Как ни хочется выдавать информацию оперативно, но получается далеко не всегда – жизнь вносит свои коррективы. В связи с чем, я приношу свои извинения и постараюсь до конца недели вернуться в оперативный график. И поскольку обзоры существенно запаздывают, немного сокращусь и я, убирая «воду» и оставляя только то, что важно на самом деле.
Благодаря крупной победе Арсенала над Улисс, чемпион вышел в лидеры. Пока он делит лидирующую позицию с Гюмри, которая также выиграла, но со счетом чуть поменьше. Разница забитых и пропущенных мячей вывела Арсенал на первое место.
Но в целом интрига сохраняется – сразу 6 команд идут довольно тесной группой, да и остальные не так уж и далеко расположились. И среди тех, остальных – Патани, Спартак, ФК Ванадзор. Есть кому и как веселить народ.
Это был очень важный матч тура, в котором встречались претенденты на мирокубковую зону. Преимущество домашнего поля выравнивало шансы обеих команд на благоприятный исход поединка, и на первый план выходили совсем иные факторы, нежели банальное рейтинговое соотношение.
Вагаршапат сумел-таки лучше подготовиться к матчу, и при поддержке полного стадиона фанов начал атаковать с первых минут. Но команде сразу же и не повезло – на 3-й минуте матча правый вингер Т.Сиира получил травму, и на замену вышел молодой и не оспецушенный Н.Оганезов. Полученное в начале матча силовое преимущество почти растаяло. Но хозяев поля это не смутило, и атаковать они продолжали.
Атаковал и Патани, но получалось у них сегодня это не самым лучшим образом.
Как ни удивительно, но именно вышедший на замену, и оказавшийся самым слабым в команде, организовал гол. Пройдя по правому флангу, он прострелил вдоль ворот Патани, а там уже был готов к удару Х.Барреаль.
Спустя неполных четверть часа, Вагаршапат удвоил счет – теперь уже автор гола Х.Барреаль навесил с фланга, а на него откликнулся Э.Геворгян и головой послал мяч в ворота. Команды ушли на перерыв при счете 2:0 в пользу хозяев поля.
После перерыва какое-то время игра продолжалась в том же духе. А затем Патани резко усилил давление, пытаясь перехватить инициативу. На какое-то время им это удалось сделать. Но только на какое-то. В середине второго тайма и Вагаршапат начал бросать в атаку большие силы, то ли надеясь победить с крупным счетом, то ли просто напугать, то ли руководствуясь правилом «нападение – лучшая оборона».
Но оно срабатывает не всегда. Теперь атаки Патани стали острее, ибо освободилось много места в обороне и периодически там возникали бреши. Вот в одну из таких брешей и ворвался К.Овоян, получил мяч с фланга от О.Османа и послал круглого в ворота соперника.
Вагаршапат словно холодным душем окатило, и команда решила больше не рисковать, а удержать то, что еще осталось. Под отчаянные атаки гостей свисток финальный свисток прозвучал все-таки при счете 2:1 в пользу Вагаршапата.
Тренер команды Онор: "Соперник был сильнее, нам нечего было противопоставить."
Конечно же, гости были существенно сильнее своего оппонента, а потому мачт протекал по понятному сценарию: Лернагорц супер-защищался, а Ванадзор атаковал и супер-атаковал.
На 39-й минуте гости открыли счет: фланговая атака А.Даниелян – прострел – А.Григорян – шайба. Через 10 минут после начала второго тайма такую же атаку организовали уже вышедший на замену А.Едигарян и Аванесян, удвоившие счет.
Хозяева и не пытались забить гол престижа; хоть в контратаки и срывались регулярно, но очень малыми силами.
Благодаря этой победе ФК Ванадзор поднялся сразу на 4 позиции.
Тренер команды Ширак: "Без потерь баллов. Сопернику повезло чуть меньше. Спасибо за игру."
Об этом матче много говорить не приходится – Килкия его суперзащитно слила.
Преимущество Звартноца было просто огромно, но суперзащиту удалось пробить только дважды – голы на счету А.Саадеха и П. Да Кабинды.
Перед матчем:
Северус Снейпaka Severus Snape (Вест Армения): "Приветствую наших гостей! Статистика не в нашу пользу, но мы всё-таки постараемся сегодня набрать очки."
