День четвертый, чемпионата республики Афганистан, не дал ни единого повода для безразличного просмотра его результатов.
Напряжение в матчах, буквально, зашкаливало. Все старались, пытались, ужасались и наслаждались.
Больше всех притягивает к себе внимание, "Кабул ФК" Дениса Ярового. На фиолетовом фоне, наименование его клуба смотрится по-особенному красиво и видно не только представителям APL.
Впрочем, довольно прелюдии, давайте поскорее обратимся к самим матчам.
Начнем с Бамиан.
Перед матчем:
Владимир Владимирович aka spartakkov... (Чагчаран): "Приветствуем "Хабибиан" в городе Бамиан.
Выездной матч всегда "напрягает" вне зависимости от обстоятельств которые на этой неделе обещают быть, для нашей команды, очень неудобными."
Владимир Владимирович aka spartakkov... (Чагчаран): "Интуиция подсказывала что будет не просто, настроение соперника угадывалось, но выбора не было.
Двойная замена не сработала, видно, что-то сделали не так.
Спасибо за игру."
Неожиданно, да. Но, не ново. Чисто по-оскерковски. Правда, без слов.
Речь идет конечно же о манере противостояния. Усыпить бдительность соперников нормальным , а потом каа-ак жахнуть британью против "солнца" или катеначчо против "дождя"!
Об этой стратегической уловке бунтаря и мастера сарказма, бывшего менеджера "Хабибиан" не раз писалось в обзорах.
Александр Тюрин в отличии от своего предшественника менее заметен, но не менее изобретателен.
На самом деле, ведь сколько случаев по всему миру, когда в разных частях света одновременно появлялось, изобреталось что-то одинаковое.
Поэтому-то и неудивительно, поэтому-то и не новость.
Ну хорошо, по-оскерковски, так по-оскерсковски.
Что же помешало гостям забить? Вот что на самом деле больше всего интересует нас.
В начале матча гости отставали на 311 единиц силы.
Такой вариант предусматривался поскольку необходимо было беречь ведущих игроков. После первого тайма последовали усиливающие замены, которые привели.... к голу в ворота усиленной команды.
Всё дело, скорее всего, во второй замене.
Её не надо было делать вообще или делать одновременно с первой. Тогда, возможно, Нгамби хватило бы времени для того чтобы "войти" в игру.
План на игру, продиктованный необходимостью быть готовыми к ответному матчу в лиге чемпионов Азии, оказался неудачным.
Перед матчем:
Тренер команды Абу Муслим: "Физкульт-привет! Дома надеемся что обойдется без сюрпризов."
Тренер команды Абу Муслим: "И здесь Майванду еще повезло."
Неудачным оказался план на игру и у "Майванд". До поражения дело не дошло, но хозяева были не далеко от этой неприятности.
Таким образом "Джалалабад" ответил на вопрос своего оппонента из прошлого тура: "ну и кому стало лучше...".
Понятное дело, "Джалалабад"у!
127% опт.2 в гостях у вице-чемпиона и если бы не Туреб Марсет...
Кстати, это второй результативный стандарт из трех забитых мячей в двух первых матчах. А, ещё был великолепный удар с близкого расстояния в исполнении Пишевари.
Сюрприз это был или нет, но "Майванд", стараниями Константина Крюкова, терпит очередную неудачу.
Просмотрев отчетный матч можно заключить, что Сергей Соловьёв не столь изобретателен как руководство "Хабибиан".
Но, это только люди несведущие могут так подумать.
Достаточно вспомнить прошлый сезон и все вопросы по манере играть "Джаван Азади" отойдут в сторону.
Кондратовец не повезло. Трудно играть в гостях. Всегда и всем.
Вроде всё делали правильно. Побежали вперед - забили - закрылись. Но...
Кто знает как сделать чтобы были победы, молодым давали бонусные баллы, а ветераны приносили бонусные спецвозможности?
Как объяснить выход Масси Фархад?
Ну, да. Выигрываем. До окончания матча осталось десять минут. Что же не дать поиграть юнцу?!
Весело поиграли. Даже "круто"! За три минуты два мяча пропустили.
Бывает же такое!
