Привет, друзья! С вами снова журналист-президент Свабодны. И если позволит время и организатор проекта, останусь здесь с вами как автор обзоров до конца регулярки. На третьей неделе в Д2 произошло немало интересного.
Пирата Хуниорс набрала максимум очков, обыграв в том числе на неделе вице-лидера "Клуб Ориентал де Футбол" Канелонес.
Олимар Университарио не смог сладить с тем же "Клубом Ориенталом" и делит очки с новоиспечённым лидером, имея худшую разницу мячей.
Сэрро Монтевидео, невзирая на перемещение внутри таблицы в течение недели, остался на "бронзовой" позиции.
"Сальто ФК" набрал семь очков и теперь попадает в зону верхних "переходняков".
Подпирает пятёрку ведущих клубов неплохо сыгравший на неделе "Атлетико Хувентуд де Колония".
По-прежнему слегка лихорадит президентский клуб Сан Карлос, благо на этой неделе он с шестью завоёванными очками поднялся сразу с 12-й позиции на 7-ю!
Из остальных команд выделю потенциального середняка Сентраль Эспаньол, который подобно Сан Карлосу добился по очкам схожего результата, а до зоны нижних переходных матчей ему остался всего один пункт.
Да, ещё удивил ничьей Платенсе, разбивший все турнирные надежды упомянутого мною ранее Сэрро.
Перед матчем:
Тренер команды Сальто: "Приветствуем команду "Пинар Университарио" на её стадионе в Сан Мартине. Статистика встреч команд + 3 = 4 - 1, 8 : 6 в пользу соперника. В этом сезоне мы сильнее, должны выигрывать. До встречи а поле."
Тренер команды Сальто: "Прекрасный результат. Отыграли без вратаря - пришлось брать у лиги. Он-то заработанный балл и съел. Забавно. Сопернику спасибо за игру, удачи в сезоне."
Невзирая на предсказуемость результата, матч выдался весьма забавным, соглашусь с тренером команды гостей. Во-первых, обе команды начали суперосторожно, комбинируя мяч в защите, не угрожая друг другу. Но затем с 21-й минуты Сальто встрепенулся, добившись двухголевого перевеса уже во втором тайме усилиями опорника-предветерана Рамона Мариано. Во-вторых, как ни странно, лучшим признали вратаря от Лиги Мамане Лавали, который теперь не скоро появится на полях ВСОЛа - балл заработанный помешает.)
Перед матчем:
George Lyamsonaka Black Rat (Пирата Хуниорс): "Игаем дома, нужно побеждать, а то в следующих турах на выезде нам похоже ничего не светит )"
Евгений Жиряковaka Eugeny_1975 (Хувентуд де Колония): "В гостевом матче нам мало что светит, а вот когда приедите в гости попробуем выиграть ! ) Главное без травм !"
George Lyamsonaka Black Rat (Пирата Хуниорс): "Сбылась мечта идиота, мы вырвались в лидеры... Правда ценой высокой усталости, так что не надолго )))"
Евгений Жиряковaka Eugeny_1975 (Хувентуд де Колония): "Результат вполне был предсказуем ! Спасибо за игру и до встречи на нашем стадионе !)))))"
Лидер принимал в родных стенах середняка. Правда, Атлетико был на подъёме после двух выигранных поединков подряд. Однако в матче с пиратами гости как-то робели и особых хлопот владениям Леандро Гарча не доставили. Команда из Артигаса, наоборот, атаковала более эффективно, добившись единственного успеха в тайме втором. Гол забил правый краёк Серхио Сереза. Достойно ответить колонианцы не смогли. Или не сумели.
Перед матчем:
Тренер команды Сан Карлос: "приветики! Ну да, номинально сильные, а по факту просто проваливаемся. Но сегодня постараемся. Удачи и нам!)"
Анатолий Семинaka Anatoliy1961 (ФК Роча): "Против номинально сильнейшей команды дивизиона, да еще в гостях... Как говориться - хуже не придумаешь. Шансов практически нет. Удачи (нам - в первую очередь)!"
Тренер команды Сан Карлос: "нам слили игру, хорошо, что минус только один. Мы опять в серединке. Спасибо за матч!)"
