стоимости игрока?
Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат.
Barabulik Вонрат: разжигаю, брат
Вонрат Barabulik: Нарушаешь, брат
Che Guevara Barabulik: мне кажется, их уже это не трогает
Barabulik Che Guevara: я знаю, брат, ставка была на то, что он воспламениться после моих слов
Che Guevara Barabulik: Баку так то из Азербайджана
Barabulik Португалец: я занимаюсь любимым делом, брат, так что едва ли батрачу)
Португалец Barabulik: брат, ты все батрачишь?
Barabulik Neftshi: нужно обратиться к армянской диаспоре, они должны дать добро
Freeks Neftshi: никак, потому что Нефтчи Баку уже есть
Neftshi Здравствуйте как поменять название команды Гёязан в Нефтчи Баку
Barabulik
Lord_Raistlin
Yaros все спят походу сонние
Yaros Che Guevara: Fonitio: ти тут
Yaros куда все подевалися алоооооо
Che Guevara Fonitio: куда ридьку подевал?
Fonitio Yaros: 0:0
Yaros Макс: какой счет моей команди против славентия?
Yaros Санта:
Yaros где ваш там славентий?
Yaros Slavентий ноунейм кокойто
Yaros начинаем!
Yaros я умею окупно торговаться
Yaros продам месси+акция роналду в подарок
за 2 чупачупса
ElZabivallid Yaros: правильно Ямин Ламаль
serzhi тьфу, не перевел язык. Написал: не зря Slavентий тут всё вынюхивал и разузнавал
serzhi Yaros: навряд ли размажешь. Менеджера соперника своего видел? Это ж сам Slаvентий. Yt phz jy dc` nen dsy.[bdfk b hfpepyfdfk
Yaros салями
Yaros надеюсь
Yaros Аль-Тахрир я вас розмажу
Yaros у меня матч через 29 минут против vfliga
serzhi Yaros: ямал ламин
Yaros ламин ямал!!!!!!!!!!!!!
Deschko87 Lotti:
Che Guevara Португалец: как мой бразильский проект тебе?
Португалец Салями
Профиль
Закрыть