Лидеры снова на высоте!![]() ![]() Доброго времени суток любителям таиландского футбола! Были сыграны матчи 4-го тура, краткий обзор которых представляется Вашему вниманию. После отчётного тура лидеры дивизиона "Паттайя Юнайтед" и "ТОТ" синхронно выиграли свои матчи, тем самым набрав по 12 очков увеличили свой отрыв от третья места уже на три очка. Ну а на третье место выходит "Исан Юнайтед". "Чумпхон" сыграв дома вничью опускается на четвёртое место. "Кобрас" после неудачного старта набирает очки и команда сравняв свои очки с "Чумпхон"."Радж Прача" и "Чианграй Юнайтед" на три очка отстают от них. Четыре команды набрали по четыре очка - "Винкинг Фрог", "Нова", "Нонтхабури" и "Арми Юнайтед". Отмечу первые победы "Нонтхабури" и "Арми Юнайтед". С тремя очками "ФК Пхетчабун" и "Ле Голуа" замыкают зону переходных матчей.
Начался 4-й тур поединком команд "Арми Юнайтед" и "Винкинг Фрог". Игроки "Арми Юнайтед" воплотили преимущество в три гола, хотя "Винкинг Фрог" доставил хозяевам достаточно хлопот. Моракот Майкэу открыл счёт опасным моментам. На 14-й минуте он, получив пас на грани офсайда, убежал на рандеву с голкипером, но, завозившись с мячом, неточно пробил из района 11-метровой отметки. Чуть позже неплохую возможность загубил Сиса Длудлу. После паса от лицевой в исполнении того же Моракот Майкэу и неудачной попытки удара Арслан Перишича мяч отскочил к Сиса, однако его выстрел парировал вратарь Субан Сатонгджан. "Арми Юнайтед" продолжил владеть преимуществом, и на 21-й минуте команда добилась заслуженного успеха. Тоссават Лимванастьян выполнил прострел из левой части штрафной, а Сорнсири Пробамрунг пробил с пяти метров. Мяч, задев Субан Сатонгджан, немного изменил направление полёта, тем не менее заскочил в сетку. Гости, за 20 минут игры, по сути, не создавшие ничего опасного у ворот Анурак Чумпупларк, на 22-й минуте сумели восстановить равновесие. Сразу два защитника хозяев плюс Анурак Чумпупларк не разобрались с длинным навесом, а Танадедж Раксасак наоборот изъял максимум пользы в касание перекинул мяч через кипера. "Арми Юнайтед" в этот вечер явно заслуживал большего, чем одно очко. И в итоге подопечные Севара Ганиева добились своего. Через минуту хозяева вышли вперёд. Тоссават Лимванастьян подал верхом в центр штрафной на Моракот Майкэу, и форвард ударом головой отправил мяч под перекладину. Относительное затишье, наступившее после этого, было нарушено под занавес тайма. Сначала Мигель Альфонсо, пытаясь сыграть на добивании, попал в защитника Халаф Айед Аль-Аззам. А вскоре не повезло Вирапонг Мулкамсан - мяч разминулся с дальним углом после его удара. После перерыва "Арми Юнайтед" забил третий мяч. Даниэль Бланко из-за пределов штрафной закрутил мяч в дальний угол, установив окончательный счёт - 3:1. "Арми Юнайтед" одержал первую победу и покидает последнее место.
Довольно скромную победу над "Сурат Рустер" одержали хозяева, сумев лишь раз огорчить вратаря Матьяш Эстерхази. Дарио Шушак в блестящем стиле принёс "Исан Юнайтед" третью победу в чемпионате. Справедливости ради следует отметить, что хозяева начали игру несколько вальяжно, без скоростей, в силу чего сураттханцы завладели инициативой. Правда, в атаке "Сурат Рустер" немножко не хватало хладнокровия и точности, потому они долгое время не могли довести дело до удара. На десятой "Исан Юнайтед" впервые заставил поработать Матьяш Эстерхази, однако Мохсен Баятиниа отправил мяч прямо ему в руки. Вскоре Робо Псалман вывел Мохсен Баятиниа один на один с Матьяш Эстерхази. Иранец обыграл кипера, но с острого угла попасть в ворота не смог. Следует отметить действия вратаря гостей, который своевременно вышел из рамки и умело оттеснил оппонента. В конце тайма в атаку снова рванули игроки "Сурат Рустер", которые несколько раз пробили издалека - неточно. После перерыва едва ли не первая и последняя острая атака хозяев поля привела к голу. Танакарн Сибмонг верхом отпасовал на Дарио Шушак, тот несильно пробил головой, и мяч предательски проскользнул в сетку между ногами Матьяш Эстерхази. После этого команда "Сурат Рустер" постоянно атаковала, но взломать плотную и опытную оборону хозяев ни разу не смогла.
