Позади 2/3 чемпионата и осталось сыграть всего 9 матчей. Первое место в Д2 Парагвая занимает уверенно "ФК 13 де Юнио де Редукто" Сан Лоренсо, эту команду шансов догнать почти нет. А вот за 2 место идет нешуточная борьба между тремя командами. Начнем.
Стадион "Атлетико Триунфо" (70 000). Зрителей: 70 000.
В первом матче тура встречались команды с разных полюсов таблицы, Атлетико Триунфо никак не победить, в этом матче шансов было тоже немного, один из лидеров Д2 приехал в Сан Лоренсо. По силе небольшое преимущество у гостей, но они решили сыграть от обороны, а вот гости, наоборот, решили искать счастье в атаке. Первые минуты прошли спокойно и видя, что хозяева по зубам Каакупе стали чаще идти в атакую. На 23-й минуте гости открыли счет в матче. Инокентио Росси записал мяч на свой счет. После гола гости снова ушли в оборону. Все старания хозяев сравнять счет в матче были безрезультатны, так счет и остался неизменным, победа гостей 0-1.
Перед матчем:
Тренер команды Итеньо: "привет, Александр. сегодня то, думаю, автосоставом нас не удивит, как в первом круге) мы еще конечно сыроваты совсем, прыгнули два дивизиона, здесь тяжело. и кадровые проблемы нам постоянно подкидывают(( не думаю, что вы сегодня отдадите нам очки."
Александр Труновaka AlexRSM (Спортиво Триниденсе): "Не ожидал такого перевеса в силе...а можно было бы дать пару человекам отдых...
Спасибо за игру Жека,до новых встреч на полях ВСОЛа ))."
Тренер команды Итеньо: "Жестко сгорели, и снова 1:4. Зато реализация 100% ))) Поздравляю с победой!"
Стадион "Мартин Торрес" (111 000). Зрителей: 71 550.
Хозяевам нужно побеждать в каждом туре, чтобы не потерять шансы на место в зоне переходных матчей в элиту Парагвая. Выигранная коллизия дала прибавку к итак огромной разнице. На 15-й минуте матча Оскар Ромеро открывает счет в матче. Через три минуты Жилберто Веласкес увеличивает преимущество хозяев в матче. После провала в защите Диего Миранда выходит один на один с вратарем и доводит счет до разгромного. На 38-й минуте матча Конрад Зоммер смогл отыграть один мяч и сократить разницу. После перерыва на 59-й минуте Валлиан Риверос делает счет снова разгромным. После 4 голов гости сникли и доигрывали матч спустя рукава. Хозяева убавили в активности и тоже не смогли больше забить, победа Спортиво Триниденсне 4-1.
Ошибка с ценами на билет не позволила хозяевам собрать аншлаг и получить особый бонус к силе. Равенство по всем показателям в матче, дарило надежду на голевой футбол, так оно и вышло. На 37-й минуте Нэйло Селис вывел Пирайенсе вперед. Голов больше в первом тайме не было. А после перерыва гости увидели феерию мячей, целых 7. На 64-й минуте Густаво Неффа сравнивает счет в матче. На 70-й минуте Эктор Бобадилья выводит гостей вперед. На 72-й минуте Алексис Гонсалес сравнивает счет. На 81-й минуте Алексис Гонсалес выскакивает один на один с вратарем и выводим снова хозяев вперед. На 85-й минуте арбитр назначает пенальти в сторону ворот хозяев и Хуан Чавес реализует его. Все тот же Хуан Чавес на 87-й минуте выводит теперь уже гостей вперед. Но на 89-й минуте Нэйло Селис делает дубль и сравнивает счет. Матч прошел на качелях, то одна, то другая команда выходила вперед, закономерная ничья 4-4.
Перед матчем:
Тренер команды Юнио де Редукто: "Соперник непрост, будем стараться. Удачи"
Тренер команды Юнио де Редукто: "Неплохо сыграли. Спасибо за матч"
Стадион "Сатурмино Алваренга" (70 000). Зрителей: 70 000.
