Если в прошлом туре голов было не так много, но сегодня всё вернулось на кручи своя, хоть 2 матча и закончилось безголевыми ничьими, но в остальных 6-ти было забито как минимум по 2 гола, отличный результат, но перейдём к каждому матчу поподробнее.
Перед матчем:
Тренер команды Ювенил Рейс: "если честно, то хотелось бы совсем выпустить резерв, но немного перестраиваю команду и многие ушли на трансфер, а вот выкупить пока не получилось, поэтому состав довольно средний получился. Повоюем, но если быть реалистом, то хотя бы ничью урвать."
Алексей Титовецaka lekseich (Барсове): "После двух поражений подряд едем к не удобному сопернику,имеем проблемы с усталостью ,поэтому придется играть не в оптимальном составе.Но будем надеяться на лучшее и постараемся реабилитироваться перед своими болельщиками за предыдущие два поражения"
Тренер команды Ювенил Рейс: "если честно, то готовились проиграть, к кубку хотелось нормально подготовиться, так что даже вытянутая ничья, тоже неплохой результат.
Спасибо за игру."
Алексей Титовецaka lekseich (Барсове): "Не совсем удачный выездной матч,да ещё и минус схлопотал.Но ничего не поправишь основа уставшая и приходиться экспериментировать."
Открывать тур предстояло Ювенилу Рейс из Баты и Барсове из Саинт Флары.
Обе команды подошли к матчу не совсем в оптимальном составе, у гостей были проблемы с усталостью, а у хозяев основа отдыхала из-за предстоящего матча в кубке страны.
Выбранная тактика в самом начале матча во многом предрешила весь ход матча, Ювенил весь матч отсиживался в обороне, проводя резкие контратаки, а вот Барсове наоборот много атаковал, но многие атаки разбивались ещё до удара по воротам. Даже все брошенные в середине второго тайма силы Барсове в атаку так и не смогли добиться до гола. Матч так и скатился к первой голевой ничьей в туре.
Во многом заслуженный результат обоими командами, хотя победить мог каждый. Просто стоило увереннее атаковать.
Переместимся в Сему, занимающий предпоследнюю строчку Рекреативо принимал занимающего последнюю строчку Расинг. Обе команды до этого тура не смогли одержать ни одной победы, а Расинг был вообще с нулём очков.
Но интриги в матче снова не получилось, Расинг в очередной раз решил не бороться в этом матче, выпустив резервный состав, тем самым решив судьбу матча. Рекреативо же наоборот вышло практически оптимальным составом, и сразу же перешёл к активным действиям. За первый тайм хозяева провели 4 гола. Особенно отметился Клементе Серише – на 9-й минуте он замкнул пас Исака Версага, на 32-й отлично отыграл головой, замкнув пас Лина Нзенга, и на 39-й Клементе провёл всю оборону и смог забить гол имени себя, оформив хет-трик. 4-й гол забил Маэстро Темко, совершив внезапный прорыв по флангу.
После этого второй тайм прошёл практически без моментов, обе команды встали и решили немного покатать мяч в центральном круге, так матч и закончился.
Уверенная и первая в чемпионате победа Рекреативо над заранее ослабленным составом Расинга.
Перед матчем:
Михаил Губаревичaka ty1340 (Реал Нато): "Приветствую автосостав."
Михаил Губаревичaka ty1340 (Реал Нато): "Отлично,очередная победа и "Реал" продолжает идти без поражений."
В Акуренаме лидер нашего чемпионата принимал единственный клуб без менеджера – Реал Нато принимал другой Реал Санидад.
Возможно, именно отсутствие тренера у гостей сыграло ключевую роль в матче. Весь матч хозяева провели в атаках, практически ничего не позволяя гостям. Уже на 18 минуте полузащитник акуренамцев Николас Карчи забил первый мяч ударом с близкого расстояния. И всего через 16-ть минут Деметрио Торторел, благодаря пасу Адегунейе Сантандер поставил финальную точку голам в этом матче. Хотя стоит отметить, что количество голов могло и увеличиться, но Реал Нато решил не терять комфортное преимущество, и спокойно отсиделся в обороне.
Реал Нато продолжает лидировать, совершив все 6-ть побед в 6-ти матчах, отличный результат.
4-м матчем сегодняшнего дня стала встреча в Квалиубе – Сони принимал столичный Сегундо.
Состав гостей сразу всё показал, вышли ветераны и неосновной молодняк. Поэтому все карты были отданы в руки Сони. Но обе команды сразу же решили не рисковать, весь матч игроки показывали предельно закрытый футбол. Временами обе команды проводили атаки, но голов было совсем незаметно. Стоит отметить, Сегундо атаковали немного острее, хоть и свершили всего 3 удара по воротам, а вот у Сони совсем всё не клеилось, в сторону ворот было совершенно 7-мь ударов, но в створ не летело ни одного.
Матч так и закончился безголевой ничьёй, Сони должны были побеждать, но проведённая игра всё перевернула
Перед матчем:
Тренер команды Голден Кост: "спасибо за игру у дачи"
В столице Файлстел ФС принимало Голден Кост. Обе команды шли в верхней части таблицы, показывая довольно неплохую игру все предыдущие туры.
