По моим личным неуважительным причинам сегодняшний обзор будет не очень цветаст и многословен.
Я бы вообще постыдился его писать, но в прошедшем туре был сыгран главный матч чемпионата - очная ставка двух основных претендентов на золото 33 сезона. Поэтому обзор пропускать нельзя.
Карлики сыграли в свой фирменный многоголевой футбол. Казалось бы, на радость болельщиков родного Кейп Коста, портовым рабочих и работниц причалов. Но те, кто был на трибунах, знают, что хоть результат и в пользу "Эбусуа Дварфс", интригу игры создали гости.
Итак, на трибунах был аншлаг, карлики выходят все такие и видят, что "Стэй Кул" приехал в Кейп Кост вообще без обороны. Оборона "Стэй Кула" состоит из трех несовершеннолетних и одного престарелого, а весит примерно столько же, сколько один Смольников. Ну карлики все такие пожимают плечами и за первые полчаса игры делают три-ноль (дубль Баррады). Потом еще полчаса они ничего не делают, а на 60 минуте пропускают Аша к воротам Палесо, а Палесо пропускает мяч. Счет становится 3:1, проходит еще какое-то время и Палесо, который в тот вечер весь такой вообще ничего брал, пропускает второй мяч. Счет становится 3:2 на фоне тенденции, что вот уже примерно час как забивают только гости, а играть, между прочим, еще семь минут.
Дальше мы знаем: карлики и их фанаты отделались легким испугом, но могли и обделаться, а не отделаться.
Che Guevaraaka Pakhan (Майти Ройялс): "Привет, Анастасия! Вы круто выглядите в последних матчах, даже коллизия вон не помогает против такой мощи. Ох уж эта эмансипация..."
Тренер команды Сусубириби: "Приветик :) да,мы такие,мы можем :)"
КСА выигрывает в двух турах кряду. Второй матч подряд команда начинает игру с поражением в коллизии, но игрокам словно бы сиренево до тренерских финтифлюшек, они идут и пашут. Эксперты подсказывают нам, что мадам Краевая, наверное, накачала зеленую физу своим игрокам на весь финишный отрезок чемпионата. Ну что ж, интересно, смогут ли наши академики вытащить себя за волосы из болота.
Перед матчем:
Тренер команды Жилина Африка: "Нам предстоит тяжелейшая схватка в гостях. Судя по форме противника, и его настрою- ничья будет привеликим успехом, особенно на фоне прошедшего тура, когда Грейт лажанул против местных Донов))) Вообщем увидим - гена решит за нас все )))"
Тренер команды Жилина Африка: "Достойный бой быков - но нашему тореадору оторвали в итоге супер яйца!)))))"
Ну вот собственно главный матч нынешнего чемпионата, наша местная локальная битвочка титанчиков. Столичное дербечко, а также очная ставка действующего чемпиона с самой сильной командой Ганы. В первом круге команды, при солидном преимуществе королей, сыграли вничью. В этот раз преимущество было у олимпийцев, но не такое солидное. К тому же коуч Фанг пренебрег коллизией, фактически сдал ее, решив, что лучше команда будет играть самым близким ей стилем, чем прогибаться под соперника. Конечно же, обе команды пучило от супернастроя.
Все голы были забиты во втором тайме. На 67 минуте олимпийцы Тай с Демелеместером разыгрывают свой правый фланг, и Демелеместер открывает счет. Коуч Фанг дает команду команде играть на удержание, что олимпийцы и делают. Они контратакуют в основном для того, чтобы сбить темп атак королей и отодвинуть мяч от своих ворот. В одну из таких контратак Демелеместера роняют в штрафной королей. Демелеместер сам же и забивает пенальти. Фанг, увлеченный результатам, командует команде возобновить штурм и попытаться довести счет до крупного. Эта ошибка едва не становится роковой: короли сокращают разрыв в счете (Тчите, 82). "Грейт Олимпикс" намек понял, заперся в обороне окончательно и дотянул до финального свистка с победным счетом.
Результат игры не повлиял на турнирное положение команд: на первой строчке "Кинг Харрисон", следом "Грейт Олимпикс". Но разрыв между ними сократился до 2 очков, т.е. до "однотуровой досягаемости", так сказать.