"Ле Голуа" встречался в отчётном туре с "Радж Прача". Вслед за победой над "Винкинг Фрог" нонтхабурский "Радж Прача" сыграл вничью с бангкокским "Ле Голуа". Желая одержать первую победу, "Ле Голуа" быстро завладел территориальным преимуществом, но атаки хозяев не находили нужного завершения. Как нужно забивать, по прошествии получаса игры показал "Радж Прача". Рикардо Микеллани отобрал мяч у Карим Смита в середине поля и сделал передачу на Аруна Нсангу Айяннини, который точно пробил низом в ближний угол. На 60-й минуте Амар Санпан замкнул на дальней штанге навес Рикардо Микеллани и вновь заставил капитулировать вратаря "Ле Голуа". Хозяева пошли отыгрываться, но им по-прежнему не везло. Гвенаэль Бетин после паса Небойша Матович бил с близкого расстояния, но попал в голкипера "Радж Прача" Рикардо. "Ле Голуа" не мог найти свою игру до тех пор, пока перехватив передачу в центре поля, Макс Тирифайс выдал пас на ход Сурия Нчарерну, а тот убрал на замахе Рикардо и положил мяч в угол ударом с десяти метров. Забитый мяч привёл клуб "Ле Голуа" в чувство. За две минуты основной времени Макс Тирифайс прострелил с левой бровки, а Джексон Дуру, опередив Ханри Хашем, головой подрезал снаряд в дальний угол. Но на большее подопечных Денис Башлака не хватило.
В очередном матче команда "Нова" принимала лидера команду "ТОТ". Лидер забил два мяча и заслуженно увезли три очка из Паттайя. Уже на шестой минуте "Нова" имел первую возможность выйти вперёд. Шэн Даффи с близкого расстояния проверил на прочность вратаря Ямаак Амри, но тот с ударом англичанина справился. Сценарий первого тайма представлялся ясным - казалось, хозяева будут все время атаковать, а гости сконцентрируются на обороне собственных ворот. Однако, на 22-й минуте гости провели контратаку на ворота Джаккрапхан Симонетта. Рейд Эрик Шорта в штрафную прервал с нарушением правил Тодсапон Сисуй, и Вича Нантасри с "точки" послал мяч в нижний угол. Почти сразу "Нова" мог сравнять счёт. После подачи углового Марк Антоний Курми, выпрыгнувший выше всех, бил, казалось, наверняка, но Ямаак Амри в ближнем бою проявил отменную реакцию и спас команду. Хозяева не унывали и продолжали наращивать давление на ворота гостей. Опасно бил издали Шэн Даффи, искал пустые зоны для рывка в штрафную соперника Николай Шухратов, однако в первом тайме забить хозяева так и не сумели. Второй тайм хозяева начали ещё активнее, чем первый. К 55-й минуте игроки "Нова" создали уже три голевых момента. Сначала Николай Шухратов вышел один на один с Ямаак Амри, но, обыграв вратаря, упал, хотя арбитр встречи на падение узбека не отреагировал. Затем после быстрого прорыва опасно бил по центру Шэн Даффи, чей удар вытащил Ямаак Амри. Подытожил ударную стартовую десятиминутку второго тайма Маркус Ватайота, опасно пробивший рядом со штангой. Однако все усилия "Нова" свести матч хотя бы к ничейному исходу на 72-й минуте свела на нет ошибка вратаря Джаккрапхан Симонетта. Пракит Дипорм навесил в штрафную, Симонетта запоздал с выходом из ворот, проиграв борьбу в воздухе Вича Нантасри, и форвард переправил мяч в сетку. В оставшиеся до финального свистка минуты "Нова" так и не сумел воплотить свое игровое преимущество в голы и потерпел второе поражение в чемпионате.
