Кандагарская пятерка защитников, с полным основанием, может занести отчетный матч в себе зачет.
"Майванд " приехали побеждать ! Уверенно и мощно.
Обеспечив +1461 единицу преимущества гости начали методично "раскачивать" и "раскручивать" сценарий матча.
Сначала на 35-ой минуте матча Рейбин Ярлази, а затем Патрик Сили уже на 46 минуте сделали счёт 2:0 в пользу своей команды.
После двух мячей забитых в ворота хозяев поля игра как будто выровнялась и "Майванд", возможно посчитав что сделал достаточный объем работы, постепенно снизил атакующий порыв, а затем и вовсе перешел к защитным действиям.
Опт.3, между тем, выглядел как 31% на 69% и 2:0, в таком случае, ничего позитивного кроме трёх очков, не сулили.
Хозяевам поля напротив, ничего кроме бонусных баллов в этом матче "не светило" и Виталий Щёкин выжал по-максимуму из отчетного матча, во многом благодаря удачному решению выставить пять защитников.
Кроме защитников, необходимо отметить и Омар Замани. Вынужденный бегать большей частью на своей половине поля,
опытный нападающий, умудрился-таки нанести два удара в сторону ворот.
На самом деле, конечно же всё это не более чем поощрительные призы.
Главное увёз "Майванд" - победу!
Перед матчем:
Тренер команды Шаркьиватан: "Поздравляю с успешной игрой в группе, молодцы !"
Тренер команды Александрия: "В этом сезоне Шаркьиватан сильно прибавил, игра нас ожидает очень сложная так что нужно отыграть без фанатизма ))), сопернику удачи в игре"
Тренер команды Шаркьиватан: "Неплохо получилось, мы довольны, Александрии удачи в мирокубках и пожелание обыграть всех наших конкурентов за 4ю позицию ;)"
Тренер команды Александрия: "На игру повлияло пропуск игры Харисоном и вынужденной заменой Макина, которая поменяла нам всю игру, то еть играли без двох основных форвардов,сопернику спасибо за игру"
• И вновь кошмар на стадионе "Шаркьи";
На этот раз для гостей.
Конечно, были бы гости другого ранга никто бы не увидел кошмара в результате матча. Однако в статусе гостей пребывали самая классная и одна из самых прагматичных команд федерации - "Александрия".
Мотивация - сильный посыл.
Фанатизма у хозяев поля было на порядок больше и будь, в этот день, на месте "Александрия" хоть сам чёрт, "Sharki" и его бы съели или , на худой конец, до смерти загрызли.
Евгений Смит, как маститый стервятник, поджидал измученных подопечных Максима Хлань. Дело начатое в третьем туре, было успешно продолжено чагчаранцами в отчетном матче. На этот раз, Евгению Смит удалось довести игровые параметры своей команды, почти до заоблачных. 128% опт.2 и 19,75% сыгранности - это кошмар для гостей любого уровня.
Особенно хотелось бы остановиться на показателе сыгранности. Почти 20% к 15-му туру чемпионата - классно, разве нет?!
Если вспомнить, что моментная "У4" дает 24%, то Евгению Смит, за счёт необходимого максимума "Ат4", удалось продемонстрировать всю не очевидность преимущества моментных спецвозможностей при отсутствии "Ат4". Сказанное не означает что нужно "прокачивать" именно таким образом, нет. Но, иметь ввиду опыт "Шаркьиватан" и творчески переносить его на свою команду, с учётом своих особенностей и пристрастий, думаю, не будет плагиатом.
Как отнеслись к поражению в Мазари-Шариф, мы не знаем. Скорее всего, адекватно, потому-что команда Максима Хлань, очевидно, играла только до 73 -й минуты. Далее, не оправдавшее себя решение "все в атаку" растворилось в мощном до фанатизма натиске "Шаркьиватан" на ворота гостей.
Что тут началось!
Даже неудача штатного пенальтиста " Sharki", Моджаддеди, нисколько не убавила уверенности в близости победы у подопечных Евгения Смит. Пауль Малама, вот кому надо было пробивать пенальти, стал настоящим героем Чагчарана!
( После Евгения Смит, конечно же.)
Опытный Замбиец знал в какой точке поля надо находиться, чтобы точно подставить голову под мяч прилетевший с фланга. 1:0.
Тактические действия в исполнении гостей, как впрочем и хозяев поля, по обыкновению, не отличались многообразием.
"Защитная" хозяев поля против "Атакующая" гостей.
В результате, хроника событий получилась краткой, черно-белой и уместилась в 60 -ти минутах матча.
Василий Чёрный постарался обеспечить боевые условия игры. Уже на первой минуте, гости пропускают гол от Ассана Гехадари, который успешно убегает один на один с Т. К. Каннингхем, несмотря на строгую установку Василия Чёрный, "ЗА - ЩИТ - НА - Я".
Как бы там ни было 1:0. "Шива" - горит.
До пожара дело не дошло.
Уже на 36 -ой минуте, хозяева поля спокойно, без суеты "загрузили" один, а затем, с той же невозмутимостью, "загрузили" второй мяч в ворота хозяев поля, аккурат на 60-ой минуте матча.
И кто выдумал 90 минут?
60 ведь хватает для того чтобы выполнить всё необходимое.
Что было в оставшиеся 30 минут матча, нам уже никогда не узнать.
Говорят, по неизвестным причинам, камеры вышли из строя.
Жозе Моуриньоaka Attila (Пактия): "результат просто ужасен, должны были выигрывать не меньше чем +3 - тогда бы и балл не потеряли сборнику, хотя вообще непонятно какого защитник вышел играть в нападение когда в запасе был и нападающий"
• Ужастик по-урузгановски;
А, может и не ужастик вовсе, а очередная серия из затянувшегося мистического сериала с участием Правильного Менеджера.
