Обзор двадцать шестого тура .![]() ![]() Минувший тур не стал однозначным для клубов , занимающих места в верхней части турнирной таблицы . Дуэт лидеров свои матчи выиграл , а вот "Аль-Меррейх" , идущий четвертым , упустил свою возможность выйти на третье место , так как и его главный конкурент в борьбе за бронзу , "Аль-Ватани" , уступил на выезде . Их осечкой воспользовался клуб "Аль-Шатия" , сокративший свое отставание от призового места до пяти очков .
В третий раз за последние пять туров без своего наставника играет "Аль-Ватани" и игроки команды крайне неуютно чувствуют себя без своего рулевого , уступив "Вад-Нубави" и поделив очки с "Аль-Мергени" . И в этом туре все обернулось плачевно для столичного клуба , пожаловавшего в гости к "Аль-Таке" , находящейся в зоне вылета . Хозяева также играли без тренера , но они , судя по всему уже привыкли к этому , проведя "без управления" большую часть нынешнего первенства . Матч прошел при ощутимом преимуществе клуба из Кассалы , игроки которого , несмотря ни на что , оказались превосходно готовы к этой встрече и продемонстрировали блестящую сыгранность . К тому же , несмотря на все неудачи "Аль-Таки" в этом чемпионате , семидесятитысячный стадион "Аль-Така Кассала" был заполнен до отказа , что дало хозяевам дополнительную фору . А вот у гостей несколько сильных игроков в заявку не попали . Хозяева больше владели мячом и старались наносить удары по чужим воротам при мало-мальски удобной ситуации . Несмотря на то ,что из семнадцати их выстрелов , двенадцать прошли мимо , с двумя резервный страж ворот соперника не справился - по голу забили лучший снайпер "Аль-Таки" в нынешнем первенстве Хосе Алухас и Вемло Асаими . Для хозяев эта победа стала третьей в нынешнем первенстве и , набрав в четырех последних матчах , восемь очков они почти настигли "Аль-Хилал" из Ньялы , занимающий относительно спасительное тринадцатое место .
Один единственный гол решил судьбу встречи между клубами "Аль-Рабта" и "Аль-Гераиф" , в котором сильнее оказались столичные футболисты . Фаворитом этой пары считались более сильные хозяева , однако на деле все вышло немного по другому . За счет лучших готовности , сыгранности , горячей поддержки фанатов , а также не боевому составу противника , клуб из Кости выглядел даже немного посильнее . Однако , игроки хозяев предельно точно выполняли установку своего тренера , а именно предельно строгая игра в защите . "Аль-Гераиф" больше атаковал , неоднократно меняя ритм игры , но успеха до перерыва это не принесло . А вот в середине второго тайма гости оказались вознаграждены за свою настойчивость , на 72-й минуте сольный проход совершил Тамбаль Хума . Вскоре столичный клуб отошел к своим воротам , а соперник бросился отыгрываться лишь в последний девять минут встречи . Но успеха этот запоздалый штурм "Аль-Рабте" не принес и хозяева , набрав лишь одно очко в трех последних турах , опустились на десятое место .
"Аль-Хилал" , дома в Ньяле , не смог воспользоваться отсутствием наставника клуба "Аль-Ниль" и потерпел поражение , которое осложняет задачу избежать прямого вылета во второй дивизион , так как преимущество над "Аль-Такой" теперь составляет всего лишь два очка . Надо сказать , что хозяева являются очень удобным соперником для команды из Хасахесы , которая одержала четырнадцатую победу в двадцати пяти матчах , проиграв лишь однажды , причем произошло это в этом сезоне в матче первого круга , когда "Аль-Хилал" выглядел намного слабее , но тем не менее смог заработать три очка на выезде . Этот матч прошел в равной борьбе , но игру хозяевам сломал судья , назначивший липовый пенальти в их ворота на 28-й минуте , который четко исполнил лидер атак противника . "Аль-Хилалу" пришлось раскрываться и всеми силами идти на штурм чужих ворот , ослабив , естественно , свою оборону , чем и воспользовались гости , на 59-й минуте проведшие стремительную контратаку . Незадолго до финального свистка лидер атак "Аль-Хилала" Зияд Аль-Корд один мяч отыграл , но на большее у его партнеров по команде не хватило ни времени , ни сил . Любопытно , что в нынешнем сезоне , с учетом кубкового поединка , это было третье рандеву этих клубов и все они завершились с одинаковым счетом 2:1 .