Матч в «Нонтхабури Провинциал» завершился победой местного клуба "Нонтхабури". "Нонтхабури" играя без главного тренера добился первую победу в этом сезоне. Гол Коравут Сангпо принес первую победу нонтхабурцам. Со стартовым свистком хозяева побежали в атаку в надежде на быстрый гол. Уже на второй минуте опасный проход в штрафную удался Анон Бусапа, однако в результате хозяева заработали лишь угловой удар. Сразу после этого гости показали, что отсиживаться в обороне они тоже не собираются. Клайчит Маномай получил мяч на левом углу штрафной площади и запустил его вдоль вратарской. В этом эпизоде голкипер Риган Насур был на месте, перехватив опасную передачу. В дальнейшем игра несколько успокоилась, команды обменивались выпадами, однако значительно острее в атаке смотрелись хозяева. Поочерёдно выходы один на один с вратарём не сумели реализовать Кабфа Фаарунгсанг и Коравут Сангпо, который попал в штангу. Затем дважды с линии одиннадцатиметровой отметки пробивал Анон Бусапа, однако его удары были блокированы. Стоит отметить, что в перерыве между этими эпизодами ратчабурцы не реализовали свою наиболее реальную возможность забить в первом тайме, когда на 25-й минуте на свидание с Риган Насур выбегал Эниола Олува. К счастью для болельщиков «Нонтхабури Провинциал» вратарь вовремя вышел из штрафной и выбил мяч ногами. Не переиграл активный Андрия Делибашич голкипера и когда пробивал после розыгрыша углового. В конце тайма соперники обменялись опасными моментами. У "Ратчабури Драгонс" в очередной раз обострил игру у ворот хозяев Клайчит Маномай, и лишь отчаянный подкат Соломон Мориссон в штрафной помешал ему пробить. У "Нонтхабури" в свою очередь счёт на табло едва не изменил Кабфа Фаарунгсанг, после то ли навеса, то ли удара которого Гидикс Помаки с большим трудом перевёл мяч на угловой. Второй тайм команды начали очень осторожно. Первый всплеск активности произошёл только в конце часа игры. Сначала после навеса Афе Фрика Андрия Делибашич позволили принять мяч в штрафной, однако его удар пришёлся над перекладиной. Хозяева ответили не менее остро, когда Анон Бусапа подал на Кабфа Фаарунгсанга с левого фланга, однако форвард не попал головой по воротам с нескольких метров. Команды тщетно пытались найти лазейки в обороне друг друга. И лишь на 75-й минуте фортуна улыбнулась хозяевам. Победный гол в активе Коравут Сангпо, которому удар с углового удался мощный и точный.
Грамотная контратакующая игра принёс команде "Кобрас" вторую победу. Хозяева с первых минут завладели инициативой и уже к середине тайма провели немало опасных атак. Одну из них ударом головой завершил Джейми Абур. На 43-й минуте после розыгрыша углового капитан "Кобрас" получил отменную навесную передачу от Варин Пинлам и с близкого расстояния поразил цель. После перерыва размашистые атаки клуба "Кобрас" ещё не раз приводили в замешательство оборону гостей из Пхетчабуна, но второй мяч забили не бангкокцы. На 64-й минуте гостям удалась нехитрая комбинация - игроки "ФК Пхетчабун" мгновенно перевели мяч к воротам, там Джатупол Чайсад перепрыгнул Иттирак Кхемкханга и Варасак Томпа, сделав пас под удар Гай Шахара, который и расстрелял Эса Нумкул в упор - 1:1! Гол придал уверенности "ФК Пхетчабун", которая уже ни в чем не уступала сопернику. Однако через минуту Евгений Удовиченко сделал вынужденную замену. Вместо травмировавшегося Нуттавут Тудпор наставник выпустил менее опытного Саини Тимкраджанга. В конце матча "Кобрас" вновь смотрелся очень мощно, и уже спустя 76-й минут Джейми Абур и Варин Пинлам организовали взятие ворот Джирапан Дакан. Игрок молодёжной сборной, как всегда, в нужное время оказался в нужном месте и, удачно подставив ногу, вывел свою команду вперёд. Вскоре хозяева едва не провели ещё один такой же гол - пары сантиметров не хватило Чатсан Асарайотин, чтобы дотянуться до мяча. По мере приближения финального свистка активизироваться вынуждена была уже "ФК Пхетчабун". Впрочем, никаких сверхсложных задач перед кипером "Кобрас" Эса Нумкулом она так и не поставила. Куда ближе к голу были Джейми Абур и Мани Вангли, нежели кто-то из пхетчабунцев. Первое поражение "ФК Пхетчабун" в этом сезоне.
