Привет всем. Подходит к концу чемпионат Гайаны - осталось всего лишь 4 тура. И один из этих четырёх уже сыгран. Давайте рассмотрим все встречи 27 тура.
Открывала тур встреча между пустующим середняком и второй командой чемпионата. Девоншир Кастл принимал на своём поле гостей из Нью-Амстердама. Наверное игра решала большее значение скорее всего гостям, ведь сейчас Аяксу нужно удерживать своё преимущество - команда претендует на серебрянные медали. И до ликования осталось совсем чуть чуть.
Против автосостава Амстердамцы решили сыграть отдыхом. Сэкономить силы на будущие оставшиеся встречи. Кстати благодаря отдыху сила команд была ну практически равна. Немного превосходили гости, но всё же не на много.
Открыли счёт Нью-Викторинцы на 21 минуте, а на этом забитом мяче дальше первый тайм шёл без забитых голов, но опасные моменты присутствовали. Закрепили своё преимущество гости уже во втором тайме, а точнее говоря на 54 минуте матча. А интригу Кастл вернул на 70 минуте. Но хозяевам не хватало времени дойти до ничьи. Так что по итогам матча заслуженно выиграла Нью-Виктория.
Лучший игрок матча Сенвен Линси (Нью-Виктория Аякс)
Данная встреча решала в большей степени ситуацию для Сантоса. Клуб скорее всего намерен остаться в чемпионате, но для этого им нужно сильно постараться в оставшихся турах. Так как внизу всё плотно - каждая встреча очень важна. Ну а Ламаховцам что и осталось, то только на мажорной ноте доиграть чемпионат и возвысить над головой главный триумф первого дивизиона Гайаны.
Игра на самом то деле состоялась более спокойная. Хозяева играли в супер оборону, а Ламаха стремилась идти в атаку. Было достаточно моментов, но забить получилось лишь однажды.
Это "однажды" произошло на 30 минуте первого тайма. Лисандру Торакка точно оформил штрафной удар и открыл в матче счёт голам. Но как я и говорил - на этом счёт и "застыл"
Вот такая вот игра состоялась в Джорджтауне на "Сантос Арена". Сантос теряет позицию, становясь теперь 14-ыми, а Ламаха.... ну сами понимаете.
К концовке сезона у аутсайдеров очень сложные игры и как-то в них нужно побеждать. И в их числе Куру Куру Лайонс, который расположен на самом последнем месте первого дивизиона. Есть ли шансы у коллектива из Куру Куру перебраться хотя бы на переходные матчи? Теоретически наверное есть, но это будет сложно команде. Нужно будет хорошенько постараться. У Нет Рокерс под концовку сезона дела намного лучше, ежели у Лайонса.
Но всё же в данном матче выхватить победу удалось Марлборцам. Не смотря на тяжкое давление Куру Куру, гости собрались силами на всю игру, доведя дело до победы.
Для виктории Нет Рокерс удалось сделать не многое. Два забитых гола в первом тайме оказывается уже дала победу команде. Но чтобы вернуть хоть какую-то интригу Куру Куру Лайонс забивают и уменьшают преимущество Рокерс на 71 минуте.
Тренер команды Кануку Инвэйдерс: "вот баллов то дали.."
А в этой встрече у нас состоялся матч между ближними командами по чемпионату. Омаи занимает 9-ое, а Кануку немного выше - 7-ое. Но отставание по очкам довольно высокое. Инвэйдерс превосходит сегодняшних соперников на аж на 16 очков! (если я не ошибся). По фактору важности матча имело большое значение хозяевам этого матча. Клубу нужно как можно дальше выбираться из переходной зоны, так как под конец сезона могут случиться и сюрпризы.
Сказать что ничья заслуженное - несомненно можно. Команды играли "ровной" игрой и были равными между собой. Тем более команды играли в атакующую тактику, так что матч был интересен.
Ну а ход голам пришлось ждать доолго. Открыли счёт на 72 минуте хозяева. Те кто думали что точка уже поставлена, ошиблись ой-ой-ой! Ответа долго ожидать не пришлось. Ровно.. ровно через минуту коллектив из Сурамы сравнивает счёт и удивляет весь стадион "Старз оф Гайана"
Очень интересный и в плане зрелищности, и в плане интриги матч.
По логике, хозяевам необходима была только победа, которая бы явно помогла Бэклендс выйти из зоны переходных матчей, однако соперник попался крайне тяжелым, хотя уже ничего не решающий в этом чемпионате, максимум что может сделать Нотр Дам, так это занять 5-ю позицию.