В этом туре три команды из четырех , игравших без своих наставников , смогли победить , в том числе и "Аль-Мергени" , дома принимавший "Вад-Нумери" . Тренер гостей , давший передохнуть трем из пяти сильнейших игроков своей команды , довольно опрометчиво , на мой взгляд , бросил все силы в атаку . Хозяева играли намного сильнее и в конце первого тайма смогли воплотить свой игровой перевес в забитый гол , отличился Сесил Корбетт . В начале второго тайма этот вингер хозяев оформил дубль и таким образом сравнялся с автором голевой передачи , Рикардасом Янкаускасом , по количеству голов забитых в текущем чемпионате . В активе этих опытных футболистов по семь мячей . Но и это не сломило гостей , они продолжали сражаться и вскоре сократили счет до минимума . И если бы защитники "Вад-Нумери" в этот день справились бы Корбеттом , то итог матча мог бы быть иным . Но на 70-й минуте североирландец вновь проявил себя , выдав роскошную передачу Осману Сааду , который с линии вратарской не промахнулся . Но в конце встречи Блах Мамун , вновь сокративший счет до минимума , заставил понервничать фанатов хозяев , но их любимцы состояться сенсации не позволили .
Единственную крупную победу в минувшем туре одержал столичный "Аль-Ахли" , в Порт-Судане игравший с местным клубом "Меррейх Аль-Таджер" . Встреча прошла при подавляющем преимуществе гостей , которые , однако умудрились пропустить первыми , несмотря на то , что противник весь матч провел в глухой обороне . Пропущенный гол еще больше раззадорил чемпиона , который до перерыва успел отыграться . А после перерыва все стало на свои места - Самир Ас-Саиди и дважды Асир Томас заставили соперника еще трижды начать с центра поля . Благодаря дублю в этой встрече лидер атак "Аль-Ахли" упрочил свое преимущество в гонке бомбардиров и теперь опережает ближайшего преследователя на четыре гола . Благодаря двум победам в нынешнем первенстве , клуб из Хартума смог слегка улучшить !!! свой баланс личных встреч со своим сегодняшним противником - в активе "Меррейх Аль-Таджер" пятнадцать побед и пять ничьих в двадцати четырех матчах !!! Правда до этого сезона команды в последний раз между собой играли в далеком двадцать четвертом , а в то время хозяева были гораздо сильнее .
Важную победу на пути к чемпионскому титулу одержал "Аль-Хилал" , в родных стенах принимавший крепкий "Аль-Меррейх" , занимающий четвертое место . Матч прошел при подавляющем преимуществе хозяев , которые не стали раскачиваться , а сразу же бросили все силы в атаку . Такое решение их тренера было абсолютно оправданным , так как его подопечные , находятся , пожалуй , на пике формы и демонстрируют потрясающую сыгранность . Ну а менеджер гостей не веря , что его подопечные смогут пополнить свой очковый багаж , решил не выпускать на поле сразу семерых из восьми своих сильнейших игроков , а решил проверить в матче с лидером свою молодежь , которая не ударила в грязь лицом , а отыграла на очень приличном уровне . Героем матча стал правый защитник "Аль-Хилала" Амир Бахит Саид , забивший по голу в каждом из таймов . Но теперь для наставника хозяев придется поломать голову над тем , кто сможет его заменить , так как его капитан , выступающий за сборную Судана из-за перебора "горчичников" пропустит предстоящий матч против "Джезират Аль-Фил" .
"Аль-Шатия" в родных стенах не испытала никаких проблем во встрече с клубом "Аль-Нил" , замыкающим турнирную таблицу . В этом матче безоговорочным преимуществом владели хозяева , которые сняли все вопросы относительно исхода этого матча уже к 20-й минуте , трижды огорчив стража ворот соперника . Возможно , что команде из Атбары было бы посложнее так быстро добиться столь комфортного перевеса , если бы наставник гостей выбрал сверхоборонительную тактику вместо атакующей . В конце встрече "Аль-Нил" один гол отыграл , не позволив резервному вратарю противника записать в свой актив третий матч на ноль в текущем чемпионате . Ну а болельщиков хозяев , наверняка , устроил реванш , который взяли их любимцы за поражение в матче первого круга со счетом 0:3 .