"Лопбури" принимал лидера "Паттайя Юнайтед". Голы Паринья Сэнкхаммын и Дэвид Роза ещё в первом тайме позволили "Паттайя Юнайтед" заработать очередные три очка в этом сезоне. Начало осталось за хозяев. Уже на пятой минуте подопечные Дмитрий Рожкова создали верный голевой момент, который не завершился голом лишь из-за медлительности Корнкит Нойсорна. После передачи неувядающего Вирасак Инпина капитан команды вышел один на один с Инносент Зикалала, но промешкал и был накрыт защитниками. На исходе 8-й минуты отличную возможность для взятия ворот упустил уже Чурай Тиранонт. Подхватив мяч у центрального круга, форвард протащил его по бровке до чужой штрафной, откуда плотно, но чуть неточно пробил низом в дальний угол. Гости оживились лишь к 10-й минуте. Впереди у "Паттайя Юнайтед" активничал Дэвид Роза. Он и нанёс единственные два удара в створ ворот Альфред Паркхаус. На 12-й минуте гости пошли вперёд и капитан "Паттайя Юнайтед" сделал прострел на Паринья Сэнкхаммын, после удара которого мяч рикошетом через Вирасак Инпин влетел в сетку. После этого рисунок игры поменялся. Через пару минут о своем существовании напомнил Аттипол Пулсап. Он отдал классную передачу налево Джханават Аревансук, который с острого угла запустил мяч чуть выше перекладины. И все же активность "Паттайя Юнайтед" принесла плоды. На 24-й минуте Дэвид Роза прекрасно исполнил удар со штрафного, сумев обвести стенку и поразить нижний левый угол ворот "Лопбури". С началом второго тайма хозяева поля тут же взвинтили обороты и принялись наседать на ворота Инносент Зикалала, но пробить голкипера "Паттайя Юнайтед" им так и не удалось. Лучший, пожалуй, шанс забить упустил Матиас Гертсен. После фланговой подачи в штрафную датчанин пробил головой в стойку. Благодаря победе команда "Паттайя Юнайтед" вместе с командой "ТОТ" лидирует в дивизионе.