Анатолий Семинaka Anatoliy1961 (ФК Роча): "Не то, чтобы сливали. Просто в воскресенье игры сборных, вот и приходится давать вынужденный отдых сборникам... Так что проиграли по делу. Спасибо за игру!"
Сан Карлос с начала чемпионата кидало из огня да в полымя, яркие матчи чередовались с провальными. Но сегодняшний соперник Роча серьёзных задач на матч не ставил по причине усталости и подготовки сборников, и в итоге получилось крупное поражение для гостей. Или крупная виктория для хозяев, как кому угодно. Забивали три разных футболиста.
А вот здесь вышло не так, как предсказывали многие стратеги и аналитики. Аутсайдер Эль Танке был поставлен в такое положение, когда проигрывать середняку Ла Ринконада было подобно самоубийству. В итоге выигранная коллизия и аншлаг на местном стадионе сделали своё "чёрное дело" для в общем-то неплохо подготовленных приезжих футболистов. Они дважды выходили вперёд, да только Эль Танке подобно птичке Феникс (не путать с одноименной столичной уругвайской командой) восставала из пепла и отыгрывалась. А потом ветеран Конрой Дуэйн Аллен забил победный мяч на радость зрителям. Красивый матч, тут, согласитесь, не поспоришь
Алексей Михайловичaka Длинный (Сэрро): "Да как же так((( такие матчи надо выигрывать... спасибо за игру!"
За что мы любим футбол? За его непредсказуемость. А на виртуальных полях и подавно. Кто бы мог предположить, что команды из разных полюсов турнирки сыграют в нулевую ничью??? Она случилась, при том, что защищающийся Платенсе поинтереснее выглядел атакующих гостей. Невзирая на дороговизну билета, публика после финально свистка уходила со стадиона удовлетворённая результатом. Сэрро упустил прекрасный шанс вырваться в лидеры по ходу гонки в нашем Д2.
Перед матчем:
Тренер команды Колон: "сложная выездная игра. Соперник выносит всех. Думаю шансов у нас мало по етому дадим отдохнуть основе."
Читая комментарий менеджера Колона перед матчем, думалось о том, что у Аче никаких проблем в ту пятницу не будет. А тут раз - и состав вышел на поле без своего тренера на скамеечке запасных. И это при том, что команда в свободных отнюдь не болтается. Команда хозяев в версии Генератора, признаться, выглядела убого. Поэтому даже ходя по виртуальному полю пешком, игроки из Сан Карлоса добились виктории в свою пользу уже в середине второго тайма.
Ещё один яркий пример, что загадывать наперёд без железных на то оснований не нужно. Особенно когда силы соревнующихся между собой команд равны.
Перед матчем:
Андрей Яремчукaka tania27012004 (Ориентал де Футбол): "Приветствую гостей .
Принимаем лидера турнирной таблицы и ребята намерены дать бой сопернику. Матч будет не простой , соперник любит преподнести сюрприз .А что получится - посмотрим . Вперед !!!"
Андрей Яремчукaka tania27012004 (Ориентал де Футбол): "Нормальный результат , хотя сыграй мы агрессивнее в атаке могли победить и более уверенно .
Сопернику спасибо за игру ."
Пожалуй, центральный матч тура. Стабильный Клуб Ориентал принимал принимал наделавший шороху в последних матчах лидеров-"студентов". За хозяев, без сомнения, сыграли коллизия и полные трибуны. И, возможно, судья-либерал, забывший в подтрибунном помещении две карающие карточки. Так или иначе, сила канелонесцев вылилась в решающий удар Кеннета Нотте в первом тайме. Отыграться столичным футболистам, невзирая на все их усилия, была не судьба.
Поражение "студентов" было на руку "пиратам", о матче с их участием вы могли ознакомиться ранее.
Простите за очередные параллели, но игра напомнила поединок "Сан Карлос - Роча". Гости из Сальто тоже сыграли резервом, и бедствующему в зоне вылета "СЭ" этого и было нужно. Отличие было только в том, что разгрома со стороны столичников не получилось, они удовлетворились уверенной победой в два мяча.
И традиционно немного статистики. Пять побед у хозяев, две у гостей, одна ничья. Разница мячей по системе "хозяева-гости" 11-6.
Зафиксирован один крупный счёт и один автосостав.
Как видно, пятница 7-го августа была явно "хозяйским" днём в нашем благословенном втором дивизионе.