Обе команды решали сразу начать с атак, но всё таки лучше смотрелись хозяева, и без того весомый перевес в классе был повышен ещё более предпочтительной тактикой. Первый гол не заставил себя ждать, Хосе Луис Туреша в упор расстреливал вратаря, открыв счёт голам в матче. На забитом голе хозяева не остановились, уже на 31-й минуте всё тот же Туреша навесил в свободную зона на Гильермо Нимеса, тот, не долго думая, отправил мяч в ворота. Первый тайм так и закончился – результатом 2:0.
Второй тайм же начался с атак Голдена, атаки не были таким острыми, но одна из них привела к результату. На 67-й минуте в штрафной Файлстела был сбит капитан гостей Эдин Джеко, судья указал на 11-тиметровую отметку, пострадавший сам же и исполнил пенальти, разведя по разным углам вратаря и мяч, открыл счёт голам Голден Коста в матче. И у гостей появился шанс, но всё было разрушено буквально за 2 минуты. Леон Олекима сначала получил карточку за разговоры на 78-й минуте, а уже на 80-й был удалён за вторую жёлтую. Во многом именно это и решило судьбу матча. Последние минуты прошли в атаках Файлстела, но счёт больше не изменился.
Более менее уверенная победа Файлстела, он продолжает серию из 6 матчей без поражений.
Следующий матч так же прошёл в столице, Сан Педро Клавен де Эби принимал гостей – Растро из Лубы.
Обе команды подошли к матчу в оптимальном составе, а это придавало матчу особый интерес, такие равные матчи происходят у нас не так и часто. Вот только голевых моментов команды подарили зрителям не так и много, за весь первый тайм было совершенно всего лишь пара атак, а створ ударов совсем не было.
Второй же тайм начался немного интереснее. Уже за 22 минуты было забито 3 гола.
Открыл счёт в матче нападающий гостей на 54-й минуте, сначала Роберт Шмидт закинул мяч в штрафную, где его не смог выбить вратарь хозяев поля, ошибкой воспользовался Коэнелес Сергиус Гедди, сделав счёт 0:1. Но не долго Растро продержался в отрыве, на 64-й минуте Винченцо Майорана воспользовался провалом в обороне противника, совершил выход один на один и сравнял счёт. Такой счёт мог бы быть закономерен, но против этого был Пеас Дири, его выход один на один и вторая ошибка Бдыщага, вывела Растро вперёд. После этого Растро ушло в глухую оборону, так и сведя матч в победе.
Матч равных команд, с практически равными проблемами в обороне, 3 ошибки и 3 гола, всё закономерно.
3-й матч в столице, Доминис принимал Реал Бонкоро. Тренер гостей решил пропустить встречу в столице. Во много именно это решило судьбу матча.
Все силы Доминиса были брошены в атаку с самого начала. И почти сразу количество атак переросло в качество. На 26-й минуте Овсугума Эан, воспользовавшись замешательство в штрафной, открыл счёт. Но после этого все атаки Доминиса очень долгое время проходили безрезультатно, во много силами вратаря гостей Мененнейлейджа Сэмпета.
Матч медленно и уверенно катился к минимальной победе, результат устраивал даже уже проигрывающую сторону. Но на 87-й минуте Анге Ондо замкнул головой пас от автора первого гола. Это была финальная точка во встрече.
Вторая победа подряд от Доминиса поднимает его вверх по турнирной таблице.
Перед матчем:
Тренер команды Санта Мария: "Физкульт привет! Играем,зарабатываем,наигрываем не смотря на потери в своих рядах."
Тренер команды Санта Мария: "Удачно , но карточки лишние.Спасибо за игру ."
Сильнейший клуб Меди принимал Реал Икс, который прибыл в Лубу без тренера.
Меди в первых минут стал показывать, кто сегодня будет победителем, на Реал сразу же посыпались атаки, одна за другой, но в голы они вылились только на 28-й и 29-й минуте сразу 2-мя голами - Милан Хинестросо замкнул прострел с фланга от Гаус Н'Дигаса, и Сейра Витаке пробил по воротам в упор. После этого хозяева поля немного успокоились, и тайм так и закончился.
Второй тайм начался с мрачного, на 49-й минуте за второе предупреждение в составе гостей был удалён Хуан Педро Идробо. Это удаление совсем развязало руки Меди. Но забили во вторм тайме они лишь однажды, на 68-й минуте Оюун Бат-Ялалт прошёл оборону соперника в одиночку и поставил финальную точку в разгроме.
Уверенная победа Меди.
Я неспроста назвал так наш обзор, в это туре 3 Реала провели встречи без тренеров и все три встречи закончились поражениями. Не такой хороший результат. Зато Реал Нато уверенно идёт на первом месте, всё так же не уступая ни одного очка противникам. А Расинг всё так и остаётся внизу таблицы, пропустив за 6-ть матчей уже 21 гол.
В остальном же матчи проходили именно так как и должны были идти. Хотя в количестве голов команды явно не жадничали, 2 матча закончились безголевыми ничьими, но в остальным было забито порядочно.
До следующего тура нас ожидают кубковые встречи и игры национальных сборных.
Пожелаем удачи игрокам и тренерам.
На этом же я с вами прощаюсь. Спасибо всем прочитавшим.
Удачи на полях футбольных лиг, как Экваториальной Гвинеи, так и других стран.