Завершал тур поединок между командами "Чумпхон" и "Чианграй Юнайтед". Стив Райс отличился на 70-й минуте и спас "Чумпхон" от поражения. Команды начали поединок на встречных курсах, однако первый момент с намёком на опасность сумели создать лишь на седьмой минуте, когда полузащитник "Чумпхон" Стив Райс после розыгрыша углового попал в сетку ворот с внешней стороны. Впрочем, в дальнейшем главные события разворачивались в середине поля почти без продвижения вперёд. Наладить контроль над мячом оппонентам никак не удавалось, поэтому о голевых эпизодах речь даже не велась. Настоящий взрыв произошёл в середине тайма, когда в течение двух минут чумпхонцы дали три подряд залпа по воротам чианграйцам с дальней дистанции и всё-таки перевели количество в качество. Если первые два удара стали лёгкой добычей вратаря Делио Аранда, то третий выстрел оказался результативным - Стив Райс добился своего, положив мяч в нижний угол. Хозяева обязаны были уходить на перерыв с преимуществом в два мяча, однако Джоэлл МакРай на 33-й минуте не реализовал выход один на один с Делио Аранда. Однако через минуту гости сравняли счёт. За фол Кейсуке Огава был назначен штрафной метрах в двадцати от ворот, и Дмитрий Мицура мощнейшим ударом отправил мяч в верхний угол. В конце первого тайма гости вышли вперёд. Мирон Страчко из-за пределов штрафной с левой нанёс удар по воротам. Кабфа Кидтам отбил мяч прямо на белоруса, который со второй попытки всё-таки поразил цель. Во второй половине инициатива была на стороне хозяев. Уже на 47-й минуте Митчелл Харрисон едва не наказал вратаря за ошибку на выходе, однако своего первого номера подстраховали защитники, не позволив мячу оказаться в сетке. И все же "Чумпхон" сумел найти в себе силы на финальный штурм. На 70-й минуте Арайя Йонг-ен зацепил Митчелл Харрисон, и Стив Райс безупречно исполнил пенальти, установив окончательный результат на табло. Закончились матчи 4 тура. Вся интрига ещё впереди. Желаю всем командам удачи. Ждём от команд красивого футбола. ![]() ![]() Balf ("Банкхай Юнайтед" Районг) В чате 23 менеджера •dimon1 3 феды, ни в одной нет команды •Che Guevara Avers: привет, теперь президенту не надо иметь клуб в федерации , чтоб подать заявку? •Yaros славентий ти тут? •Yaros я лучше!!!! •Yaros ![]() •Yaros ![]() •Yaros салалаха как ви думаете я розмажу или нет? •Barabulik сереги нет, чат мертвейший просто •Barabulik Slavентий: 16 лет, брат ![]() •Slavентий Le Tissier: спс •Le Tissier Slavентий: наигранный К4 даст 100% номинала •Slavентий народ а кумир при выходе на пенсию дает 50% от половины или получается К4 дает все 100% стоимости игрока? •Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат. •Barabulik Вонрат: разжигаю, брат •Вонрат Barabulik: Нарушаешь, брат •Che Guevara Barabulik: мне кажется, их уже это не трогает •Barabulik Che Guevara: я знаю, брат, ставка была на то, что он воспламениться после моих слов ![]() •Che Guevara Barabulik: Баку так то из Азербайджана •Barabulik Португалец: я занимаюсь любимым делом, брат, так что едва ли батрачу) •Португалец Barabulik: брат, ты все батрачишь? •Barabulik Neftshi: нужно обратиться к армянской диаспоре, они должны дать добро •Freeks Neftshi: никак, потому что Нефтчи Баку уже есть •Neftshi Здравствуйте как поменять название команды Гёязан в Нефтчи Баку •Barabulik ![]() •Lord_Raistlin ![]() •Yaros все спят походу сонние •Yaros Che Guevara: Fonitio: ти тут •Yaros куда все подевалися алоооооо •Che Guevara Fonitio: куда ридьку подевал? •Fonitio Yaros: 0:0 •Yaros Макс: какой счет моей команди против славентия? •Yaros Санта: •Yaros где ваш там славентий? •Yaros Slavентий ноунейм кокойто •Yaros начинаем! •Yaros ![]() •Yaros продам месси+акция роналду в подарок за 2 чупачупса •ElZabivallid Yaros: правильно Ямин Ламаль •serzhi тьфу, не перевел язык. Написал: не зря Slavентий тут всё вынюхивал и разузнавал ![]() •serzhi Yaros: навряд ли размажешь. Менеджера соперника своего видел? Это ж сам Slаvентий. Yt phz jy dc` nen dsy.[bdfk b hfpepyfdfk ![]() •Yaros салями ![]() •Yaros надеюсь •Yaros Аль-Тахрир я вас розмажу •Yaros у меня матч через 29 минут против vfliga •serzhi Yaros: ямал ламин ![]() •Yaros ламин ямал!!!!!!!!!!!!! •Deschko87 Lotti: •Che Guevara Португалец: как мой бразильский проект тебе? •Португалец Салями Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||