Ну что тут можно прогнозировать? Олимпийцам из серьезных соперников предстоят "Сухум Ютд", "Прампрам Майти Ройялс", нельзя так же сбрасывать со счетов "Медеаму" и "Нью Эдубайс Ютд", впрочем и "Болга Старс" с "Кессбеном" в двух последних турах могут быть опасны "супернастроями последней надежды".
У королей из "серьезных" только "Сухум Ютд", а из разряда "не сбрасывать со счетов" - "Эбусуа Дварфс" и "Нью Эдубайс Ютд". И также на самом-самом последнем отрезке у "Кинг Харрисона" на пути встанут два аутсайдера, чреватых супернастроями.
Так что, эксперты говорят, ситуация чуть сложнее у "Грейт Олимпикс". "На один парампампам сложнее", как сказала бы принцесса из Болгатанги.
"Нью Эдубайс Ютд" не смог забрать три очка у сиротского "Норчипа", хотя обязан был это делать. Под холодным дождем команды сгоняли очень скучную нулевую ничью, в которой чуть привлекательнее и активнее выглядели солнечные гости.
Перед матчем:
Тренер команды Сантеа: "говорят,что с судьями сегодня "поработали".плохо отсудят-со стадиона не выйдут......."
Тренер команды Филд Мастерс: "Плохой судья подсуживал неправильной команде, зато интересный матч"
Вылетев из кубка, аристократы заиграли раскрепощенно и даже как-то празднично. Да и "Болга" не подкачала. Счет три-два был разыгран по сценарию "жали, жали и дожали". Аристократы открыли счет, гости сравняли, хозяева вышли вперед (это первый тайм), гости сравняли, но хозяева забили еще один, "Болга" отыграться не успела (финальный свисток). Поражение "Болги" еще чуть-чуть сократило ее отрыв от группы аутсайдеров (5 очков от 12 места, которое, к слову, занимает "АФ Аристократ").
Тренер команды Прампрам: "3 очка они и в Африке 3 очка"
Для "Прампрам Майти Ройялс" этот тур был ознаменован возвращением в чемпионат ведущего правого вингера Кумагу. Первый матч после травмы Кумагу сыграл в афрокубке, а этот был второй. Хозяева вот уже который матч производят впечатление если не угнетающее, то обескураживающее: много работы на поле при КПД, близком к нулю. В этом матче КПД оказался совсем равен нулю, а единственный гол гостей был забит на 35 минуте, это сделал Петраускас, гол оказался победным.
Поражение "Сухума" позволило "Намбо Ютд" поравняться с экс-лидером и вернуться в борьбу за медали чемпионата. "Намбо" на своем поле переиграл "Медеаму". Результат матча вполне адекватный и отражал соотношение сил на поле.
Перед матчем:
Павел Мальцевaka *Павел* (Либерти): "И снова Цур! Честно, не хочется уходить из Ганы, выкинув клуб в д2, поэтому поборемся хотя бы за переходняки"
Тренер команды Котоку Ройялс: "И снова Цур с потрясающе бездарной игрой, так надо было сказать. Два поражения за чемпионат от Либерти! Две коллизии за сезон от Павла! Я идиот.
Борись, Павел, не бросай."
Выложившись в матче против "Нью Эдубайса", "Максбис" во второй подряд выездной игре мало что мог противопоставить "Либерти". Физическое преимущество столичных футболистов было закреплено штабной победой коуча Павла, разгадавшего коллизию гостей. "Либерти" уверенно победила, забив по голу в каждом тайме.
Ну вот, а на клуб знакомств времени реально нет, поэтому я воспользуюсь специально припасенной мною для такого случая "запасной жизнью" и прошу считать, что в этом обзоре вы должны были знакомиться с клубом "Максбис СК", но счастливое стечение обстоятельств избавило вас от этой скуки.
•barca10fanChe Guevara: да я тоже но под этот спартак надо видимо водочку как сергей викторич завещал, хотя по тому что я увидел в первом тайме лучше сразу абсент
•Lord_RaistlinКнязь новгородский (пивной)
•Che Guevarabarca10fan: ага, благо пива взял
•barca10fanChe Guevara: решил впервый за полгода глянуть, после барсы блевать охота от этой "игры"
•Che Guevaraахренеть во спартак играет
•FriskesKasya_TO: благодарю
•FriskesKasya_TO: благодарю
•Kasya_TOFriskes: Привет, нет
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!