Поэтому домашние болельщики на активную игру от своей команды, однако наставник решил поберечь силы и выставил далеко не оптимальный состав, который тем не менее собрал полные трибуны, но это не помогло, гости играли более увереннее и одержали заслуженную победу.
Судьбу матча решил гол Ноэля Спитери на 41-й минуте, безусловно хозяева попытались отыграться, но безуспешно.
Нотр Дам продолжает бороться за 5-ю позицию, а Бэклендс отстаёт от 11-го спасительного места на 1 очко.
Лучший игрок матча - Ноэль Спитери (Нотр Дам) автор победного гола.
Тигры продолжают борьбу за 3-ю позицию, и домашний матч против одного из аутсайдера вряд ли мог быть для хозяев проблематичным. Разница в силе позволила Тайгерс играть на отдыхе, что и помешало нападению играть более сосредоточенно.
Хозяева очень много били по воротам, но зачастую мячи летели мимо ворот, реальная опасность создавалась лишь когда игроки хозяев находились вблизи от ворот соперника, так был открыт счет на 21-й минуте, Оливер Сенн блеснул дриблингом и отправил мяч в сетку ворот. На 39-й минуте снова гол и снова мяч был забит из вратарской.
Во втором тайме гости провели ряд очень приличных атак, хочется отметить, что из 5 ударов по воротам тигров все 5 пришли в створ, а один в сетку, на 65-й минуте Манассия Примо возродил интригу в игре, но большего гости добиться не смогли, а Келсо Айала на 86-й минуте оформил окончательный счет 3-1 победа тигров, которая сохранила отрыв от Махайкони. А вот Альфа всё дальше и дальше от зоны переходный матчей.
Лучший игрок матча - Келсо Айала (Вестерн Тайгерс) автор дубля.
Стэллионс в важнейшем матче играл против пивоваров, ведь именно Амстел находятся на спасительной 11-й позиции, поэтому в домашних стенах хозяева должны были приложить максимум усилий.
Этого то и опасались гости, поэтому Амстел с первых минут сели в оборону, и оборонялись довольно неплохо, более того, гости проводили опасные контратаки и на 44-й минуте Павел Шаранич вовсе вывел Амстел вперед.
Положение Стэллионс стало тяжелым и во втором тайме хозяева показались на всё что способны, и через не могу, команда всё же вытащила тяжелый матч.
На 77-й минуте удалась хорошая атака, и в итоге Лэндон Эндрюс выскочил один на один с голкипером гостей, а в конце матча когда силы покинули игроков Амстел, Ракотобе Ракотондрабе раскидав защитников приносит Стэллионс волевую победу.
Победа позволила Стэллионс сократить отрыв от Асмтел до 1 очка.
Лучший игрок матча - Ракотобе Ракотондрабе (Блэк Стэллионс) автор победного гола.
Константин Алиевaka Cris (Фрута Коньерос): "соперник был сильней и справедливо выиграл."
Фрута слила предыдущие матчи, видно было, что команда готовится на концовке чемпионата, однако в домашнем матче против Махайкони хозяевам пришлось очень сложно.
Пусть гости играли не в оптимальном составе, но претендент на бронзу играл крайне расчетливо, и смог добиться нужного результата.
В первом тайме вся борьба шла в центре поля, более того, гостям удавалось расшатывать оборону соперника, и это дало результат на 59-й минуте, Малькольм МакДуглас выводит Махайкони вперед.
А 7 минут спустя Максимилиан Мюмкен поставил точку в этом матче. И даже ответный гол Фруты судьбу матча не изменил. Гости берут три очка и продолжают идти третьими.
А вот Фрута 10-я и место в Д1 на следующий сезон пока не обеспечила.
Лучший игрок матча - Максимилиан Мюмкен (Махайкони Лайонс) автор гола и голевой передачи.
В итоге
Итак. Конец чемпионата вот-вот близок и самое интересное предстоит нам увидеть в оставшихся турах. Самое вкусненькое впереди. А обзор подготовили для вас как обычно Alliance & leess.
•barca10fanChe Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент
•Lord_RaistlinКнязь новгородский (пивной)
•Che Guevarabarca10fan: ага, благо пива взял
•barca10fanChe Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
•Che Guevaraахренеть во спартак играет
•FriskesKasya_TO: благодарю
•FriskesKasya_TO: благодарю
•Kasya_TOFriskes: Привет, нет
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!