Много вопросов, по ходу матча, возникло к организаторам матча. Негодование ещё больше усиливается когда оцениваешь стоимость потерянного балла.
В известной песне звучат такие слова:"Кто-то теряет, а кто-то находит". Нашли прибыль в стоимости билетов - потеряли в стоимости игрока.
Словом, без вопросов победить не удалось. Второй тайм, так вообще проиграли. Разве не мистика?
Павел Иванькович, в другой ситуации, возможно и не стал бы пытаться пытаться прыгать выше всем известного места. Но, когда тебя откровенно ни во что не ставят, должно задевать любого мужчину.
Постарались гости. Выложились. Забили гол. Потрепали нервы. Выручи Фузайлов на 27-ой минуте, это была бы уже точно не мистика, а самый настоящий фильм ужасов.
Спилберг, как известно, жанр ужасов не жалует, а потому 2:1 так и остались светиться на табло "Урузганспорт".
Мы уже знаем что в нашей федерации есть команды которые натренированы так что могут и в отсутствии тренера побеждать.
К их числу присоединились и "Аталспор". Конкретно и без всяких шансов для соперника.
Соперник, между тем, был не из числа простачков. Может не в настроении был, может к кубку страны готовился, одним словом на отчетный матч - ноль внимания.
Ноль, так ноль.
В результате 2:0 в пользу "Аталспор".
Перед матчем:
Тренер команды Амва Аму: "Лашкар-Гах приветствует грозных Орлов из Асадабада, во главе с непобедимым- Мохаммад Юсуф Каргаром.
Уходящая игровая неделя была усыпана россыпью прекрасных матчей. Каждая игра - дерби, противостояние амбициозных тренеров. Ради таких игр и стоит ходить фанатам на трибуны стадионов.
Шансов у нас практически нет, но самоотдачей компенсирует с лихвой. И быть может удастся повторить успех прошлого сезона.
Удачи на поле и пусть победит : Мир и Дружба во всем Мире!"
Владимир Владимирович aka spartakkov... (Чагчаран): "Приветствуем команду президента национальной федерации !
Предстоящий матч заключительный в первом круге, а значит последний матч сезона мы проводим дома. Это - несомненный плюс для турнирной стратегии.
Как играют дома гвардейцы президента, ни для кого не секрет. В ход идут все средства, вплоть до методов психологического воздействия на соперника
Однозначно, будет не просто, но мы будем стараться преодолеть предстоящие трудности.
Присоединяемся к призыву, "Мир и Дружба во всем Мире!""
Тренер команды Амва Аму: "Несмотря на отличный результат в этой игре, мы по-прежнему скатываемся в подвалы турнирной таблицы. Незабитый пенальти следствие отсутствия ударных форвардов, Тирабади ещё не полностью окреп, а остальные уже в пенсионом возрасте. Остаётся плавно доплыть до финиша и готовиться к след. сезону.
Спасибо за игру."
Владимир Владимирович aka spartakkov... (Чагчаран): "Это был матч вратарей. Возможно потому, что пенсионеры и не окрепшие "отбывали номер" как в одной , так и в другой команде.
На самом деле, мы были готовы к ничейному результату и поэтому не удивлены. Ну, а то, что там могло быть уже совершенно не важно, поскольку матч окончен.
Спасибо за игру."
• Засушливый Лашкар - Гах ;
На самом деле результат матча не отражает его содержания.
Сценарий был закрученным в лучших традициях Генерального Сценариста.
Версия развития событий в матче предложенная Русланом Радиным, как и версия от тренерского штаба гостей, не смогли заинтересовать организаторов и в результате мы видим то, о чем уже было сказано. 0:0, сухая безрадостная ничья.
Команды старались. Это видно. Больше всех старался Исса почему-то не относящийся к числу ударных. Позиция вингера при игре в "британский", бонусная, а игрок с номинальной силой в 162 единицы вполне может превратиться на ней, в ударного. Другое дело что не всё получилось у опытного и самого сильного игрока в матче. Возможно потому, что Фиреч был лучшим игроком в матче.
Ничего личного. Просто факты.
Как , к слову и Омарих, которому тоже не удалось забить ни одному из игроков команды гостей.
По результатам матча, больше потеряли хозяева поля. Неприятно терять сразу две позиции.
Однако и расстраиваться нет оснований. Всё только начинается!
• Всё заново начнется в понедельник, с 16-го тура.
Команды начнут матчи второго круга APL и больше уже не встретятся друг с другом в текущем, 33-м сезоне. Чемпионат начнет движение к своему завершению.
Победа "Шаркьиватан" напомнила всем, что ни одно из мест в турнирной таблице не гарантировано их сегодняшним обладателям. Всё может быть.
С нетерпением ждём 16-й тур, который обещает подарить нам не один интереснейший матч.
•FriskesЗдарова всем )) Подскажите товарищеские матчи идут в полезность ветеранам или нет ?)
•Kasya_TOНарод всем привет, а когда дают вознаграждение за подопечного? 2 недели прошло, а ничего не дали:)))
•Lord_Raistlin(да)
•Lord_Raistlin(нет)
•Lord_RaistlinА вот и он!..
•TimBat
•Lord_RaistlinДа, всё-таки жесткие тут тролли. Затроллили человека так, что он мало того что думает, что сильный менеджер, так еще наотдавали ему кучу трофеев для уверенности...наверное он открыл жестокую правду и перестал писать в чат...
•medvedko_rznFreeks: Да, спасибо! Чет завтыкал и не заметил!