Кому-то полчаса не хватает чтобы мяч забить, а кому-то трёх минут достаточно для того, чтобы забить два!
Тренерское мастерство говорите?!
Кхе-х!
Перед матчем:
Тренер команды Александрия: "Приветствую Урузган (Афганистан), ждем Ваших кумиров, главное перед мирокубкамы нам никого не потерять, сопернику удачи в игре"
Жозе Моуриньоaka Attila (Пактия): "Если сможем отобрать сегодня очки, то будем бороться с вами по дистанции, конечно если гена опять ломать нас не будет
Кумиров привезу, и буду ждать ваших в ответку"
Тренер команды Александрия: "Травма Харисона совсем не в тему, после того как прочитал Ваш комментарий решил немного усилить силу состава команды, может бы и за этого победили, а в мирокубках будет видно как скажется травма нашего лучшего форварда, сопернику спасибо за игру"
Жозе Моуриньоaka Attila (Пактия): "за травму сори, матч был принципиальный где нужно было добывать результат любой ценой, жаль что не смогли.
С вашей же стороны было очень рисково играть сегодня на победу, но видно жертвовать результатами на внутреннем фронте в угоду мирокубкам вы не собирались, мы же то же не собираемся отдавать просто так очки"
Главное событие отчетного матча - травма Харисона. Интересная фамилия для пуштуна, не находите?
На самом деле очень неприятное событие и именно поэтому Змарак и Траоре не подвергались риску в матче с "Хабибиан".
Ферейра, тот вообще четвертый матч подряд отыграл.
Очевидно, гости рассчитывали на то, что "Александрия" будет не оптимальна.
Не тут-то было.
Похоже, "Александрия" устали от мирокубков.
"Интересный" старт APL, скорее всего послужил причиной для пересмотра, руководством "Александрия", планов на сезон.
Тренер команды Кабул: "За быстрым взлётом следует безвкусное падение!"
Тренер команды Шаркьиватан: "Когда нет скамейки, вынужденные замены как удаление"
Вне всякого сомнения. Это был матч тура.
Как играет "Шаркьиватан" - мы знаем.
Что может "Кабул ФК" - знаем не меньше.
Но, у "Sharki" нет Кастро! Нет "скамейки" и играть пришлось в гостях.
Перечисленного вполне достаточно для того чтобы допустить возможный проигрыш. Так оно и произошло.
Кастро солировал, сделал дубль и обеспечил победу своей команде.
У гостей Моджадеди был не в лучшей своей форме, а Тураман хватило на один гол. Забил и остановился в соответствии со своей фамилией. "Тураман", по-русски означает "Стою", "Буду стоять". "Югур" - "Беги".
Всё в осоответствии - побегал и встал.
Проиграв "Шаркьиватан" потеряли три очка и две позиции в турнирной таблице.
"Кабул ФК", победив, попал под яркий фиолетовый свет чемпионских софитов!
Тренер команды Амва Аму: "Полный треш и анархия вокруг."
Алексей Власовaka KingSize (Аталспор): "Испытываю чувство дежавю, снова команда находилась в оптимальном состоянии, снова имели перевес в силе, пусть и не значительный, снова больше владели мячем и создавали моменты, и снова при нормальной тактике пропускаем, а всё в атаку забиваем! И как итог, за 4 тура так и не испытали сладкой радости победы"
Ну-ка признавайтесь кто тут у нас Треш?
"Треш - призрак-садист, который испытывает удовольствие, пытая как живых, так и мертвых."
Или имелось ввиду "Трэш"?
"(англ. thrash мусор) 1) жанр кино, относящийся к фильмам ужасов, в котором смакование сцен насилия и страха досигает гиперболических размеров."
Если говорить об "Аталспор", то там не видно признаков ужаса как и призраков. Его руководитель, Алексей Власов, препочитает немецкий кинематограф и с той же немецкой точностью рассчитывает действия своей команды.
Может быть руководство "Националь" имели ввиду свой скаут центр третьего уровня?
Запущен?
Не разглядели готовность гостей к предстоящему матчу?
Тогда это по-настоящему ужасно. Так работать в APL, нельзя!
Но, скорее всего, физцентр виноват. Вовремя не подвели игроков, вот и приходится теперь искать виноватых.
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!