Лидер дивизиона принимал команду из нижней части таблицы. На игру пришли посмотреть множество болельщиков, целый стадион. Перевес в силе у хозяев был значительным. На 34-й минуте Камило Вера замкнул прострел с фланга Рикардо Исмаэля Уркуизы и вывел хозяев в матче вперед. После мяча ничего не изменилось и хозяева продолжили атаковать. На 74-й минуте они были награждены за настойчивость и Сезар Меха забил второй мяч. После второго гола игра успокоилась и счет остался неизменным.
Перед матчем:
Эрнесто Чеaka Che Guevara (Оветенсе): "приветствуем соперника, сегодня на выезде матч, будет сложно что то показать, удачи"
Единственный автосостав в матче пришелся на эту игру, Ипане играла без тренера. Небольшой перевес по силе был у хозяев. Первый тайм прошел без опасных моментов и голов зрители не увидели. На 54-й минуте Сесар Мартинес открывает счет в матче. Хозяева смогли отыграться и забили на 87-й минуте мяч, сравняв счет, отличился Аурелио Рольдио. Но у гостей в этом матче наверно больше было желания, на последней минуте они вырвали победу. Победу принес гол Стива Лемисека.
Перед матчем:
Сергей Лысёнокaka berlioz (Пасторео): (комментарий скрыт)
Сергей Лысёнокaka berlioz (Пасторео): (комментарий скрыт)
Стадион "Аркадиа" (30 000). Зрителей: 30 000.
Акардия борется за выход в Д1, Хенераль Кабальеро - за выживание. На матч были проданы все билеты. Обе команды решили сыграть в атакующий футбол. На 20-й минуте Маркос Педросо со штрафного выводит хозяев вперед. После этого гола гости заиграли агрессивней и стали играть без оглядки на свои ворота, за что и поплатились. На 37-й минуте Джеф Ханс Киль удвоил преимущество хозяев в матче. На 41-й минуте Пастор Капдевилья забивает и делает разницу в счете минимальной. В первом тайме голов зрители больше не увидели, как и во втором. Хозяева играли от обороны, боясь пропустить и довели матч до победы 2-1.
Тренер команды Пиноза: "Что можно желать от матча?
победа - три очка
плюс баллы
выигранная коллизия
отдых лидеров)"
Стадион "Фелисиано Касерес" (69 000). Зрителей: 69 000.
Депортиво Пиноза нужно было побеждать на выезде, чтобы сохранить 2 место, хозяева всеми способами цепляются за очки. Выигрыш коллизии дал гостям преимущество. На 14-й минуте Веллингтон замкнул прострел с фланга Густаво Виеры и вывел вперед гостей. Оскар Айяла в начале второго тайма на 47-й минуте сравнял счет в матче. На 53-й минуте Веллингтон оформляет дубль в матче и выводит снова гостей вперед. На 63-й минуте Родриго Бургос сравнивает счет. Но все-таки удача была на стороне гостей и на 80-й минуте Густаво Виера забил победный мяч. Тренер гостей был очень доволен результатом.
В заключительном матче тура встречались команды из верхней половины таблицы, хозяева решили сыграть с отдыхом. Разницы в силе тоже не было у команд, обе команды решили начать матч от обороны. На 24-й минуте Дирех Ассове Удин открывает счет в матче после прострела с фланга. На 69-й минуте Санчес Ортис сравнивает счет и все начинается сначала. На 83-й минуте Уго Руис Талавера выводит гостей вперед, делая весомую заявку на успех. Гостям не хватило 5 минут для победы, фол в штрафной, судья показывает на точку. Пенальти на 86-й минуте реализовывает Овидио Вилмер, закономерная ничья в матче 2-2.
В следующем туре стоит выделить этот матч "Спортиво Триниденсе" Асунсьон - "ФК 13 де Юнио де Редукто" Сан Лоренсо, наберет ли лидер очки на выезде?