И снова матч, о котором почти нечего сказать. Очередной автосостав от Ширака-2, несмотря на высокие кондиции и сыгранность, бесславно закончил свои гастроли в Дилижане.
Импульс-2 отметился дважды. Голы на счету Д.Ангтяна и Т.Токмаджяна.
Ну, очень велика разница в мастерстве команд. Если бы Котайк играл дома, то какое-то сопротивление было бы возможно и даже, чем Гена не шутит, все могло быть. Но в гостевом матчу Котайку ничего не светило.
Потому и составы с обеих сторон были средненькие: Котайк берег энергию в силу бесполезности сопротивления, а Гюмри – в силу безысходности победы.
Установив комфортный для себя счет 2:0 еще в первые 30 минут, Гюмри позволил себе сбавить обороты до тихого хода, а под конец поединка и вовсе отошел немного кзади.
Впрочем, Котайк ничем и не пытался воспользоваться, а его дальние удары проносились мимо стоек.
Не пытался бороться и Улисс. Нет, после пропущенных голов он даже в атаку кинулся, и даже гол сумел забить на 79-й минуте.
Правда, при этом сливной состав Улисса отставал, на минуточку, на 1500 баллов и проигрывал уже 0:4.
У Арсенала все 4 гола забивались разными игроками, преимущественно после фланговых прорыв и прострелов: Г.Угрекелидзе – 13, Г.Браун – 18, А.Полянский – 71. И лишь Р.Гаушо нарушил эту традицию, точно пробив со штрафного.
Арсенал, вместе с Гюмри продолжают лидировать «на парочку», правда, поменялись местами.
Не хочет радовать своих болельщиков Динамо-Зенит. Вот и сегодня, несмотря на очень большое преимущество в 750 баллов, динамовцы не смогли в гостях переиграть Пюник.
Я могу понять разочарование динамовцев, атаковавших весь матч. Но такое бывает и в реале, и очень даже нередко – одна команда имеет большое преимущество, а опаснее контратакует соперник. А во ВСОЛе такое положение – частый исход, казалось бы, активной тактики «все в атаку».
Динамо в самом начале 2-го тайма открыли счет благодаря точному удару со средней дистанции Т.Домрамяна. Но при этом, продолжая играть несколько авантюрно, оставляли свои тылы не всегда прикрытыми. Этим и воспользовался Пюник, организовав на 73-й минуте быструю контратаку правым флангом, по которому пронесся Д.Маноян и прострелил в штрафную площадь на О.Погосяна. Последний свой шанс не упустил.
Да, 1 очко и предпоследнее место – не совсем та позиция, которую ожидают болельщики от команды, имевшей на старте 8-й рейтинг в дивизионе.
Полный облом Спартака. Возможно, спартаковцы рассчитывали разделаться с гостьями одной левой, возможно, к тому времени в команде так сложились обстоятельства, но к очень низкой кондиции, едва не сливного состава, добавилась еще и слабая сыгранность, и проигрыш коллизии.
В итоге ФК Ереван, который был совсем неплохо готов к матчу и хорошо сыгран, получил без малого, 500 баллов неожиданного преимущества и вымучил гол на 72-й минуте матча. Сделал матч А.Оганнисян с подачи А.Али.
Не слишком эффективно пытавшийся атаковать до этого Спартак, решил усилить натиск, но ничего путного из того не вышло.
Отметим, что Спартак потерял сразу 3 позиции, а вот ФК Ереван вошел в мирокубковую зону. Надолго ли те и другие там расположились, покажет время.
Делать анонс «предстоящих» матчей, результаты которых всем уже известны, было бы несколько опрометчиво. Вместо этого отмечу, что прогресс в баллах у команд дивизиона, со старта сезона по настоящее время, очень разный.
Безусловный лидер набора баллов – Патани, сумевший добавить 150 баллов. Далее команды расположились так:
2. Гюмри – 137
3. Спартак – 103
4. Лернагорц-Арарат – 80
Остальные команды набрали 50 баллов и менее.
А тройка «худших» выглядит следующим образом:
14. Улисс – 14
15. Динамо-Зенит – 10
16. Арсенал – минус 86.
Правда, Арсенал все еще активен на трансфере, так что цифра поменяться в ту или иную сторону.
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!