Боевой ничьей завершился матч между клубами "Джезират Аль-Фил" и "Вад-Нубави" , который по количеству ничьих сравнялся с самыми миролюбивыми командами дивизиона - "Аль-Мергени" и "Вад-Нумери" , у которых также по восемь ничьих . Хозяева начали эту встречу от обороны , но вскоре активизировались , а противник , в свою очередь , сразу же дал понять , что будет играть на победу , начав с атак . В этой игре на встречных курсах удача в первом тайме оказалась на стороне гостей , которые за минуту до перерыва вышли вперед , свой десятый гол в текущем чемпионате забил их лучший снайпер Аль-Акеф Джафар , выступающий за главную сборную Судана . Но надо признать , что , в целом матч прошел в равной борьбе и ответный гол , который провел Абил Бутнаф , выглядел абсолютно закономерным . В дальнейшем противники могли склонить чашу весов каждый в свою пользу , но при завершении атак , игрокам обеих команд явно не хватало точности . Статистика тура : ![]() ![]() larsen (Аль-Ахли Шанди) В чате 18 менеджеров •dimon1 3 феды, ни в одной нет команды •Che Guevara Avers: привет, теперь президенту не надо иметь клуб в федерации , чтоб подать заявку? •Yaros славентий ти тут? •Yaros я лучше!!!! •Yaros ![]() •Yaros ![]() •Yaros салалаха как ви думаете я розмажу или нет? •Barabulik сереги нет, чат мертвейший просто •Barabulik Slavентий: 16 лет, брат ![]() •Slavентий Le Tissier: спс •Le Tissier Slavентий: наигранный К4 даст 100% номинала •Slavентий народ а кумир при выходе на пенсию дает 50% от половины или получается К4 дает все 100% стоимости игрока? •Вонрат Barabulik: Значит тебя можно брать с собой на шашлыки. Уголь, мангал и Барабулика. Ну и мясо еще, брат. •Barabulik Вонрат: разжигаю, брат •Вонрат Barabulik: Нарушаешь, брат •Che Guevara Barabulik: мне кажется, их уже это не трогает •Barabulik Che Guevara: я знаю, брат, ставка была на то, что он воспламениться после моих слов ![]() •Che Guevara Barabulik: Баку так то из Азербайджана •Barabulik Португалец: я занимаюсь любимым делом, брат, так что едва ли батрачу) •Португалец Barabulik: брат, ты все батрачишь? •Barabulik Neftshi: нужно обратиться к армянской диаспоре, они должны дать добро •Freeks Neftshi: никак, потому что Нефтчи Баку уже есть •Neftshi Здравствуйте как поменять название команды Гёязан в Нефтчи Баку •Barabulik ![]() •Lord_Raistlin ![]() •Yaros все спят походу сонние •Yaros Che Guevara: Fonitio: ти тут •Yaros куда все подевалися алоооооо •Che Guevara Fonitio: куда ридьку подевал? •Fonitio Yaros: 0:0 •Yaros Макс: какой счет моей команди против славентия? •Yaros Санта: •Yaros где ваш там славентий? •Yaros Slavентий ноунейм кокойто •Yaros начинаем! •Yaros ![]() •Yaros продам месси+акция роналду в подарок за 2 чупачупса •ElZabivallid Yaros: правильно Ямин Ламаль •serzhi тьфу, не перевел язык. Написал: не зря Slavентий тут всё вынюхивал и разузнавал ![]() •serzhi Yaros: навряд ли размажешь. Менеджера соперника своего видел? Это ж сам Slаvентий. Yt phz jy dc` nen dsy.[bdfk b hfpepyfdfk ![]() •Yaros салями ![]() •Yaros надеюсь •Yaros Аль-Тахрир я вас розмажу •Yaros у меня матч через 29 минут против vfliga •serzhi Yaros: ямал ламин ![]() •Yaros ламин ямал!!!!!!!!!!!!! •Deschko87 Lotti: •Che Guevara Португалец: как мой бразильский проект тебе? •Португалец Салями Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||